Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 1 из 368 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7358
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103

    По умолчанию Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

    Предлагаю создать на форуме такое сообщество для возможности обоюдной поддержки в борьбе с ЖЭКОВСКИМ беспределом.Многие имеют большой опыт,как законно отфутболивать ЖЭКОВСКИХ БАНДИТОВ,просьба делитесь этим опытом.Рассказывайте кто чего достиг,кто нуждается в помощи моральной и юридической!Новые законны явно ущемляют наши права,тем не менее соблюдать их прийдётся,но платить необходимо лишь за качественно оказанные услуги!


    Моя первая победа-отказ платить за поверку и замену счётчиков!175 грн. не большие деньги,но они доставили мне радость оставшись в МОЁМ кармане.Поверьте,как бы состоятельны Вы не были,это не повод лошиться и по первому желанию волосотой руки раставаться со своими кровными и потом говорить "я могу себе это позволить!"
    3 года не плачу ЖЭКУ за несуществующие услуги(антены,уборка подъездов и прочая голимотья)за это время сэкономил 2000грн.,лучше я их потрачу на судебныую тягомотину и таки выйграю,прецедентов тысячи!Изымание денег расчитано на неосведомлённую часть населения!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    везет же, столько времени свободного - судится....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    везет же, столько времени свободного - судится....
    Глядя на Ваш статус на форуме"Не покидает форум",можно сказать ,что Ваше везение ничуть ни меньше!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Плачу за газ, свет, воду. Всякие СПДТ и прочее в ЖЕК не плачу.
    У нас в прошлом году счётчики меняли безплатно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Плачу за газ, свет, воду. Всякие СПДТ и прочее в ЖЕК не плачу.
    У нас в прошлом году счётчики меняли безплатно.
    Как давно не платите,имеете ли проблемы в связи с этим?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    За тепло подавали в суд на взыскание задолжености, занёс в суд заяву типа я не согласен и не в курсе чего им от меня надо. Сейчас присылают предсудебные предупреждения. ЖЭК - несколько лет через исполнительную службу штрафовали за не уплату. Суд был, я сослался на исковую давность, остаток долга составил ок 50грн и попался хороший судья. Потом приходили пару раз давали подписать договор, я его брал для ознакомления, однажды даже почитал и ужаснулся от бреда прописаного там. Не плачу несколько лет, долг ок 5т.
    Проблемы - не давали справки о составе семьи
    Для борьбы с ними надо иметь хорошего адвоката для консультаций.
    Вот и в эту тему надо пригласить юристов.
    Последний раз редактировалось Пинхус Иванович; 23.12.2010 в 18:48.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    За тепло подавали в суд на взыскание задолжености, занёс в суд заяву типа я не согласен и не в курсе чего им от меня надо. Сейчас присылают предсудебные предупреждения. ЖЭК - несколько лет через исполнительную службу штрафовали за не уплату. Суд был, я сослался на исковую давность, остаток долга составил ок 50грн и попался хороший судья. Потом приходили пару раз давали подписать договор, я его брал для ознакомления, однажды даже почитал и ужаснулся от бреда прописаного там. Не плачу несколько лет, долг ок 5т.
    Проблемы - не давали справки о составе семьи
    Для борьбы с ними надо иметь хорошего адвоката для консультаций.
    Вот и в эту тему надо пригласить юристов.
    Каким образом штрафовали,что за исполнительная служба?Меня очень интересует Ваш опыт,уверен вот-вот нагрянут!С новым кодексом уж точно забегают

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Принципиальность может очень быстро закончится с получением судебного приказа и невозможностью(по различным причинам) его отмены.
    Вопрос к Пинхусу Ивановичу: Договор предлагаемый ЖКСами, либо соответствует, либо, не соответствует типовому по форме и содержанию. Поделитесь, пожалуйста, что же Вас, так ужаснуло в предложенном договоре?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Ага, вот у нас в жск мадам-принципиалка не платила 10 лет.
    накопила около 30 тыс долгов.
    теперь квартира под арестом.
    Последний раз редактировалось densen2002; 24.12.2010 в 08:06.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    2 densen2002 Если бы Вы выложили решение суда в следствии, которого был наложен арест на кв. мадам - принципиалки, обсудили бы предметно, а так, от слухов пользы мало,мне известны и другие примеры. Я,считаю, что ТС, создал тему для другой цели, а не для обсуждения тупого упрямства, и, как следствие заведомо известного результата. Как, правило все сводится не к правоотношениям, к статусу потребитель -исполнитель, и к презумпции оказания услуг в полном объеме и надлежащего качества, как следствие, выбивается оплата, только за факт существования ЖКСа, хотя мне не известно, каким образом, этот "исполнитель" получил таковой статус, оставаясь по сути только балансодержателем.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1743
    отличная темка

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Как по мне, так я бы добивалась соответствующего качества услуг, а не чтобы не платить.
    Кстати, по поводу отопления последние 2 года у меня претензий нет.
    18.09.2003
    08.04.2010

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу отопления последние 2 года у меня претензий нет.
    а у нас в доме промыли систему отопления, теперь все в норме.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Как по мне, так я бы добивалась соответствующего качества услуг, а не чтобы не платить.

    Кстати, по поводу отопления последние 2 года у меня претензий нет.
    Интересно, и каким же способом Вы добивались бы качества услуг? И, тарифы, вас полностью устраивают?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Какие могут быть претензии к отоплению, если на улице +10? За что платить?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Комунальні тарифи: потрійні прибутки в Країні Дурнів http://kiev.pravda.com.ua/columns/4cc54a01bfbe5/

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Какие могут быть претензии к отоплению, если на улице +10? За что платить?
    Претензии, как раз имеются, нет возможности предъявить их, отсутствуют договорные отношения.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Предлагаю создать на форуме такое сообщество для возможности обоюдной поддержки в борьбе с ЖЭКОВСКИМ беспределом.Многие имеют большой опыт,как законно отфутболивать ЖЭКОВСКИХ БАНДИТОВ,просьба делитесь этим опытом.Рассказывайте кто чего достиг,кто нуждается в помощи моральной и юридической!Новые законны явно ущемляют наши права,тем не менее соблюдать их прийдётся,но платить необходимо лишь за качественно оказанные услуги!


    Моя первая победа-отказ платить за поверку и замену счётчиков!175 грн. не большие деньги,но они доставили мне радость оставшись в МОЁМ кармане.Поверьте,как бы состоятельны Вы не были,это не повод лошиться и по первому желанию волосотой руки раставаться со своими кровными и потом говорить "я могу себе это позволить!"
    3 года не плачу ЖЭКУ за несуществующие услуги(антены,уборка подъездов и прочая голимотья)за это время сэкономил 2000грн.,лучше я их потрачу на судебныую тягомотину и таки выйграю,прецедентов тысячи!Изымание денег расчитано на неосведомлённую часть населения!

    Меня интересуют водомеры...вы действительно не платите за поверку или вы вообще не делаете поверку? И не выдают ли Вам при этом счета за воду с суммами такими как будто краны все в доме открыты 24 часа в сутки??
    Просто мы одну поверку пропустили,так нам на 13000 грн счет за квартал выставили((
    Не падай духом где попало!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    457
    Цитата Сообщение от Ver4_ik Посмотреть сообщение
    Меня интересуют водомеры...вы действительно не платите за поверку или вы вообще не делаете поверку? И не выдают ли Вам при этом счета за воду с суммами такими как будто краны все в доме открыты 24 часа в сутки??
    Просто мы одну поверку пропустили,так нам на 13000 грн счет за квартал выставили((
    А у нас счетчик поменять стоит 100 грн...Мі уже 2 месяца не можем дождаться того балбеса который его меняет...Я просидела дома как "ХМ" целый день...А он не пришел ... А когда я ему позвонила он еще и нахомил мне...И вот что делать??? ждать пока штраф впишут за то что не поменяли счетчик???

    Звоним туда в их шарашкину контору...Они дают номер телефона мастера...Звоним ему ... Он говорит когда прийдет...И не приходит...И так вот уже 2 месяца продолжается...И что нам делать??

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    у нас тоже есть история, пять лет просим жкс починить крышу, ответ как всегда один, денег и рабочих нету. также прошлой зимой, замёрзла канализация и водопровод и мы за свои деньги всё сами делали. в общем единственное предложение жкс, это чтобы мы делали ремонт крыши за свой счёт, а у нас потом это из СДПТ высчитают. ну мы и не платим уже 2 года, вроде как деньги собираем или как это назвать. недавно приносят предупреждение, типа оплатите долг, ну мы парламентёру всё высказали, а потом я сел, порылся и пришёл к выводу, что по ходу платить надо, так как нам начисляют не как расписано на наш дом 1,41 грн, а всего 0,49 грн за метр. получается что нам начисляли за уборку двора, свет в подъезде и прочее(которое тоже не соответствует тому, как это должно быть), но как раз на ремонт конструкций и что там связано с ремонтом, не начисляли. получается эти 400 грн надо заплатить?
    и второй вопрос, как же добиться ремонта крыши?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 1 из 368 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения