Тема: Чудо кофе-машины: что за зверь?

Ответить в теме
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2473
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Ну неспрессо уже не такой уж и новичок, хотя по-сравнению с нескафе, ему ещё далеко. Но опять же, ты их даже сравнивать не будешь, если попробуешь неспрессо. У неспрессо разные сорта молотого кофе и честно скажу - вкусно! очень! Я как-то была в целом магазине неспрессо, так там стоят маленькие столики и рядом разные капсулы - и ты можешь сделать себе любой интересующий кофе. Вобщем, на самом деле классная штука - компактно и вкусно. Если бы у нас можно было покупать капсулки эти, я бы себе купила
    +1. и никакой это не эрзац.

    И еще: я далеко не сторонник растворимого кофе, скорее наоборот, но нескафе,который продается, например,здесь во франции на голову выше того что продается у нас на родине. это как кофейный напиток (при совке кто помнит такой был) сравнить с бразильским растворимым(тогда же был)


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Капсулки могу выслать почтой

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Mash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Капсулки могу выслать почтой
    Зачем почтой?
    У нас тоже капсулы есть

    У нас в офисе, например, стоит Lavazza BLUE - отличная капсульная малютка - агрегат для лентяев.

    Кстати, капсулы и таблетки - две большие разницы.


    В таблетках кофе прессованый и выглядит эта штучка точно как большая таблетка


    А капсула - как маленький контейнерчик и кофе там просто засыпан.

    Лично мне из капсул намного больше нравится
    Бояться глупо...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Mash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Ну неспрессо уже не такой уж и новичок, хотя по-сравнению с нескафе, ему ещё далеко. Но опять же, ты их даже сравнивать не будешь, если попробуешь неспрессо. У неспрессо разные сорта молотого кофе и честно скажу - вкусно! очень! Я как-то была в целом магазине неспрессо, так там стоят маленькие столики и рядом разные капсулы - и ты можешь сделать себе любой интересующий кофе. Вобщем, на самом деле классная штука - компактно и вкусно. Если бы у нас можно было покупать капсулки эти, я бы себе купила
    Согласна, Неспрессо и правда молодцы! Их растворимый Нескафе и рядом не стоит.
    Но я знаю, что пока у них бутик только в Москве, а в Украине они эту концепцию не продвигают. Может они и правы - тут конкуренция выше. У нас намного больше хорошего зернового кофе, в том числе и капсул разных.

    Да и мы балованные стали В России все-таки растворимый популярнее, а мы ценители молотого.
    Бояться глупо...

  5. Вверх #25
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    Лично мне из капсул намного больше нравится
    А мне из зёрен
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Mash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Дык конечно, кто ж с зернами сравнивает.

    Правда, чтобы получить хороший эспрессо из зерен, знаете, с правильненькой такой пеночкой, должен быть бариста толковый и аппарат настроен под кофе правильно, что, к сожалению, нечасто встретишь в кафешках. Или это я требовательная такая...

    А дома я тоже больше люблю заварить кофеек в турке, как полагается, как еще бабушка варила. Как говорит моя малая - мня-мня
    Бояться глупо...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    Что может быть лучше, хорошо обжаренного, ароматного кофейного зерна, среднего помолу, через который пропускают чистенькую водичку типа "Олд Миргородска" под давлением 15 бар .... мммм... а пенка.... а аромат!

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А мне из зёрен
    А мне вообще чай: ассам утром и даржилинг в обед/вечером. Кофе пью раз в полгода-год

  9. Вверх #29
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    А мне вообще чай: ассам утром и даржилинг в обед/вечером. Кофе пью раз в полгода-год
    На вкус и цвет...
    Я чай уже года 3 не пью - несколько раз очень хреново было. Видать кофе победило в организме ))) А кофе до килограмма зерен в месяц выпиваю...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #30
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет...
    А кофе до килограмма зерен в месяц выпиваю...
    Аналогично! Я такой кофеман...удивляюсь, как у меня до сих пор нет кофе машины! Всё никак не найду на форуме отзывы о них...Продолжаю варить в турке...чай я, конечно, тоже уважаю, но правильно заваренный и не в пакетиках

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Mash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Аналогично! Я такой кофеман...удивляюсь, как у меня до сих пор нет кофе машины! Всё никак не найду на форуме отзывы о них...Продолжаю варить в турке...чай я, конечно, тоже уважаю, но правильно заваренный и не в пакетиках
    Так нужно темку открыть в домохозяйстве про кофе-машинки. А вообще, обращайтесь, я уже интересовалась и дома у меня машинка стоит - так что чем смогу, помогу.
    Бояться глупо...

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Mash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет...
    Я чай уже года 3 не пью - несколько раз очень хреново было. Видать кофе победило в организме ))) А кофе до килограмма зерен в месяц выпиваю...
    я ТОЖЕ КОФЕМАНКА ТА ЕЩЕ... А вы какой предпочтаете? Что пробовали? Что понравилось?
    Бояться глупо...

  13. Вверх #33
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Всё никак не найду на форуме отзывы о них...Продолжаю варить в турке...
    Могу кратко описать несколько.
    Пользовался только Итальянскими. Всякие поделки типа Делонги за 500 гривен не рассматриваю - хоть там и пишут 15 бар, но это чистая фикция. Кофеварка с фильтром и то лучше кофе делает
    Первая в моей практике. PAVONI с ручным заполнением рожка. Первый раз купили еще в 2001м году. Интересная конструкция самого рожка (сложный механизм внутри, к сожалению не очень надежный и неудобный в чистке). Эта конструкция служит для усиления пенки - обалденная вещь. К сожалению, в последние годы рожок стандартный стальной, можно докупить "устройство" для усиления пены - такая круглая резинка с дырочкой внутри, но вкус резины чувствуется очень и очень долго. Цена до 300у.е.
    Отработала в интернет клубе 5 лет, очень качественный аппарат.
    Вторая тоже Италия GAGGIA. Примерно то же самое что и вышеописанная. Цена в том же диапазоне. Рожок сразу классический, похож на профессиональный - тяжелый, металлический.
    В обеих машинах возможность готовить сразу 2 чашки кофе, подогрев чашек на машине, капучиномейкер. Оценка - твердая 4ка по 5ти бальной шкале.
    Третья машина полуавтомат GAGGIA Syncrony compact.
    Встроенный блендер (кофемолка), возможность работы с молотым кофе (удобно когда несколько сортов кофе), примерно 14 чашек кофе до заполнения контейнера с отработанным кофе. Очень удобна при отсутствии секретарши и просто для лентяев Бак для воды на 2 литра, самоочиститель накипи. Одна из самых дешевых моделей из полуавтоматов, розница около 750у.е. (Саеко такого класса дороже, кофе ИМХО в Гаджии лучше для "одноклассников").
    Сейчас пью чашечку ароматного Илли именно из этой машины
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #34
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    Так нужно темку открыть в домохозяйстве про кофе-машинки.
    А чем эта не подходит? Я уже перенес
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #35
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    я ТОЖЕ КОФЕМАНКА ТА ЕЩЕ... А вы какой предпочтаете? Что пробовали? Что понравилось?
    Из недорогих сортов пил много Лаваццы, сейчас перешел на Илли и кофе из Дольче-кофе (хозяин делает очень неплохие смеси).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #36
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет...
    Я чай уже года 3 не пью - несколько раз очень хреново было. Видать кофе победило в организме ))) А кофе до килограмма зерен в месяц выпиваю...
    В чае больше кофеина, чем в кофе, как ни смешно это звучит. Да и дубильных в-в хватает.
    На счет капсульных машин, стоит у знакомых, так они из Швейцарии или привозят, или заказывают эти капсулы под свой аппарат. Накладно получается. Но по размерам кофе-машина чуть больше эл. чайника.

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Из недорогих сортов пил много Лаваццы, сейчас перешел на Илли и кофе из Дольче-кофе (хозяин делает очень неплохие смеси).
    Хороший у тебя ИЛЛИ, подтверждаю, как древний кофепочитатель.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #37
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    в чае теанин.

  18. Вверх #38
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    в чае теанин.
    А точнее - танин. И не только он.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #39
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Все-таки кофе из рожковой машины ни с чем не сравнишь.
    Все мечтаю еще присесть на бариста какого-нить и научиться капучино делать, пенку правильно взбивать, чтоб не по стенам.
    Смеси - не сильно люблю. Они туда любят робусты накидать, что мне не по вкусу совершенно. Я больше по аромату, чем по крепости ударяюсь.
    Из арабик люблю Косту-Рику, мексиканский Марагоджип.
    Про Делонги - поддерживаю мнение. Недавно пробовала кофе из такой машинки - лучше б через кофемашину американского типа ее пропустили (капельную, накопительную).
    Дома - гейзерная, с турочкой неудобно.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #40
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Александр и танин и теанин и еще много всего


Ответить в теме
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения