Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1641 из 1684 ПерваяПервая ... 641 1141 1541 1591 1631 1639 1640 1641 1642 1643 1651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,801 по 32,820 из 33669
  1. Вверх #32801
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка?
    Где-то я слышала,что дарственную сложнее обжаловать в суде (по сравнению с завещанием) -так ли это?
    можно с согласия органов опеки
    обжаловать можно и то и другое, успех зависит от обстоятельств
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #32802
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    можно с согласия органов опеки
    обжаловать можно и то и другое, успех зависит от обстоятельств
    Ооооо, еще и органы опеки.Тогда будем думать.Спасибо!
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  3. Вверх #32803
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    можно с согласия органов опеки
    обжаловать можно и то и другое, успех зависит от обстоятельств
    а какой срок устанавливается для предъявления исков третьими лицами по договору дарения о признании его недействительным/фиктивным? Может, можно подарить тихонечко, те третьи лица и знать не будут?? А вот в случае с завещанием они узнают гарантировано при открытии наследственного дела.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #32804
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    а какой срок устанавливается для предъявления исков третьими лицами по договору дарения о признании его недействительным/фиктивным? Может, можно подарить тихонечко, те третьи лица и знать не будут??
    3 года с момента когда третье лицо узнает о нарушении своих прав
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #32805
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Добрый день!
    Оформили дом с земучастком на себя после смерти матери. Продаем.
    Покупатель предлагает выплатить половину суммы сразу и остальное в течении года.
    Как правильно оформить получение половины суммы \ частей выплат?
    Как и когда переоформлять документы чтобы не потерять дом?
    БЛАГОдарю!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  6. Вверх #32806
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Оформили дом с земучастком на себя после смерти матери. Продаем.
    Покупатель предлагает выплатить половину суммы сразу и остальное в течении года.
    Как правильно оформить получение половины суммы \ частей выплат?
    Как и когда переоформлять документы чтобы не потерять дом?
    БЛАГОдарю!
    законом предусмотрено несколько вариантов оформления купли-продажи в Вашем случае, возможен и предварительный договор, и договор с рассрочкой, и еще много вариантов... но как и для Вас так и для покупателя важен момент перехода права собственности, и договора у Вас будет два (земля+дом)...

    вообщем решение как, что и когда..., придется принимать в процессе переговоров учитывая интересы обеих сторон, но в первую очередь - Ваши, как собственника
    понадобится помощь - пишите/звоните, контакты и условия сопровождения ниже в подписи
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 06.07.2020 в 10:28.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #32807
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Проще говоря, есть два варианта: а) оформляете договор купли/продажи и расписку на половину суммы (покупатель должен); б) оформляете расписку на половину суммы (продавец должен) и покупатель переезжает, но договор будет потом, когда "созреет" вторая половина. Первый вариант больше по душе покупателю, второй - продавцу.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #32808
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Подскажите, пожалуйста,правильно ли я понимаю, что если мой муж (нерезидент) планирует оформить дарственную на квартиру на мое имя (жену-родственника 1-й степени родства), то нужно заплатить налоги (18%+1,5%) не смотря на степень родства?
    И второй вариант - в случае если он решит эту квартиру продавать - надо оплачивать налоги в том же размере?
    Т.е. не важно, дарственная или продажа - налоги надо платить, оба варианта затратные.
    Оценочная стоимость может обсуждаться с оценщиком или нет?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  9. Вверх #32809
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    дарение - да, налог по-любому, купля-продажа - если более 3х лет в собственности или унаследована, то нет
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #32810
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    А если оформить развод, муж может отказаться от квартиры в пользу жены и нужно ли тогда платить какие-то налоги.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  11. Вверх #32811
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    А если оформить развод, муж может отказаться от квартиры в пользу жены и нужно ли тогда платить какие-то налоги.
    при разделе имущества налогов нет, но исходя из вопроса квартира явно не является совместно нажитой супругами в браке
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #32812
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    А муж может изявить желание оставить квартиру жене или нет если это его собственност?
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  13. Вверх #32813
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    А муж может изявить желание оставить квартиру жене или нет если это его собственност?
    Конечно может. Только подарить надо)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #32814
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Конечно может. Только подарить надо)
    Так за подарить надо 18% заплатить, а мы ищем вариант как обойти. Нам надо с меньшими потерями. Так, что бы потом на эту квартиру никто кроме нашего ребёнка не претендовал.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  15. Вверх #32815
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Так за подарить надо 18% заплатить, а мы ищем вариант как обойти. Нам надо с меньшими потерями. Так, что бы потом на эту квартиру никто кроме нашего ребёнка не претендовал.
    У Вас тоже муж нерезидент? там же по первой степени родства дарственная самое дешевое что возможно. Это всякие обходные пути (иногда используются для надежности) дороже: напр, купля-продажа на третье (очень доверенное) лицо с последующим дарением уже вашему ребенку (опекунский совет прибавляйте)/Вам. Так потом уже никто ничего не оспорит, но то дороже значительно.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #32816
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Так за подарить надо 18% заплатить, а мы ищем вариант как обойти. Нам надо с меньшими потерями. Так, что бы потом на эту квартиру никто кроме нашего ребёнка не претендовал.
    в Вашем случае при оформлении путем купли-продажи - налогов нет
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 08.07.2020 в 12:33.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #32817
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Для меня,как для обычного обывателя, это все странно,конечно.Чтобы подарить квартиру жене -надо заплатить налог, чтобы продать кому-то-не надо.Сказать что-ли мужу,чтобы продал мне квартиру))) Тоже самое с дарственной на несовершеннолетнего - еще и опека учавствует. Прикол какой-то.
    Спасибо всем профи в этой теме, что даете ответы на вопросы!
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  18. Вверх #32818
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Для меня,как для обычного обывателя, это все странно,конечно.Чтобы подарить квартиру жене -надо заплатить налог, чтобы продать кому-то-не надо.Сказать что-ли мужу,чтобы продал мне квартиру))) Тоже самое с дарственной на несовершеннолетнего - еще и опека учавствует. Прикол какой-то.
    Спасибо всем профи в этой теме, что даете ответы на вопросы!
    потому, что муж - нерезидент
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 08.07.2020 в 15:38.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #32819
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Добрый день! Моему отцу 89 лет. В связи с жадностью его супруги (не моей мамы), он обеспокоен тем, что все выплаты по его смерти получит она и не даст его детям ни копейки. При это похороны, конечно будем делать мы, она 100% скажет, что нет никаких денег. Т.к. он участник ВОВ и пенсия 11000гр! то сумма выйдет приличная. Как в такой ситуации быть? Он проживает с ней (это область, беляевский р-н, прописан там), но пенсию получает от ПФ Киевского района (делали давно акт, что он проживает у меня, хотя и не прописан). Где-то читала, что можно по завещанию претендовать на это, но везде разная инфа, связанная с кем конкретно он проживает. У меня есть от него завещание давно, но там по тексту "все имущество", ничего не сказано о деньгах/выплатах. Поверьте, я не хищная дочь, но мой папа старой формации, все деньги отдает ей, а она не разрешает ему даже подарки внукам делать, все время жмотится. Это его решение! Прошу подсказать, что делать, если сталкивались с такой ситуацией. Спасибо!

  20. Вверх #32820
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моему отцу 89 лет. В связи с жадностью его супруги (не моей мамы), он обеспокоен тем, что все выплаты по его смерти получит она и не даст его детям ни копейки. При это похороны, конечно будем делать мы, она 100% скажет, что нет никаких денег. Т.к. он участник ВОВ и пенсия 11000гр! то сумма выйдет приличная. Как в такой ситуации быть? Он проживает с ней (это область, беляевский р-н, прописан там), но пенсию получает от ПФ Киевского района (делали давно акт, что он проживает у меня, хотя и не прописан). Где-то читала, что можно по завещанию претендовать на это, но везде разная инфа, связанная с кем конкретно он проживает. У меня есть от него завещание давно, но там по тексту "все имущество", ничего не сказано о деньгах/выплатах. Поверьте, я не хищная дочь, но мой папа старой формации, все деньги отдает ей, а она не разрешает ему даже подарки внукам делать, все время жмотится. Это его решение! Прошу подсказать, что делать, если сталкивались с такой ситуацией. Спасибо!
    Когда человек умирает, то прежде всего вызывают полицию и участкового врача (если умер дома, не в больнице). Участковый врач должен заполнить и заверить медицинское свидетельство о смерти, которое выдается родственнику - тому, кто будет хоронить, кто обратился к врачу за мед. свидетельством о смерти. Потом родственник, который получил мед. свидетельство о смерти, обращается в пенсионный фонд и там на основании опять же этого мед. свидетельства о смерти получает платежное поручение на выплату через ощадбанк суммы пособия на захоронение. Кроме того, пенсия за месяц, в котором умер, тоже выплачивается родственнику, который хоронит, если она не получена в этом месяце самим умершим. Если положенные пенсионные выплаты никто не получит, то они включаются в наследственную массу. Дальше смотрите сами: если хоронить будете вы (дети), соответственно, будете ходить по всем инстанциям и оформлять все необходимые документы, то у вас есть все шансы и пособие на захоронение оформить и получить. Если документами будет заниматься жена, то она и пособие на захоронение получит - понятно, никто не будет вникать, дети или жена фактически оплачивали похороны.


Ответить в теме
Страница 1641 из 1684 ПерваяПервая ... 641 1141 1541 1591 1631 1639 1640 1641 1642 1643 1651 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения