Тема: Чудо кофе-машины: что за зверь?

Ответить в теме
Страница 3 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2473
  1. Вверх #41
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Смеси - не сильно люблю. Они туда любят робусты накидать, что мне не по вкусу совершенно. Я больше по аромату, чем по крепости ударяюсь.
    Из арабик люблю Косту-Рику, мексиканский Марагоджип.
    поддерживаю я тоже не любитель смеси и то же нравиться арабика Коста-рика...
    правда немного люблю добавить ароматизированных зерен ваниль....
    Последний раз редактировалось Alexandr; 04.04.2008 в 10:12.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    В чае больше кофеина, чем в кофе, как ни смешно это звучит. Да и дубильных в-в хватает.
    А мне от кофе спать хочется Проверено на практике:пару раз засиживаясь с курсовыми после чашки кофе мозги соображают хуже чем до.Да и зевать начинаю...

    Поэтому я за чай черный

    Кофе пью иногда днем -в основном,за компанию.Или просто когда захочется...

    Моя мама coffee-addicted(имхо это слово оч точное для описания любителей кофе.машинка -Rowenta Prelude.На Gaggia или Saeco пока не решились,тк если брать -то уже автомат
    Кофе покупаем в Дом Кафа, берем Эфиопию уже несколько лет.

    ПС:любопытная статейка в тему:
    The prayer read in part, "Almighty and loving God, you have created all things and are no doubt a coffee addict.

    Survey respondents fell into five main coffee personalities: The Social Drinker (33%) who shares coffee as a break with family and friends; The Comfort Lover (24%) who likes to hold a warm drink in their hands; The Coffee Addict (14%) who must have coffee to get through the day; The Task Master (11%) who uses coffee to stay focused; and the Coffee Gourmet (7%) who matches the optimum brew with the perfect meal.
    Источник:http://medical-dictionary.thefreedictionary.com/Coffee+addict
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    229
    Репутация
    40
    просьба не путать кофемашину и кофеварку.Кофемашина это таже кофеварка+мельница и дозатор.Стоимость около 1000 баксов в среднем.А кофеварки бывают разных типов -рожковые и капельные.По качеству приготовления к кофемашине приближаются кофеварки рожкового типа с давлением 15 бар.Цена на такие 200-300 баксов.Остальные дешевле и хуже.Капсюльного типа не получили распространения-не везде продается кофе в капсулах,да и цена не слабая будет.Оптимальней будет кофеварка рожкового типа (на 15 бар)+кофемолка.От клиента потребуется только покупать зерновой кофе и готовить.
    людям свойственно ошибаться...

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для belezzky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Nespresso. Видеореклама. Часть первая.
    Nespresso. Видеореклама. Часть вторая.

    Nespresso. Официальный сайт в России.

    А вообще предпочитаю кофемашины, работающие на зернах. Дешевле кофе в 5 раз и лучше в 10 раз, и накаких проблем с поиском капсул. Неспрессо в Украине не видел, но уверен, появится. На сайте их уже выложили. Делает эти капсюльные кофеварки Сименс. Нестле не спит. А Нескафе - мировой лидер по производству жестяных банок для окурков.

    Я бы советовал, если нет денег на автоматическую кофемашину, брать рожковую под молотый кофе. И при необходимости - пользоваться таблетированным кофе.

    Заметьте, капсулы, чалды (таблетки) и молотый кофе теряют аромат. Поэтому кофеманам - только зерно или свежемолотый!
    Последний раз редактировалось belezzky; 05.04.2008 в 11:17. Причина: Нашел ссылку на искомый продукт!

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для silfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Третья машина полуавтомат GAGGIA Syncrony compact.
    Встроенный блендер (кофемолка), возможность работы с молотым кофе (удобно когда несколько сортов кофе), примерно 14 чашек кофе до заполнения контейнера с отработанным кофе. Очень удобна при отсутствии секретарши и просто для лентяев Бак для воды на 2 литра, самоочиститель накипи. Одна из самых дешевых моделей из полуавтоматов, розница около 750у.е. (Саеко такого класса дороже, кофе ИМХО в Гаджии лучше для "одноклассников").
    Сейчас пью чашечку ароматного Илли именно из этой машины
    GAGGIA Syncrony compact - ЭТО ПОЛНЫЙ АВТОМАТ, т.е. залили водичку, засыпали кофе, нажали кнопочку и получили шо хотели. Полуавтомат отличается от рожковой кофеварки только наличием встроенной кофемолки, а процесс приготовления кофе также весь в ваших руках: залили водичку, засыпали кофе, подставили рожок под кофемолку, нажали кнопочку, вставили рожок в пост, снова нажали кнопочку, ждем.. а когда необходимое количество кофе окажется у вас в чашке отжимаем кнопочку. Достаточно времени занимает. Я совсем недавно занималась подбором кофеварки в офис и домой присматривала, облазила достаточное количество кофейных сайтов и интернет магазинов, есть хорошие и инфы как выбрать много. Так что могу помочь советом в выборе. Заказ оформляла в инет-магазине, прикольно дешевле и доставка прямо в офис бесплатно.

    Цитата Сообщение от belezzky Посмотреть сообщение
    Nespresso. Видеореклама. Часть первая.
    Nespresso. Видеореклама. Часть вторая.

    Nespresso. Официальный сайт в России.

    А вообще предпочитаю кофемашины, работающие на зернах. Дешевле кофе в 5 раз и лучше в 10 раз, и накаких проблем с поиском капсул. Неспрессо в Украине не видел, но уверен, появится. Нестле не спит. А Нескафе - мировой лидер по производству жестяных банок для окурков.
    Здоровские ролики. Насчет кофе в зернах конечно лучше и полезней, чем шо либо натур продукт все-таки.

    Цитата Сообщение от aleksVK Посмотреть сообщение
    просьба не путать кофемашину и кофеварку.Кофемашина это таже кофеварка+мельница и дозатор.Стоимость около 1000 баксов в среднем.А кофеварки бывают разных типов -рожковые и капельные.По качеству приготовления к кофемашине приближаются кофеварки рожкового типа с давлением 15 бар.Цена на такие 200-300 баксов.Остальные дешевле и хуже.Капсюльного типа не получили распространения-не везде продается кофе в капсулах,да и цена не слабая будет.Оптимальней будет кофеварка рожкового типа (на 15 бар)+кофемолка.От клиента потребуется только покупать зерновой кофе и готовить.
    ОПТИМАЛЬНЕЕ для кого или чего будет кофеварка рожкового типа (на 15 бар)+кофемолка? В офисе где чел. 20-30 будут очереди собираться за чашечкой кофе, а дома на любителя. Я присматриваю кофеварочку для себя домой и однозначно это будет полный автомат - проще, быстрее, удобнее, качественнее и презентабельней.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 04.04.2008 в 20:54.

  6. Вверх #46
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от silfa Посмотреть сообщение
    GAGGIA Syncrony compact - ЭТО ПОЛНЫЙ АВТОМАТ, т.е. залили водичку, засыпали кофе, нажали кнопочку и получили шо хотели. ...
    Оговорился, конечно автомат Просто это автомат начального уровня - нет всяких наворотов типа ЖК дисплей с параметрами воды и т.п. Но зато простая как танк, сам ремонтировал - никакой электроники вообще. ))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для silfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Оговорился, конечно автомат Просто это автомат начального уровня - нет всяких наворотов типа ЖК дисплей с параметрами воды и т.п. Но зато простая как танк, сам ремонтировал - никакой электроники вообще. ))
    Не совсем начального уровня именно эта модель, у нее кнопки программируются на количество воды, а есть кофе-машины с регуляторами объема воды на порцию, кот. перед каждым приготовлением выставлять надо. А такая функции как дисплей дома, в принципе ни к чему, ведь дисплей отражает информацию о готовности машинки к работе и есть там еще счетчик, что незаменимо для кафешек.

  8. Вверх #48
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    200 бакинских за кофемашину - это ничто.
    Настоящие начинаюцца от 500 евро.
    Угу, они реально дорогие, но, говорят, стоят того. Экспрессо и капуччино выходят необыкновенными.
    А 200 евро - есть такая цена, там на одну чашечку..))

  9. Вверх #49
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Угу, они реально дорогие, но, говорят, стоят того. Экспрессо и капуччино выходят необыкновенными.
    А 200 евро - есть такая цена, там на одну чашечку..))
    Знаю %) Есть ещё намного дешевле, чем за 200.
    Но в ней и возможностей поменьше.

  10. Вверх #50
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Знаю %) Есть ещё намного дешевле, чем за 200.
    Но в ней и возможностей поменьше.
    Это из серии Делонги - полная туфта Там 15 бар чисто нарисованы, даже моя машина не дает такого давления.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #51
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Это из серии Делонги - полная туфта Там 15 бар чисто нарисованы, даже моя машина не дает такого давления.
    Я слышал такой же отзыв от человека, который
    серьёзно разбираецца в этом вопросе.
    Сказал, что барино - это просто игрушка.
    Потому я и предположил, что дешевле, чем за 500
    евро нормальных машин в принципе быть не может.
    Последний раз редактировалось NeMo; 07.04.2008 в 17:34.

  12. Вверх #52
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    мне этой игрушки хватает. по карйней мере пью натуральный кофе. В будущем хочется, конечно, что нитьдь из проф марок Типа Юра, саеко и тп... или тот же навороченый бош или сименс...

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для silfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Есть Саековские рожковые кофеварки кот. стоят в районе 200 евро, кофе готовят отменный и каппучино получается то что надо. От давление в кофеварке много зависит, 15 бар эт общее, а на выходе 9 бар, поэтому очень важным является рожок. В Саеко спец. конструкция, за счет этого и пенка плотная получается, а во всяких Бошах, Делонгах и близко не получится.

  14. Вверх #54
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от silfa Посмотреть сообщение
    Есть Саековские рожковые кофеварки кот. стоят в районе 200 евро, кофе готовят отменный и каппучино получается то что надо. От давление в кофеварке много зависит, 15 бар эт общее, а на выходе 9 бар, поэтому очень важным является рожок. В Саеко спец. конструкция, за счет этого и пенка плотная получается, а во всяких Бошах, Делонгах и близко не получится.
    Сколько этих "всяких" ты видела?
    Уже не говоря о том, что опробовала.
    У них есть очень серьёзные и правильные
    машины. Правда, дороже, чем за 200 евро. %)

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Mash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Сразу видно, кофейные профи собрались

    Я вчера была на таком интересном мероприятии - флайеринг конкурс бариста.
    Устраивали Планета Зет и Штраус Кофе Сервис (которые Лавацца представляют)

    Вот это зрелище, должна я вам сказать!!!

    Каждый участник готовил 2 эспрессо, 2 капуччино и 2 авторских коктейля. При этом устраивал мини-шоу с жонглированием чашечками, холдерами и шейкерами. ВАУ.

    ну и понятно, что готовили все из одинакового кофе. Но результаты - совершенно различные!!! Вот что значит рука мастера
    Бояться глупо...

  16. Вверх #56
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет...
    Я чай уже года 3 не пью - несколько раз очень хреново было. Видать кофе победило в организме ))) А кофе до килограмма зерен в месяц выпиваю...
    Эх... а нам на двоих - 1 пачка 250г кофе на два дня. В моем кофе, наверное, крови не обнаружено.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для silfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Сколько этих "всяких" ты видела?
    Уже не говоря о том, что опробовала.
    У них есть очень серьёзные и правильные
    машины. Правда, дороже, чем за 200 евро. %)
    И видела и опробовала достаточное множество.
    По соотношению цена-качество Саеко выигрывают, плюс отличный сервис, чего не скажешь о Бошах и Делонгах. А что ЗНАЧИТ для Вас СЕРЬЕЗНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ

  18. Вверх #58
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от silfa Посмотреть сообщение
    И видела и опробовала достаточное множество.
    По соотношению цена-качество Саеко выигрывают, плюс отличный сервис, чего не скажешь о Бошах и Делонгах. А что ЗНАЧИТ для Вас СЕРЬЕЗНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ

    Ну вот такого плана модель, к примеру. А чем сервис
    Бош в Одессе плох?
    Саеко хороши в нише профессиональной, где подобные
    машины стоят от 2-х килобаксов. Я имею ввиду соотношение
    цена-качество. В остальных нишах такого не наблюдаю.


    PS: Можно на "ты". В форумной этике это приветствуецца.

  19. Вверх #59
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    NeMo - ни разу не видел у нас Саеко в профи области. Как раз только офисные варианты.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #60
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    NeMo - ни разу не видел у нас Саеко в профи области. Как раз только офисные варианты.
    В Одессе я тоже не видал. Хотя в студенчестве
    вроде видел машину Саеко в кофейне, в переулке
    Маяковского, но возможно, что показалось. Тогда
    этим не "болел".


Ответить в теме
Страница 3 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения