Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 4 из 1684 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 33671
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    такой вопрос: девушка берет кредит и я являюсь поручителем! так с меня затребовали подтверждение того что мы живем в гражданском браке. Что нотариус может составить договор о совместном проживании! такое есть?
    какие могут быть последствия данного договора?!!
    Огромное спасибо


  2. Вверх #62
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от Serg_2006 Посмотреть сообщение
    такой вопрос: девушка берет кредит и я являюсь поручителем! так с меня затребовали подтверждение того что мы живем в гражданском браке. Что нотариус может составить договор о совместном проживании! такое есть?
    какие могут быть последствия данного договора?!!
    Огромное спасибо
    Для поручительства гражданский брак не нужен. А нотариус эти ваши отношения ну никак не удостоверит (только суд, ну и не для кредита). Интересно, кто вам такое сказал.)))

  3. Вверх #63
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от Irene_sss Посмотреть сообщение
    Хотела бы уточнить, могу ли я продать землю, если она не приватизирована. У меня есть договор купли-продажи, но какие права он мне дает? если земля еще не была приватизирована. Заранее спасибо, за любую информацию)
    Саму землю не приватизированную не может.

  4. Вверх #64
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от негоциант Посмотреть сообщение
    а вытяги с ОМБТИ и т.п. технические вопросы?
    если не в курсе то лутше не отвечайте!
    Конечно, надо.

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Кузьминишна Посмотреть сообщение
    Конечно, надо.
    ВОТ ТАК ПОМОГЛИ!

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    40
    Статья 45. Первоочередное предоставление жилых помещений

    В первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий:
    матерям, которым присвоено звание "Мать-героиня", многодетным семьям, семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, и одиноким матерям;
    семьям при рождении близнецов;
    ( Статья 45 с изменениями, внесенными согласно Указам ПВР N 2204-11 от 12.05.86, N 660-11 от 28.01.91, Закону N 3187-12 от 06.05.93 )

    Это кусочек из жк Украины, где пишется что государство предоставляет жилье семьям в которых родились близнецы. Унас трое разнополых детей, двое из которых близнецы. Своего жилья естественно не имеем.
    Правильно ли я понимаю, что можно выбить у государства жилье? И насколько это реально?
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

  7. Вверх #67
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Будьте добры, у меня еще такой вопрос - у меня загранпаспорт на девичью фамилию, его обязательно надо менять или с нотариально заверенной копией свидетельства о браке он тоже действителен? Спасибо за внимание.

  8. Вверх #68
    Angelochkek
    гость
    Здравствуйте , я являюсь председателем коаператива, и надеюсь на вашу помощь. У мня сложилась такая ситуация - много лет назад , когда я еще не председательствовала , в доме купил квартиру мужчина , выплачивал деньги за нее ,через три года он женился.И они жили с этой женщиной вместе , то есть вели совместное хозяйство. Когда же мужчина умер началась путанница - ей было выданно распоряжение , о том , что она имеет право только на оду вторую от суммы пая , который в целом составляет 2539,39 руб. Она в течение полугода не оспорила вторую часть , она составила завещание , завещание было заверенно нотариусом , и там было сказанно , что она завещает всю жилплощадь своему внуку . И вот спустя 11 лет этот внук вдруг вспомнил , что было завещание , и что это "его квартира".Сейчас он мне принёс документы все заверенные нотариусом Завещание , Свой паспорт,Свидетельство о смерти его бабушки, свидетельство о браке его бабушк и первоначального хозяина квартирыраспоряжение на основании которого бабушке было предложено открыть лицевой счет на занимаемую ею жилплощадь , состоящию из одной комнаты , с правом заключения договора найма этой жилплощади, свидетельство о праве на наследство (старое , что его бабушка имеет право на одну вторую половину пая.)- это все документы . которые были мне предоставлены . Скажите пожалуйста , как мне поступать дальше , имеет ли правно внук претендовать на наследство и в каких размерах , если нет , то что нужно делать с квартирой , каким образом нотариус имела право делать завещание для бабушки , на всю квартиру , если в свидетельстве о праве на наследсве сказанно , что эта бабушка имеет право лишь на половину пая ??? большое спасибо за внимание , надеюсь на вашу помощь.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Добрый день.
    Вопрос такого плана. Задерживают заработную плату, пости на 2 месяца. Интересует сколько работник должен работать без Зарплаты и в какие органы обращаться после истечения данного срока? Форма собственности ООО, оф. оформление, ЗП белая.
    Спасибо.

  10. Вверх #70
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Предел ответственности СПД? Отвечает ли физ. лицо по обязательствам СПД после регистрации прекращения деятельности?

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Добрый день.
    У меня вопрос по выплатам за рождение ребенка.
    Как по закону правильно считать количество деток?
    Слышала, что на вторго выплачивают только в случае, если он родился,когда закон вступил в силу.Значит ли это, что если моему первому ребенку 16лет,то выплата за родившегося в этом году, будет, как за первого?

    И еще услышала, что если есть ребенок у мужа( от первого брака) и есть ребенок у меня (от первого брака),то наш общий ребенок, будет считаться третьим и соответственно выплата, как за третьего.

    Пожалуйста, проясните ситуацию. И, если можно ссылку на статью в законе, чтобы в собесе можно было апеллировать.

    Заренне,спасибо.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Ситуация такая:
    Мой племянник не всегда мог выполнить задания по физкультуре и
    физрук высмеивал его перед всем классом, учитывая то, что мальчик был новеньким в классе и его подростковый возраст, понятна
    закономерная реакция - он перестал ходить на физкультуру.И в первом полугодии был неатестован, сейчас когда он собрался ходить
    на физкультуру, понимая, что он в выпускном классе, физрук сказал,
    что без родителей его на занятия не пустит. Т.к. моя сестра находится в декретном отпуске по уходу за дочкой, то в школу
    пошёл его отчим. В кабинете собрались директрисса, физрук и
    классная руководительница и заявили, что ему нужно переводится
    в вечернюю школу или другую школу, потому что ему не выдадут
    аттестат из-за неатестованности по физкультуре.
    ВОПРОСЫ:1) Какое имеет право физкультурник не допускать мальчика
    на уроки, даже если до этого он их пропускал?
    2) Допустимо ли не разрешить мальчику сдать все нормы,которые
    сдавали все ученики?
    3)Куда жаловаться на неправомочные действия и физкультурника и
    директора школы?
    4) Какие есть нормативные акты по этому вопросу?
    Пы.Сы. ПРосто полный беспредел, хотят ребёнку испортить жизнь из-за придурковатости физкультурника.
    Очень надеюсь на скорейший ответ и благодарю заранее.

  13. Вверх #73
    Кузьминишна
    гость
    Ninell
    Обращаться в РАЙОНО.

  14. Вверх #74
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    доброго времени суток.Мы с мужем взяли кредит на квартиру(оформлен на него),сейчас будем разводиться.Можно ли юридически оформить квартиру на меня,при этом кредит гасить будет он(в счет алиментов на нашего ребенка) и как это правильно оформить?Заранее спасибо за ответ
    можно, но этот вопрос будет решаться в суде.

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    А скажите пожалуйста. Написанная от руки рассписка с подписью, имеет в суде какой-то вес или нет?

    И еще вопрос: если после заключения брака мне дариться земля это попадает в случае развода под раздел имущества? и как обстоят дела с построенным на этой земле домом?
    Последний раз редактировалось Afrosya; 28.03.2008 в 13:56.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста. Написанная от руки рассписка с подписью, имеет в суде какой-то вес или нет?

    И еще вопрос: если после заключения брака мне дариться земля это попадает в случае развода под раздел имущества? и как обстоят дела с построенным на этой земле домом?
    Смысл решений ВСУ в том, что приватизированный зем.участок одним из супругов в период брака (или полученный в дар) - его личная собственность только в том случае, если на нем в этот период не были возведены строения. В противном случае вместе с правом собственности другого из супругов на это строение к нему переходит и право собственности на этот зем.участок в соответствующей части (несмотря на то, что он не участвовал в приватизации земли).
    У Х В А Л А
    ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

    12 грудня 2007 року м. Київ

    ..Відповідно до положень статей 6, 22 ЗК України 1990 р., чинного на момент
    виникнення спірних правовідносин, Декрету Кабінету Міністрів України від
    26.12.1992 р. № 15 “Про приватизацію земельних ділянок” земельна ділянка,
    одержана громадянином у період шлюбу в приватну власність для будівництва та
    обслуговування житлового будинку й господарських будівель, ведення особистого
    підсобного господарства, садівництва, дачного і гаражного будівництва, є його
    власністю, а не спільною сумісною власністю подружжя, оскільки йдеться не про
    майно, нажите подружжям у шлюбі, а про одержану громадянином у власність в
    безоплатному порядку частку із земельного фонду.

    Разом з тим, виходячи з положень ст. 30 ЗК України 1990 р., згідно з якою при
    переході права власності на будівлю і споруду разом з цими об'єктами переходить
    і право власності на земельну ділянку без зміни її цільового призначення, у разі
    будівництва подружжям на земельній ділянці будівель і споруд право власності на
    земельну ділянку відповідно виникає й в учасників права спільної власності на ці
    будівлі і споруди. Аналогічне право виникає в учасників права спільної власності
    на садовий будинок, на якому останній знаходиться.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    У меня такая ситуация, помоги, что делать. Деду в Одессе был предоставлен в бессрочное пользование участок 6 соток для строительства дома. После его смерти дом (сдан в эксплуатацию и зарегистрирован в БТИ) был разделен между 2 детьми. Отец получил полдома и часть хоз.построек. На месте хоз.построек самовольно были построены 2 гаража, а в последующем на них самовольно возведено еще 2 этажа коробки дома (фактически недостроенное строение сейчас). Собираемся приватизировать наш участок (фактически занимаемые 3 сотки). На плане зем.уч. должны быть указаны границы строений, находящиеся на нем. Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным при приватизации земли узаконение недостроенного строения (пока в этом у нас нет необходимости)? Что вы посоветуете предпринять в такой ситуации. Приоритетный вопрос - приватизация земли. Спасибо за ответ.

  18. Вверх #78
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня вопрос по выплатам за рождение ребенка.
    Как по закону правильно считать количество деток?
    Слышала, что на вторго выплачивают только в случае, если он родился,когда закон вступил в силу.Значит ли это, что если моему первому ребенку 16лет,то выплата за родившегося в этом году, будет, как за первого?

    И еще услышала, что если есть ребенок у мужа( от первого брака) и есть ребенок у меня (от первого брака),то наш общий ребенок, будет считаться третьим и соответственно выплата, как за третьего.

    Пожалуйста, проясните ситуацию. И, если можно ссылку на статью в законе, чтобы в собесе можно было апеллировать.

    Заренне,спасибо.
    Все ваши дети считаться будут. Сейчас по Закону "О государственном бюджете 2008": 1 ребёнок - 12 тысяч, 2 - 25, 3 - 50.

  19. Вверх #79
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос такого плана. Задерживают заработную плату, пости на 2 месяца. Интересует сколько работник должен работать без Зарплаты и в какие органы обращаться после истечения данного срока? Форма собственности ООО, оф. оформление, ЗП белая.
    Спасибо.
    Не надо этих жертв - сразу к прокурору.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    здравствуйте,у меня вопрос о выплатах по рождению ребенка, я частный предприниматель на едином налоге, могу ли я получать пособие на ребенка до 3-х лет, не сдавая при этом документы частного предпринимателя, спасибо.
    Последний раз редактировалось Dena; 31.03.2008 в 14:16.


Ответить в теме
Страница 4 из 1684 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения