Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 2 из 1683 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 33657
  1. Вверх #21
    Кузьминишна
    гость
    scarpio27 а кто-то уже в это наследство вступил?


  2. Вверх #22
    Кузьминишна
    гость
    Можно через нотариуса по письменному соглашению принявших наследство.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    Такой вопрос: Хозяйка квартиры оформила завещание (или приватизацию) квартиры на своего брата проживающего отдельно. Оба преклонного возраста. Может ли этот брат в своём завещании завещать эту квартиру своим родственникам?

  4. Вверх #24
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928
    Здравствуйте Кузьминишна
    Нужна Ваша помощь.
    Начиная с 08.08.05 я получаю алименты на сына в размере 83грн. в месяц (смешно, правда?)
    Начислили эту сумму, исходя из того, что официально мой муж нигде не числится. Минимальная зарплата давно уже увеличилась в размере.
    И мне бы хотелось подать заявление на пересмотрение этой ничтожной цифры.
    Когда я обратилась с этим вопросом к секретарю судьи, она меня "отправила к адвокату", мол
    он должен мне подсказать имею ли я на это право, т.к. мой муж безработный и платить ему нечем. Бред, согласитесь.
    Подскажите, мне пожалуйста, как составить заявление и кому его отнести первоначально.
    Я полагаю, что нужно связаться с исполнительной службой, так ли это?
    И еще, можно ли поменять судью, мне бы категорически не хотелось видеть ее вновь, а уж тем более иметь с ней дело.
    Заранее благодарна.

  5. Вверх #25
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Кузьминишна Посмотреть сообщение
    Можно через нотариуса по письменному соглашению принявших наследство.
    В наследство пока никто еще не вступал, так как это наследство соседей, люди там пьющие, их эта процедура особо не интересует, а у нас общий с ними участок и чтобы приватизировать нашу часть, нам необходимо их письменное согласие, но формально они его не могут нам дать, пока не станут владельцами. Поэтому, как нам посоветовали, нам проще помочь оформить им вступление в наследство, чем ждать, пока они сами созреют. Очень-очень Вам благодарна за консультацию!

  6. Вверх #26
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Еще раз большое спасибо за внимание, может быть у Вас будет что сказать по моей ситуации, буду очень признательна

  7. Вверх #27
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    В наследство пока никто еще не вступал, так как это наследство соседей, люди там пьющие, их эта процедура особо не интересует, а у нас общий с ними участок и чтобы приватизировать нашу часть, нам необходимо их письменное согласие, но формально они его не могут нам дать, пока не станут владельцами. Поэтому, как нам посоветовали, нам проще помочь оформить им вступление в наследство, чем ждать, пока они сами созреют. Очень-очень Вам благодарна за консультацию!
    Для начала всё-таки обратитесь к нотариусу. Но, в соответствии с законом, продление срока вступления в наследство выдаёт суд в случае уважительной причины просрочки. Но первый поход - к нотариусу.

  8. Вверх #28
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: Хозяйка квартиры оформила завещание (или приватизацию) квартиры на своего брата проживающего отдельно. Оба преклонного возраста. Может ли этот брат в своём завещании завещать эту квартиру своим родственникам?
    Так завещание или приватизацию?

  9. Вверх #29
    Кузьминишна
    гость
    ALёNA
    Исполнительная служба исполняет только решения суда.

  10. Вверх #30
    Кузьминишна
    гость
    scarpio27
    хотя, конечно, продлять тут нечего - дело одного дня, а продлевают на месяцы))

  11. Вверх #31
    Кузьминишна
    гость
    scarpio27
    значит: оформить заявление в нотариат и подать в суд

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Кузьминишна, подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день по закону есть ли разница в оплате больничного при бытовой и производственной травме? Каковы последствия указания вины производства для пострадавшего (должен ли он доказывать их вину, обязывает ли его это к следственным делам)?

  13. Вверх #33
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от ALёNA Посмотреть сообщение
    И еще, можно ли поменять судью, мне бы категорически не хотелось видеть ее вновь, а уж тем более иметь с ней дело.
    можно отправить прошение о смене судьи, если когда-то он выносил решения по делам каких-то родственников,или имеет контакт прямой с противоположной стороной... - список существует исчерпывающий, причем сам судья и рассматривает это прошение. Есть вариант предоставить обстоятельства, которые вызывают сомнение в беспристрасности судьи. То есть из-за личного отношения - не получится.
    Последний раз редактировалось Кузьминишна; 14.03.2008 в 21:29.

  14. Вверх #34
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: Хозяйка квартиры оформила завещание (или приватизацию) квартиры на своего брата проживающего отдельно. Оба преклонного возраста. Может ли этот брат в своём завещании завещать эту квартиру своим родственникам?
    Допустим - завещала. Лучше, чтобы хозяйка подназначила наследника - назначила другого наследника на случай, если наследник, указанный в завещании, умрёт до открытия наследства. Если у брата есть дети, то они и так смогут унаследовать, если он умрёт до открытия наследства, по праву представления.
    Последний раз редактировалось Кузьминишна; 15.03.2008 в 16:01.

  15. Вверх #35
    Кузьминишна
    гость
    Joanna Брат завещать не может. Маожет быть вариант наследственной трансмиссии - если наследник умрёт после открытия наследства, не успев принять его в установленный срок - это право перейдёт к его наследникам. Также при смерти в один день завещателя и наследника по завещанию наследование не наступает.

  16. Вверх #36
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Кузьминишна, подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день по закону есть ли разница в оплате больничного при бытовой и производственной травме? Каковы последствия указания вины производства для пострадавшего (должен ли он доказывать их вину, обязывает ли его это к следственным делам)?

    конечно, есть: бытовая травма - это больничный, производственная - это компенсация. Комиссия охраны труда производства создаёт акт, акт передаётся в инспекцию по охране труда, а она уже принимает решение на основании медицинского заключения и т. д.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    так компенсация идёт вместо больничного или к нему впридачу?

  18. Вверх #38
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    так компенсация идёт вместо больничного или к нему впридачу?
    и то, и то

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    в каком размере? Для этого нужно доказать вину предприятия?

  20. Вверх #40
    Кузьминишна
    гость
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    в каком размере? Для этого нужно доказать вину предприятия?
    Это в принципе задача самого предприятия. А сумму устанавливает сам фонд в зависимости от степени потери профессиональной трудоспособности и страховых затрат на медицинскую и социальную помощь.


Ответить в теме
Страница 2 из 1683 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения