Тема: Открытки ручной работы

Ответить в теме
Страница 1 из 56 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1102
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540

    По умолчанию Открытки ручной работы

    Я недавно увлеклась созданием открыток ручной работы. Интересно пообщаться с людьми, которые тоже этим увлекаются. А пока выставлю несколько своих работ






  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    И ещё парочка

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Очень- очень красиво! Моя дочь заинтересовалась. Можно у Вас попросить мастер-класс? Расскажите немного ...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для jmia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    2751
    Супер...!!!!

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    Germiona Dusya, jmia, Спасибо!

    Germiona Dusya, что именно вы хотите узнать? Спросите конкретнее - я отвечу с удовольствием!
    Мастер-класс это слишком громко - я же сама новичок. Могу дать пару ссылок, по которым сама учусь:

    Целый открыточный форум (российский)

    Ролики на английском на ютубе

    Еще пара открыток







    Последний раз редактировалось Valensiya; 15.03.2008 в 20:10.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    Что-же.. пока найдутся любители и профессионалы делать открытки самостоятельно, выложу еще пару своих...




  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    Новенькие открыточки






  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    И еще тройка






  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Сейчас будет просто обморок от такой красоты!Спасибо за ссылки. Сейчас их будем изучать. Хочется узнать, каким клеем работаете, как складываете ленточку( в сердечки) , и открытка из какого материала? Это картон или ....? Все ваши открытки сбросила себе на комп. буду изучать. Красота страшная !!! Дочь полюбляет делать открытки, но ей очень-очень далеко.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    А у меня будет обморок от Ваших комплиментов!

    1. Клей
    Мелкие детали и ленточки клею клеем "Момент кристалл". Жутко пахнет, но альтернативы пока не нашла. Кроме него еще пользуюсь клеем-карандашом "Пилот" (из всех испробованных пока лучший) - для приклеивания надписей. И двухсторонним скотчм обычным и на вспененной основе. Ним можно практически всё приклеивать.

    2. Наверное, вы имеете ввиду розочки. Пока что я использую те, что остались покупные со свадьбы. А вот схемка,как можно складывать самим. Можно как из ткани, так и из бумаги.


    3. Для основы открытки я раньше пользовалась обычным 2-сторонним картоном плотностью 250-300 г/м.кв. Покупала в "Азуре", что около "Обжоры" на Неженской и в "Палитре" (Неженская, 75), где даже дешевле. Теперь нашла поставщика дизайнерского картона по более-менее приемлемым ценам - фирма "Валеса". Бумагу режу сама пряоугольниками 20*20 или 20*21 см.

    Germiona Dusya, показывайте работы дочери! Будем вдохновлять друг друга!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Если я Вам покожу работы дочери..., я даже не знаю...Вы будете плакать или смеяться. В основном все кто видят дико ржут... так что Ваши работы пока что для нас пример для подражания. а открытни дочери завтра сфоткаю и вставлю. ( ТОлько сильно не смейтесь!). обязательно.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Я так понимаю, что заниматься нам с дочерью прийдется вместе! Уже по квартире ищем ленточки. А клеющ. камни у меня полно! ( работала с ними недавно, делала стразы вручную). Картон нужно только прикупить.!
    Последний раз редактировалось Germiona Dusya; 19.03.2008 в 13:58.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Больше поражает не качество исполнения даже (хотя оно тоже волшебно), а креативность автора и его в самом деле буйная, то бишь бурная фантазия!
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Classica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Открытки замечательные...

  15. Вверх #15
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Очень красиво! Valensiya, где берёте материалы?
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    Спасибо!
    Оsanna, в основном - 7 км))) Беру оптом всё, что радует глаз)) Про бумагу я писала - "Азур", "Палитра", "Валеса". Клея - в канцтоварах. Пожалуй это единственное, что в канцтоварах подходит для работы..))

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    Буду расшевеливать темку, ато я расслабилась, и никто не пишет!

    Похвастаюсь своими новыми открыточками

    Последний раз редактировалось ProZerpina; 21.10.2012 в 01:01.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Valensiya,очень красивые работы!!!!
    Раньше тож еувлекалась открытками -дарила всем близким на НГ.В этом году,к сожалению,не получилось -тк времени не было.Постараюсь найти свои открытки...
    Работ правда,намного меньше.но есть.
    По поводу материлаов:
    Клей для мелкий деталей -Момент гель -он не растекается как обычный момент(проверено,тк от обычного момента остаются пятна при вычыхании -когда клеишь бусины это очень заметно).А так -карандаш и ПВА иногда.
    Бумагу покупала поштучно в фирме которая занимается визитками.Точное название не помню,находится на Бунина между Ришельевской и Екатериненской, рядом с магазином канцтоваров-там нужно в подьезд зайти и на 2-м этаже этот офис, есть вывеска и указатели.Можно выбрать разную бумагу по цвету,фактуре.Брала поштучно,лист обходился 1,5-2 грн.Это оч удобно -тк естьб бумага с жемчужным отливом,различной гофрой,теснением + оч плотная -в обычных магазинах не виделатакой -разве что в Херлице(теперь Корале) брать большие листы и самой резать...
    Также покупала всякие тесемочки-бусинки в Модессе.
    Ну и куча всяких прибамбасов канцелярских:блестки всеразличные,цветная бумага на клеевой основе (давно ее не видела в продаже,кстати),ручки цветные,всякие гели для различных эффектов,мелочи для декора и тд...
    Вот еще,покупала в детском мире краску для фигурок(для разрисовки фигурок) -там есть очень интересные цвета:золото(оттенка 3 точно),серебро...они вонючие(оч напоминают лак для ногтей),маааленькой кисточкой(брала самую маленькую которую находила в продаже и потом еще подрезала ) рисовать всякие звездочки здоровски получается...
    Это что сходу припомнила...
    ПС:интересуют адреса магазинов которые вы перечислили -киньте на общее обозрение,если можно
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    абалденные открытки))))))))))))))))))))))))))))
    очень классно
    делаю девушек прекраснее...

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    Valensiya,очень красивые работы!!!!
    Раньше тоже увлекалась открытками -дарила всем близким на НГ.В этом году,к сожалению,не получилось -тк времени не было.Постараюсь найти свои открытки...
    Супер! Выкладывайте по возможности!

    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    ПС:интересуют адреса магазинов которые вы перечислили -киньте на общее обозрение,если можно

    "Палитра" - Неженская, 75. Это художественный магазин, работают с 10:00 до 18:00, иногда работают и в субботу, но надо звонить спрашивать 8-063-386-06-04.

    "Азур" - ул. Нежинская, 61, недалеко от "Обжоры", практически в двух шагах от "Палитры", их сайт АЗУР, тел.: (048) 726-36-42.

    "Валеса" - фирма занимается реализацией дизайнерской бумаги. Выбор бумаги радует. Продают листы 70*100 см, возможна порезка (если попросить) за небольшую плату. Находятся в пер. Маланова полуподвальное помещение. Это переулочек, который упирается в Цирк возле Нового рынка, офис, если идти от цирка, справа в конце переулка почти. Цены вполне приемлемые у них. Тел. 777-31-24


Ответить в теме
Страница 1 из 56 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения