Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1639 из 1684 ПерваяПервая ... 639 1139 1539 1589 1629 1637 1638 1639 1640 1641 1649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,761 по 32,780 из 33669
  1. Вверх #32761
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #32762
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Благодарю Игоря Николаевича, Hbnfv, Штирлиц, Nik_Son, Mrs.Gordon.
    Надеюсь все обойдется.

  3. Вверх #32763
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    89
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что квартирант сможет "отобрать" квартиру, при наличии "нужных" связей? Снимает квартиру 4 года. Оф.договора нет.
    Может вопрос глупый, но мне кажется, что я где-то такое видела.
    Если такое возможно, то подскажите в каком законе это можно прочитать и изучить?
    Заранее спасибо!

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. Вверх #32764
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что квартирант сможет "отобрать" квартиру, при наличии "нужных" связей? Снимает квартиру 4 года. Оф.договора нет.
    Может вопрос глупый, но мне кажется, что я где-то такое видела.
    Если такое возможно, то подскажите в каком законе это можно прочитать и изучить?
    Заранее спасибо!

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Что конкретно Вы хотите прочитать в законе - как отобрать квартиру? У Вас квартира приватизирована, собственник квартиры - Вы, документы на нее у Вас? Если документы в порядке, Вы являетесь собственником и никаких документов на отчуждение квартиры не подписывали (договор купли-продажи, дарения и т.д.), никаких доверенностей на распоряжение своим имуществом никому не выдавали, то квартирант не может юридически приобрести право собственности на эту квартиру. Документы, конечно, можно подделать, но сейчас хоть и беспредел, все же не девяностые. Если опасаетесь, можно в гос. реестре недвижимости проверить информацию о собственнике квартиры (если, конечно, она там есть)

  5. Вверх #32765
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    А договор с квартирантом рекомендую заключить.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  6. Вверх #32766
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    89
    Спасибо большое!
    Да, нужно всё таки договор заключить. Квартира оформлена на маму, она её и сдаёт. Никаких документов на отчуждение не подписывала.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. Вверх #32767
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Да, нужно всё таки договор заключить. Квартира оформлена на маму, она её и сдаёт. Никаких документов на отчуждение не подписывала.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Иногда на форуме проскакивают сообщения, что если взять на квартиру квартирантов с малолетним ребёнком, то, если они вдруг не смогут зимой оплачивать, то потом их не выселишь. Проблемно будет. Вы не слышали о таком?

  8. Вверх #32768
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Слышали. Но даже если суд встанет на сторону квартирантов, есть же "серые" схемы выселения.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  9. Вверх #32769
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от sync Посмотреть сообщение
    Так я ж вроде описал состав ситуации!
    Придете вы в суд .... с вас затребует плату за вашу идентификацию через паспорт? .... а придете в милицию, в банк потребуют? .... а придете на почту (допустим любую ... укрпочту, новую почту и тп) .... или может в жеке потребуют ? ( почему не потребуют- или почему могут потребовать?)

    Вот я и спрашиваю - ПРАВОМЕРНО ЛИ В ПРИНЦИПЕ (на фундаментальном чертвозьми уровне) взимание оплаты за идентификацию лица через его паспорт?
    ... ?

  10. Вверх #32770
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    А договор с квартирантом рекомендую заключить.
    подскажите, а договор выданный агенством, абсолютно без упоминания агенства, без печати, вообще хоть где то катируется), и вот вопрос, если у меня именно такой документ аренды, как можно это сделать юридическим документом, если хозяйка нотариально заверять не будет?

  11. Вверх #32771
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    подскажите, а договор выданный агенством, абсолютно без упоминания агенства, без печати, вообще хоть где то катируется), и вот вопрос, если у меня именно такой документ аренды, как можно это сделать юридическим документом, если хозяйка нотариально заверять не будет?
    договор заключается между арендатором и арендодателем в простой письменной форме, нотариального заверения не требуется
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #32772
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, может есть у кого-то нотариус, который даёт разрешение на выезд ребенку на год? Нужно для визы годичной, а все упёрлись и дают только на 3 месяца

  13. Вверх #32773
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я - главный квартировладелец( на мне дарственная). Если со мной что то случается, кто больше имеет права на квартиру - совершеннолетний сын или муж?
    Заранее спасибо

  14. Вверх #32774
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я - главный квартировладелец( на мне дарственная). Если со мной что то случается, кто больше имеет права на квартиру - совершеннолетний сын или муж?
    Заранее спасибо
    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители, в равных долях. Но можно составить завещание.

  15. Вверх #32775
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    ...я - главный квартировладелец( на мне дарственная)...
    ??? Нет такого понятия, есть собственник (если 1) или сособственник (если несколько).
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  16. Вверх #32776
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    ??? Нет такого понятия, есть собственник (если 1) или сособственник (если несколько).
    в квартире нас прописано 3 человека, но дарственная на мне. Значит я -главный квартировладелец. вот хотела узнать, кто первее случись что со мной -ребенок совершеннолетний или муж.

    Поняла, что одинаково в равных долях. Верно? Какая цена оформления завещания ?(можно в личку)

    Пожалуйста, и если есть еще одна квартира купленная в браке- моя часть как делится к ребенку, если что то со мной случится?

  17. Вверх #32777
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    в квартире нас прописано 3 человека, но дарственная на мне...та хоть 20 прописанных, Вы единственный собственник...еще одна квартира купленная в браке- моя часть как делится к ребенку...по наследованию Вам ответили выше
    Ответил курсивом. Хотя, все ответы на вопросы Вы уже и так получили, прочитайте еще раз.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  18. Вверх #32778
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение

    Пожалуйста, и если есть еще одна квартира купленная в браке- моя часть как делится к ребенку, если что то со мной случится?
    Точно так же, наследники первой очереди имеют равные права, если не было другого волеизъявления.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #32779
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение

    Пожалуйста, и если есть еще одна квартира купленная в браке- моя часть как делится к ребенку, если что то со мной случится?
    Если Вам принадлежит 1/2 часть квартиры, то эта часть делится между наследниками первой очереди поровну, т.е. по 1/4 мужу и сыну. Но это все в общем, могут быть разные нюансы.

  20. Вверх #32780
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    290
    Добрый день, интересует юрист, который занимается миграционными вопросами в страны ЕС.
    Последний раз редактировалось lizza2; 05.06.2020 в 11:01.


Ответить в теме
Страница 1639 из 1684 ПерваяПервая ... 639 1139 1539 1589 1629 1637 1638 1639 1640 1641 1649 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения