Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1678 из 1684 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,541 по 33,560 из 33671
  1. Вверх #33541
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ. Можно еще пару вопросов пожалуйста?
    А отказ от наследства должен заверяться как-то? Это можно дистанционно сделать? Дочь умершего (совершеннолетняя)за границей, вряд ли приедет долги делить.
    А также могут ли быть какие-то льготы при уплате этого долга наследователями пенсионного возраста?
    заява про відмову від прийняття спадщини оформлюється так же як і заява про прийняття, але щоб спадщину не принимати можна пропустити строк встановлений на її прийняття
    пільг для пенсіонерів по сплаті держмита немає


  2. Вверх #33542
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где мне найти адвоката Каракаш Иван Петрович . Говорят он специалист по ДТП . Может у кого есть отзывы.
    Добрый день. Вам помог адвокат по ДТП Каракаш Иван Петрович? Какие Ваши впечатления от сотрудничества?

  3. Вверх #33543
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Вітаю. Підкажіть, будь ласка, чи є військозов'язаною жінка зі спеціальністю "Фармація" чи "Біологія та здоров'я людини"?Та чи можна виїжджати за кордон? Щиро дякую за відповідь.

  4. Вверх #33544
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    Вітаю. Підкажіть, будь ласка, чи є військозов'язаною жінка зі спеціальністю "Фармація" чи "Біологія та здоров'я людини"?Та чи можна виїжджати за кордон? Щиро дякую за відповідь.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1566-21#Text
    МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ
    НАКАЗ
    11.10.2021 № 313
    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    03 грудня 2021 р.
    за № 1566/37188
    Про затвердження Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних та Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями

    Военнообязанной женщина становится после того, как ее возьмут на воинский учет, выдадут военный билет, в котором будет указана специальность и воинское звание.

  5. Вверх #33545
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1566-21#Text
    МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ
    НАКАЗ
    11.10.2021 № 313
    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    03 грудня 2021 р.
    за № 1566/37188
    Про затвердження Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних та Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями

    Военнообязанной женщина становится после того, как ее возьмут на воинский учет, выдадут военный билет, в котором будет указана специальность и воинское звание.
    Щиро дякую за відповідь.Фармація є в списку та є науки про життя, а біологія - це наука про життя. А чи є орган куди можна написати та уточнити інформацію?Можливо є якась довідкова служба?
    Последний раз редактировалось птица-Моа; 13.04.2023 в 10:56.

  6. Вверх #33546
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    Щиро дякую за відповідь.Фармація є в списку та є науки про життя, а біологія - це наука про життя. А чи є орган куди можна написати та уточнити інформацію?Можливо є якась довідкова служба?
    Написати звернення можна до будь-якого органу, в залежності від того, що саме Ви хочете уточнити. Можете зайти на сайт Міноборони, на сайт Прикордонної служби, пошукати там телефони та електронні адреси гарячої лінії, або форму/адресу для звернень громадян, або довідкову інформацію для громадян, або розділ питання/відповіді.

  7. Вверх #33547
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    спасибо большое за ответ. Можно еще пару вопросов пожалуйста?

    могут ли быть какие-то льготы при оформлении наследства наследователями с инвалидностью 2 группы ?
    Последний раз редактировалось chepel123; 17.04.2023 в 13:34.

  8. Вверх #33548
    Не покидает форум Аватар для инна24м
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,158
    Репутация
    6941
    Игорь Николаевич и все кто может проконсультировать ,можно ли отозвать свое заявление ,если был вручен протокол ,составленный полицейскимм по административному делу и уже назначено заседание суда?.Решили что погорячились ( семейное недоразумение) и хотим помириться.Если можно отозвать ,то прямо на заседании это реально сделать. ?Благодарю
    Последний раз редактировалось инна24м; 22.04.2023 в 17:10.
    Сфальсифицирована даже сама фальсификация

  9. Вверх #33549
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    428
    16-летнему сыну матери- инвалида 1 гр. , (единственному родственнику) было отказано в оформлении ухода за матерью, Королева, 9. Другое лицо - не родственника также не оформляют - это правильно?

  10. Вверх #33550
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от инна24м Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич и все кто может проконсультировать ,можно ли отозвать свое заявление ,если был вручен протокол ,составленный полицейскимм по административному делу и уже назначено заседание суда?.Решили что погорячились ( семейное недоразумение) и хотим помириться.Если можно отозвать ,то прямо на заседании это реально сделать. ?Благодарю
    нет. можете вдвоем прийти в суд на заседание и все пояснить судье (если захчоет слушать). может простит и не накажет.

  11. Вверх #33551
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста.
    Срок начала вступление в наследство был 20 апреля 2022 года. Пошли к нотариусу на Филатова на консультацию, он сказал что реестры закрыты, заявления не обрабатываются, +6 месяцев от конца военного положения еще у нас будут, и можно сказать отговорил от принятия заявления, т.к боялся что можем сдать документы и они могут быть уничтожены, тогда, в начале, мало что было понятно с ракетными атаками, и местами прилетов. В общем мы и пока забыли за это все, за правками законов не следим, пока сегодня не увидел видео в фейсбуке, что таки в наследство сейчас вступают, в июне были изменения в законе и что дали 4 месяца только на вступление в наследство в течении военного положения, если больше - значит через суд, и сложно это выиграть.
    В итоге 20.04.22 + 4 месяца = 20.08.22 это был мой последний день подачи заявления на наследство? Сейчас уже без суда ничего не будет? Или я не правильно это понял.

    Кто знает, что мне делать? И какие мои действия могут быть, чтобы подать заявление? Спасибо

  12. Вверх #33552
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от OdRedMan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста.
    Срок начала вступление в наследство был 20 апреля 2022 года. Пошли к нотариусу на Филатова на консультацию, он сказал что реестры закрыты, заявления не обрабатываются, +6 месяцев от конца военного положения еще у нас будут, и можно сказать отговорил от принятия заявления, т.к боялся что можем сдать документы и они могут быть уничтожены, тогда, в начале, мало что было понятно с ракетными атаками, и местами прилетов. В общем мы и пока забыли за это все, за правками законов не следим, пока сегодня не увидел видео в фейсбуке, что таки в наследство сейчас вступают, в июне были изменения в законе и что дали 4 месяца только на вступление в наследство в течении военного положения, если больше - значит через суд, и сложно это выиграть.
    В итоге 20.04.22 + 4 месяца = 20.08.22 это был мой последний день подачи заявления на наследство? Сейчас уже без суда ничего не будет? Или я не правильно это понял.

    Кто знает, что мне делать? И какие мои действия могут быть, чтобы подать заявление? Спасибо
    якщо спадщина відкрилась 20.04.22р. - строк на її прийняття (6 міс.) 20.10.22р., нотаіуси ще 4 ісяці (+ к 6 міс.) не видавали свідоцтва про право на спадщину

    Вам, якщо спадкоєимець не проживав в одному житлі спадкодавцем (був зареєстрований) на момент його смерті, - до суду за визначенням додаткового строку на прийняття спадщини
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 03.05.2023 в 10:35.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #33553
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    якщо спадщина відкрилась 20.04.22р. - строк на її прийняття (6 міс.) 20.10.22р., нотаіуси ще 4 ісяці (+ к 6 міс.) не видавали свідоцтва про право на спадщину

    Вам, якщо спадкоєимець не проживав в одному житлі спадкодавцем (був зареєстрований) на момент його смерті, - до суду за визначенням додаткового строку на прийняття спадщини
    Дуже дякую. Спадкодавець прописаной був за тією ж адресою, що і спадкоємець(я). Мені сьогодні вранці сказали що в такому випадку строку дії для мене немає, і можу в будь який момент відкрити справу, звернувшись до нотаріусу.

  14. Вверх #33554
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Добрый день!
    имеют ли сейчас право, во время военного положения, требовать замены водомеров? А если нет, то считать воду по общим нормам?

  15. Вверх #33555
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    имеют ли сейчас право, во время военного положения, требовать замены водомеров? А если нет, то считать воду по общим нормам?
    А для военного времени были сделаны поправки. В частности, 5 апреля 2022 года Кабмин принял постановление № 412 "О некоторых вопросах поверки законодательно регулированных средств измерительной техники в условиях военного времени".
    Согласно этому постановлению, если срок поверки счетчика подошел в военное время, то его поверку можно не производить. Причем это разрешение будет действовать как на протяжении всего военного положения, так и еще три месяца после него. Естестественно, что все показания с этого счетчика считаются действительными, и поставщики услуг должны их принимать.

    https://biz.today.ua/ru/poverka-schetchykov-vo-vremya-vojny-chto-nuzhno-znat-ob-etom-ukrayntsam/

  16. Вверх #33556
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    10738
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    А для военного времени были сделаны поправки. В частности, 5 апреля 2022 года Кабмин принял постановление № 412 "О некоторых вопросах поверки законодательно регулированных средств измерительной техники в условиях военного времени".
    Согласно этому постановлению, если срок поверки счетчика подошел в военное время, то его поверку можно не производить. Причем это разрешение будет действовать как на протяжении всего военного положения, так и еще три месяца после него. Естестественно, что все показания с этого счетчика считаются действительными, и поставщики услуг должны их принимать.

    https://biz.today.ua/ru/poverka-schetchykov-vo-vremya-vojny-chto-nuzhno-znat-ob-etom-ukrayntsam/

    вже є нова Постанова КМУ яка набуде чиності 04.06.2023 року.
    https://ips.ligazakon.net/document/kp230440?an=7
    повірці не підлягають лічильники на окупованих територіях, територіях де ведуться бойові дії та на тих де можливі бойові дії (внесені до спеціального переліку). Одеса до таких переліків не включена.

  17. Вверх #33557
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88218
    Добрый день.
    Проконсультируйте, пожалуйста.
    Пришел военкомат, ищут "бойца", якобы зарегистрированного по моему адресу, как ВПО.
    Личность его мне неизвестна. Своего согласия на регистрацию никому не давали.
    Что надо предпринять в такой ситуации?
    Спасибо.
    Nemo me impune lacessit

  18. Вверх #33558
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Привет
    Собственник квартиры или дома записывается на прием в районный ЦНАП ( по телефону или через сеть).
    Приходит в назначенный день с пакетом документов.
    Подает заявку.
    Ждет 5-7 рабочих дней.
    Бесплатно приходит за ответом, и читает список зарегистрированных лиц по указанному адресу.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  19. Вверх #33559
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Спасибо!
    Значит требование законно.

  20. Вверх #33560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация.

    Семь лет назад скончался мой дедушка, завещания не было. По закону мой отец подал заявление о принятии наследства в виде квартиры в которой жил дедушка. Но далее никаких действий не предпринимал.

    Я вместе с матерью прописана в квартире деда, но фактически живу в другом городе. Месяц назад мне пришло извещение из суда, что коммунальные службы обратились с иском в суд по поводу большой задолженности за коммунальные услуги и требуют меня погасить этот долг.

    Я готова погасить свою часть задолженности перед коммунальными службами, провести поверку счетчиков и сделать все необходимое. Однако вторую часть задолженности родители отказывается оплачивать мотивируя это тем, что они там не проживали все эти годы и нет денег. Все другие доводы слушать не желают.

    Меня в квартиру не пускают, делать что-либо в квартире не разрешают, хотя и сами в ней не живут. Подскажите, есть ли выход из сложившейся ситуации, кроме как мне выписаться из жилья и погасить свою часть долга?


Ответить в теме
Страница 1678 из 1684 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения