Тема: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 539
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Я вас поняла..вот ща сижу ищу где написано, что такое домашний уход и почему просят и детского сада справку.
    Пока нашла вот это положение МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ НАКАЗ 09.04.2008 N 189
    п 5.3.9.Надає висновки або рекомендації про необхідність:
    ...догляду за дитиною до досягнення нею шестирічного віку, а в разі, коли дитина хвора на цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), - до досягнення дитиною 16-річного віку;

    То есть все-таки нужно заключение ВКК, об этом же и в КЗоТе сказано..А вот про детский сад поищу, самой интересно стало


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Действительно, как же он привыкнет к саду, если не пытаться водить. И потом посадишь такого дома, он станет конечно реже болеть (может быть) и на следующий год пойдете вы на работу, а он опять в садик и опять снова здорово? Я хочу чтоб он посещал сад, хотя бы в первую половину дня, когда у них занятия. Если не сад, тогда школу развития. Но совсем запереть в дома нельзя, в стерильной банке всю жизнь не просидишь.
    Сейчас вопрос о том, чтоб уйти с работы отложили, вроде тьфу тьфу удается как то перекантоваться с бабушками, но на работе сказали, что если будет болеть, лучше иди в отпуск за свой счет, нам такие работники ни к чему.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Да это все понятно, только в законе нет такого времени-"на привыкание к детскому саду" Это несерьезно, вы же понимаете.
    Отпуск дается либо матери либо тому члену семьи, который осущетсвляет уход и в связи с этим не может приступить к работе. А если ребенок все рабочее время находится в саду, то мать может работать. На время болезни(писала выше)-больничный.
    А почему за свой счет?Если так все серьезно, тогда берите по уходу до 6 лет и водите в студии развивающие, я так и делаю.

    Нашла только по Закону"Об отпусках", что отпуск до 3-х лет не положен, если ребенок находится на гос.содержании, но это немного не то.И еще ст.25
    Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку:
    3) матері або іншим особам, зазначеним у частині третій статті 18 та частині першій статті 19 цього Закону, в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку, а в разі якщо дитина хвора на цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), - не більш як до досягнення дитиною шістнадцятирічного віку;

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Сегодня разговаривала с нашим педиатром на счет справки. Сказали, что для получения таковой необходимо, чтоб ребенок прошол лечение в стационаре. Иначе никак эту справку не дадут. Это при том, что ребенок с октября болеет уже 7-й раз, по 2-4 недели на больничном сидим).
    Может есть какой-то документ где сказаны требования для получения справки ВКК (как часто болеющий ребенок)?

    Может у кого-то есть возможность сделать эту справку за деньги, напишите в личку, буду благодарна.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривала с нашим педиатром на счет справки. Сказали, что для получения таковой необходимо, чтоб ребенок прошол лечение в стационаре. Иначе никак эту справку не дадут. Это при том, что ребенок с октября болеет уже 7-й раз, по 2-4 недели на больничном сидим).
    Может есть какой-то документ где сказаны требования для получения справки ВКК (как часто болеющий ребенок)?

    Может у кого-то есть возможность сделать эту справку за деньги, напишите в личку, буду благодарна.
    Это действительно так, нужно чтоб обязательно ребенок прошел стационарное лечение, Вам надо получить от пидиатра направление в больницу, а тогда можете подойти в больницу и договорится уже на месте в больнице

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    Это действительно так, нужно чтоб обязательно ребенок прошел стационарное лечение, Вам надо получить от пидиатра направление в больницу, а тогда можете подойти в больницу и договорится уже на месте в больнице
    Направления я взяла. Было бы еще кому сходить в больницу и поискать с кем бы договориться. Я то еще на больничном сижу. Куда же я с больным ребенком попрусь?

    Да и получается, что если ребенок 1 раз "пролежал" в больнице, значит он требует домашнего ухода, если ребенок в месяц по несколько раз болеет, значит он здоров и в уходе не нуждается? Бред

  7. Вверх #67
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Направления я взяла. Было бы еще кому сходить в больницу и поискать с кем бы договориться. Я то еще на больничном сижу. Куда же я с больным ребенком попрусь?

    Да и получается, что если ребенок 1 раз "пролежал" в больнице, значит он требует домашнего ухода, если ребенок в месяц по несколько раз болеет, значит он здоров и в уходе не нуждается? Бред
    Брала справку несколько раз ни где не лежали и даже не направляли.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Брала справку несколько раз ни где не лежали и даже не направляли.
    так это получается, что только в нашей поликлиннике подобные правила
    Или может у вас показания были?

  9. Вверх #69
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    так это получается, что только в нашей поликлиннике подобные правила
    Или может у вас показания были?
    Нет у меня абсолютно здоровый ребенок. Договаривалась с участковой. знакомая делала на радостной тоже ни куда не направляли участковая все сделала сама.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Нет у меня абсолютно здоровый ребенок. Договаривалась с участковой. знакомая делала на радостной тоже ни куда не направляли участковая все сделала сама.
    А не боитесь на абсолютно здорового ребенка придумывать диагнозы о белезнях, да еще таких, что нуждается в домашнем уходе?

  11. Вверх #71
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    А не боитесь на абсолютно здорового ребенка придумывать диагнозы о белезнях, да еще таких, что нуждается в домашнем уходе?
    Чего боятся, а если нужна справка и диагноз то пишут самый простой.

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Брала справку несколько раз ни где не лежали и даже не направляли.
    я в январе брала справку, и сказали что без этого нельзя, наверное правила поменялись, а в больницу вы ложитесь для обсладования, что у вас действительно показания есть для ухода за ребенком. и поликлинника на основании этой справки выдает справку по уходу за ребенком
    обезательно когда вам дает больница справку , попросите что б вам там написали что нуждается в домашнем уходе сроком на 1 год, потому как если не напишут, тогда поликлинника сама решает на сколько вам давать отпуск, а это может быть как 3, 6 или 9 месяцев, а когда написано в больничном листе, то это будет без проблем

  13. Вверх #73
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    я в январе брала справку, и сказали что без этого нельзя, наверное правила поменялись, а в больницу вы ложитесь для обсладования, что у вас действительно показания есть для ухода за ребенком. и поликлинника на основании этой справки выдает справку по уходу за ребенком
    обезательно когда вам дает больница справку , попросите что б вам там написали что нуждается в домашнем уходе сроком на 1 год, потому как если не напишут, тогда поликлинника сама решает на сколько вам давать отпуск, а это может быть как 3, 6 или 9 месяцев, а когда написано в больничном листе, то это будет без проблем
    Если участковый не имеет близко даверительных отношений к начальству справку будут делать как Вы пишете с направлением в больницу, если все тип топ они сами все пишут.Правила ни какие не менялись приказ один. справку брала всегда на год.

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Если участковый не имеет близко даверительных отношений к начальству справку будут делать как Вы пишете с направлением в больницу, если все тип топ они сами все пишут.Правила ни какие не менялись приказ один. справку брала всегда на год.
    Мой участковый делает все по закону, как написано так и положите
    и доверительных отношений у него тоже нет в поликлиннике, так что возможно так тоже можно делать
    хотя их сейчас очень стали проверять на этот счет, и никто подставлятся не хочет

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    я брала отпуск по уходу за ребенком до 6 лет в ноябре прошлого года. Никаких направлений в стационар не требовалось. Достаточно было зафиксированных в карточке 5-6 случаев заболевания ребенка на протяжении последних полгода перед выдачей справки и прохождения медкомиссии со сдачей анализов. Всем, кто планирует "купить" справку рассказываю, что на моей работе мою справку очень тщательно проверили. Так что будьте аккуратны, даже если есть договоренность с педиатром, лучше все таки пройти медкомиссию и сдать анализы.

  16. Вверх #76
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    я брала отпуск по уходу за ребенком до 6 лет в ноябре прошлого года. Никаких направлений в стационар не требовалось. Достаточно было зафиксированных в карточке 5-6 случаев заболевания ребенка на протяжении последних полгода перед выдачей справки и прохождения медкомиссии со сдачей анализов. Всем, кто планирует "купить" справку рассказываю, что на моей работе мою справку очень тщательно проверили. Так что будьте аккуратны, даже если есть договоренность с педиатром, лучше все таки пройти медкомиссию и сдать анализы.
    У меня так и было только все осмотры и анализы делали сами.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Сегодня беседовала с педиатром на тему " продлить мне отпуск на 6 мес."
    Оказалось, после смены глав.врача, всё не так уж и просто.Точнее, всё очень сложно.
    В карте должно иметься до 8 вызовов педиатра по причине болезни. За год .....один-два раза пролечиться в больнице.

    В сад - НЕ ходить.Будет проверяться.

    Если договариваться,то исключительно с глав.врачом .Стоить справка будет около 200 у.е. ( для справки....такая бАмажка год назад у нас на участке стоила 200 грн., через педиатра).

    Всё написанное касается пос.Котовского. И связывается с приходом нового главного врача в пол-ку на 10-линии.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    я брала отпуск по уходу за ребенком до 6 лет в ноябре прошлого года. Никаких направлений в стационар не требовалось. Достаточно было зафиксированных в карточке 5-6 случаев заболевания ребенка на протяжении последних полгода перед выдачей справки и прохождения медкомиссии со сдачей анализов. Всем, кто планирует "купить" справку рассказываю, что на моей работе мою справку очень тщательно проверили. Так что будьте аккуратны, даже если есть договоренность с педиатром, лучше все таки пройти медкомиссию и сдать анализы.
    я проходила всех врачей в поликлиннике и вызовов было больше чем 8, потому как мы попробовали пойти в сад в сентябре и было 2 дня в саду месяц дома, и так до 3-х летнего возраста, и весной прошлой тоже вызовов было много на лето уежали с Одессы, но опять же наш правильный педиатр сказал что с такими болезнями, у нас в основном простуда, такой справки не дадут, но направление выписал

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Почему это в сад НЕ ходить? Разве есть закон о том, что нельзя ПРОБОВАТЬ отвести ребенка с тем, чтобы позже прервать отпуск и выйти на работу... Мне кажется, нужно четко поднимать нормы и отстаивать свои права, а не разводить тут "мелкие княжества" в поликлиниках!

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Запретить они не могут, а вот пройти медкомисию они вам не разрешат что б поступить в сад
    вобщем ситуация такая если вы пошли в сад в сентябре а детю исполнилось 3 года в октябре, то вам запретить не могут ити в сад, а если детю 3 года в августе а вы хотите в сентябре в сад то вам недаст поликлинника документы на сад, потому как вы должны сидеть с ребенком


Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения