Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1661 из 1684 ПерваяПервая ... 661 1161 1561 1611 1651 1659 1660 1661 1662 1663 1671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,201 по 33,220 из 33669
  1. Вверх #33201
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от jul22_79 Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос. При оформления дарственной на земельный участок и дом на нем родственникам по первой линии какие необходимо документы предоставить? В связи с законом о продаже сельхоз земель, есть ли какие-то нюансы с этим?
    Обратитесь к нотариусу с имеющимися и он скажет каких не хватает.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


  2. Вверх #33202
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380
    Добрый день, подскажите пожалуйста, на работе не выдали трудовой договор, работа официальная, трудоустроена 4 месяца назад, говорят что сейчас трудовой договор не выдают, мол, вы не временный сотрудник а постоянный, возможно что-то изменилось в законодательстве, я не в курсе. На прошлой работе был трудовой договор с описанием условий работы, на этой нету, не знаю как действовать, врет ли работодатель или действительно что-то поменялось.
    Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена!!!

  3. Вверх #33203
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ливанна Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, на работе не выдали трудовой договор, работа официальная, трудоустроена 4 месяца назад, говорят что сейчас трудовой договор не выдают, мол, вы не временный сотрудник а постоянный, возможно что-то изменилось в законодательстве, я не в курсе. На прошлой работе был трудовой договор с описанием условий работы, на этой нету, не знаю как действовать, врет ли работодатель или действительно что-то поменялось.
    Трудовой договор может быть оформлен письменным приказом или распоряжением руководителя о приеме Вас на работу, и соответствующая информация должна быть внесена в Гос.реестр общеобязательного соц. страхования. А Ваши функциональные обязанности, условия труда должны быть написаны во внутренних документах работодателя, и он обязан Вас под расписку с ними ознакомить, а также ознакомить с внутренним трудовым распорядком, проинструктировать по технике безопасности. Если для Вас так важно иметь у себя в письменном виде эти документы, то, я думаю, сейчас изготовить для себя копии не представляет каких-то сложностей. Трудовой договор не во всех случаях заключается в письменной форме, т.е. именно с составлением отдельного документа с названием "Договор".

  4. Вверх #33204
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Добрый день, подскажите, нужна ли регистрация для получения повторного свидетельства о рождении?
    И нужна ли доверенность, если я хочу получить свидетельство о рождении своей матери для себя?

  5. Вверх #33205
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Ребята, всех причастных с профессиональным праздником! Всем хороших платежеспособных клиентов и чтоб все дела решались в вашу пользу) Спасибо, что всегда отвечаете.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #33206
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18987
    Подскажите пожалуйста может знаете, действуют ли водительские права иностранца (турок)у нас на Украине?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  7. Вверх #33207
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста может знаете, действуют ли водительские права иностранца (турок)у нас на Украине?
    А почему нет ? Они же международные.

  8. Вверх #33208
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
    Есть квартира, в ней прописано 4 человека, один из которых несовершеннолетний.
    Есть необходимость в скором времени всех выписать,.
    Собственник квартиры есть в городе, может ли он сам подать документы и выписать всех за один раз, учитывая, что двух прописанных нет в городе - стране?
    Какой алгоритм действий в этом случае?
    Заранее благодарна за любую информацию!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  9. Вверх #33209
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    rujuk, у меня был такой опыт: несовершеннолетнего ребенка можно выписать только при согласии обоих родителей (или имея нотариально заверенное согласие на выписку одного из родителей, в случае его отсутствия).
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  10. Вверх #33210
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
    Есть квартира, в ней прописано 4 человека, один из которых несовершеннолетний.
    Есть необходимость в скором времени всех выписать,.
    Собственник квартиры есть в городе, может ли он сам подать документы и выписать всех за один раз, учитывая, что двух прописанных нет в городе - стране?
    Какой алгоритм действий в этом случае?
    Заранее благодарна за любую информацию!
    Обращаться на Косовскую,2 или в районный центр предоставления админ.услуг с пакетом документов. Если личное присутствие с документами прописанных не возможно, то нужна нотариально удостоверенная доверенность от них. Если один из родителей несовершеннолетнего (до 14 лет) зарегистрирован по другому адресу, то требуется его согласие на снятие с регистрации.
    Там может быть еще ряд нюансов в зависимости от того, на каком основании были зарегистрированы жильцы (просто с согласия собственника, либо договор аренды), согласны ли они сами на снятие с регистрации и т.д. В общем, нужно с документами (паспортом, документами о праве собственности на квартиру) подойти в центр предоставления админ услуг и на месте уже выяснить, что там еще может им понадобиться, тем более, если зарегистрированные находятся за границей, то уточнить, какой документ их устроит и какой конкретно текст они захотят в документе (например, удостоверенная консульством доверенность)

  11. Вверх #33211
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    rujuk, у меня был такой опыт: несовершеннолетнего ребенка можно выписать только при согласии обоих родителей (или имея нотариально заверенное согласие на выписку одного из родителей, в случае его отсутствия).
    Спасибо Вам большое за информацию!
    Однако сюрприз...
    Как давно Вы занимались этим вопросом?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  12. Вверх #33212
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за информацию!
    Однако сюрприз...
    Как давно Вы занимались этим вопросом?
    Совсем недавно, все, что касается выписки детей - очень строго и не просто.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  13. Вверх #33213
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Подскажите пожалуйста, просят вот в поликлинике или ещё где, копии паспорта и ИНН. Как их стоит правильно давать, чтобы обезопасить себя от сюрпризов в будущем?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2021 в 16:22 ----------

    Никто не в курсе? Все спокойно раздают свои копии?
    Последний раз редактировалось rakywok; 26.10.2021 в 15:22.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #33214
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Обращаться на Косовскую,2 или в районный центр предоставления админ.услуг с пакетом документов. Если личное присутствие с документами прописанных не возможно, то нужна нотариально удостоверенная доверенность от них. Если один из родителей несовершеннолетнего (до 14 лет) зарегистрирован по другому адресу, то требуется его согласие на снятие с регистрации.
    Там может быть еще ряд нюансов в зависимости от того, на каком основании были зарегистрированы жильцы (просто с согласия собственника, либо договор аренды), согласны ли они сами на снятие с регистрации и т.д. В общем, нужно с документами (паспортом, документами о праве собственности на квартиру) подойти в центр предоставления админ услуг и на месте уже выяснить, что там еще может им понадобиться, тем более, если зарегистрированные находятся за границей, то уточнить, какой документ их устроит и какой конкретно текст они захотят в документе (например, удостоверенная консульством доверенность)
    Добавлю ещё, как раз сейчас занимаюсь вопросом выписки/ прописки. Если кто-то из зарегистрированных - мужчины призывного возраста, то ОБЯЗАТЕЛЕН военный билет и, не дай Бог, если его по какой-то причине не окажется , Поэтому проверяйте все документы и учитывайте то, что с красной зоной сделать многие справки будет намного сложнее, к сожалению такова реальность сейчас. Удачи!
    Делай, что должно, и будь, что будет

  15. Вверх #33215
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, просят вот в поликлинике или ещё где, копии паспорта и ИНН. Как их стоит правильно давать, чтобы обезопасить себя от сюрпризов в будущем?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2021 в 16:22 ----------

    Никто не в курсе? Все спокойно раздают свои копии?
    В основном, все спокойно раздают копии. Сталкиваюсь с этим по работе.
    Очень редко на копии пишут от руки - "предназначено только для ..."
    Elle Est Forte

  16. Вверх #33216
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё, как раз сейчас занимаюсь вопросом выписки/ прописки. Если кто-то из зарегистрированных - мужчины призывного возраста, то ОБЯЗАТЕЛЕН военный билет и, не дай Бог, если его по какой-то причине не окажется , Поэтому проверяйте все документы и учитывайте то, что с красной зоной сделать многие справки будет намного сложнее, к сожалению такова реальность сейчас. Удачи!
    Ох ты ё моё, спасибо что сказали! А до скольки у нас призывной возраст? резервистов младшего офицерского состава?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #33217
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ох ты ё моё, спасибо что сказали! А до скольки у нас призывной возраст? резервистов младшего офицерского состава?
    Могу сказать, что три года назад сын огромную головную боль с перерегистрацией места жительства имел.
    У него не было военного билета, а в военкомате не было бланков военных билетов. А вот чтобы бланки появились требуются американские президенты )))
    Дело было три года назад и может с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону.

  18. Вверх #33218
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что три года назад сын огромную головную боль с перерегистрацией места жительства имел.
    У него не было военного билета, а в военкомате не было бланков военных билетов. А вот чтобы бланки появились требуются американские президенты )))
    Дело было три года назад и может с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону.
    Нам предстоит перерегистрация как раз. У мужа военный билет неведомо где, но по факту он не годен, это медкомиссия признала еще в первой волне мобилизации в 2014м (из-за травмы) Что тогда с ним делать они не знали, потому просто отпустили и всё. А с какой стороны сейчас начать копать... Если понадобится срочно прям завтра, конечно, обратимся к американским президентам) Но, интересно, может есть для начала какой-то законный путь на общих основаниях? Или там тогда обязательно геморрой с оформлением инвалидности?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #33219
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нам предстоит перерегистрация как раз. У мужа военный билет неведомо где, но по факту он не годен, это медкомиссия признала еще в первой волне мобилизации в 2014м (из-за травмы) Что тогда с ним делать они не знали, потому просто отпустили и всё. А с какой стороны сейчас начать копать... Если понадобится срочно прям завтра, конечно, обратимся к американским президентам) Но, интересно, может есть для начала какой-то законный путь на общих основаниях? Или там тогда обязательно геморрой с оформлением инвалидности?
    Сейчас зарегистрироваться и сняться с регистрации можно через Дию. Правда, я не пробовала, так что не могу подсказать, как там это происходит, и как решается там вопрос с военным билетом, возможно, это не во всех случаях доступно, но опция такая есть.

  20. Вверх #33220
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нам предстоит перерегистрация как раз. У мужа военный билет неведомо где, но по факту он не годен, это медкомиссия признала еще в первой волне мобилизации в 2014м (из-за травмы) Что тогда с ним делать они не знали, потому просто отпустили и всё. А с какой стороны сейчас начать копать... Если понадобится срочно прям завтра, конечно, обратимся к американским президентам) Но, интересно, может есть для начала какой-то законный путь на общих основаниях? Или там тогда обязательно геморрой с оформлением инвалидности?
    У меня сын тоже не годен. Но военного билета у него никогда не было. Была учетно-послужная карточка (форма 6, на которой написано Вместо военного билета) и в 2013 перерегистрировался без проблем.
    В 2018 им подавай только военный билет плюс мед.комиссия. Тоже начали законным путем, но бланков нет и когда будут неизвестно. А я квартире продавала и у меня был срок два месяца на выписку сына. Ну, вот и пришлось придавать военкомату ускорение.


Ответить в теме
Страница 1661 из 1684 ПерваяПервая ... 661 1161 1561 1611 1651 1659 1660 1661 1662 1663 1671 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения