Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1666 из 1684 ПерваяПервая ... 666 1166 1566 1616 1656 1664 1665 1666 1667 1668 1676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,301 по 33,320 из 33672
  1. Вверх #33301
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста, могу ли я,как собственник дома,дать доверенность покупателю,чтобы он сам занимался переоформлением этого дома и земли на своё имя.
    Нет, он не может сам у себя по доверенности купить дом, доверенное лицо не может оформлять сделки от имени доверителя в своих интересах.


  2. Вверх #33302
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Нет, он не может сам у себя по доверенности купить дом, доверенное лицо не может оформлять сделки от имени доверителя в своих интересах.
    Спасибо! Очень жаль)
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  3. Вверх #33303
    Подскажите пожалуйста сколько нужно заплатить за апелляционную жалобу на решение районного суда по взысканию задолженности по кредитной карте?
    Везде читаю про 150% от ставки, но не вижу эту ставку, которая относится к взысканию задолженности.

    Спасибо.

  4. Вверх #33304
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста сколько нужно заплатить за апелляционную жалобу на решение районного суда по взысканию задолженности по кредитной карте?
    Везде читаю про 150% от ставки, но не вижу эту ставку, которая относится к взысканию задолженности.

    Спасибо.
    В материалах дела есть квитанция об уплате судебного сбора, от той суммы и считайте 150%
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #33305
    Новичок Аватар для ☾urious
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    При оформлении документов, в ряде организаций, снимается скан-копия паспорта и кода. В виду отсутствия доверия к качеству хранения этих скан-копий в организациях возникает вопрос:

    обязательно ли давать согласие на сканирование личных документов или вполне достаточно ограничиться ручным вводом моих данных в базу данных организаций?

    Буду признателен за ссылки на конкретные статьи законодательства и разъяснения к ним (для общения с девочками операторами, администратторами, менеджерами и т.п.)

  6. Вверх #33306
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Подскажите - наследство на квартиру, надо заплатить 6.5 процентов до мая, иначе пойдет пеня, но налоговая закрыта. Меня всеравно будет ждать пеня с мая месяца, если она все это время будет закрыта???Горячая линия не отвечает....
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  7. Вверх #33307
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от KioniLL Посмотреть сообщение
    Подскажите - наследство на квартиру, надо заплатить 6.5 процентов до мая, иначе пойдет пеня, но налоговая закрыта. Меня всеравно будет ждать пеня с мая месяца, если она все это время будет закрыта???Горячая линия не отвечает....
    Военное положение является форс-мажорными обстоятельствами, в силу которых санкции за несвоевременное исполнение обязательств не применяются. При желании можно воспользоваться дистанционными каналами обслуживания и оплаты.
    https://tax.gov.ua/media-tsentr/novini/576184.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДПС.jpg
Просмотров: 22
Размер:	53.0 Кб
ID:	13548076

  8. Вверх #33308
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Военное положение является форс-мажорными обстоятельствами, в силу которых санкции за несвоевременное исполнение обязательств не применяются. При желании можно воспользоваться дистанционными каналами обслуживания и оплаты.
    https://tax.gov.ua/media-tsentr/novini/576184.html
    Вложение 13548076
    Спасибо!!!!
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  9. Вверх #33309
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Подскажите пожалуйста, можно ли в Одессе вступить в наследство, если человек был прописан в беляевском районе, и может кто-то знает такого нотариуса?

  10. Вверх #33310
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли в Одессе вступить в наследство, если человек был прописан в беляевском районе, и может кто-то знает такого нотариуса?
    Наследственное дело заводится по месту открытия наследства, т.е. в данном случае, как я понимаю из Вашего вопроса, в Беляевском нотариальном округе.

  11. Вверх #33311
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Наследственное дело заводится по месту открытия наследства, т.е. в данном случае, как я понимаю из Вашего вопроса, в Беляевском нотариальном округе.
    Спасибо за ответ, уже немного разобрался , сейчас все области сделали "одесскими" есть нотариусы которые могут открыть наследство в Одессе чтоб не ездить в туже Беляевку или другую область

  12. Вверх #33312
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Добрый день! Есть дарение от отца на половину квартиру. Вторая половина подарена его женой (не моя мама) своим детям. Есть ли какое-то еще продолжение оформления этого дарения, чтобы моя половина на 100% была моей и ее не могли оспорить?

  13. Вверх #33313
    Новичок Аватар для chayka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    57
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    покупатель, который согласится на оформление купли дарением - тоже получит доход, и должен будет оплатить подоходный налог 5% + военный сбор 1,5%
    Подскажите, пожалуйста. Гражданин в декабре 2021г. по договору дарения получил квартиру от дарителя, который не имеет первой степени родства и должен оплатить подоходный налог 5% + военный сбор 1,5%. Вспомнил только сейчас, находится за рубежом. Также является ФЛП-единщиком на 2 группе единого налога.
    По какой форме он должен был отчитаться:
    1.F0100112 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для пiдприємця або особи, яка припинила пiдприємницьку дiяльнiсть протягом звiтного року) до 9 февраля 2022г.
    2. Или все-таки как гражданин-F0100212 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для громадянина або особи, яка заявляє право на податкову знижку, або особи, яка провадить незалежну професiйну дiяльнiсть / члени ФГ або припинено незалежну - професiйну дiяльность / втрачено статус члена ФГ або закiнчено термiн дiї договору про добровiльну участь протягом звiтного року) до 3 мая 2022г.

    Налоговая хочет первый вариант и соответственно штраф за не вовремя поданную декларацию.

  14. Вверх #33314
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от chayka1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Гражданин в декабре 2021г. по договору дарения получил квартиру от дарителя, который не имеет первой степени родства и должен оплатить подоходный налог 5% + военный сбор 1,5%. Вспомнил только сейчас, находится за рубежом. Также является ФЛП-единщиком на 2 группе единого налога.
    По какой форме он должен был отчитаться:
    1.F0100112 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для пiдприємця або особи, яка припинила пiдприємницьку дiяльнiсть протягом звiтного року) до 9 февраля 2022г.
    2. Или все-таки как гражданин-F0100212 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для громадянина або особи, яка заявляє право на податкову знижку, або особи, яка провадить незалежну професiйну дiяльнiсть / члени ФГ або припинено незалежну - професiйну дiяльность / втрачено статус члена ФГ або закiнчено термiн дiї договору про добровiльну участь протягом звiтного року) до 3 мая 2022г.

    Налоговая хочет первый вариант и соответственно штраф за не вовремя поданную декларацию.
    Я считаю, что майновую декларацию нужно подавать до 3 мая 2022, то есть согласно Вашему пункту 2. Потому что не предприниматель в данном является собственником и не он ее продает. Собственник и продавец - физическое лицо.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #33315
    Новичок Аватар для chayka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    57
    Репутация
    31
    Большое спасибо за ответ!

  16. Вверх #33316
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть дарение от отца на половину квартиру. Вторая половина подарена его женой (не моя мама) своим детям. Есть ли какое-то еще продолжение оформления этого дарения, чтобы моя половина на 100% была моей и ее не могли оспорить?
    "Продолжения оформления дарения" не существует, а теоретически оспорить можно все.
    Другой вопрос, какие могут быть дальнейшие действия с объектом, который принадлежит людям, которые совместно там жить не будут. Очень часто один из совладельцев отказывается участвовать в разделе, и тем самым блокирует процесс.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  17. Вверх #33317
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    "Продолжения оформления дарения" не существует, а теоретически оспорить можно все.
    Другой вопрос, какие могут быть дальнейшие действия с объектом, который принадлежит людям, которые совместно там жить не будут. Очень часто один из совладельцев отказывается участвовать в разделе, и тем самым блокирует процесс.
    Папе 92 года, он ничего не понимает, и уверяет меня, что родственники жены что-то "переоформляли". Вот я и интересуюсь, достаточно ли дарения или есть еще какое-то "переоформление" права собственности после дарения.
    А так там 1ком.квартира в пригороде и жить там никто не будет, просто планируем в дальнейшем продажу.

  18. Вверх #33318
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,771
    Репутация
    12653
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть дарение от отца на половину квартиру. Вторая половина подарена его женой (не моя мама) своим детям. Есть ли какое-то еще продолжение оформления этого дарения, чтобы моя половина на 100% была моей и ее не могли оспорить?
    Не юрист. Вопрос: что значит есть дарение на квартиру? Если Вам подарили часть квартиры, Вы должны были переоформить эту часть на себя и, соответственно, стать хозяйкой этой части. Если Вы под дарением понимаете завещание на часть квартиры, то родственники (при большом желании) смогут что-либо замутить с Вашей долей.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  19. Вверх #33319
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не юрист. Вопрос: что значит есть дарение на квартиру? Если Вам подарили часть квартиры, Вы должны были переоформить эту часть на себя и, соответственно, стать хозяйкой этой части. Если Вы под дарением понимаете завещание на часть квартиры, то родственники (при большом желании) смогут что-либо замутить с Вашей долей.
    Официально у нотариуса оформлена дарственная на половину квартиры. Вот я и уточняю-я уже собственник этой доли или еще что -то надо оформлять?

  20. Вверх #33320
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Здравствуйте.
    Может кто подскажет сеть ли выход из ситуации...
    Сейчас волонтерю в Кишиневе. Ситуация следующая, мать с 4мя детьми не может выехать дальше, в Румынию, у нее порван паспорт гражданский, гражданка Украины, цыганка. Отца нет, умер. Ходила в наше посольство, сказали ничего не могут сделать. Они живут, как и многие беженцы в большом спорт-центре, там нет отопления, дети мерзнут, я сама там работая уже заболела , а они там уже дней 6. Что можно сделать в такой ситуации?

    И вторая история
    Есть маленький ребенок у которого отец фиг знает где, мать посадили, ребенок сейчас с дядей(брат матери ребенка). Они тоже ромы. Находятся в том же спорт комплексе, у них на руках только свидетельство о рождении ребенка, никаких документов, что они опекуны нет. Схватили ребенка и приехали в Кишинев. Хотят ехать дальше в Германию, а их не пускают, сама не понимаю, как на Молдавской границы пропустили, но они здесь. В посольстве даже не стали с ними говорить.

    Мне что-то подсказывает что и в первом варианте и во втором, они не смогут выехать дальше, но я не юрист, может все-таки есть какие-то пути...
    Буду благодарна за советы
    Новое...)


Ответить в теме
Страница 1666 из 1684 ПерваяПервая ... 666 1166 1566 1616 1656 1664 1665 1666 1667 1668 1676 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения