Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1636 из 1684 ПерваяПервая ... 636 1136 1536 1586 1626 1634 1635 1636 1637 1638 1646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,701 по 32,720 из 33671
  1. Вверх #32701
    Новичок Аватар для yanat13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    60
    Добрый день. Возник такой вопрос:
    открывал по нотариальной доверенности депозит на третье лицо. В доверенности прописан мой паспорт «книжечкой». Буду получать новую ID-карту. Доверенность уже будет недействительна, нужна новая доверенность для банка?


  2. Вверх #32702
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    ее подскажите,как могут ли потерпевшие ознакомиться с делом,что уже находится в суде?надо писать заявление в суд по месту или онлайн? процедура.и не страшно,что как бы ознакамливались с делом в полиции(подписывали( но как то,так и не ознакомились) значение не имеет?спасибо
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  3. Вверх #32703
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от yanat13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возник такой вопрос:
    открывал по нотариальной доверенности депозит на третье лицо. В доверенности прописан мой паспорт «книжечкой». Буду получать новую ID-карту. Доверенность уже будет недействительна, нужна новая доверенность для банка?
    у каждого банка свои требования, а при разрешении вопросов с депозитами банк старается придраться к чему угодно, лишь бы вовремя не выдать клиенту деньги... поэтому на этот вопрос Вам ответит только банк, для действий в котором от имени третьего лица оформлена доверенность

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2020 в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    ее подскажите,как могут ли потерпевшие ознакомиться с делом,что уже находится в суде?надо писать заявление в суд по месту или онлайн? процедура.и не страшно,что как бы ознакамливались с делом в полиции(подписывали( но как то,так и не ознакомились) значение не имеет?спасибо
    сегодня заявление в канцелярию - завтра должны передать дело в канцелярию на ознакомление
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #32704
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Всем привет!
    Что делать, если наложили арест на счет ? 29.02. В периоде карантина

    Из за неуплаты штрафа за отсутствие урны. 2 месяца назад родился ребёнок, не было ранее возможности оспаривать решение этой чудесной комиссии. . Будучи на 5м месяце беременности удосужились подписать протокол. Штраф, кому то и покажется маленьким, но для нас это большие деньги 1700 грн. сейчас его наверно и удвоили ( орестовав все детские деньги на карточке .....
    .....не было никаких писем.....не звонков от исполнительной службы ....что делать ?

  5. Вверх #32705
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Что делать, если наложили арест на счет ? 29.02. В периоде карантина

    Из за неуплаты штрафа за отсутствие урны. 2 месяца назад родился ребёнок, не было ранее возможности оспаривать решение этой чудесной комиссии. . Будучи на 5м месяце беременности удосужились подписать протокол. Штраф, кому то и покажется маленьким, но для нас это большие деньги 1700 грн. сейчас его наверно и удвоили ( орестовав все детские деньги на карточке .....
    .....не было никаких писем.....не звонков от исполнительной службы ....что делать ?
    если исполнительная служба (ДВС) своим постановлением арестовала деньги должника, которые находятся на счетах со специальным режимом использования, специальных счетах... ( для выплат зарплат, пенсий, помощи по рождению ребенка...), обращение взыскания на которые запрещено законом (ч. 3 ст. 52 ЗУ "Про виконавче провадження") необходимо:
    1. Получить в банке справку о целевом назначении счета, деньги на котором арестованы (спецсчет)
    2. Подать в ДВС на имя начальника заявление о незаконном аресте денежных средств находящихся на спецсчетах, согласно ч. 3 ст. 52 ЗУ "Про виконавче провадження", с требованием снять арест с денег, находящихся на счетах со специальным режимом использования, приложив и указав в дополнениях справку банка
    3. Исполнитель, получив документальное подтверждение, что счет должника имеет специальный режим использования, обязан снять арест с денежных средств должника, если арест не снят - необходимо обжаловать действия исполнителя в суде, на что у должника есть 10 дней (если срок пропущен необходимо его правильно восстановить) что целесообразнее доверить юристу, и снять аресты решением суда
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 30.04.2020 в 09:22.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #32706
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    если исполнительная служба (ДВС) своим постановлением арестовала деньги должника, которые находятся на счетах со специальным режимом использования, специальных счетах... ( для выплат зарплат, пенсий, помощи по рождению ребенка...), обращение взыскания на которые запрещено законом (ч. 3 ст. 52 ЗУ "Про виконавче провадження") необходимо:
    1. Получить в банке справку о целевом назначении счета, деньги на котором арестованы (спецсчет)
    2. Подать в ДВС на имя начальника заявление о незаконном аресте денежных средств находящихся на спецсчетах, согласно ч. 3 ст. 52 ЗУ "Про виконавче провадження", с требованием снять арест с денег, находящихся на счетах со специальным режимом использования, приложив и указав в дополнениях справку банка
    3. Исполнитель, получив документальное подтверждение, что счет должника имеет специальный режим использования, обязан снять арест с денежных средств должника, если арест не снят - необходимо обжаловать действия исполнителя в суде, на что у должника есть 10 дней (если срок пропущен необходимо его правильно восстановить) что целесообразнее доверить юристу, и снять аресты решением суда
    Спасибо .
    Интересно, а они законно блокируют весь счет? Имеют право арестовать весь счет без каких-либо уведомлений? Без суда ? Без повестки? Без звонка?( мой номер телефона есть на постанове)....
    У меня на этой карте все деньги лежат, как можно оставить человека без денег ? В карантине с тремя детьми.
    Связалась с исполнителем в телефонном режиме, он не ответил ничего. Не может найти мое впровадження. Может снимет арест сам, без заявления.
    Индивидуальный пошив купальников для художественной гимнастики

  7. Вверх #32707
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    добрый день
    Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на действия нотариуса
    Знакомые входили в наследство, но видимо нотариус была не рада, что появилась эта наследница. Хамила, требовала ненужные документы, отказывалась выдавать нужные доки

  8. Вверх #32708
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    Добрый вечер )))) кто может проконсультировать по «евробляхам», стукнитесь в личку или скиньте тел, пожалуйста)) интересует все о - я, гражданка Украины, имеющая внж Грузии, хочу подарить авто на грузинских номерах гражданину Украины, проживающему в Украине (родственнику)
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  9. Вверх #32709
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    Подскажите как правильно понять этот пункт постановы

    Допомога на дітей призначається і виплачується фізичним особам - підприємцям, які обрали спрощену систему оподаткування і належать до першої та другої групи платників єдиного податку і сплатили єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування за усі місяці 2019 року або протягом усіх місяців 2019 року після державної реєстрації фізичної особи - підприємця.
    Это постанова о выплате денег ФОП 1 и 2группы,
    Положены ли эти выплаты если ФОП был зарегистрирован в марте 2020г, но весь прошлый год работал официально и пенсионный фонд отчисления шли, что подтверждается формой ок7.
    Последний раз редактировалось byyf; 08.05.2020 в 19:37.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  10. Вверх #32710
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Доброго дня!
    Планирую подписывать мировое соглашение на уплату алиментов.
    Есть вопросы:
    1. Где лучше составить договор:
    - это можно сделать у нотариуса (подскажите грамотного человека на Котовского);
    - обратиться сначала к юристу;
    - можно составить самостоятельно по типовому договору (может есть у кого ссылка на такой инет-ресурс).
    2. В договоре я могу прописывать любые условия которые не противоречат закону: размер алиментов (хочу прописать долю от заработка при официальном трудоустройстве и сумму в случае, если вторая сторона безработная), форма выплаты (наличные/банк), а также неустойку в случае задержек по выплатам? Прописывать ли номер расчетного счета в договоре, что делать если нужно будет изменить реквизиты - подписывать доп.соглашение?

    В случае отказа от мирового соглашения планирую подавать в суд заявление о взыскании. Это реально сделать он-лайн без присутствия на судебном заседании или лучше все же быть? Ребенок должен быть прописан со мной и нужна ли справка?
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  11. Вверх #32711
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Планирую подписывать мировое соглашение на уплату алиментов.
    Есть вопросы:
    1. Где лучше составить договор:
    - это можно сделать у нотариуса (подскажите грамотного человека на Котовского);
    - обратиться сначала к юристу;
    - можно составить самостоятельно по типовому договору (может есть у кого ссылка на такой инет-ресурс).
    2. В договоре я могу прописывать любые условия которые не противоречат закону: размер алиментов (хочу прописать долю от заработка при официальном трудоустройстве и сумму в случае, если вторая сторона безработная), форма выплаты (наличные/банк), а также неустойку в случае задержек по выплатам? Прописывать ли номер расчетного счета в договоре, что делать если нужно будет изменить реквизиты - подписывать доп.соглашение?

    В случае отказа от мирового соглашения планирую подавать в суд заявление о взыскании. Это реально сделать он-лайн без присутствия на судебном заседании или лучше все же быть? Ребенок должен быть прописан со мной и нужна ли справка?
    Мировое соглашение заключается только в случае, если дело уже в суде, его утверждает суд.
    Если вы в суд не обращались, то можете заключить договор, он подлежит нотариальному удостоверению. Составить может сам нотариус или ваш юрист.
    2. Договор не должен нарушать права ребенка, установленные семейным кодексом. Если реквизиты в договоре, то о смене реквизитов нужно письменно уведомлять вторую сторону.

    По поводу подачи иска онлайн - практика разная, некоторые принимают, некоторые требуют подачи в бумажном виде (через канцелярию или почтой/курьером), на заседания можете не ходить, нужно только заявление написать.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  12. Вверх #32712
    Посетитель Аватар для Pure Poison
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    90
    Во дворе многоквартирного дома днём пинают мяч футбольный, как на стадионе. Громко. Приходится закрывать окна, звук выбивает из спокойствия, отвлекает. Но хочется же воздуха, я всегда проветриваю. Могу вызвать полицию? Или бесполезно.

  13. Вверх #32713
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
    Во дворе многоквартирного дома днём пинают мяч футбольный, как на стадионе. Громко. Приходится закрывать окна, звук выбивает из спокойствия, отвлекает. Но хочется же воздуха, я всегда проветриваю. Могу вызвать полицию? Или бесполезно.
    Полицию вызвать можете. Но эффекта не будет - имеют право пинать на улице мяч.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  14. Вверх #32714
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    280
    Репутация
    87
    Добрый вечер, вопрос можно ли продать квартиру без согласия прописанных там людей, так же прописанны несовершеннолетние дети!Знаю что нет, но есть такое?

  15. Вверх #32715
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Та конечно можно! Смотря кому...))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  16. Вверх #32716
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от BELORUSOCHKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вопрос можно ли продать квартиру без согласия прописанных там людей, так же прописанны несовершеннолетние дети!Знаю что нет, но есть такое?
    Продать можно, если есть прописаніе несовершеннолетние, то нотариус может потребовать согласие органов опеки. Но кто захочет покупать по ріночной цене и потом в судебном порядке всех віписівать и віселять?
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  17. Вверх #32717
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти мошенников?
    Заявив в полицию - будет ли результат? Или каким-то образом можно решить этот вопрос? Или он нерешаем, в принципе? Попали на мошенников, увезли в ремонт сстиральную машину, выписали, как оказалось, липовую квитанцию сервис-центра. Взяли деньги за диагностику и доставку. И пропали. Есть сайт этого центра. Номера телефонов. Нашла отзывы о их мошенничестве... мы не первые. Возможно ли по номеру тел найти их, привлечь к ответственности?
    куплю время...

  18. Вверх #32718
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти мошенников?
    Заявив в полицию - будет ли результат? Или каким-то образом можно решить этот вопрос? Или он нерешаем, в принципе? Попали на мошенников, увезли в ремонт сстиральную машину, выписали, как оказалось, липовую квитанцию сервис-центра. Взяли деньги за диагностику и доставку. И пропали. Есть сайт этого центра. Номера телефонов. Нашла отзывы о их мошенничестве... мы не первые. Возможно ли по номеру тел найти их, привлечь к ответственности?
    Найти возможно. По заявлению в полицию результат вряд ли будет, маловероятно. Но подать заявление в полицию все таки стоит. Чтобы привлечь к ответственности, нужно их сначала найти и собрать доказательства их виновности - если полиция не захочет этим заниматься, то кто будет это делать? По Вашей информации вообще трудно судить о наличии состава уголовного правонарушения, а если Вы хотите взыскать ущерб в гражданском порядке, то Вам придется самим собирать доказательства.

  19. Вверх #32719
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    Уважаемые юристы - вопрос к вам почти сакральный!)))
    Правомерно ли требовать с гражданина за просмотр его паспорта - плату ??! НЕ ШУТКА! (т.е. идентифицировать гражданина ... платно)
    Большая просьба ссылку на статью - почему это не правомерно.

  20. Вверх #32720
    Посетитель Аватар для Pure Poison
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Полицию вызвать можете. Но эффекта не будет - имеют право пинать на улице мяч.
    Спасибо. Но это не на улице, а во дворе под парадной.


Ответить в теме
Страница 1636 из 1684 ПерваяПервая ... 636 1136 1536 1586 1626 1634 1635 1636 1637 1638 1646 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения