Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1654 из 1684 ПерваяПервая ... 654 1154 1554 1604 1644 1652 1653 1654 1655 1656 1664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,061 по 33,080 из 33670
  1. Вверх #33061
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    ничего. т.к устав и законы это разные вещи. способы влияния имеют кооперативы в которых арендуемая земля, а когда есть госакт и платится налог самостоятельно, то садовый кооператив со своим уставом, составленным на коленке из перечня ими желаемого и вами не подписанного, собраниями и т.д дружно идет на воздух т.к у Вас есть главное- право на землю и вас никак не могут исключить из членов кооператива. по крайней мере у меня на даче так уже много лет. эти кооперативы на дачах имели место быть когда еще был совок и участки выдавались и вот они тогда всем колхозом что то там обустраивали и кто то этот движ возглавлял от предприятия, которое выдавало участок. Когда народ юридически поумнел и начали делать доки на землю и участки перестали иметь отношение к предприятиям, то все эти кооперативы уже чистая профанация, а членские взносы для поддержки чьх то штанов. а по факту вам этот кооператив не может ничего ни запретить. ни разрешить, у них просто нет никаких полномочий
    Последний раз редактировалось montana27; 02.04.2021 в 00:27.


  2. Вверх #33062
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Если не будем платить членские взносы за приватизированную землю что может быть с участком?
    Ознакомьтесь с Уставом.
    Например в Уставе садоводческого товарищества к которому относится моя дача прописаны такие милые пункты к неплательщикам взносов как отключение от водоснабжения, вывоза мусора, электроэнергии (нет индивидуальных договоров по участкам, договор на поставку с юрлицом - товариществом). Если захотите продать участок - то в первую очередь должны его предложить членам товарищества. При покупке участка - автоматически в товарищество не включают, голосуют на общем собрании и за включение просят фиксированный одноразовый взнос (не распространяется на тех, кому участок достался в наследство). При этом все участки приватизированы, госакт ...
    Последний раз редактировалось Белая Горячка; 02.04.2021 в 00:40.

  3. Вверх #33063
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    а Вы индивидуально не можете заключить договора?

  4. Вверх #33064
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4127
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а Вы индивидуально не можете заключить договора?
    Во многих кооперативах этого сделать нельзя или очень сложно/дорого. Мы в своём в Черноморке узнавали за свет и нам отказали. Хотя есть в кооперативе люди с прямым договором)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #33065
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19035
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Ознакомьтесь с Уставом.
    Например в Уставе садоводческого товарищества к которому относится моя дача прописаны такие милые пункты к неплательщикам взносов как отключение от водоснабжения, вывоза мусора, электроэнергии (нет индивидуальных договоров по участкам, договор на поставку с юрлицом - товариществом). Если захотите продать участок - то в первую очередь должны его предложить членам товарищества. При покупке участка - автоматически в товарищество не включают, голосуют на общем собрании и за включение просят фиксированный одноразовый взнос (не распространяется на тех, кому участок достался в наследство). При этом все участки приватизированы, госакт ...
    Напомню что сознательно ничего не проводили на участок-только огороженный сад и все! Нас ничем не наказать, а тем более отобрать приватизированную У ГОСУДАРСТВА землю не могут.нет СССР -нет кооперативов. Мы когда покупали участок никто из членов кооператива не знал и собрания не было-заплатили и тут же оформили.
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 12.04.2021 в 08:57.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  6. Вверх #33066
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Во многих кооперативах этого сделать нельзя или очень сложно/дорого. Мы в своём в Черноморке узнавали за свет и нам отказали. Хотя есть в кооперативе люди с прямым договором)
    ну в таком случае да, это их способ влияния. у нас отдельный договор

  7. Вверх #33067
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Здравствуйте! Прошу помочь и проконсультировать.
    Имеется квартира, которая по документам - нежилой фонд, сдается квартирантам. УК насчитывает электричество по «коммерческому тарифу», а там отопление, вода - все на э/э и зимой суммы большие. Прямых договоров с РЭС у жильцов дома нет. Выяснилось, что тариф не коммерческий, а просто придуманный УК, так как у РЭС коммерческий тариф выше и меняется каждый месяц.
    В соседнем доме у друзей салон красоты тоже оформлен как нежилой фонд, но им УК свет считает по стандартному тарифу для населения - 1,68грн.
    Помещение используется не для коммерции, а проживают люди, в связи с чем я хочу что б и свет мне насчитывали как всем по 1.68.
    Пришел на этой неделе в УК, попросил показать документы по которым УК платит РЭС, сказали приходите через неделю и вообще пишите запрос на главного в УК и тогда может быть мы вам ответим.
    Подскажите есть ли у меня шансы получить тариф 1.68? Может у вас есть образец подобных запросов? И если установленный тариф является незаконным, то можно ли получить разницу за предыдущие годы?

  8. Вверх #33068
    Новичок Аватар для Mariya_Mirbella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    43
    Подскажите , двухкомнатная квартира приватирирована на троих- отец , мать , дочь , оформлена на отца .
    Как оформить квартиру на дочь - дарение или наследство? Какая стоимость налога и услуг нотариуса ?

  9. Вверх #33069
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу помочь и проконсультировать.
    Имеется квартира, которая по документам - нежилой фонд, сдается квартирантам. УК насчитывает электричество по «коммерческому тарифу», а там отопление, вода - все на э/э и зимой суммы большие. Прямых договоров с РЭС у жильцов дома нет. Выяснилось, что тариф не коммерческий, а просто придуманный УК, так как у РЭС коммерческий тариф выше и меняется каждый месяц.
    В соседнем доме у друзей салон красоты тоже оформлен как нежилой фонд, но им УК свет считает по стандартному тарифу для населения - 1,68грн.
    Помещение используется не для коммерции, а проживают люди, в связи с чем я хочу что б и свет мне насчитывали как всем по 1.68.
    Пришел на этой неделе в УК, попросил показать документы по которым УК платит РЭС, сказали приходите через неделю и вообще пишите запрос на главного в УК и тогда может быть мы вам ответим.
    Подскажите есть ли у меня шансы получить тариф 1.68? Может у вас есть образец подобных запросов? И если установленный тариф является незаконным, то можно ли получить разницу за предыдущие годы?
    Начать письменного запроса откуда они насчитали такой тариф.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2021 в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Mariya_Mirbella Посмотреть сообщение
    Подскажите , двухкомнатная квартира приватирирована на троих- отец , мать , дочь , оформлена на отца .
    Как оформить квартиру на дочь - дарение или наследство? Какая стоимость налога и услуг нотариуса ?
    Если на приватизироана на троих, то не может быть оформлена только на отца.
    Дарень и наследование разные по своей сути.
    При дарении дочь сановится собственницей сразу
    При наследовании - после смерти родителей, если нет иных наследников.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #33070
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, если человек уезжает заграницу на ПМЖ, есть ли законные основания лишить пая сельхоз назначения?

  11. Вверх #33071
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4127
    Вопрос по назначению пенсии. Для того, чтобы засчитать декретный стаж у мамы требуют помимо моего свидетельства о рождении еще и оригинал моего паспорта. Правомерно ли это? И согласно чего, если можно (столько пенсионной нормативки, мне не разобраться сходу) Благодарю!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #33072
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вопрос по назначению пенсии. Для того, чтобы засчитать декретный стаж у мамы требуют помимо моего свидетельства о рождении еще и оригинал моего паспорта. Правомерно ли это? И согласно чего, если можно (столько пенсионной нормативки, мне не разобраться сходу) Благодарю!
    Изучайте )))

    ПОРЯДОК подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1566-05#Text

  13. Вверх #33073
    Частый гость Аватар для Lesnik1993
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    295
    Озадачили идеей составить генеалогическое древо. Насколько я понимаю для получения точной информации особенно относительно прабабушек прадедушек нужна работа с архивами. Подскажите, пожалуйста, в какие архивы следует обращаться по данному вопросу и какой порядок запроса в данном случае? Спасибо.

  14. Вверх #33074
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    В доме две квартиры под одним номером.
    Хозяин одной из квартир взял ипотечный кредит под залог своей квартиры.
    Не знаю, как оформляли этот кредит, но банк подал иск на наложение ареста на другую квартиру с таким же номером, хотя по документам совсем другая фамилия хозяина.
    Что делать в такой ситуации? Куда обратиться с этим вопросом?

  15. Вверх #33075
    Постоялец форума Аватар для lukas@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    324
    Подскажите пожалуйста кто знает. Квартира куплена в браке оформлена на одного супруга, без отказного заявления на свою долю от второго супруга. При смерти супруга №2 кто то может претендовать на часть квартиры, если в реестрах нигде нет записи что супругу№2 принадлежит в ней какая то часть?
    При разводе понятно что будет считать совместно приобретенным, а вот при смерти может ли кто то претендовать на часть, если в реестрах супруг №2 не будет значится как совладелец?
    Заранее благодарю!

  16. Вверх #33076
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от lukas@ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает. Квартира куплена в браке оформлена на одного супруга, без отказного заявления на свою долю от второго супруга. При смерти супруга №2 кто то может претендовать на часть квартиры, если в реестрах нигде нет записи что супругу№2 принадлежит в ней какая то часть?
    При разводе понятно что будет считать совместно приобретенным, а вот при смерти может ли кто то претендовать на часть, если в реестрах супруг №2 не будет значится как совладелец?
    Заранее благодарю!
    Ну если этот "кто-то" знает о существовании "супруга №2" (например, его наследники), то подтвердить факт приобретения квартиры в период брака вообще не сложно - ведь из реестров никуда не денется информация о заключении брака. Значит, при желании, может претендовать, если знает о том, что квартира является совместно нажитым в браке имуществом. Да и нотариусы обычно проверяют такие обстоятельства.

  17. Вверх #33077
    Постоялец форума Аватар для lukas@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    324
    Т.е проверяют что покупалось и на супруга? Понятно, спасибо!

  18. Вверх #33078
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    В доме две квартиры под одним номером.
    Хозяин одной из квартир взял ипотечный кредит под залог своей квартиры.
    Не знаю, как оформляли этот кредит, но банк подал иск на наложение ареста на другую квартиру с таким же номером, хотя по документам совсем другая фамилия хозяина.
    Что делать в такой ситуации? Куда обратиться с этим вопросом?
    Обжаловать в суде наложение ареста на вашу квартиру.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  19. Вверх #33079
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Если после смерти человека кредиторы притаскивают его долговые расписки, незаверенные нотариально, они имеют силу? И в какой срок их должны предъявлять- в течение полугода, по логике, чтоб вдова знала, стоит ли вообще принимать наследство. Это у знакомых жуткая ситуация- она понятия не имела, что он занимал деньги, а главное, куда девал....
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #33080
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    имеют... наследник отвечает по долгам наследодателя лишь в размере наследуемого имущества, например если унаследовал имущества на 100грн, а долгов на 200грн, то кредитор может рассчитывать только на 100грн.
    Impossible is nothing (с) Leicester city


Ответить в теме
Страница 1654 из 1684 ПерваяПервая ... 654 1154 1554 1604 1644 1652 1653 1654 1655 1656 1664 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения