Тема: Чудо кофе-машины: что за зверь?

Ответить в теме
Страница 117 из 124 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2473
  1. Вверх #2321
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Rhumb Посмотреть сообщение
    Форумчане, добрый вечер! Брал с годик назад Lirika Plus RI 9841. Знаю, что знатоки советы здесь по выбору, как правило, не дают. И все-таки, подскажите - есть ли альтернатива в этих ценах, плюс-минус. Машинкой родители довольны - правда для них шумновата, но то такое; просто хотелось бы для себя уточнить.
    Альтернативу надо искать у делонги, а там все сложно, как по мне саеко убрала без-экранные модели и
    поставила самой дешевой лирику, вполне себе хороший вариант, даже очень,
    ну и цену на нее опустили ниже некуда.


  2. Вверх #2322
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    124
    Репутация
    35
    Спасибо! Т.е. за свои деньги очень даже прилично))))

  3. Вверх #2323
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Rhumb Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. за свои деньги очень даже прилично))))
    Я вот не знал, а только сейчас на глаза попалась бюджетная нивона, не думал, что у них есть такая дешевая,
    я бы к ней внимательно присмотрелся... Nivona CafeRomatica 520.
    Но было бы неплохо, чтобы шутер о них отписался, как они в ремонте и сервисе.

  4. Вверх #2324
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Если пьете молочные напитки, я бы рассмотрел Lirika OTC RI9847, она уже с системой оне тач, т.е, нажатием одной кнопки получаете капучино или латте. Разница в цене не существенная

  5. Вверх #2325
    Посетитель Аватар для Suprug2011
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    373
    Репутация
    203
    Приветствую. Необходимо купить такой капучинатор для Saeco
    Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

  6. Вверх #2326
    Новичок Аватар для раз
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...

  7. Вверх #2327
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Добрый вечер. Что скажите по поводу машинки DeLonghi ECAM 350.55 B?
    И подскажите где есть хороший выбор вкусного кофе в зёрнах в интернете с доставкой? Спасибо.

  8. Вверх #2328
    Новичок Аватар для раз
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    отличная машинка
    я таких продал три
    все довольны
    вкусный кофе для всех разный... надо пробовать чтоб найти свой
    https://hochuha.wixsite.com/coffeedp
    если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...

  9. Вверх #2329
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  10. Вверх #2330
    Посетитель Аватар для Чабан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    197
    Добрый день. Давно хотела кофемашину для дома и вот решилась ее купить. Остановила свой выбор на модели https://bt.rozetka.com.ua/philips_ep5363_10/p44075912/, очень любим кофе с молоком. Подскажите пожалуйста есть ли у данной модели проблемы в использовании? Где можно купить кофемашину по выгодной цене предложения в л.с. пожалуйста.

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    посоветуйте рожковую машину для дома.
    В чем прелесть DELONGHI EC 685 M по сравнению с DELONGHI ECO 311 W?

  12. Вверх #2332
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    посоветуйте рожковую машину для дома.
    В чем прелесть DELONGHI EC 685 M по сравнению с DELONGHI ECO 311 W?
    Вот тоже когда то загорелся делать правильный кофе, нашел на форуме https://forum.ixbt.com/
    тему о рожковых, так я вам кратенько доложу общие положения о рожковых (прочитал форум за пару лет)-
    рожковый аппарат от 500-600 евро,- остальное просто выкинутые на ветер деньги,
    "правильную" модель за эти деньги надо будет искать в Германии, хотя может и у нас появились,
    если очень интересно, то название модели скину вечером, она настолько удачная для любителей,
    что за 20 лет в ней ничего не меняли.
    Но это конечно не все, надо "правильную" молку - 250-300 евро , даже за б/у,
    иначе - деньги на ветер. И еще не все, остались у нас свеже обжаренные зерна и не
    по дате, а в реале, а то нужной "кремы" не будет, и даже еще не все.... самое последнее,-
    на "настройку" помола, давления т.д. и т.п. любители тратят 1-3 месяца, чтобы получить
    неплохой кофе. Так что дерзайте, а выбранная вами модель - просто детская игрушка,
    берите автомат и пейте "усредненное" качество.

    P.S. Совсем забыл, еще не все, готовка утреннего кофе у вас будет занимать - 15-20 минут.

    P.S. Вот это чудо, и конечно- это т.н. НАЧАЛЬНЫЙ уровень

    Конференция iXBT.com → Бытовая техника
    Рожковые кофеварки и аксессуары к ним. Выбор, обсуждение, эксплуатация. (часть 2)


    вот типичный ответ на этом форуме для таких начинающих как мы с вами.
    MorozOFFF
    заглядывать на рожковые ибо там давдение гораздо больше = равно больше вкуса, но точно знаю что lelit - для меня мечта конечно, НО я пью только капучино/кофе с молоком + я точно не хочу "заболеть" взвешиванием кофе с точностью до грамма и покупкой кофемолок по 20к+ (но хороший насыщеный, вкусный кофе все равно люблю)
    Вы принципиально заблуждаетесь, причем в двух моментах.

    Первый.
    Рожковые кофеварки есть двух типов:
    1)Традиционные с классическим рожком, из упомянутых здесь Сильвия, Лелиты, Гаджия Классик. Именно в них получается напиток, который называется эспрессо, как по вкусу, так и по консистенции. В них больше вкуса, правда далеко не только от давления.
    2) Кофеварки с "улучшайзерами" в рожке, которые создают иллюзию приготовления эспрессо и совсем неудачную иллюзию вида и вкуса в чашке. В этих кофеварках напиток более концентрированный, в особо удачных с саековским улучшайзером, и более плотный, но эспрессо это никак назвать нельзя. Более того, большая часть индивидуальных особенностей исчезает, даже используя хорошее зерно и кофемолку. О молотом магазинном мусоре даже не говорю, это не кофе.

    Второй.
    Кофемолка является ключевым элементов приготовления кофе любым способом, а для эспрессо - определяющим. Роль кофемолки для эспрессо гораздо важнее кофеварки. Но это только часть правды. Перечисленные в первом пункте традиционные кофеварки без адекватной кофемолки (что то вроде melitto molino или delongi kg89 к ним никак не относятся) немногим больше, чем кусок металла, способный взбивать молоко, ничего больше.

    Если вы хотите "больше вкуса", то первым делом стоит купить адекватную кофемолку, они как раз около 20 т и стоят. Вам трудно поверить, но с кофемолкой, заваривая вашими традиционными методами, не узнаете вкуса полученных напитков. А если еще и будете покупать свежеобжаренный кофе, то вопрос покупки рожковой кофеварки отложится на очень долгий срок.

    Если же вы пойдете по намеченному вами пути, то потратите такие же деньги, но вкуса настоящего кофе вы не почувствуете, как не чувствовали его до сих пор.
    Последний раз редактировалось alkor57; 05.06.2020 в 11:27.

  13. Вверх #2333
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    На IXBT так со всем) Идешь выбрать наушники затычки за 50 баксов и понимаешь, что без усилителя за 500 и мониторов за 500 можно и не начинать музыку слушать )))

  14. Вверх #2334
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Подскажите пожалуйста,в saeko в поддоне после приготовления кофе появляется вода,не много,машина только из сервиса,там говорят что это нормально,так ли это, раньше было сухо.

  15. Вверх #2335
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от moria4ok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,в saeko в поддоне после приготовления кофе появляется вода,не много,машина только из сервиса,там говорят что это нормально,так ли это, раньше было сухо.
    в целом, нормально.
    какая модель?

  16. Вверх #2336
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Вот тоже когда то загорелся делать правильный кофе, нашел на форуме https://forum.ixbt.com/
    тему о рожковых, так я вам кратенько доложу общие положения о рожковых (прочитал форум за пару лет)-
    рожковый аппарат от 500-600 евро,- остальное просто выкинутые на ветер деньги,
    "правильную" модель за эти деньги надо будет искать в Германии, хотя может и у нас появились,
    если очень интересно, то название модели скину вечером, она настолько удачная для любителей,
    что за 20 лет в ней ничего не меняли.
    Но это конечно не все, надо "правильную" молку - 250-300 евро , даже за б/у,
    иначе - деньги на ветер. И еще не все, остались у нас свеже обжаренные зерна и не
    по дате, а в реале, а то нужной "кремы" не будет, и даже еще не все.... самое последнее,-
    на "настройку" помола, давления т.д. и т.п. любители тратят 1-3 месяца, чтобы получить
    неплохой кофе. Так что дерзайте, а выбранная вами модель - просто детская игрушка,
    берите автомат и пейте "усредненное" качество.

    P.S. Совсем забыл, еще не все, готовка утреннего кофе у вас будет занимать - 15-20 минут.

    P.S. Вот это чудо, и конечно- это т.н. НАЧАЛЬНЫЙ уровень

    Конференция iXBT.com → Бытовая техника
    Рожковые кофеварки и аксессуары к ним. Выбор, обсуждение, эксплуатация. (часть 2)


    вот типичный ответ на этом форуме для таких начинающих как мы с вами.
    а что такое "Кофеварки с "улучшайзерами" в рожке"?

  17. Вверх #2337
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Saeco Incanto rondo,вода немного кофейного цвета.

  18. Вверх #2338
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    а что такое "Кофеварки с "улучшайзерами" в рожке"?
    https://www.youtube.com/watch?v=vMrDVA4gehk

  19. Вверх #2339
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Вот зачем ты это сделал?
    капец теперь семейному бюджету!

    кто знает, есть можно купить ручную кофемолку с металлическими жерновами?
    гугл выдает только аццкий китай и с керамическими жерновами
    Последний раз редактировалось Mityaj; 07.06.2020 в 00:26.

  20. Вверх #2340
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Вот зачем ты это сделал?
    капец теперь семейному бюджету!

    кто знает, есть можно купить ручную кофемолку с металлическими жерновами?
    гугл выдает только аццкий китай и с керамическими жерновами
    Заказал кофемолку Nivona 130


Ответить в теме
Страница 117 из 124 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения