Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 230 из 369 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 7364
  1. Вверх #4581
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А что,сейчас создать ОСМД разве нельзя?
    можно, только не с кем... мы даже третьего для необходимого минимума в инициативную группу не можем найти... все занятые сильно, а вот контролёров в доме полно
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.


  2. Вверх #4582
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Сириус-как Вам новые тарифы? Хочется ОСМД?
    Неа )) Было 100, стало 200. Не сильно пострадал.
    От своих слов не отказываюсь. ОСМД я воспринимаю как юрлицо со всеми нюансами ведения хоздеятельности.
    И придя домой с работы, я всё-таки хочу отдохнуть оставшиеся 3 часа бодрствования, а не тратить время на перепалки, пересуды и беготню по 100 квартирам и что либо доказывать.

  3. Вверх #4583
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    И у нас так же. Вывесила заявление для ЖЭКА, так за неделю из 20 квартир подписали 8............

    В принципе согласна...... Хотя платить 40 грн. "ни за что" было ненапряжно, о вот 120 грн. так же "ни за что" - не охота.............Лучше бы платить эти деньги за конкретные услуги ...
    В ОСМД это уже называется "членские взносы" ))) А кол-во услуг зависит от сбора членских взносов. Я не говорю, что ОСМД - это плохо, считаю, что это не панацея, а значит надо со всей серьезностью относится к выбору дальнейшего существования в доме.

  4. Вверх #4584
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    В ОСМД это уже называется "членские взносы" ))) А кол-во услуг зависит от сбора членских взносов. Я не говорю, что ОСМД - это плохо, считаю, что это не панацея, а значит надо со всей серьезностью относится к выбору дальнейшего существования в доме.
    какая разница как называют сбор денег: членские, СДПТ или как у нас квартплата, главное чтоб эти деньги тратились на содержание дома, а не на новую машину директору.
    создав ОСББ можно лично не управлять им, а заключить договор на управление с УК и в этом случае можно разговаривать на равных с ними и требовать результативности и продуктивности в их работе, а так плевать они хотели на наши хотелки им денег давай, а там они сверятся со своей сметой и если им будет охота, то сделают что-то.
    Последний раз редактировалось Диона; 14.07.2017 в 12:44.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  5. Вверх #4585
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    какая разница как называют сбор денег: членские, СДПТ или как у нас квартплата, главное чтоб эти деньги тратились на содержание дома, а не на новую машину директору.
    создав ОСББ можно лично не управлять им, а заключить договор на управление с УК и в этом случае можно разговаривать на равных с ними и требовать результативности и продуктивности в их работе, а так плевать они хотели на наши хотелки им денег давай, а там они сверятся со своей сметой и если им будет охота, то сделают что-то.
    У директора ОСМД нимба над головой нет, не поверю я в чистую его душу. А значит и там и тут одни те же вопросы возникнут. Недавно повязали директора одного из ОСМД за взятку.
    Повторюсь
    И придя домой с работы, я всё-таки хочу отдохнуть оставшиеся 3 часа бодрствования, а не тратить время на перепалки, пересуды и беготню по 100 квартирам и что либо доказывать.
    ПыСы: Вы заметили, что свинина почти в полтора раза подорожала, кто-то бежал к перекупщикам, продавцам, селянам с требованием доказать почему подорожало мясо? Я ко всему отношусь взвешенно и фанатизмом не обладаю.

  6. Вверх #4586
    Постоялец форума Аватар для Сама_по_себе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Вы заметили, что свинина почти в полтора раза подорожала, кто-то бежал к перекупщикам, продавцам, селянам с требованием доказать почему подорожало мясо? Я ко всему отношусь взвешенно и фанатизмом не обладаю.
    Ну, взвешенно же не означает, что покупая свинину, Вы ее домой не приносите вообще, либо заплатив за 1 кг, довольствуютесь переданными через прилавок 100г?

  7. Вверх #4587
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    ПыСы: Вы заметили, что свинина почти в полтора раза подорожала, кто-то бежал к перекупщикам, продавцам, селянам с требованием доказать почему подорожало мясо? Я ко всему отношусь взвешенно и фанатизмом не обладаю.
    Ну капец ... свинину вы купите и съедите , а за что мне платить 150 грн сдпт ? Парадная вся облупленная , фасад падает, жители верхнего этажа за свой счет крышу ремонтируют , я сам ободрал ржавую входную дверь и покрасил , год не плачу сдпт и не собираюсь - ничего абсолютно не делается.
    Будут приходить коллекторские компании -куплю пистолет.

  8. Вверх #4588
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Скорее всего это судебный приказ пришел. Пусть скасовывают его в теч 10 дней ссылаясь на отсутствие договора и ст. 19 ч. 1. Відносини між учасниками договірних відносин у сфері житлово-комунальних послуг здійснюються виключно на договірних засадах.
    Подскажите пожалуйста,а если лиректор новомспеченной УК рассказывает что договор еще ТАМ не составили,посему мы ни причем,расч.сч.прежний,платите и терпите.Вот платежка пришла,что теперь нужно делать,если я не хочу без договора оплачивать?Просто и тихо не платить или,подавать через заказное письмо претензию с указаниями по статьям УК по ЖКХ?С Уважением!
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  9. Вверх #4589
    Постоялец форума Аватар для Сама_по_себе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от novus2004 Посмотреть сообщение
    а если лиректор новомспеченной УК
    Это Вы о ЖКСе так?
    Цитата Сообщение от novus2004 Посмотреть сообщение
    договор еще ТАМ не составили,посему мы ни причем,расч.сч.прежний,платите и терпите.
    ТАМ - где?
    СДПТ закончилось 01.07.2017 по причине http://omr.gov.ua/ru/acts/committee/73483/
    А услуга по СДПТ не идентична услуге по управлению МКД (Минрегион)
    Изображения
    • Тип файла: jpg МрМ.jpg (156.7 Кб, Просмотров: 25)
    Последний раз редактировалось Сама_по_себе; 16.07.2017 в 20:01.

  10. Вверх #4590
    Новичок Аватар для kylibin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Ну капец ... Парадная вся облупленная , фасад падает, жители верхнего этажа за свой счет крышу ремонтируют , год не плачу сдпт и не собираюсь - ничего абсолютно не делается.
    Будут приходить коллекторские компании -куплю пистолет.
    Или будут создаваться общества обманутых плательщиков ЖКХ(С), по аналогии -обществ обманутых вкладчиков финансовых пирамид типа "МММ" и "Спецметаллинвест" (исчез с договорами) . СДПТ не плачу 8 лет. Платить -это предложение (внизу списка,мелким шрифтом), но не обязаловка.
    З.Ы.: По теме, на злобу дня -афоризмы из классики:
    Из фильма 'Белое солнце пустыни' - "Так нет же никого в таможне. Кому платить - неизвестно. Хочешь, мы заплатим золотом?"
    Ответ Верещагина - "Ты ведь меня знаешь, Абдулла, я мзду не беру, мне за державу обидно!" (похоже теперь наоборот - псевдопатриотизм).
    12 стульев "- Зачем он приехал, как Вы думаете?
    - Не договора с большевиками подписывать!". Прямо, как теперь -с бывшими комсомольцами -"А может вы, святой отец, ещё и партийный?"
    "Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед".
    "Подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату Государственной думы.".
    Золотой теленок: -"Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при НЭПе!...Заплатите за кефир, Шура, потом сочтемся.".
    Фильм Гений - "С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная!
    Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов.".
    Собачье сердце - "― Кто это мы? ―Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер...
    ― Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?".
    Последний раз редактировалось kylibin; 17.07.2017 в 08:43.

  11. Вверх #4591
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Мой жэк ,кстати, хитрожопый- в июне вывесил объявление что он выиграл конкурс на управление моим домом , но там не было нового прайса за квадратный метр , а в июле в платежках уже пришли новые цены. Не поставили в известность жителей-закон нарушен.

  12. Вверх #4592
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Мой жэк ,кстати, хитрожопый- в июне вывесил объявление что он выиграл конкурс на управление моим домом , но там не было нового прайса за квадратный метр , а в июле в платежках уже пришли новые цены. Не поставили в известность жителей-закон нарушен.
    Начнём с того, что КАЖДОМУ жильцу должны были вручить по копии договора между ЖКСом и районной администрацией, как заказчика услуг у ЖКСа.

  13. Вверх #4593
    Постоялец форума Аватар для Сама_по_себе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Мой жэк ,кстати, хитрожопый- в июне вывесил объявление что он выиграл конкурс на управление моим домом , но там не было нового прайса за квадратный метр , а в июле в платежках уже пришли новые цены. Не поставили в известность жителей-закон нарушен.
    Какой закон, укажите, пожалуйста

  14. Вверх #4594
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Alex1983 Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что КАЖДОМУ жильцу должны были вручить по копии договора между ЖКСом и районной администрацией, как заказчика услуг у ЖКСа.
    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Какой закон, укажите, пожалуйста
    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Это Вы о ЖКСе так?

    ТАМ - где?
    СДПТ закончилось 01.07.2017 по причине http://omr.gov.ua/ru/acts/committee/73483/
    А услуга по СДПТ не идентична услуге по управлению МКД (Минрегион)
    Там -это (Я так понимаю), что райадминистация. Как же быть далее. Вопрос не в цене,вопрос в правовом поле этого масштабного надувательства. Какие шаги предпринимать,что бы в дальнейшем ссылаться на эти шаги (отправить заказным письмо для запроса договора,указать что оплачивать не против,но на каком основании (договор за 2016г не подписан)),или как ? Спасибо.С Уважением.
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  15. Вверх #4595
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от novus2004 Посмотреть сообщение
    ... Какие шаги предпринимать,что бы в дальнейшем ссылаться на эти шаги (отправить заказным письмо для запроса договора,указать что оплачивать не против,но на каком основании (договор за 2016г не подписан)),или как ? Спасибо.С Уважением.
    Я считаю, что никаких шагов, в данном случае, делать не надо. Инициировать заключение договора обязан тот, кто оказывает услугу. И оплата услуги происходит согласно условиям договора. Это всё есть в законе о ЖК услугах. Нет договора - нет правоотношений, нет взаимных обязательств, никто никому ничего не должен. Если УК с этим не согласна - добро пожаловать в суд, доказывать правомерность своих претензий. По аналогии с презумпцией невиновности в уголовном праве - в гражданском процессе ответчик считается невиновным, пока истец не доказал обратное. При отсутствии договора, истцу придётся доказывать, что услуги были оказаны фактически - та ещё головная боль. Но думаю, что УК этим заниматься всё-таки будут, в отличие от ЖКСов...

    Если будете подписывать договор - читайте его и сравнивайте с законом о ЖК услугах. Я договора от УК ещё не видел, но есть вероятность, что отдельные составляющие нового тарифа можно будет оспорить - почему бы нет? "А кто пробовал съесть слона?" )))

    Да, ещё важный момент. УК начали работать с 01.06.2017 - расчётные счета квартир (как я вижу в своей платёжке) остались прежние, как были в ЖКСе. Если после 01.06 владелец квартиры произвёл оплату - то ФАКТИЧЕСКИ, для суда, он тем самым заключил сделку с УК, что приравнивается к подписанию договора. То есть, кто заплатил, тот "выразил своё согласие" с новыми тарифами - юридически так.
    Последний раз редактировалось Часовщик.; 25.07.2017 в 01:26.

  16. Вверх #4596
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Я считаю, что никаких шагов, в данном случае, делать не надо. Инициировать заключение договора обязан тот, кто оказывает услугу. И оплата услуги происходит согласно условиям договора. Это всё есть в законе о ЖК услугах. Нет договора - нет правоотношений, нет взаимных обязательств, никто никому ничего не должен. Если УК с этим не согласна - добро пожаловать в суд, доказывать правомерность своих претензий. По аналогии с презумпцией невиновности в уголовном праве - в гражданском процессе ответчик считается невиновным, пока истец не доказал обратное. При отсутствии договора, истцу придётся доказывать, что услуги были оказаны фактически - та ещё головная боль. Но думаю, что УК этим заниматься всё-таки будут, в отличие от ЖКСов...

    Если будете подписывать договор - читайте его и сравнивайте с законом о ЖК услугах. Я договора от УК ещё не видел, но есть вероятность, что отдельные составляющие нового тарифа можно будет оспорить - почему бы нет? "А кто пробовал съесть слона?" )))

    Да, ещё важный момент. УК начали работать с 01.06.2017 - расчётные счета квартир (как я вижу в своей платёжке) остались прежние, как были в ЖКСе. Если после 01.06 владелец квартиры произвёл оплату - то ФАКТИЧЕСКИ, для суда, он тем самым заключил сделку с УК, что приравнивается к подписанию договора. То есть, кто заплатил, тот "выразил своё согласие" с новыми тарифами - юридически так.
    Заблуждаетесь )) заочно виноваты ) НеЮризд

    Админнарушения
    Статья 71. Обязанность доказывания
    2. В административных делах о противоправности решений, действий или бездействия субъекта властных полномочий обязанность по доказыванию правомерности своего решения, действия или бездействия возлагается на ответчика, если он возражает против административного иска.
    Гражданское
    Статья 614. Вина как основание ответственности за нарушение обязательства
    1. Лицо, нарушившее обязательство, несет ответственность при наличии его вины (умысла или неосторожности), если иное не установлено договором или законом.
    Лицо является невиновным, если докажет, что приняла все зависящие от нее меры для надлежащего исполнения обязательства.
    2. Отсутствие своей вины доказывает лицо, нарушившее обязательство.
    3. Сделка, которой отменяется или ограничивается ответственность за умышленное наруше-ния обязательства, является ничтожной.
    Последний раз редактировалось cupuyc; 25.07.2017 в 06:20.

  17. Вверх #4597
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Но думаю, что УК этим заниматься всё-таки будут, в отличие от ЖКСов...
    УК и есть те же ЖКСы.
    Посмотрите результаты конкурса о назначении УК, например, в Малиновском районе. Выиграли ЖКС Хмельницкий, и ЖКС Черёмушки. ЖКСы просто получили функции "управления".


  18. Вверх #4598
    Постоялец форума Аватар для Сама_по_себе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    287
    Хосподя, да пишу же еще раз: нет такого вида хозяйственной деятельности УК. Просто наши хитромудрые деятели прописали в уставе КП ЖКС еще одну разновидность услуг: управление многоквартирным домом. При этом сделали вид, что услуга по СДПТ исчезла из природы.
    Тут и есть основной "разрыв реальности": СДПТ есть в ЗУ о ЖКУ, а услуги по управлению МКД в этом законе нет. В нем есть услуга "по управлению домом, сооружением или группою домов (балансодержание, заключение договоров на оказание услуг, контроль исполнения условий договоров и т.п.)", но она не имеет стоимости.
    Зато услуга по управлению МКД (с ценой) есть в ЗУ 417. Но она не тождественна ни услуге по СДПТ, ни услуге "по управлению домом, сооружением или группою домов"
    Отсюда параллельная реальность- зу о ЖКУ не в соответствии с современностью, и в несоответствии с ЗУ 417.
    И тут наши местные царьки решили застолбить за одним седалищем (КП ЖКС) оба стула и проввели конкурс типа УК.
    А в услугу по управлению МКД тупо включили все составляющие услуги по СДПТ. И сами себя поймали.
    Т.к. законодатель мод в этой отрасли под названием Минрегион еще в 2015 году объяснил, что пока не состыкуются 2 закона, сидеть на 2х стульях не получится.
    Вот откуда у потребителя в голове каша: с одной стороны желает индивидуальный договор, потому что так по ЗУ про ЖКУ (на СДПТ), с другой стороны обзывает КП ЖКС УКашкой, не понимая что это уже коллективный договор.

  19. Вверх #4599
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Я считаю, что никаких шагов, в данном случае, делать не надо. Инициировать заключение договора обязан тот, кто оказывает услугу. И оплата услуги происходит согласно условиям договора. Это всё есть в законе о ЖК услугах. Нет договора - нет правоотношений, нет взаимных обязательств, никто никому ничего не должен. Если УК с этим не согласна - добро пожаловать в суд, доказывать правомерность своих претензий. По аналогии с презумпцией невиновности в уголовном праве - в гражданском процессе ответчик считается невиновным, пока истец не доказал обратное. При отсутствии договора, истцу придётся доказывать, что услуги были оказаны фактически - та ещё головная боль. Но думаю, что УК этим заниматься всё-таки будут, в отличие от ЖКСов...

    Если будете подписывать договор - читайте его и сравнивайте с законом о ЖК услугах. Я договора от УК ещё не видел, но есть вероятность, что отдельные составляющие нового тарифа можно будет оспорить - почему бы нет? "А кто пробовал съесть слона?" )))

    Да, ещё важный момент. УК начали работать с 01.06.2017 - расчётные счета квартир (как я вижу в своей платёжке) остались прежние, как были в ЖКСе. Если после 01.06 владелец квартиры произвёл оплату - то ФАКТИЧЕСКИ, для суда, он тем самым заключил сделку с УК, что приравнивается к подписанию договора. То есть, кто заплатил, тот "выразил своё согласие" с новыми тарифами - юридически так.
    У нас с 01.07.17г.За 01.06.17 тариф был старым и он мною оплачен.
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  20. Вверх #4600
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Хосподя, да пишу же еще раз: нет такого вида хозяйственной деятельности УК. .
    это даже с учетом
    Гражданский кодекс Украины
    с изменениями от 05.04.2017
    в УК тоже изменения были, просто счас немогу найти сылку на весь "комплект"


Ответить в теме
Страница 230 из 369 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения