Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1664 из 1684 ПерваяПервая ... 664 1164 1564 1614 1654 1662 1663 1664 1665 1666 1674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,261 по 33,280 из 33671
  1. Вверх #33261
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, порядок действий при оформлении на себя квартиры после акта дарения. С чего начинать, куда идти сначала и потом.
    Так по-разному... Можно сначала в магазин, потом на кухню... Можно по-другому... смотря что Вы хотите. Если оформили договор у нотариуса (я полагаю, что именно это Вы имеете ввиду под "оформлением акта дарения"), то можно больше никуда не ходить. Если хотите переоформить на себя договоры с управляющей компанией, коммунальными и энергопоставляющими предприятиями, то - в каждое из них с личными документами, документами на квартиру, и, желательно, последними квитанциями на оплату, или через интернет попытаться переоформить договоры.


  2. Вверх #33262
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    добрый день, подскажите, пожалуйста, какой механизм изменения Виновника для выплаты со страховой компании (в стадии банкротсва) на МСТБУ и дальнейшие действия. Исполнительные листы по СК есть и поданы в Исполнительную службу. Сказали что нужно в суде изменить Виновника? нас правильно информировали. буду благодарна за ответ

  3. Вверх #33263
    Посетитель Аватар для Rasulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    346
    Репутация
    255
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста советом.
    Попала в неприятную ситуацию, когда доверившись продавцу ФОПу и попала.
    Когда-то уже имела дело с этим ФОПом и тогда все прошло гладко. В этом году снова обратилась, будучи уверенной в его порядочности, сделала полную предоплату, но в этот раз ни денег, ни товара. Кормит завтраками (было бы смешно, если б не грустно) скоро полгода. Ни договора, ни расписки о получении денег на руках нет, но есть пару записей телефонных разговоров с ним.
    Возможно ли обращение в полицию в такой ситуации? Не хочется, чтоб продолжал безнаказанно заниматься своим "бизнесом".
    В черный список, мне кажется, вносить бессмысленно: может просто поменять номер телефона и взятки гладки...
    Люблю

  4. Вверх #33264
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Почему вносить в черный список бессмысленно? У ФОПа есть не только номер телефона.
    А вообще опишите ситуацию более подробно - где Вы нашли этого ФОПа, как вносили предоплату.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  5. Вверх #33265
    Посетитель Аватар для Rasulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    346
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Почему вносить в черный список бессмысленно? У ФОПа есть не только номер телефона.
    А вообще опишите ситуацию более подробно - где Вы нашли этого ФОПа, как вносили предоплату.
    С какой целью интересуетесь?
    Нашли не помню уже где. Но первая покупка, пару лет назад, была успешной. И тогда и сейчас расчет был наличными. Сейчас заблокировал мой номер и иногда отзванивается, что вот-вот все будет ок.
    Что даст черный список? Аж ничего, при условии смены в обьявлениях имени и номера, это не предприятие, не ТМ, что хоть немного дорожит репутацией.
    Я ещё надеюсь, что правоохранительные органы хоть немного работают. Вот интересуюсь куда конкретно обращаться и достаточно ли оснований, чтоб открыть делопроизводство.
    Люблю

  6. Вверх #33266
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Rasulya Посмотреть сообщение
    Я ещё надеюсь, что правоохранительные органы хоть немного работают. Вот интересуюсь куда конкретно обращаться и достаточно ли оснований, чтоб открыть делопроизводство.
    Какое "делопроизводство" - в смысле криминальное производство? По какой статье УК, состав преступления какой? Невыполнение гражданско-правовых обязательств не образует состава преступления, а мошенничество доказать будет практически невозможно, тем более если его там реально нет. Можно было бы обратиться в суд с иском, но там придется Вам доказывать суду факт невыполнения условий договора, но, учитывая, что он устный, это тоже практически нереально.

  7. Вверх #33267
    Посетитель Аватар для Rasulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    346
    Репутация
    255
    Если б я знала, что можно сделать в этой ситуации, то Не спрашивала советов, а уже делала бы, поверьте. Понимаю, что запись телефонного разговора может быть не принята, как доказательство, как и свидетельства знакомых и родственников...

    Вариант "понять и простить" не вдохновляет, как и решение вне правового поля.
    Есть ли ещё варианты?
    Люблю

  8. Вверх #33268
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Добрый день. У меня тоже "квартирный вопрос", вариант купли-продажи. С переоформлением договоров с коммунальными и энергопоставляющими предприятиями понятно. А как быть с техпаспортом? Его надо переоформлять на нового владельца?

    И еще один вопрос: утеряно свидетельство о рождении, я давно совершеннолетняя))) Оно вообще где-то когда-то может понадобиться? Нужно ли делать дубликат?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  9. Вверх #33269
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня тоже "квартирный вопрос", вариант купли-продажи. С переоформлением договоров с коммунальными и энергопоставляющими предприятиями понятно. А как быть с техпаспортом? Его надо переоформлять на нового владельца?

    И еще один вопрос: утеряно свидетельство о рождении, я давно совершеннолетняя))) Оно вообще где-то когда-то может понадобиться? Нужно ли делать дубликат?
    Техпаспорт не обязательно переоформлять, тем более, если никаких изменений (перепланировок, реконструкций и т.д.) в квартире не производилось. Получать дубликат свидетельства о рождении тоже не обязательно, но понадобиться оно может - например, для получения наследства, для подтверждения факта смены фамилии и т.д.

  10. Вверх #33270
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Hbnfv, спасибо!
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  11. Вверх #33271
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Rasulya Посмотреть сообщение
    С какой целью интересуетесь?
    Нашли не помню уже где...И тогда и сейчас расчет был наличными...Вот интересуюсь куда конкретно обращаться и достаточно ли оснований, чтоб открыть делопроизводство.
    Интересуюсь с целью выяснить детали. Если нет вариантов для юридических действий, могут быть варианты экономические.
    В данном случае не вижу оснований для делопроизводства - Вы официально никому ничего не давали...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #33272
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста такой вопрос. Брат купил участок 10 лет назад. Это был кусок огорода, который выходил на соседнюю улицу т.е. сквозной участок был. Фасад дома продавца выходи на улицу Лиманную, а огород выходил на улицу Верхнюю. Когда продавец делал участок свой, то двум новым участкам дали адрес Лиманная 2 и Лиманная 2А. Брат купил участок Лиманная 2А, хотя фактически он выходит на улицу Верхнюю. Теперь когда он наконец решил сдать его в эксплуатацию в конторе сказали, что не могут сделать дом с адресом Верхняя, потому что изначально гос.акт с адресом Лиманная 2А.
    Извините, что так много написала, хотела спросить после того как он сдасть дом и получит адрес Лиманная 2А, можно будет поменять адрес или уже так и будет участок с фасадом на одну улицу, а адрес соседней улицы. Спасибо большое!!!

  13. Вверх #33273
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от катя завалева Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста такой вопрос. Брат купил участок 10 лет назад. Это был кусок огорода, который выходил на соседнюю улицу т.е. сквозной участок был. Фасад дома продавца выходи на улицу Лиманную, а огород выходил на улицу Верхнюю. Когда продавец делал участок свой, то двум новым участкам дали адрес Лиманная 2 и Лиманная 2А. Брат купил участок Лиманная 2А, хотя фактически он выходит на улицу Верхнюю. Теперь когда он наконец решил сдать его в эксплуатацию в конторе сказали, что не могут сделать дом с адресом Верхняя, потому что изначально гос.акт с адресом Лиманная 2А.
    Извините, что так много написала, хотела спросить после того как он сдасть дом и получит адрес Лиманная 2А, можно будет поменять адрес или уже так и будет участок с фасадом на одну улицу, а адрес соседней улицы. Спасибо большое!!!
    какая разница какой адрес?
    будет с буквой А
    мы также поделили
    один участок просо второй с буквой
    а для такси и доставки указывать улицу куда ворота выходят)
    я так в центре жила, адрес был один а реально вход с другой улицы был
    ничего страшного, все находили

  14. Вверх #33274
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26608
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    какая разница какой адрес?
    будет с буквой А
    мы также поделили
    один участок просо второй с буквой
    а для такси и доставки указывать улицу куда ворота выходят)
    я так в центре жила, адрес был один а реально вход с другой улицы был
    ничего страшного, все находили
    не.... реально не удобно, если есть возможность, надо поменять адрес. Еще если бы угловой дом был, то еще ладно. А так параллельная улица получилась, насколько я поняла.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #33275
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,могу ли я оформить нотариально покупку квартиры на свое имя ,имея доверенность от мужа,так называемую "генеральную",в которой указано,что я "можу бути його представником в органах нотаріату"?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  16. Вверх #33276
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,могу ли я оформить нотариально покупку квартиры на свое имя ,имея доверенность от мужа,так называемую "генеральную",в которой указано,что я "можу бути його представником в органах нотаріату"?
    Думаю, так не получится, Вы не можете на основании доверенности дать согласие от имени мужа на покупку квартиры на свое имя, т.е. в своих интересах (по сути получается, самой себе разрешить совершить сделку).

  17. Вверх #33277
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Очень жаль))спасибо!
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  18. Вверх #33278
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Здравствуйте! Интересует пенсионный вопрос. Муж работал на вредном производстве. При Советском Союзе мог уйти на пенсию в 55 лет. Сейчас ему 57 лет. Есть ли какие-то правила сейчас для таки людей? Когда ему можно уходить на пенсию при новых порядках? Будет ли считаться стаж, заработанный при Союзе? Спасибо!

  19. Вверх #33279
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересует пенсионный вопрос. Муж работал на вредном производстве. При Советском Союзе мог уйти на пенсию в 55 лет. Сейчас ему 57 лет. Есть ли какие-то правила сейчас для таки людей? Когда ему можно уходить на пенсию при новых порядках? Будет ли считаться стаж, заработанный при Союзе? Спасибо!
    Регистрируйтесь на сайте ПФ и сможете посмотреть информацию о стаже и о перспективах назначения пенсии
    https://portal.pfu.gov.ua/
    Еще в Дии можно посмотреть информацию о стаже и уплате страховых взносов https://diia.gov.ua/

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1788-12#Text - статьи 13, 14 - ищите свою специальность, там написано с какого возраста при каком стаже возникает право на пенсию.

  20. Вверх #33280
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    ...могу ли я оформить нотариально покупку квартиры на свое имя ,имея доверенность от мужа,так называемую "генеральную"...
    Я думаю, что можете - в свое время нам говорили в нотариальных конторах, что на сделке купли-продажи нужен или второй супруг, или разрешение (заверенное) от него.
    В любом случае Вы же не сразу пойдете с доками в контору, вначале обычно за 1-2 дня приносят документы, их проверяют, тут же и уточните, а прокатит ли гендоверенность.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 1664 из 1684 ПерваяПервая ... 664 1164 1564 1614 1654 1662 1663 1664 1665 1666 1674 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения