Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 52 из 1684 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 33671
  1. Вверх #1021
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    26
    Ув. юристы проконсультируйте пожалуйста как правильно оформить дарственную от отца сыну- есть дачный участок в коминтерновском р-не(гос.акт на отца),на участке старенький домик и кухонька под снос и построенный в прошлом году новый двухэтажный незаконченный дом(неузаконеный).Нужна ли оценка участка для этого,и если да кто её производит и участвует ли в оценке новый дом (строился мной)?


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Каким образом оформляли куплю-продажу? Госакт на Вас оформлен? Старого образца (желтый) или нового (зеленый)?
    Госакт зелененький, оформлен на мужа,куплю-продажу оформляли у нотариуса.
    Последний раз редактировалось Stranger*; 03.03.2009 в 19:07.

  3. Вверх #1023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Юридически правильно: вступать ( знакомство с уставом, заява, и т.п.)

    "как относится к угрозам?". Зависит от "крепости" Ваших нервов и глубины подлости председ. правления, т.к. при огромном желании он может много натворить...
    Например?Понимаете меня интересует правовая сторона .

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Например?Понимаете меня интересует правовая сторона .
    Написал в личку.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  5. Вверх #1025
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от kudim Посмотреть сообщение
    Ув. юристы проконсультируйте пожалуйста как правильно оформить дарственную от отца сыну- есть дачный участок в коминтерновском р-не(гос.акт на отца),на участке старенький домик и кухонька под снос и построенный в прошлом году новый двухэтажный незаконченный дом(неузаконеный).Нужна ли оценка участка для этого,и если да кто её производит и участвует ли в оценке новый дом (строился мной)?
    Для оформления дарственной, или правильнее будет сказать договора дарения недвижимого имущества, понадобятся правоустанавливающие документы на земельный участок и на строения на нем возведенные. В Вашем случае это: гос. акт на земельный участок, справка об отсутствии (наличии) земельных сервитутов, независимая оценка, выполненная лицензированным оценщиком и рецензия на неее, справки об отсутствии строений на земельном участке или технический паспорт на имеющиеся строения.
    Если на участке имеется не введенное в эксплуатацию строение то, понятное дело, технический паспорт на него сотрудники МБТИ, которые обязаны выехать на место, не сделают. Особенно в коминтерновском, где их страх после одной некрасивой истории сильнее жадности.

    Могу нагадать Вам в ближайшем будущем большие хлопоты через казенные дома.
    Ищите специалиста

  6. Вверх #1026
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.Около 5 лет назад купили в Совиньоне земельный участок ,думали строиться но потом передумали и он себе стоит.По госакту земельный участок находится в ж/м Совиньон а в ж/м находится кооператив ,который осуществляет хозяйственную деятельность,т.е. администрация,которая требует от всех владельцев участков ежемесячной оплаты своей деятельности.В связи с этим вопрос:приобретая участок становится ли владелец автоматически членом кооператива или он должен туда вступить?И как относится к угрозам ,что в случае неуплаты будут всякие каки-бяки?(налог на землю платим).
    Приобретя земельный участок в Совиньоне, Вы не стали автоматически членом кооператива, оказывающего насколько можно понять главным образом жилищно-коммунальные услуги. Как то: уборку и вывоз мусора, уличное освещение, озеленение, содержание дорог и дорожек, охрану и пр. Вы всеми этими услугами не пользуетесь, а значит и не обязаны их оплачивать. Для того чтобы стать членом кооператива, нужно написать заявление, которое затем будет рассмотрено на ближайшем собрании этого кооператива, каковое собрание и правомочно принять Вас в его члены.
    Что именно плохого может Вам сделать правление кооператива в настоящее время не особенно ясно. Чего-либо опасаться имело бы смысл, будь Вы владельцем одного из множества расположенных поблизости от Совиньона куреней, хозяева которых не имеют практически никаких прав на свои домики. Там теоретически человека можно изгнать из членов кооператива на собрании. Слышал, что такие случаи бывали.

  7. Вверх #1027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос: на форуме есть юристы имеющие опыт в делах по компьютерным преступлениям?
    Что Вы понимаете под компьютерными преступлениями?

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14&page=9#2286


    Это?

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под компьютерными преступлениями?
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14&page=9#2286
    Это?
    Да. Похоже на то.
    "компьютерные преступления" - это я такой термин вычитал на юридических форумах.
    По сути: ищу юриста (скорее наверное адвоката), которому приходилось участвовать в процессах по нарушениям авторского права по компьютерной тематике.

    Не секрет, что сегодня многие фирмы используют контрафактное программное обеспечение (ПО). В ответе (крайним) за всё это безобразие естественно окажется сисадмин. Далеко не все админы адекватно оценивают серьезность ситуации (для себя). В Клубе у нас админов хватает. Вот и хочу одной из тем собрания Одесского ИТ-Клуба избрать вопрос об ответственности за использование нелицензионного ПО.
    Вокруг этой темы столько слухов и легенд, что не мешала бы квалифицированная консультация (а лучше участие) профессионала в этом вопросе. Если даже использование Свободного Программного Обеспечения можно истолковать не в пользу пользователя СПО,то, что уж говорить о продуктах Майкрософт.
    Некоторую информацию я конечно почерпнул на юр.форумах, но это совсем не то же, что очное общение с профи.

  9. Вверх #1029
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Приобретя земельный участок в Совиньоне, Вы не стали автоматически членом кооператива, оказывающего насколько можно понять главным образом жилищно-коммунальные услуги. Как то: уборку и вывоз мусора, уличное освещение, озеленение, содержание дорог и дорожек, охрану и пр. Вы всеми этими услугами не пользуетесь, а значит и не обязаны их оплачивать. Для того чтобы стать членом кооператива, нужно написать заявление, которое затем будет рассмотрено на ближайшем собрании этого кооператива, каковое собрание и правомочно принять Вас в его члены.
    Что именно плохого может Вам сделать правление кооператива в настоящее время не особенно ясно. Чего-либо опасаться имело бы смысл, будь Вы владельцем одного из множества расположенных поблизости от Совиньона куреней, хозяева которых не имеют практически никаких прав на свои домики. Там теоретически человека можно изгнать из членов кооператива на собрании. Слышал, что такие случаи бывали.
    Спасибо Тихон Петрович за ответ.А скажите можно ли как-то оспорить те тарифы,которые они устанавливают?Это меня знакомая попросила ,у нее там же где и у нас участок в Совиньоне-2 и она была 28февраля на собрании и сильно возмущается,т.к.они просто внаглую пропихивают свои цифры.Ползуясь тем что люди друг друга в основной массе не знают, приходит на собрание достаточно приличная группа "поддержки",которая затыкает рты всем несогласным и дружно делает большинство при голосовании,а все возмущения и попытки людей разобраться в "тарыфах" нигде не фиксируются и заканчивается все балаганом.Я один раз на таком сборище была и видела как это все происходит.На этот год расходы на осуществление хоздеятельности составили больше 1млн грн из которых около250тыс идет на содержание администрации,около 300тыс на охрану(кто хоть раз заезжал во 2-ой Совиньон знает как там охраняют),есть там расходы 20 тыс на отлов собак,44тыс на долевое содержание местного TVканала и много других,всего около14 пунктов.

  10. Вверх #1030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    36
    Уважаемые юристы. У меня проблема. В свидетельстве о рождении я записана по девичьей фамилии матери, а школу заканчивала, поступила и учусь под фамилией отца. Паспорт не получала. Имею ли я право при получении паспорта сразу взять себе фамилию отца. Даже мать уже на его фамилии. И какова процедура?

  11. Вверх #1031
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    26
    Тихон Петрович спасибо за информацию.А специалиста в этих делах не посоветуете?Хотя бы проконсультироваться,ну и с суммой определится за одно.....

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Сдавать желательно, иначе в случае неподачи отчетности свыше года прекратят Вам предпринимательство через суд. Подается отчетность ежеквартально, в течении сорока дней после окончания соответствующего квартала, но в Вашем случае по-моему можно подавать нулевую декларацию раз в год до 10 февраля следующего за отчетным года. Уточните подробней в Вашей ГНИ.
    А насчет жалобы на собес - попробуйте пообщаться с их руководством, коли есть желание, но сомневаюсь честно сказать. Бюрократия у нас рулит ((((((
    Спасибо за оперативность! Неожидала, что так быстро получу ответ
    А в собесе я как раз и зацепилась с руководством, теперь я понимаю почему они себя так нагло ведут, если некому на них даже пожаловаться, хотя настроена я была серьезно. Завтра надо снова ехать в налоговую за справкой, т.е. только написать заявление на справку, а потом приехать за самой справкой. А уж потом в собес и дай Бог, чтобы она им подошла. И это не в первый раз Извините,накипело.

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Подскажите, пожалуйста у меня чуйка, что на работе будет какая-то перетрубация и меня могут уволить, но я беременна (правда на учет стану через неделю)-могу ли как то себя этим обезопасить (ведь по КЗоТУ увольнение беременных недопустимо) и как?-бежать становиться на учет и махать этой справкой перед работадателем как красной тряпкой?

  14. Вверх #1034
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Спасибо Тихон Петрович за ответ.А скажите можно ли как-то оспорить те тарифы,которые они устанавливают?Это меня знакомая попросила ,у нее там же где и у нас участок в Совиньоне-2 и она была 28февраля на собрании и сильно возмущается,т.к.они просто внаглую пропихивают свои цифры.Ползуясь тем что люди друг друга в основной массе не знают, приходит на собрание достаточно приличная группа "поддержки",которая затыкает рты всем несогласным и дружно делает большинство при голосовании,а все возмущения и попытки людей разобраться в "тарыфах" нигде не фиксируются и заканчивается все балаганом.Я один раз на таком сборище была и видела как это все происходит.На этот год расходы на осуществление хоздеятельности составили больше 1млн грн из которых около250тыс идет на содержание администрации,около 300тыс на охрану(кто хоть раз заезжал во 2-ой Совиньон знает как там охраняют),есть там расходы 20 тыс на отлов собак,44тыс на долевое содержание местного TVканала и много других,всего около14 пунктов.
    Есть как минимум три способа, одако подозреваю, что в данной ситуации все они не подойдут.
    1. Организовать народ и, сместив на очередном собрании нынешнее правление, выбрать новое, которое по-честному будет формировать тарифы;
    2. обратится в правоохранительные органы с заявлением о том, что должностные лица правления кооператива беззастенчиво хищают общестевенные денежки;
    3. Обратится в суд с целью опротестования неправильных тарифов.

    Кто все это будет делать? Тут нужен поэт сутяжничества, любитель склок и борец за правду на общественных началах в одном лице.

  15. Вверх #1035
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста у меня чуйка, что на работе будет какая-то перетрубация и меня могут уволить, но я беременна (правда на учет стану через неделю)-могу ли как то себя этим обезопасить (ведь по КЗоТУ увольнение беременных недопустимо) и как?-бежать становиться на учет и махать этой справкой перед работадателем как красной тряпкой?
    Если опасаетесь пертурбации, то так именно и поступайте. Забоятся Вас увольнять если не идиоты

  16. Вверх #1036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Да. Похоже на то.
    "компьютерные преступления" - это я такой термин вычитал на юридических форумах.
    По сути: ищу юриста (скорее наверное адвоката), которому приходилось участвовать в процессах по нарушениям авторского права по компьютерной тематике.

    Не секрет, что сегодня многие фирмы используют контрафактное программное обеспечение (ПО). В ответе (крайним) за всё это безобразие естественно окажется сисадмин. Далеко не все админы адекватно оценивают серьезность ситуации (для себя). В Клубе у нас админов хватает. Вот и хочу одной из тем собрания Одесского ИТ-Клуба избрать вопрос об ответственности за использование нелицензионного ПО.
    Вокруг этой темы столько слухов и легенд, что не мешала бы квалифицированная консультация (а лучше участие) профессионала в этом вопросе. Если даже использование Свободного Программного Обеспечения можно истолковать не в пользу пользователя СПО,то, что уж говорить о продуктах Майкрософт.
    Некоторую информацию я конечно почерпнул на юр.форумах, но это совсем не то же, что очное общение с профи.
    Обратитесь к Мыслителю. Он должен быть очень в курсе интересующей вас тематики

  17. Вверх #1037
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    Разрешите вставить свои 5 кошачих копеек...

    Не так давно узнала, что деятельность волонтёров (самих по себе, не от организации или фонда), психологов - работающих на бесплатной основе в детских домах и интернатах, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть залицензирована (по крайней мере в нашей стране)... так ли это? И можно ли ссылку на правовой документ?

    Заранее спасибо
    невероятная

  18. Вверх #1038
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    Разрешите вставить свои 5 кошачих копеек...

    Не так давно узнала, что деятельность волонтёров (самих по себе, не от организации или фонда), психологов - работающих на бесплатной основе в детских домах и интернатах, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть залицензирована (по крайней мере в нашей стране)... так ли это? И можно ли ссылку на правовой документ?

    Заранее спасибо
    вот ентот Закон
    психологічні послуги - надання консультацій з питань психічного здоров'я та поліпшення взаємин з оточуючим соціальним середовищем, застосування психодіагностики, спрямованої на вивчення соціально-психологічних характеристик особистості, з метою її психологічної корекції або психологічної реабілітації, надання методичних порад;
    и ентот Закон

    68) професійна діяльність у сфері надання соціальних послуг;
    и эти лицензусловия

    но сказать что это кто-то проверяет - я не слышал такого, может кто из колег

    а то вдруг то чем мы тут на форуме занимаемся еще пришьют к такому
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 04.03.2009 в 17:10.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    Добрый день!
    Интересует такой вопрос, относительно наследства.
    Брат и сестра (одна мать, разные отцы, следовательно, разные фамилии).
    Является ли брат прямым наследником сестры, при таких условиях, если других родственников у нее не имеется? Или могут возникнуть трудности?

  20. Вверх #1040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Интересует такой вопрос, относительно наследства.
    Брат и сестра (одна мать, разные отцы, следовательно, разные фамилии).
    Является ли брат прямым наследником сестры, при таких условиях, если других родственников у нее не имеется? Или могут возникнуть трудности?
    Если сестра перед смертью не оставила завещания и не имеет других родственников кроме брата с которым у нее разные отцы (единоутробный брат) то он (брат), являясь наследником второй очереди, разумеется, наследует после смерти его неполнородной сестры все принадлежавшее ей имущество (и все долги, буде таковые имелись).
    Трудностей быть не должно никаких. Докажите родство и оформляйте наследство.


Ответить в теме
Страница 52 из 1684 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения