Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1176 из 1684 ПерваяПервая ... 176 676 1076 1126 1166 1174 1175 1176 1177 1178 1186 1226 1276 1676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,501 по 23,520 из 33671
  1. Вверх #23501
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    звонили к президентским секретарям(администрация президента),по моему сразу.видимо ему кусок с этого обломился-глухо....
    В этом деле главное методичность и настойчивость.
    Попробуйте еще коллективное обращение, открытые обращения через сайты, ФБ и т.д. к Президенту, премьер министру.......


  2. Вверх #23502
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    звонили к президентским секретарям(администрация президента),по моему сразу.видимо ему кусок с этого обломился-глухо....
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще коллективное обращение, открытые обращения через сайты, ФБ и т.д. к Президенту, премьер министру.......
    Белая Горячка, неправильно советуете. Тут только шанс в том, что опозиционные партии заинтересованы поднять гвалт. Да и возможностей у них больше, чем у обычного человека.

    По моему - усе , что на сейчас можно сделать.

  3. Вверх #23503
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    56
    Репутация
    80
    Добрый вечер! господа юристы подскажите порядок действий и какие затраты...при такой ситуации...
    муж купил квартиру в этом году,те оформлена на него,решили чтоб половину квартиры подарил мне,те у каждого по 1,2 -2 владельца...
    это дарение верно?
    нужна ли оценка квартиры ?
    сколько за сделку в среднем берут нотариусы ? и какой % существует?
    буду благодарна за информацию

  4. Вверх #23504
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от WELA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! господа юристы подскажите порядок действий и какие затраты...при такой ситуации...
    муж купил квартиру в этом году,те оформлена на него,решили чтоб половину квартиры подарил мне,те у каждого по 1,2 -2 владельца...
    это дарение верно?
    нужна ли оценка квартиры ?
    сколько за сделку в среднем берут нотариусы ? и какой % существует?
    буду благодарна за информацию
    пусть юристы поправят, но я вижу ситуацию так: квартира куплена в браке, значит 1/2 мужа, 1/2 жены. далее муж свою 1/2 дарит жене. и все 100% жены?

  5. Вверх #23505
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    56
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    пусть юристы поправят, но я вижу ситуацию так: квартира куплена в браке, значит 1/2 мужа, 1/2 жены. далее муж свою 1/2 дарит жене. и все 100% жены?
    да?? мне такой исход нравится...

    а если серьезно...мы бы хотели что сейчас документально на квартиру было 2 владельца...
    хочу понять на что мы идем те какие нужны документы и будут ли какие то затраты при дарении , чтоб понимать как разговаривать с нотариусом..
    прошу разъяснить ситуацию пожалуйста

  6. Вверх #23506
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Если человек дал доверенность, через время умер,его имущество можно продать?Т.е. родственики в курсе , но не хотят ждать 6 месяцев , есть покупатель.Это риск только покупателя или такую продажу нельзя сделать, смерть собственника недвижимости где-то в реестрах недвижимости фигурирует?

  7. Вверх #23507
    Частый гость Аватар для Lanf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    657
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Если человек дал доверенность, через время умер,его имущество можно продать?Т.е. родственики в курсе , но не хотят ждать 6 месяцев , есть покупатель.Это риск только покупателя или такую продажу нельзя сделать, смерть собственника недвижимости где-то в реестрах недвижимости фигурирует?
    Нельзя, конечно. Если человек умер - доверенность не действительна.

  8. Вверх #23508
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от WELA Посмотреть сообщение
    да?? мне такой исход нравится...

    а если серьезно...мы бы хотели что сейчас документально на квартиру было 2 владельца...
    хочу понять на что мы идем те какие нужны документы и будут ли какие то затраты при дарении , чтоб понимать как разговаривать с нотариусом..
    прошу разъяснить ситуацию пожалуйста
    что тут понимать - обычная сделка с расходами - на оценку, нотариуса, регистрацию, 1% госпошлины, и банк... и все
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #23509
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от WELA Посмотреть сообщение
    да?? мне такой исход нравится...

    а если серьезно...мы бы хотели что сейчас документально на квартиру было 2 владельца...
    хочу понять на что мы идем те какие нужны документы и будут ли какие то затраты при дарении , чтоб понимать как разговаривать с нотариусом..
    прошу разъяснить ситуацию пожалуйста
    а чим вас не влаштовує законодавчо?)
    імхо - потрібно було одразу купувати в спільну часткову власність...
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Если человек дал доверенность, через время умер,его имущество можно продать?Т.е. родственики в курсе , но не хотят ждать 6 месяцев , есть покупатель.Это риск только покупателя или такую продажу нельзя сделать, смерть собственника недвижимости где-то в реестрах недвижимости фигурирует?
    можна, якщо не ставити до відома нотаріуса + це не ризик, це 100% недійсність правочину, зі всіма наслідками
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    что тут понимать - обычная сделка с расходами - на оценку, нотариуса, регистрацию, 1% госпошлины, и банк... и все
    ну не зовсім - згода дружини на дарування буде собі? + яка частина може залишитися у чоловіка?)
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #23510
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от WELA Посмотреть сообщение
    да?? мне такой исход нравится...
    Не жадничайте

    Цитата Сообщение от WELA Посмотреть сообщение
    мы бы хотели что сейчас документально на квартиру было 2 владельца...
    хочу понять на что мы идем те какие нужны документы и будут ли какие то затраты при дарении , чтоб понимать как разговаривать с нотариусом..
    прошу разъяснить ситуацию пожалуйста
    А какую цель желаете достичь? Ибо - "il fine giustifica i mezzi" (с) - "цель оправдывает средства"
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  11. Вверх #23511
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ну не зовсім - згода дружини на дарування буде собі? + яка частина може залишитися у чоловіка?)
    если при купле мужем квартиры в браке жена подпишет что муж покупает квартиру за личные деньги и в личную собственность - все тогда нормально, после дарения мужем 1/2 жене - у каждого будет по 1/2
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #23512
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    пусть юристы поправят, но я вижу ситуацию так: квартира куплена в браке, значит 1/2 мужа, 1/2 жены. далее муж свою 1/2 дарит жене. и все 100% жены?
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    яка частина може залишитися у чоловіка?)
    я уже описывал эту ситуацию из нашей практики. мы тут еще ломали голову. дело вела моя сотрудница. всю квартиру признали за женой, решив что муж подарил ей свою половину и остался без доли вообще.

    тут только один выход законный - подавать иск в суд о разделе квартиры и признании права собственности по 1/2 за каждым. решение суда - правоустанавливающий документ. это и дешевле выйдет - судебный сбор 1% от стоимости 1/2 квартиры, гривен 300-400 за составление иска юристу. ну и за регистрацию по 120 грн. оценку проводить не надо
    на дольше чем у нотариуса
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #23513
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я уже описывал эту ситуацию из нашей практики. мы тут еще ломали голову. дело вела моя сотрудница. всю квартиру признали за женой, решив что муж подарил ей свою половину и остался без доли вообще.
    так і буде )
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    тут только один выход законный - подавать иск в суд о разделе квартиры и признании права собственности по 1/2 за каждым. решение суда - правоустанавливающий документ. это и дешевле выйдет - судебный сбор 1% от стоимости 1/2 квартиры, гривен 300-400 за составление иска юристу. ну и за регистрацию по 120 грн. оценку проводить не надо
    на дольше чем у нотариуса
    згоден, лише поділ... у нотаріуса можна було би зробити договір про визначення часток, але тут теж є питання
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    если при купле мужем квартиры в браке жена подпишет что муж покупает квартиру за личные деньги и в личную собственность - все тогда нормально, после дарения мужем 1/2 жене - у каждого будет по 1/2
    так квартиру вже купили ) у спільну сумісну я так розумію )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  14. Вверх #23514
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Здраствуйте. Можно ли лишить отца ребенка прав, если он его не видел пол года, просто пил переодически помогает,за 7 месяцев 1500грн
    что делать в этой ситуации??
    могу ли я теперь запретить видеть ребенка?
    Молю Вас подскажите....
    Счастье там,где вы есть.

  15. Вверх #23515
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Наталья312 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Можно ли лишить отца ребенка прав, если он его не видел пол года, просто пил переодически помогает,за 7 месяцев 1500грн
    что делать в этой ситуации??
    могу ли я теперь запретить видеть ребенка?
    Молю Вас подскажите....
    Если отец ребенка своих родительских обязанностей (Семейный кодекс, Законы "Об охране детства", "Об образовании" и т.д.) должным образом не выполняет, то его можно лишить родительских прав.
    Адвокат.

  16. Вверх #23516
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Наталья312 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Можно ли лишить отца ребенка прав, если он его не видел пол года, просто пил переодически помогает,за 7 месяцев 1500грн
    что делать в этой ситуации??
    могу ли я теперь запретить видеть ребенка?
    Молю Вас подскажите....
    Лишить в вашем случае проблематично, как я понимаю, отец ребенка не хронический алкоголик, а доказать то, что он не занимался воспитанием ребенка сейчас проблематично.

  17. Вверх #23517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Лишить в вашем случае проблематично, как я понимаю, отец ребенка не хронический алкоголик, а доказать то, что он не занимался воспитанием ребенка сейчас проблематично.
    он хроник
    раньше лечился, и я его лечила пока он не начал поднимать на меня руку
    Счастье там,где вы есть.

  18. Вверх #23518
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Наталья312 Посмотреть сообщение
    он хроник
    раньше лечился, и я его лечила пока он не начал поднимать на меня руку
    тогда можно лишить на этом основании

  19. Вверх #23519
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    тогда можно лишить на этом основании
    куда обратиться и с чего начать?
    и смогу ли я сама вести дела, или обяз. нужен юрист

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 в 14:03 ----------

    Ребенок маленький, ему нет еще 2 лет...
    Счастье там,где вы есть.

  20. Вверх #23520
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Наталья312 Посмотреть сообщение
    куда обратиться и с чего начать?
    и смогу ли я сама вести дела, или обяз. нужен юрист

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 в 14:03 ----------

    Ребенок маленький, ему нет еще 2 лет...
    Начать стоит со Службы по делам детей (Дерибасовская, 8).
    Собрать нужно будет множество бумаг (соседи, ЖЭК, поликлиника, свидетели...), обойти нужно будет много инстанций в т.ч. совет опеки, но решение все же за судом. Так что если хотите результата, а не тягомотины и напряжения на пару лет - юрист (адвокат) понадобиться (но не обязательно).
    Адвокат.


Ответить в теме
Страница 1176 из 1684 ПерваяПервая ... 176 676 1076 1126 1166 1174 1175 1176 1177 1178 1186 1226 1276 1676 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения