Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1385 из 1684 ПерваяПервая ... 385 885 1285 1335 1375 1383 1384 1385 1386 1387 1395 1435 1485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,681 по 27,700 из 33671
  1. Вверх #27681
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ЛАПУСИК408 Посмотреть сообщение
    И что? ЖЭК поменяет трубу в перекрытии?
    вот тоже самое что хотели сделать с хозяйкой квартиры, нужно будет делать с ЖЭКом. но главное правильно установить причину залива
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #27682
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    вот что делать,когда тебя бесконечно заливают соседи? у нее видити ли сухо.завтра вроде,жек выйдет и акт составим,но это кошмар.она там не живет,у не там квартиранты,а сейчас вроде никого нет,но нам же бесконечно сверху капает вода.стены в плесени и сырости(((
    такая же ситуация была у меня с соседями с низу, они бегали, мол, мы их топим, а у нас сухо, приходил сантехник, составил три акта, и пришел к выводу что труба течет в перекрытии - надо менять стояк, жэк поменял - за наши деньги, не за свои, если бы это был горячий стояк - я бы даже не двинулась с места, тк горячей водой не пользуюсь, а раз холодный и мне он нужен - то пришлось платить, а учитывая что там никто не живет, то это только ваши проблемы, жэк отмажется, у них вечно денег нет, не понятно куда уходят деньги за сдтп
    Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена!!!

  3. Вверх #27683
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Ливанна Посмотреть сообщение
    такая же ситуация была у меня с соседями с низу, они бегали, мол, мы их топим, а у нас сухо, приходил сантехник, составил три акта, и пришел к выводу что труба течет в перекрытии - надо менять стояк, жэк поменял - за наши деньги, не за свои, если бы это был горячий стояк - я бы даже не двинулась с места, тк горячей водой не пользуюсь, а раз холодный и мне он нужен - то пришлось платить, а учитывая что там никто не живет, то это только ваши проблемы, жэк отмажется, у них вечно денег нет, не понятно куда уходят деньги за сдтп
    можно сделать замену трубы самому, только через официальные платежи, а потом взаимозачетом на эту сумму не платить сдпт
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #27684
    Посетитель Аватар для ЛАПУСИК408
    Пол
    Женский
    Сообщений
    361
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    можно сделать замену трубы самому, только через официальные платежи, а потом взаимозачетом на эту сумму не платить сдпт
    А были случаи , что ЖЭК возвращал?

  5. Вверх #27685
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ЛАПУСИК408 Посмотреть сообщение
    А были случаи , что ЖЭК возвращал?
    он не возвращает, а вы не платите сдпт на сумму ремонта. есть много вариантов, ЖЭКи не так страшны, как кажутся
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #27686
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от ЛАПУСИК408 Посмотреть сообщение
    А были случаи , что ЖЭК возвращал?
    Не то, чтобы возвращал, просто ежемесячно зачитывает некоторую часть суммы.....
    У меня в одном Жэке возвращают за крышу, в другом тоже, но схема была другая: я положила на свой расчетный счет, они сделали-теперь просто не плачу СДПТ.
    В случае,когда Вы делаете-тщательно собирайте документы.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  7. Вверх #27687
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ЛАПУСИК408 Посмотреть сообщение
    И что? ЖЭК поменяет трубу в перекрытии?
    если будет установлено что причина залития - поврежденные (текущие) трубы в перекрытии, ЖЕК должен не только устранить повреждения но и возместить ущерб причиненный залитием вашему имуществу, если отказываются - в суд.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #27688
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Может кто-то знает как получить витяг землересурсов?

  9. Вверх #27689
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я законное право проехать к морю через "закрытый" (обнесен забором до самого берега, установлены шлагбаумы на въезде и т.д.) коттеджный городок, охраняемый какой-либо охранной фирмой, не пускающая на основании утверждения, что ведутся на берегу берегоукрепительные работы, которых на самом деле нет (уже закончены), при этом пуская транспорт явно "не проживающих там жильцов"? Интересует именно посещение пляжа, который находится напротив, а не гуляние по самому городку

  10. Вверх #27690
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Lexus1312 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я законное право проехать к морю через "закрытый" (обнесен забором до самого берега, установлены шлагбаумы на въезде и т.д.) коттеджный городок, охраняемый какой-либо охранной фирмой, не пускающая на основании утверждения, что ведутся на берегу берегоукрепительные работы, которых на самом деле нет (уже закончены), при этом пуская транспорт явно "не проживающих там жильцов"? Интересует именно посещение пляжа, который находится напротив, а не гуляние по самому городку
    Михаил Николозович, полсотни активистов и бульдозер Вам в помощь))

    http://korrespondent.net/ukraine/3541852-saakashvyly-otobral-v-odesse-pliazh-u-kyevskoho-myllyardera
    Последний раз редактировалось Добродетель.; 22.07.2015 в 12:23.

  11. Вверх #27691
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Добрый день. Не знаю по теме ли, но хотелось бы узнать, есть ли льготы на лечение инвалиду? У моей мамы 3 группа, у нее заболевание, которое требует оперативного вмешательства, но таких денег нет(. Куда можно обратится?
    Я - Тина. Спасибо)

  12. Вверх #27692
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    Спасибо большое за очень профессиональный ответ, т.е. по закону я обязана буду сбегать за губернатором города, собрать 50 активистов, арендовать бульдозер и меня сразу пропустят! Странно, что такой полезный с юридической точки зрения ответ раздается бесплатно...

  13. Вверх #27693
    Цитата Сообщение от Ливанна Посмотреть сообщение
    такая же ситуация была у меня с соседями с низу, они бегали, мол, мы их топим, а у нас сухо, приходил сантехник, составил три акта, и пришел к выводу что труба течет в перекрытии - надо менять стояк, жэк поменял - за наши деньги, не за свои, если бы это был горячий стояк - я бы даже не двинулась с места, тк горячей водой не пользуюсь, а раз холодный и мне он нужен - то пришлось платить, а учитывая что там никто не живет, то это только ваши проблемы, жэк отмажется, у них вечно денег нет, не понятно куда уходят деньги за сдтп
    та фиг с теми деньгами,если это перекрытие,сделали б уже.ну она ж мУльон раз уже нас топила и что-то там делала.счас топит не так как раньше-ниара ж была.текло вода с потолка везде ж,и задивала ж по 2-3 этажа вниз...но капает и капает.она ж должна свои стены долбать и искать причину.я то точно с потолка к ней не додолблюсь___

  14. Вверх #27694
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Lexus1312 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за очень профессиональный ответ, т.е. по закону я обязана буду сбегать за губернатором города, собрать 50 активистов, арендовать бульдозер и меня сразу пропустят! Странно, что такой полезный с юридической точки зрения ответ раздается бесплатно...
    пожалуйста) бегать не нужно, достаточно написать коллективное письмо с просьбой проверить законность построенного объекта в приделах прибрежной зоны, собрать подписи!
    Вот Вам правовые основания, может, после того как Вы их прочитаете охране, сразу же пропустят..
    1.Согласно ч.2. ст.13 Конституции Украины «Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом».

    Пляж является территорией государственной и любой гражданин может ее посещать!

    2.Согласно п.4.12. Решении Одесского городского совета № 1133-V от 05.04.07р. «Об утверждении правил оборудования и эксплуатации пляжей», «Вход на пляж является свободным и бесплатным ».
    3.ст.87 Водного кодекса Украины «к побережью морей, морских заливов и лиманов в пределах пляжной зоны обеспечивается беспрепятственный и бесплатный доступ граждан для общего водопользования, кроме земельных участков, на которых расположены гидротехнические, гидрометрические и линейные сооружения, санатории и другие лечебно-оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря».
    4.ст. 47 Водного кодекса Украины «общее водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их потребностей (купание, плавание на лодках, любительское и спортивное рыболовство, водопой животных, забор воды из водных объектов без применения сооружений или технических устройств и из колодцев) бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений».

  15. Вверх #27695
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    Вот теперь действительно ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за очень полезный для меня ответ!!!! За это Вам почет и + в репутацию!!!!!

  16. Вверх #27696
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    С какого момента считается собственность квартиры - оформления спс ?
    Это новострой от строителя, и сначала были некие договора с застройщиком, затем акт приема-передачи, затем аж через время окончательное оформление в бти.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #27697
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    С какого момента считается собственность квартиры - оформления спс ?
    Это новострой от строителя, и сначала были некие договора с застройщиком, затем акт приема-передачи, затем аж через время окончательное оформление в бти.
    С момента государственной регистрации.
    Раньше её проводило БТИ.
    Сейчас - регистрационная служба (Старицкого, 10-а) или любой нотариус (если право собственности является результатом нотариального действия).
    Юрий Олегович Каникаев

  18. Вверх #27698
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    631
    Репутация
    120
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая процедура установки гаража. С чего начинать, что для этого надо.

  19. Вверх #27699
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Белыш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая процедура установки гаража. С чего начинать, что для этого надо.
    Если во дворе, то иметь инвалида или ветерана с автомобилем, для остальных все проблематично, и по белому не решается.
    адвокат

  20. Вверх #27700
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город акаций и каштанов
    Сообщений
    45
    Репутация
    90
    здраствуйте! проходил обучение в профессиональном центре обучения в центре занятости 4 месяца из 5-ти, и незакончил, ушел с практики тк тренбовали мыть керосином станки, и делать другую работу безоплаты, и теперь требуют вернуть деньги прислали решение суда об удовлетворении претензии и претензию на 5100 грн- половину за обучение половину пособие, в законах почитал что єто деньги фонда и они могут требовать их возвратить, но они не учли что я сирота и вообще говорят что у нас небіло такой информации , я не получал повестки в суд чтобы отстаивать свои интересы в 2011 году в первый раз суд был и сейчас подняли снова и без моего ведома требуют вернуть добровольно в срок 15 дней деньги затраченные на обучение..
    Я в то время имел статус лица из числа детей - лишенных родительской заботы, а взаконе об этом написано что все расходы на образование возлагаются на государство(тогда было 19 а сейчас 23 года - вроде статуса такого уже нет)
    что делать в такой ситуации, в понедельник последний день подачи оскарження в окружной аппеляционный суд , как его написать , собираюсь написать и подать заявление в ЦЗ чтобы рассмотрели это обстоятельство что у меня в то время был такой статус и я малоимущий, потому что денег таких у меня нету- единственный вариант взять в кредит, но я сейчас не работаю и несмогу отдать, да и недадут без работы(( как и где отстаивать свои права чтоб как-то пересмотрели решение о стягненни коштів? и еще я собираюсь поступать в єтом году в вуз из которого меня отчислили ранее , не могут ли они также потребовать возвратить деньги потраченніе на обучение и стипендию

    и написал с опекуном жалобу в суд примерную, но нужно сходить к юристу чтобы подсказали как правильно оформить, чтоб приняли тк в понедельник последний день из 5-ти чтобы решение не приняло законную силу, тк пренесли в четверг вечером в пятницу я ходил в цз но бабульки ничего необьяснили кроме того что "ты центру занятости денег должен, с юристом будешь все это выяснять сейчас ее нет на судах можешь в понедельник утром словить пока не уехала",подозрительно но в понедельник -последний день пока решение не приняло законную силу и куда ее отправлять, на чье имя или должность писать, и как оформлять это оскарження , вообщем в понедельник пойду в бесплатную юридическую консультацию, ходил в райсполком суворовский - послали за мост типа и там есть их бесплатная консультация может туда сьезджу, ит вообще думаю стоит ли идти к ихнему юристу хотя и нужно написать \заявление дирректору цз чтобы приняли во внимание что имел статус сирота, но что-то нехочется а то ходят слухи что военкомат там берет информацию и тусуется с ними, а мне 23 уже льгот вроде нет а может и есть незнаю, до 23 лет были

    вот тут тоже писал но мало чем помогли кроме как сам подписывал-сам расплачивайся(( да с чего ж платить если положение такое что едва ли на еду хватает( писал
    http://forumodua.com/showthread.php?t=673863&page=159
    и тут
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2682601
    Последний раз редактировалось СанR; 25.07.2015 в 22:44.
    Зарплата - ты вообще в курсе, что я работаю?


Ответить в теме
Страница 1385 из 1684 ПерваяПервая ... 385 885 1285 1335 1375 1383 1384 1385 1386 1387 1395 1435 1485 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения