Тема: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 539
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    За денюжку точно сделают! К счастью, это пока не проверяют. А врач, если отношения нормальные, понимает ситуацию...

    ПЫСЫ: мой ребенок ходил так в сад два года...


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Доброго времени суток всем.
    Подскажите пожауйста какие диагнозы обычно пишут, что бы потом на работе, после предъяления, криво не смотрели... И на какой срок обычно дают справку, а то нам говорят что больше чем на 6 месяцев написать проблематично.?
    Зарание спасибо всем

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Больше чем на год не дают.
    Да, мне тоже грозились на 6 мес. выдать.
    Диагнозы разные, болезни же разные.
    В справке или указывают какое-либо хроническое заболевание или "часто болеющий ребенок" (что конкретно в этом случае пишут не знаю). Врач знает, что писать. А на работе при любом диагнозе смотреть криво могут.

  4. Вверх #44
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28143
    Цитата Сообщение от TanyaChu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.
    Подскажите пожауйста какие диагнозы обычно пишут, что бы потом на работе, после предъяления, криво не смотрели... И на какой срок обычно дают справку, а то нам говорят что больше чем на 6 месяцев написать проблематично.?
    Зарание спасибо всем
    Пишут на год. Диагнозы в основном ставит лор, невропатолог. Могут конечно и другие специалисты. Они знают, что писать, им если, что после диагноза надо потом сделать, что Вы здоровы. Криво смотреть не будут.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Нам писала педиатр. Ребенок проходил как часто болеющий. Причем болел ребенок действительно часто, но вот к участковой мы обращались крайне редко. Прибегали к услугам другого врача. Условием выдачи такой справки было min 6 вызовов участкового врача в год + небольшая благодарность. Пришлось срочно начать обращаться параллельно к участковой, чтобы иметь записи в карточке.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Проконсультировалась с мамой (она педиатр). Говорит, что практически любой ребенок сейчас попадает под категорию "часто болеющий". А значит, его мама может взять отпуск по уходу. А потом, во время отпуска, точно так же может взять справку у лечащего врача о том, что ребенок В ДАННЫЙ МОМЕНТ здоров и может посещать детский сад. Это не уловка, не лазейка в законе, а нормальная практика - попробовать, сможет ли ребенок ходить в детсад. Опять же, детки болеют, а значит мама вызывает педиатра и на следующий год опять имеет право взять отпуск и периодически (а периоды, они разные ведь бывают...) пробовать отдавать ребенка в сад.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Проконсультировалась с мамой (она педиатр). Говорит, что практически любой ребенок сейчас попадает под категорию "часто болеющий". А значит, его мама может взять отпуск по уходу. А потом, во время отпуска, точно так же может взять справку у лечащего врача о том, что ребенок В ДАННЫЙ МОМЕНТ здоров и может посещать детский сад. Это не уловка, не лазейка в законе, а нормальная практика - попробовать, сможет ли ребенок ходить в детсад. Опять же, детки болеют, а значит мама вызывает педиатра и на следующий год опять имеет право взять отпуск и периодически (а периоды, они разные ведь бывают...) пробовать отдавать ребенка в сад.
    Спасибо Вам и Вашей маме за то что разъяснили, а то такая неразбериха получается, мне в кадрах у нас на работе ничего не смогли объяснить и юристы не знают. Теперь осталось только дождаться подтверждения на работе, что они действительно этого хотят.
    Представляете, вытрепали все нервы, я уже начала собирать сведения и уже собралась к врачу, а тут мне типа все отменяется - можешь пока поработать. И сколько это пока будет длятся - никто не знает.
    И ведь приходиться терпеть, денюжка то нужна, особенно в наше непростое время.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Много разговоров ходит что сильно проверять начали эти справки... А кто знает, кто, где и как их проверяет? В больницах где выдавали или на фирмах, где по ним отпуска давали?
    Заранее спасибо.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Цитата Сообщение от TanyaChu Посмотреть сообщение
    Много разговоров ходит что сильно проверять начали эти справки... А кто знает, кто, где и как их проверяет? В больницах где выдавали или на фирмах, где по ним отпуска давали?
    Заранее спасибо.
    У меня нигде не проверяли и у моих знакомых тоже. В поликлинике выдают со всеми подписями и печатями, смысл их проверять.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Мне давали заключение ВКК, что ребенок нуждается в домашнем уходе по месту жительства в той поликлинике, где наблюдается ребенок

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    а наш участковый отказывается нам давать такую справку, хотя сам нам запрещает вести его в сад, потому что ребенок болеет. и в карточке все его вызовы фиксируются, и ходит к нам как дети в школу, регулярно, теперь незнаю куда пойти может к заведующей поликлинники

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    А на каком основании отказывается?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Справка выдается на основании заключения ВКК..Обратитесь туда..в каждой поликлинике есть такая комиссия.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    А на каком основании отказывается?
    Сказал надо ложить в больницу , ну вот мы и лежали в больнице 5 дней теперь прошли всех врачей, сказали прийти после праздников и узнать результат, потому как зав. отделением сказала: что 8 раз с сентября ребенок болеет, это норма уже, с каких пор незнаю, это я подслушала под дверью когда мой участковый к ней подошел нашей карточкой и всеми заключениями врачей
    Хотела спросить, как надо правильно написать заявления на работу. Подскажите пожалуйста, а то мне надо будет пересылать свое заявлние, и немогу себе позволить его переписывать если вернут

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    Хотела спросить, как надо правильно написать заявления на работу. Подскажите пожалуйста, а то мне надо будет пересылать свое заявлние, и немогу себе позволить его переписывать если вернут
    Обычное заявление, главное укажите что справка ВКК прилагается: № такой-то, от такого-то числа. Ну, и конечно сроки (даты) отпуска.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Обычное заявление, главное укажите что справка ВКК прилагается: № такой-то, от такого-то числа. Ну, и конечно сроки (даты) отпуска.
    Обычное это какое, я просто уже дегредировала с ребенком по полной и непомню ваще как оно пишется и какие слова нужно писать, шапку помню (должность буду уточнять на работе)
    и еще скажите пожалуйста , мне мой участковый сказал что надо будет какуюто справку с сада принести что мы не посещаем сад, это еще что за бред?
    просто я справку делаю по закону, платить не знала кому, учасковый сказал что такого делать не может это не в него компетентности

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    Обычное это какое, я просто уже дегредировала с ребенком по полной и непомню ваще как оно пишется и какие слова нужно писать, шапку помню (должность буду уточнять на работе)
    и еще скажите пожалуйста , мне мой участковый сказал что надо будет какуюто справку с сада принести что мы не посещаем сад, это еще что за бред?
    Про выделенное ничего не знаю

    " я, ФИО, прошу предоставить мне (возможно надо написать неоплачиваемый или за свой счет) отпуск по уходу за ребенком, с такого-то по такое-то число, согласно заключению ВКК № такой-то, от такого-то числа, справка прилагается." Ессно дата и подпись.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Говорила с юристом, надо ли забирать дите из сада, если идешь в отпуск по уходу за часто болеющим ребенком. Он сказал, что в законе об этом ничего не говорится. Вроде как можно водить, в те периоды, когда ребенок здоров. Для этого надо будет брать справку у терапевта, что в данный момент ребенок здоров и может посещать детский сад. А еще многое зависит от того как к этому на работе относятся. Думаю лучше всего подойти к заведующей и за небольшую сумму с ней проконсультироваться.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Справка по уходу дается в том случае, если ребенок не может посещать детский сад и нуждается в домашнем уходе.Какой же детский сад??В чем смысл домашнего ухода тогда?А на период болезни выдается больничный.
    Просто непонятно из какого детского сада надо принести справку?Как узнать в какой детский сад ходит ребенок?Возможно, имеется справка из отдела, где ведется учет всех детей, которые посещают детские сады района(там, где направление получали)
    Когда я получала такую, мне в ВКК вообще сказали-не может ходить в сад-нанимайте няню или бабушку, это не освобождает вас от работы...

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Справка по уходу дается в том случае, если ребенок не может посещать детский сад и нуждается в домашнем уходе.Какой же детский сад??В чем смысл домашнего ухода тогда?А на период болезни выдается больничный.
    Просто непонятно из какого детского сада надо принести справку?Как узнать в какой детский сад ходит ребенок?Возможно, имеется справка из отдела, где ведется учет всех детей, которые посещают детские сады района(там, где направление получали)
    Когда я получала такую, мне в ВКК вообще сказали-не может ходить в сад-нанимайте няню или бабушку, это не освобождает вас от работы...
    Мы сейчас ходим в сад, но с сентября мы в нем были аж целых 10 дней все остальное время болели, потому и беру справку по уходу как часто болеющий ребенок, просто я хочу что б ребенок ходил в сад привыкал, а то на следующий год будет то же самое и что опять сидеть дома


Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения