Одесса: 31°С (вода 22°С)
Киев: 29°С
Львов: 27°С

Тема: Чудо кофе-машины: что за зверь?

Ответить в теме
Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2310
  1. Вверх #2261
    Частый гость Аватар для shooter576
    Записей в дневнике
    1
    Угу...Самые удачные Роялы - это самые поздние, начиная с 2011 года. Те, что ранишние, тоже ничего, казалось бы, но....Особенно это касается Роял Капуччино. Кстати, Профессионал советую больше, чем Капуччино по паре причин. Вряд ли кому сильно нужна одновременная работа каучинатора бокового (в не самом удачном месте, честно говоря) и приготовлении кофе. Имхо, считаю это забабахами. На некоторых торговых точках это бывает удобно впрочем.
    Что до Аулик (они же Роял Ван Тач), то не был бы категоричен. Там очень многое зависит от прошивки, года выпуска и некоторых других факторов. Встречались, как черепахи, так и шустрики. Пока в толк не возьму, отчего зависит качество Аулик. Непредсказуемый фактор. В остальном, как аппарат, заслуживает внимания. Лично мне они больше Роялов нравятся в эксплуатации и с потребительской точки зрения. Минус - слишком мудреная электроника, можно и проще было бы сделать, хотя все эти Экспрелии, Кселсисы, Инканто в основе своей содержат прошивку Аулики, да и аппаратно ЦПУ схожи. Пока личная статистика утверждает, что процент полтергейстных (либо часто ломающихся) Айлик составляет не более 15%. Основная жалоба на медлительность, но это, как указывалось выше, зависит от года выпуска и прошивки. В Роялах же процент полтергейста намного выше. Конечно и Роялов больше на руках, согласен. Но! Процент отказов в них почему-то выше, а полтергейсты в паровых системах, прошивках. Я сейчас очень плотно за последние два года занимаюсь Роялами и в шутку создаю новую дисциплину "роялогию"))) Там столько приколов с версиями прошивок, коих Саеко наплодила больше десятка и с тем, как эти прошивки стыкуются с железом, что я и не подозревал, насколько всё интересно, занимаясь ремонтом машин в общем уже 7 лет.
    Веду я к тому, что Роялы, откровенно говоря, стали хороши только с 2011 года. Вот там да! И аппаратно, и программно. Самый свежий Роял я видел только 16-го года, но это был....Роял КофеБар (тот, что в старом оформлении с кнопками буквой "Г"). По виду же, ни дать, ни взять - старый Роял Профессионал 2001 года выпуска.
    Б/У аппарат - это всегда лотерея. Как для продавца, так и покупателя. Имейте это в виду, когда покупаете бытовую кофемашину старого образца до 2009 года выпуска. Это я о Саеках. В большинстве случаев и с продавцом с хорошей репутацией вам повезет и обзаведетесь нормально работающим аппаратом, как бы он ни назывался. Но остается и другой процент...
    И да, новое - далеко не всегда лучше б/у.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

2. Вверх #2262
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Подскажите по машине делонги магнифика с.просит сделать декальцинацию,судя по индикации. Порекомендуйте средство и сам процесс.заранее спасибо

3. Вверх #2263
    Частый гость Аватар для shooter576
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Подскажите по машине делонги магнифика с.просит сделать декальцинацию,судя по индикации. Порекомендуйте средство и сам процесс.заранее спасибо
    Это же самое можно спросить напрямую в ютубе

Последний раз редактировалось shooter576; 13.01.2019 в 04:09. Причина: BB code video
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

4. Вверх #2264
    Ну вот вообще перестал нравиться кофе с Саеко Интелия Эво. Хотя по правде идеальным вкус не был никогда.
    Ни в какое сравнение с 2-Х, 3-х постовой кофемашины из Тишина/ ФортиФай.
    Хоть бери и покупай однопостовую про.
    Возможно ли купить что-то рациональное домой не автомат ?
    Или это миллион по деньгам будет?

5. Вверх #2265
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Ну вот вообще перестал нравиться кофе с Саеко Интелия Эво. Хотя по правде идеальным вкус не был никогда.
    Ни в какое сравнение с 2-Х, 3-х постовой кофемашины из Тишина/ ФортиФай.
    Хоть бери и покупай однопостовую про.
    Возможно ли купить что-то рациональное домой не автомат ?
    Или это миллион по деньгам будет?
    Я когда то загорелся "правильным" кофе, почитал солидный форум по рожковым,
    меня там быстро "охладили", после прочтения сотни страниц и заверениям постояльцев
    форума--- молка -250-300 евро (без нее деньги на ветер) + кофемашина минимума- 600 евро+2-3 месяца "поиграться"(обучение),
    ну и каждое утро прогрев, "трамбовка" и т.д. и т.п. 10-15 минут на чашку.
    Насколько оно рационально- это решать каждому.

6. Вверх #2266
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Я когда то загорелся "правильным" кофе, почитал солидный форум по рожковым,
    меня там быстро "охладили", после прочтения сотни страниц и заверениям постояльцев
    форума--- молка -250-300 евро (без нее деньги на ветер) + кофемашина минимума- 600 евро+2-3 месяца "поиграться"(обучение),
    ну и каждое утро прогрев, "трамбовка" и т.д. и т.п. 10-15 минут на чашку.
    Насколько оно рационально- это решать каждому.
    Звучит не очень.

7. Вверх #2267
    Ну вот почему интелиа эво имеет самый мерзкий американо в мире? Может не так что-то с кофе, настройками, посолом?

Может категорически нельзя арабику 100% юзать под автомат.
    Может посол как-то поменять?

Может кто-то ее настроить так, чтобы она готовила на пределе из того, что может?
    После настроек чтобы понять разницу пропускать надо 3-4 чашки, чтобы понять разницу?

8. Вверх #2268
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    А какой кофе покупаете?
    Меня даже риоба 100% арабика устраивает для американо на saeco lirica
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

9. Вверх #2269
    Живёт на форуме
    Ну вот почему интелиа эво имеет самый мерзкий американо в мире? Может не так что-то с кофе, настройками, посолом?

Может кто-то ее настроить так, чтобы она готовила на пределе из того, что может?
    После настроек чтобы понять разницу пропускать надо 3-4 чашки, чтобы понять разницу?
    Можно еще попробовать воду поменять на другую.

10. Вверх #2270

У меня тоже интелия, американо каждое утро, нормально получается, особо не знаю с чем сравнивать.
    А вы случаем не делаете "большую" чашку? тогда понятно откуда гадостный вкус,
    надо делать стандартные 50 мл. кофе и добавлять кипятка, на долгом проливе вся "бяка" вымывается
    со жмыха, но это вроде все знают.
    А вообще настройкой молки и пролива занимались?

11. Вверх #2271
    Старый конь
    Цитата Сообщение от Sergri Посмотреть сообщение
    Не сочтите за наглость,
    но лучшего кофе приготовленного в турочке и придумать нельзя
    Какой-бы ни была кофе-машина, вкус у кофе всегда будет слегка "механический". Только долгий подогрев на очень маленьком огне дает действительно натуральный вкус!
    Всего хорошего!
    Натуральный вкус дает натуральный хороший кофе.Насчет механического вкуса не всегда верно.Если хорошая машинка и чистая к тому же,то вкус очень неплохой.По восточному в джезве это на любителя.

12. Вверх #2272
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    shooter576 благодарю за профилактику машинки! Работает дальше как часы!
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

13. Вверх #2273
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Доброго вечера всем, знатоки и любители кофе! Прошу совета по выбору машины; понимаю, что выбор - вещь индивидуальная. Останавливался вначале на Филипс 8649; хорошо, не дошли руки до покупки - попробовал у знакомого; сейчас смотрю на Philips Saeko Lirika Plus. Посоветуйте, плиз, меньше проблемный аппарат из опыта для домашнего пользования - для эспрессо, капучинатор подойдет и полуавтомат. В какую сторону вообще смотреть? Какие машины наименее капризны? Понимаю и за воду, и за чистку со смазкой. Перечитал ветку - на каждую машинку есть свой подвох)))) Бюджет небогат - до 10000. Благодарен заранее за помощь

14. Вверх #2274
    Цитата Сообщение от Rhumb Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем, знатоки и любители кофе! Прошу совета по выбору машины; понимаю, что выбор - вещь индивидуальная. Останавливался вначале на Филипс 8649; хорошо, не дошли руки до покупки - попробовал у знакомого; сейчас смотрю на Philips Saeko Lirika Plus. Посоветуйте, плиз, меньше проблемный аппарат из опыта для домашнего пользования - для эспрессо, капучинатор подойдет и полуавтомат. В какую сторону вообще смотреть? Какие машины наименее капризны? Понимаю и за воду, и за чистку со смазкой. Перечитал ветку - на каждую машинку есть свой подвох)))) Бюджет небогат - до 10000. Благодарен заранее за помощь
    Филипс 8649 - оно вам не надо, лирика конечно лучше еще и за эти же деньги.
    Интересно куда интелии потерялись по средней цене, может у делонги что то осталось в нижне - среднем сегменте.

15. Вверх #2275
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Доброго вечера всем, знатоки и любители кофе! Прошу совета по выбору машины; понимаю, что выбор - вещь индивидуальная. Останавливался вначале на Филипс 8649; хорошо, не дошли руки до покупки - попробовал у знакомого; сейчас смотрю на Philips Saeko Lirika Plus. Посоветуйте, плиз, меньше проблемный аппарат из опыта для домашнего пользования - для эспрессо, капучинатор подойдет и полуавтомат. В какую сторону вообще смотреть? Какие машины наименее капризны? Понимаю и за воду, и за чистку со смазкой.
    Советовать здесь не возьмусь, но, скажу так:
    Если бы у меня сейчас стояла задача взять домой кофемашину - я бы искал хороший б/у экземпляр Saeco Roayal Cappucino или Pro. Второй серии.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

16. Вверх #2276
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Филипс 8649 - оно вам не надо, лирика конечно лучше еще и за эти же деньги.
    Интересно куда интелии потерялись по средней цене, может у делонги что то осталось в нижне - среднем сегменте.
    Спасибо!

17. Вверх #2277
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Советовать здесь не возьмусь, но, скажу так:
    Если бы у меня сейчас стояла задача взять домой кофемашину - я бы искал хороший б/у экземпляр Saeco Roayal Cappucino или Pro. Второй серии.
    Но б/у - это еще та лотерея.... Я в них не понимаю - как же хороший вариант определить?))) Поэтому и нацелился на новую; и проблема не столько в деньгах - сколько не хочется брать дорогую; нужна просто машина домой для одного любителя эспрессо

18. Вверх #2278
    Записей в дневнике
    1
    Но б/у - это еще та лотерея.... Я в них не понимаю - как же хороший вариант определить?))) Поэтому и нацелился на новую; и проблема не столько в деньгах - сколько не хочется брать дорогую; нужна просто машина домой для одного любителя эспрессо
    я тоже не понимаю. Репутация продавца и потенциал модели железа - два критерия, по которым можно попытаться не попасть. Хочу отметить, что, 5 лет назад взял домой, как раз, новую Saeco Intelia Evo - чисто домашний вариант. Если бы сегодня стояла задача - искал бы то, что написал.
    Прошлым летом брал в офис, взамен умершей - взял Saeco Cappucino Royal тупо через OLX у контрабандиста в Ужгороде по 100% предоплате. Вымыл съёмные детали, прополоскал хлоргексидином, сделал пару циклов очистки, смазал - работала нормально. В этом месяце, хороший мастер сделал ей профилактику: поменял микровыключатели, некоторые пластиковые детали - сейчас работает в идеале. Машины хорошо изучены, конструкция удачная, оригинальные детали в наличии всегда. Вложения в машину с учётом работ в Одессе - около 5000 грн. Работает - сказка.
    У моих родителей машина на этой же схеме под другой маркой - около 15 лет. Работа в баре, в кафе в затоке Затоке, когда этим ещё никто не занимался, и ремонты и всё что угодно: последние 5 лет работает дома - как часы, всё в идеале. Для меня, вопрос по выбору модели для машин подобного уровня - полностью закрыт. Вы - принимайте своё решение. Я поделился наблюдениями ))

19. Вверх #2279
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    я тоже не понимаю. Репутация продавца и потенциал модели железа - два критерия, по которым можно попытаться не попасть. Хочу отметить, что, 5 лет назад взял домой, как раз, новую Saeco Intelia Evo - чисто домашний вариант. Если бы сегодня стояла задача - искал бы то, что написал.
    Прошлым летом брал в офис, взамен умершей - взял Saeco Cappucino Royal тупо через OLX у контрабандиста в Ужгороде по 100% предоплате. Вымыл съёмные детали, прополоскал хлоргексидином, сделал пару циклов очистки, смазал - работала нормально. В этом месяце, хороший мастер сделал ей профилактику: поменял микровыключатели, некоторые пластиковые детали - сейчас работает в идеале. Машины хорошо изучены, конструкция удачная, оригинальные детали в наличии всегда. Вложения в машину с учётом работ в Одессе - около 5000 грн. Работает - сказка.
    У моих родителей машина на этой же схеме под другой маркой - около 15 лет. Работа в баре, в кафе в затоке Затоке, когда этим ещё никто не занимался, и ремонты и всё что угодно: последние 5 лет работает дома - как часы, всё в идеале. Для меня, вопрос по выбору модели для машин подобного уровня - полностью закрыт. Вы - принимайте своё решение. Я поделился наблюдениями ))
    Dominion, а что по вкусовым качествам приготовленного напитка у Saeco Cappucino Royal и Saeco Intelia Evo? Когда брал себе кофемашину Delonghi Magnifica S , более начального класса, умные люди говорили, что заварочный узел одинаковый у моей и более дорогих, так стоит ли платить больше? Кстати приготовленным кофе своей машины очень доволен, как и ее работой.
    Адвокат–это человек, который помогает вам получить все, что ему причитается

20. Вверх #2280
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Dominion, а что по вкусовым качествам приготовленного напитка у Saeco Cappucino Royal и Saeco Intelia Evo?
    Всё, что не рожок - всё говно. На мой взгляд.

Ответить в теме
Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права