Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 2 из 368 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7358
  1. Вверх #21
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29480
    интересно а уже есть вынужденные перебежчики из "Клуба принципиальных неплательщиков ЖКХ" в "Клуб клиентов коллекторских агенств" ?
    Мурррсье :-)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6467
    Цитата Сообщение от Ver4_ik Посмотреть сообщение
    Меня интересуют водомеры...вы действительно не платите за поверку или вы вообще не делаете поверку? И не выдают ли Вам при этом счета за воду с суммами такими как будто краны все в доме открыты 24 часа в сутки??
    Просто мы одну поверку пропустили,так нам на 13000 грн счет за квартал выставили((
    откуда такая цифра, вам расписали? так как по нормам ,без счётчика на одного человека, в месяц 13,70(где-то видел больше писали, у нас ванной формально нету). разве могут от фонаря рисовать суммы? наверное поэтому у нас и не стоит счётчик.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    второй вопрос, как же добиться ремонта крыши?
    помню, что тут кто-то писал, что ремонтировал сам, по предварительному письменному согласованию с жеком, потом предоставил сметы, и ему скостили квартплату на эту сумму.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    откуда такая цифра, вам расписали?
    если у вас сорвана пломба, то эти ребятки расчитывают исходя из полностью открытого крана 24 часа в сутки.
    на нашей фирме уже была такая история.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    2 densen2002 Если бы Вы выложили решение суда в следствии, которого был наложен арест на кв. мадам
    буду там -сфотаю бумажку.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    если у вас сорвана пломба, то эти ребятки расчитывают исходя из полностью открытого крана 24 часа в сутки.
    на нашей фирме уже была такая история.
    Пломба не сорвана,но срок поверки пропустили, а у нас частный дом + огород, вот они и насчитали,что я с января по март поливала 24 часа в сутки огород)))
    Не падай духом где попало!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Ver4_ik Посмотреть сообщение
    Меня интересуют водомеры...вы действительно не платите за поверку или вы вообще не делаете поверку? И не выдают ли Вам при этом счета за воду с суммами такими как будто краны все в доме открыты 24 часа в сутки??
    Просто мы одну поверку пропустили,так нам на 13000 грн счет за квартал выставили((
    Точнее сказать поверку мне сделали и после предложили выплатить 175 грн.я сослался на законы и отказался плать.Прийдя через 14 дней за актом поверки,его не оказалось.Всретившись не посредственно с начальником цеха счётчиков не утвердившим акт,я попросил писменно указать причину его отказа.Он привёл меня к своему боссу на водороводной 15,кстати начальник нормальный мужик,сидели минут 40,выясняли прав ли я.В итоге признали мою правоту.Нач.счётчиков упирался говоря,если они мне уступят,то завтра все так захотят.Я не ругался с ними,просто требовал письменный отказ,мой юрист сказал ,что дело мы выйграем(прициденты).Впринципе я хотел судится!Если интересно могу выложить судебные решения в пользу истца(юрист нарыл).чЕРЕ 3 ГОДА ДУМАЮ СЛЕДУЮЩИЙ БОЙ!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Ver4_ik Посмотреть сообщение
    Пломба не сорвана,но срок поверки пропустили, а у нас частный дом + огород, вот они и насчитали,что я с января по март поливала 24 часа в сутки огород)))
    Вас просто переводят в режим абонента без счётчика не зню сколько там с человека или считают по опыту прошлых потреблений.В любом случае пдойдите к этому вопросу идя сразу к начальнику,ну и поверку сделайте частенько подобные счета расчитаны на испуг клиента.Поищите ,что в договоре говорится!В конце концов Вас могло просто не быть в городе или стране!Или там фосмажоры!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6467
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    помню, что тут кто-то писал, что ремонтировал сам, по предварительному письменному согласованию с жеком, потом предоставил сметы, и ему скостили квартплату на эту сумму.
    сколько, лет 20? к сожалению у нас нету таких денег на крышу, мы уже были согласны материалы купить и их рабочие чтобы сделали, но рабочих нету, один кровельщик-пенсионер, который разве что замерить что-то может.
    Последний раз редактировалось rakywok; 24.12.2010 в 17:40.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6467
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    если у вас сорвана пломба, то эти ребятки расчитывают исходя из полностью открытого крана 24 часа в сутки.
    на нашей фирме уже была такая история.
    ну это не у меня)))). и там не сорвана пломба, а пропустили поверку. так вот и я похоже думал, только я думал что они будут считать по норме на человека без счётчика, а это 13-20 грн с человека в месяц.
    Последний раз редактировалось rakywok; 24.12.2010 в 17:40.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Вас просто переводят в режим абонента без счётчика не зню сколько там с человека или считают по опыту прошлых потреблений.В любом случае пдойдите к этому вопросу идя сразу к начальнику,ну и поверку сделайте частенько подобные счета расчитаны на испуг клиента.Поищите ,что в договоре говорится!В конце концов Вас могло просто не быть в городе или стране!Или там фосмажоры!
    Что ж Вы, уважаемый Дауд, так легко относите потребителя,к унизительному положению человека без прибора учета?! Он же пишет, что он собственник дома! И, наверняка его прибор стоит на абонентском учете у исполнителя (Cм ЗУ "О питьевой воде и питьевом водоснабжении") а Так же стоит глянуть Постановление кабмина № 630. Возникает вопрос КТО пропустил срок поверки? Кто отвечает за поверку прибора? Никакого здесь форс-мажора, Потребителя умышленно загоняют в угол и исполнитель перекладывает вину и ответственность на потребителя!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Что ж Вы, уважаемый Дауд, так легко относите потребителя,к унизительному положению человека без прибора учета?! Он же пишет, что он собственник дома! И, наверняка его прибор стоит на абонентском учете у исполнителя (Cм ЗУ "О питьевой воде и питьевом водоснабжении") а Так же стоит глянуть Постановление кабмина № 630. Возникает вопрос КТО пропустил срок поверки? Кто отвечает за поверку прибора? Никакого здесь форс-мажора, Потребителя умышленно загоняют в угол и исполнитель перекладывает вину и ответственность на потребителя!
    Ифокс?Счётчик на баланс?Это наврядли,как Вы сами заметили они не назначены исполнителем услуг!Кроме того не было сказано,что о поверки не придупреждали-это они делают своевременно(денежки).Как бы там ни было за год 13000 это чистой воды кидалово.Меня однажды так РЭС развёл на 150 у.еВообщем надо идти,брать бамажку с начислениями,а потом уже дальше...

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Здесь женщину на 15.000гр. раскрутили,сорвав(случайно)пломбу с водомера: https://forumodua.com/showthread.php?t=715892https://forumodua.com/showthread.php?t=715892

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Здесь женщину на 15.000гр. раскрутили,сорвав(случайно)пломбу с водомера: https://forumodua.com/showthread.php?t=715892https://forumodua.com/showthread.php?t=715892
    Не надо ни кого в дом пускать!Я сообщу по телефону!Недавно одна ломилась,я на самом деле был сильно занят,"нет пустите,я должна...!"Нет,ещё раз!Ну тогда по телефону скажите.Где логика,если это можно сделать самостоятельно по тел.,зачем мне кого-то запускать в своё жилище?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Не выкидывайте последнии квитанции от герц!Можно будет следить за пенёй с января.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    378
    Репутация
    93
    какова пеня сейчас будет?

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Не выкидывайте последнии квитанции от герц!Можно будет следить за пенёй с января.
    Я давно обратил внимание-приносят их после 20,с датой до 10-го числа- по неволе становишься нарушителем (почти во всех договорах нужно оплатить до 10 числа...)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от juliya_oops Посмотреть сообщение
    какова пеня сейчас будет?
    3% в месяц,не онулируется пока не погасиш весь долг.Т.Е. в год 36%.
    Последний раз редактировалось Дауд; 24.12.2010 в 20:46.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    378
    Репутация
    93
    не хило... с учетом того, что я вот уже какой день подряд не могу оплатить услуги в ОЩАДБАНКе, т.к. в нём очередь из 50 человек(((, а я с ребенком маленьким...долго он ждать не будет.
    а кто пробовал оплачивать услуги через интернет? проблем никаких не возникает? ведь нужно же по идее иметь квитанции на руках и хранить их в течении 3-х лет...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    А, как интересно началась тема, ожидал вопросов, типа: как перевести приказное производство в исковое, или, что-то в этом роде, а скатываемся к банальной технологии оплаты. Скучно.


Ответить в теме
Страница 2 из 368 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения