Тема: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 539
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    правильно..
    http://ukrpromsnab.com.ua/maslo-tp-22s/


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    914
    Репутация
    363
    Девочки, а реально оформить отпуск до 6 лет, и при этом, чтоб ребенок ходил в садик?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Я нахожусь в отпуске по уходуза ребенком с3 до 6 лет,которого взяла в детдоме.Не пойму. с какой такой радости этот отпуск "неоплачиваемый?"Мой ребенок что,вообще не должен кушать?Государство не помогает ни копейки.Девочки,даже единоразовой помощи не дали! Зато красиво объявили 2008 год-годом усыновления! Как одинокой матери сейчас начали давать около 150 гр.в месяц, Но разве это деньги?Ребенок постоянно болеет. Мне под полтинник.Стажа-зашибись.Более 30 лет.Почему государство не может взять на себя смелость помогать таким как я? Неужели нельзя выплачивать какой -то процент от заработанной мной пенсии до достижения пенсионного возраста?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Ю-Ю мой ребенок вынужден ходить в садик ,а я подрабатываю.Конечно реально!

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от ю-ю Посмотреть сообщение
    Девочки, а реально оформить отпуск до 6 лет, и при этом, чтоб ребенок ходил в садик?
    Если садик частный, почему бы и нет?

  6. Вверх #26
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28155
    Цитата Сообщение от ю-ю Посмотреть сообщение
    Девочки, а реально оформить отпуск до 6 лет, и при этом, чтоб ребенок ходил в садик?
    Рально, только с 3 лет каждый год оформляете справку ВКК, что ребенок нуждается в уходе. Спраку такую можно купить, у Вашего участкового или начмеда. Цены разные, мне обошлась в 150у.е она дается на год.

  7. Вверх #27
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28155
    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    Если садик частный, почему бы и нет?
    Почему только частный? Мой ребенок ходит в государственный полуведомственный сад, а отпуск оформленый.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Девченки, такая проблема. На работе в связи с кризисом, настойчиво предлагают (нельзя отказаться) уйти в отпуск по уходу за ребенком (малому 3,5года). Я в общем то уже согласна, только один вопрос, как вязть справку? Что для этого надо? С одной стороны мы действительно часто болеем и я не хотела бы плотить. Но с другой мне не хотелось бы совсем лишать ребенка садика. Там интересные занятия, утренники. Да и я надеялась устроится где-то по трудовому договору поработать, пока или не вызовут или не решу, что новая работа меня устраивает в качестве постоянной.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    В вашем случае без платить не получится. Как можно у одного и того же врача и отпуск до 6 лет оформить и карточку для сада взять или справки для сада (это же незаконно) и все бесплатно? За что-то придется заплатить.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Лучше врачу за справки. А карточка и так у меня на руках. Он с 2-х лет в сад ходит. Хотя я до 3-х была в отпуске по уходу и никому не було до этого дела. Странно почему до 6 иначе? Может опробовать вариант с согласием работодателя?
    Только тогда интересно, стаж идет, сохраняется место?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    Лучше врачу за справки. А карточка и так у меня на руках. Он с 2-х лет в сад ходит. Хотя я до 3-х была в отпуске по уходу и никому не було до этого дела. Странно почему до 6 иначе? Может опробовать вариант с согласием работодателя?
    Только тогда интересно, стаж идет, сохраняется место?

    Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не требует справки ВКК. А по уходу до 6 лет она необходима. И это не только от участкового, но и от заведующей зависит. Она подписывает справку.

    До 3 лет - это просто уход за ребенком, а до 6 - это уход за ребенком, нуждающемся в домашнем уходе.

    Работадатель при желании может оплачивать вам отпуск по уходу до 6 лет и даже платить в соцстрах отчисления, чтоб вам страховой стаж шел. Иначе только общий стаж идет, а не страховой. Только я таких работадателей не встречала Рабочее место сохраняется по любому.

    А вообще, если вас работадатель в отпуск отправляет, то пускай сам и платит - говорите, что ребенок здоров, справку не дадут в поликлинике. Вы бы и рады в отпуск, но как справку взять? Пускай на работе голову поломают. Или хоть на справку денег дадут...
    Последний раз редактировалось шоколадница; 25.11.2008 в 11:38.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Справку по уходу выдают в участковой поликлинике. Если вы часто болеете и это все зафиксировано в карточке, проблем возникнуть не должно. Могут попросить сдать анализы и пройти медосмотр. Если нет записей в карточке, получить справку сложнее, но можно. Выдает ее главный врач или начмед в поликлинике, на основании записей участкового врача в амбулаторной карте.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    А почему при этом так обязательно ребенка забирать из детсада? Если я работаю, а он болеет часто и я его вожу так это нормуль, а если я просто с ним дома и мы периодически, может даже не на полный день посещаем детсад для общего развития, то низзя. Несправедливо

  14. Вверх #34
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28155
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    В вашем случае без платить не получится. Как можно у одного и того же врача и отпуск до 6 лет оформить и карточку для сада взять или справки для сада (это же незаконно) и все бесплатно? За что-то придется заплатить.
    Справка до 6 лет оформляется каждый год. Все справки надо договариватся с участковой, если она не может говорит к кому подойти.

  15. Вверх #35
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28155
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    А почему при этом так обязательно ребенка забирать из детсада? Если я работаю, а он болеет часто и я его вожу так это нормуль, а если я просто с ним дома и мы периодически, может даже не на полный день посещаем детсад для общего развития, то низзя. Несправедливо
    Всё можно. Сама лично год была оформлена в отпуске, а ребенок ходил в сад.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Всё можно. Сама лично год была оформлена в отпуске, а ребенок ходил в сад.
    То есть если "ребенок нуждается в домашнем уходе" и об этом есть справка, он имеет право посещать детский сад? Дело в том, что в законе об этом ничего не написано!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Рально, только с 3 лет каждый год оформляете справку ВКК, что ребенок нуждается в уходе. Спраку такую можно купить, у Вашего участкового или начмеда. Цены разные, мне обошлась в 150у.е она дается на год.
    А скажите пожалуйста, вы в больницу ложились на обсладование, а то у меня дочка болеет простудами раз 10 в год , но участковый сказал что за такое не выдают и что очень прийдется много бегать с этими справками
    и вообще что такое мало кому выдают
    Последний раз редактировалось iraod; 25.11.2008 в 16:53.

  18. Вверх #38
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28155
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    То есть если "ребенок нуждается в домашнем уходе" и об этом есть справка, он имеет право посещать детский сад? Дело в том, что в законе об этом ничего не написано!
    Имеет право, у нас в группе человек пять таких. У нас разве законы работают.

  19. Вверх #39
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28155
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, вы в больницу ложились на обсладование, а то у меня дочка болеет простудами раз 10 в год , но участковый сказал что за такое не выдают и что очень прийдется много бегать с этими справками
    и вообще что такое мало кому выдают
    В больницу на обследования не ложились. Заплатила они сами все сделали.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    То есть если "ребенок нуждается в домашнем уходе" и об этом есть справка, он имеет право посещать детский сад? Дело в том, что в законе об этом ничего не написано!
    Официально не имеет право посещать детсад. Врач не может писать в карточке ребенка, что он и детсад посещает и в домашнем уходе нуждается. Мне это моя врач говорила. Конечно возможно все, но за денежку, а не бесплатно.

    Августина, я в курсе о справке. Сама третий и уже последний год ее оформляю.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 26.11.2008 в 16:06.


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения