Тема: Апгрейд "семи смертных грехов"

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Вверх #61
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Никогда не говори "никогда" )

    Не все люди такого уровня просветления,
    чтобы верить в силу добра. Кнут достаёцца
    тем, кто мерилом силы и считает этот кнут.
    Естественно, что это всего лишь этап, но
    на этом этапе человек = животному.
    И попробуй агрессивного орангутанга уговорить
    добрыми сказками.
    Последний раз редактировалось NeMo; 24.03.2008 в 00:05.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Никогда не говори "никогда" )

    Не все люди такого уровня просветления,
    чтобы верить в силу добра. Кнут достаёцца
    тем, кто мерилом силы и считает этот кнут.
    Естественно, что это всего лишь этап, но
    на этом этапе человек = животному.
    И попробуй агрессивного орангутанга уговорить
    добрыми сказками.
    Тут уже играет другой аспект главную роль - право выбора!!! Если человек ХОЧЕТ быть орангутангом, то какой бы кнут к нему не применили, то он останеться все равно орангутангом, при чем к тому же и озлобленным. А если человек ищет путь к просветлению, то рано или поздно он его найдет, в начале он может ошибаться и брести иным путем, делать порой то, что не надо и не стоило, опуститься на самое дно, чтоб потом подняться к самому верху... Но он найдет его, все равно его найдет.
    Это право выбора. Не надо грести всех под одну гребенку. У каждого здесь своя миссия. Кто-то должен быть маньяком, а кто-то Учителем, кто-то должен делать игрушки, а кто-то оружие. Кто-то рождается дауном, а кто-то гением... Каждый несет свою миссию. Я свою, а вы свою. Она не может быть не плохой, ни хорошой - это то, что уготовано нам свыше. Надо просто принять Свой Путь
    А страх, еще раз повторюсь - НИКОГДА не ведет к Свету, это часть Тьмы (условно). Не стоит оправдывать то, что не стоит этого.
    А лично я, люблю себя на столько, что не хочу кнута, я не мазохист
    Лучший кнут - анализ и осознание ошибок, свои собственных ошибок. Я не перекладываю ответственность, а беру всю ее тяжесть на себя. не буду врать себе, зная, что вру. Я не стану говорить на белое черное, если оно белое.
    Если позволить приведу цитату
    "Воину пристало принимать брошенный ему Вызов. Он знает, что Бог не пропустит ни единой ошибки, совершенной теми, кого Он Любит, и не допустит, чтобы предпочтенные Им притворялись, будто и мне ведомы правила игры."
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  3. Вверх #63
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    "Воину пристало принимать брошенный ему Вызов. Он знает, что Бог не пропустит ни единой ошибки, совершенной теми, кого Он Любит, и не допустит, чтобы предпочтенные Им притворялись, будто и мне ведомы правила игры."
    "И мне" или "Им не..."?

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние.
    Этот список для меня был как Библия, воспринимался как должное, ведь ему более полутора тысяч лет.
    А теперь...как просто - взяли и добавили ещё семь...
    Добавлено римским папой ещё семь грехов:
    генная инженерия, опыты на людях и контроль рождаемости, загрязнение окружающей среды, социальная несправедливость, доведение до бедности, неумеренное обогащение и употребление наркотиков.
    Генная инженерия, контроль рождаемости - это всё полезные вещи. Просто правильно подойти надо к делу.

    А вот загрязнение - да, за это надо прямо в печь , неумеренное обогащение - в принципе и так гордыня-алчность...
    Социальная несправедливость - это современно и разумно. Раньше ведь такое считалась в порядке вещей.

    Думаю, что составление таких списков вполне в полномочиях иерархов. Это даже, наверное, их работа - находить новые опасности и изобличать, расшифровывать. Может и толк какой от этого есть, хотя слабо верится
    Другое дело - насколько эти списки отвечают интересам человечества и разумны.
    Последний раз редактировалось Fireball; 24.03.2008 в 06:57.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    [QUOTE=Fireball;2472345] контроль рождаемости -для тех, кто заражен унынием, сребролюбием или лудной страстью, настолько, что решают сами сколько им иметь детей, а не сколько должны.
    А вот загрязнение - да, за это надо прямо в печь , неумеренное обогащение - в принципе и так гордыня-алчность...- здесь вы правы.
    Социальная несправедливость -.что значит несправедливость?каждому свое...

    Думаю, что составление таких списков вполне в полномочиях иерархов. Это даже, наверное, их работа - находить новые опасности и изобличать, расшифровывать. да это так
    Может и толк какой от этого есть, хотя слабо верится и это так

    Другое дело - насколько эти списки отвечают интересам человечества и разумны.- вы только-что говорили о безопасности, а теперь сомневаетесь ?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Другое дело - насколько эти списки отвечают интересам человечества и разумны.- вы только-что говорили о безопасности, а теперь сомневаетесь ?
    Начну с конца. Сейчас там написано одно. А если эти же люди впишут туда потом что-то совсем дикое?

    контроль рождаемости -для тех, кто заражен унынием, сребролюбием или лудной страстью, настолько, что решают сами сколько им иметь детей, а не сколько должны.
    А сколько должны? И что это такое?
    Плюс если все будут иметь столько детей, сколько получится (конечно же по всей планете), то ничего хорошего из этого не выйдет. Необходимо планирование и, в зависимости от ситуации, самоограничение.

    Социальная несправедливость -.что значит несправедливость?каждому свое...
    Ну как же ж? Рабство, крепостничество, и прочее. Раньше это всё было совершенно нормальным, сейчас ситуация изменилась.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    [QUOTE=Fireball;2472523]Начну с конца. Сейчас там написано одно. А если эти же люди впишут туда потом что-то совсем дикое?
    я склонна думать, что все-таки в расчет берутся страсти и по ним называются поступки-просто озвучивай неозвучивай их для тех, кто страсти не считает опасным для себя не посчитает и поступки опасными.
    . Необходимо планирование и, в зависимости от ситуации, самоограничение. вот самоограничение- да, всмысле не заниматься сексом- а предохранение, прерывание, и пр способы -это трусость.


    Ну как же ж? Рабство, крепостничество, и прочее. Раньше это всё было совершенно нормальным, сейчас ситуация изменилась-- ну это, конечно плохо- я думала вы как ленин-"отнять и поделить"
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Начну с конца. Сейчас там написано одно. А если эти же люди впишут туда потом что-то совсем дикое?
    я склонна думать, что все-таки в расчет берутся страсти и по ним называются поступки-просто озвучивай неозвучивай их для тех, кто страсти не считает опасным для себя не посчитает и поступки опасными.
    Фанатики есть везде.

    . Необходимо планирование и, в зависимости от ситуации, самоограничение. вот самоограничение- да, всмысле не заниматься сексом- а предохранение, прерывание, и пр способы -это трусость.
    Не вижу принципиальной разницы... Я не верующий.

    Оффтоп: Может быть, будет удобнее, если Вы будете выделять цитаты?
    У Вас не хватает последней части (quote в обоих случаях должно ббыть слитно)
    Код:
    [qu ote=Имя_собеседника] 
    его текстстстстстстстст 
    [/quote]
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Не вижу принципиальной разницы... Я не верующий.]
    да хоть какой.

    трус он и в африке трус.с религией или без.если половой акт так устроен, то наверно пусть все так и происходит как устроено, если уже происходит)) уловите саму суть.
    даже физиологи прослеживают изменения в нервной системе, что отражается на психике когда впускают в ход изобретательность- природу не обманешь.
    малая на руках пишу одной рукой-лом переключать на большие, сорри
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    "И мне" или "Им не..."?
    простите за описку "им не..."
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения