Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1653 из 1684 ПерваяПервая ... 653 1153 1553 1603 1643 1651 1652 1653 1654 1655 1663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,041 по 33,060 из 33671
  1. Вверх #33041
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    Подскажите, такая ситуация, отец платит матери алименты, ему позвонили из исполнительной службы что он должен оплатить им за услуги 320грн,что это за сбор, и должен ли их платить пенсионер. Задолженности по алиментам нет и не было, в прошлом году они зачислили его в должники и потребовали принести справку из пенсионного фонда что они делают ей отчисления с его пенсии.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  2. Вверх #33042
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,638
    Репутация
    745
    здравствуйте! кому можно в личку задать вопрос по ПДД(парковка на газоне) с фото.чтоб понять мне - газон есть или его там нет. Согласно п.1.10 ПДД газон – газон - ділянка однорідної території із дерновим покривом, який штучно створюється шляхом посіву і вирощування дерноутворювальних трав (переважно багаторічних злаків) або одернування
    например- фото - справа, где есть трава(которая кем-то посеяна и выросла-газон. слева - просто грунт). фото для примера. в моем случае- есть просто грунт,годами утрамбованый.и ничего там не растет.никто ничего десятки лет не садил
    Последний раз редактировалось harmony; 13.03.2021 в 22:18.
    ***

  3. Вверх #33043
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста: есть ли какие-то законы о ношении намордника собаками? Собака бойцовская, хозяин идиот, боится весь двор , а он ссылается на то, что они ее тренируют

  4. Вверх #33044
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Heleena Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста: есть ли какие-то законы о ношении намордника собаками? Собака бойцовская, хозяин идиот, боится весь двор , а он ссылается на то, что они ее тренируют
    https://omr.gov.ua/ru/acts/council/14018/
    ПРАВИЛА
    утримання тварин у місті Одесі

  5. Вверх #33045
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Добрый день , обнаружил опечатку в правоустанавливающем документе , в витяге про право власности на нерухоме майно пропущена буква в имени .
    В купле-продаже все правильно .

    Как это исправляется ?

    В ЦОГ сказали идти на Черняховскую 6 .

    К кому там идти , кого искать ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  6. Вверх #33046
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Добрый день , обнаружил опечатку в правоустанавливающем документе , в витяге про право власности на нерухоме майно пропущена буква в имени .
    В купле-продаже все правильно .

    Как это исправляется ?

    В ЦОГ сказали идти на Черняховскую 6 .

    К кому там идти , кого искать ?
    В канцелярию пишете заявление с просьбой исправить ошибку. наберите их по тел 7056340, возможно потребуется предварительная запись на прием.

  7. Вверх #33047
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Добрый день , обнаружил опечатку в правоустанавливающем документе , в витяге про право власности на нерухоме майно пропущена буква в имени .
    В купле-продаже все правильно .

    Как это исправляется ?

    В ЦОГ сказали идти на Черняховскую 6 .

    К кому там идти , кого искать ?
    Если в реестр данные вносил нотариус, то к нотариусу. Если данные вносили на Черняховского, то идти на Черняховского.
    Лучше предварительно звоните, из-за карантина там прием только по предварительной записи.
    И улица названа в честь мужчины, поэтому Черняховского
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  8. Вверх #33048
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Добрый день! В украинском законодательстве прописано право граждан бесплатно получить землю под гараж. Кто-то пользовался этим правом? Сколько времени занимает оформление участка? С чего начинать?
    куплю время...

  9. Вверх #33049
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Добрый день! В украинском законодательстве прописано право граждан бесплатно получить землю под гараж. Кто-то пользовался этим правом? Сколько времени занимает оформление участка? С чего начинать?
    для начала сам гараж должен быть оформлен
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #33050
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,ответ на такой вопрос! Ближайший родственник отправил 2 перевода на моё имя.В назначении платежа указано-помощь родственникам.Первый перевод я забрала в банке,за вторым не пойду уже так как теперь я решила отказаться от финансовой помощи и хочу вернуть ему денежные средства назад.Что указать в назначении платежа?

  11. Вверх #33051
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,ответ на такой вопрос! Ближайший родственник отправил 2 перевода на моё имя.В назначении платежа указано-помощь родственникам.Первый перевод я забрала в банке,за вторым не пойду уже так как теперь я решила отказаться от финансовой помощи и хочу вернуть ему денежные средства назад.Что указать в назначении платежа?
    Возврат средств по мат , помощи - это же очевидно.

  12. Вверх #33052
    Постоялец форума Аватар для kiddy65
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    2996
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, сайт
    с помощью которого можно будет получить информацию о владении какой либо собственностью у конкретного человека.
    Есть ли на ней арест, залог или что др.
    Україна переможе коли ми зрозуміємо
    За країну треба не вмирати, а вбивати!

  13. Вверх #33053
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от kiddy65 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, сайт
    с помощью которого можно будет получить информацию о владении какой либо собственностью у конкретного человека.
    Есть ли на ней арест, залог или что др.
    https://online.minjust.gov.ua/login
    https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  14. Вверх #33054
    Здравствуйте, подскажите где найти шаблон или в каком виде писать запрос в полицию на предоставление в письменном виде информации о судьбе заявления?
    Спасибо.

  15. Вверх #33055
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19081
    Здравствуйте. У мужа есть приватизированной участок в садовом кооперативе. Налог на землю оплачен на года вперёд. Он огорожен и больше ничего там не проведено сознательно. Кооператив ежегодно присылает нам членские взносы и не ясно за что мы платим если земля приватизирована. Мы можем отказаться от этих оплат и если да чем это чревато?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  16. Вверх #33056
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У мужа есть приватизированной участок в садовом кооперативе. Налог на землю оплачен на года вперёд. Он огорожен и больше ничего там не проведено сознательно. Кооператив ежегодно присылает нам членские взносы и не ясно за что мы платим если земля приватизирована. Мы можем отказаться от этих оплат и если да чем это чревато?
    Вы члены кооператива и должны платить взносы. По остальным вопросам - за что платите и за оплату чего можете отказаться. надо обращаться к председтелю и читать устав
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  17. Вверх #33057
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Здравствуйте. Подскажите насчет вопроса недвижимости в процессе наследования. Кому принадлежит или кто отвечает за квартиру/дом пока процесс наследования только идет? Владелец жилья умер, прописанных никого нет, совладельцев тоже. Наследник первой линии в процессе, но владеет ли он уже этой недвижимостью, отвечает ли за нее? По факту может быть такое, что он в итоге и не сможет вступить в наследство по любой причине. Однако минимум - это оплата коммунальных все равно есть.

  18. Вверх #33058
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19081
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Вы члены кооператива и должны платить взносы. По остальным вопросам - за что платите и за оплату чего можете отказаться. надо обращаться к председтелю и читать устав
    Спасибо. А если мы устав не подписывали?есть ли льготы какие-то для инвалидов тоже в уставе можно найти?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  19. Вверх #33059
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12651
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если мы устав не подписывали?есть ли льготы какие-то для инвалидов тоже в уставе можно найти?
    Устав не надо подписывать. Его принимают на общем собрании садового товарищества в самом начале его создания. Льготы предусматриваются законодательством, но не Уставом. Например, пенсионеры и инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты земельного налога. (Я не юрист, но когда-то принимала участие в создании Устава нашего садового товарищества).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #33060
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19081
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Устав не надо подписывать. Его принимают на общем собрании садового товарищества в самом начале его создания. Льготы предусматриваются законодательством, но не Уставом. Например, пенсионеры и инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты земельного налога. (Я не юрист, но когда-то принимала участие в создании Устава нашего садового товарищества).
    Если не будем платить членские взносы за приватизированную землю что может быть с участком?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


Ответить в теме
Страница 1653 из 1684 ПерваяПервая ... 653 1153 1553 1603 1643 1651 1652 1653 1654 1655 1663 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения