Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1677 из 1684 ПерваяПервая ... 677 1177 1577 1627 1667 1675 1676 1677 1678 1679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,521 по 33,540 из 33669
  1. Вверх #33521
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Это в Ваших интересах показать все оплаты по исполнительному листу
    Спасибо за ответ. Это я понимаю. Но вопрос должен ли, а то получается что исполнитель не вызывает должным образом и делая выводы из своих фантазий рисует долг.


  2. Вверх #33522
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от сытый Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это я понимаю. Но вопрос должен ли, а то получается что исполнитель не вызывает должным образом и делая выводы из своих фантазий рисует долг.
    Вот здесь написано кто кому что и когда должен
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1404-19#Text

  3. Вверх #33523
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    10651
    Цитата Сообщение от сытый Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это я понимаю. Но вопрос должен ли, а то получается что исполнитель не вызывает должным образом и делая выводы из своих фантазий рисует долг.
    ну исполнитель нарисует со своих фантазий и наложит Вам арест на счет банковский, еще и на квартиру если таковая есть, а Вы потом будете доказывать что долга нет и алименты оплачены
    лучше самому сходить, предоставить все квитанции (копии) при чем подать их с сопроводительным письмом , оригиналы показать исполнителю. Вместе посчитаетесь по сумме и избежите головной боли на будущее
    как говорится "Вам шашечки или ехать"

  4. Вверх #33524
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вот здесь написано кто кому что и когда должен
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1404-19#Text
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    ну исполнитель нарисует со своих фантазий и наложит Вам арест на счет банковский, еще и на квартиру если таковая есть, а Вы потом будете доказывать что долга нет и алименты оплачены
    лучше самому сходить, предоставить все квитанции (копии) при чем подать их с сопроводительным письмом , оригиналы показать исполнителю. Вместе посчитаетесь по сумме и избежите головной боли на будущее
    как говорится "Вам шашечки или ехать"
    Спасибо за ответ. Я это понимаю, но меня возмущает поведение исполнителя. То что он сделал, я понимаю, но насколько законно? Не нашел обязанности приходить к исполнителю.

  5. Вверх #33525
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от сытый Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я это понимаю, но меня возмущает поведение исполнителя. То что он сделал, я понимаю, но насколько законно? Не нашел обязанности приходить к исполнителю.
    Та нет у исполнителей никакой законности, они даже в официально закрытых делах не снимают арест с имущества что бы потом это сделать за бабки и по срочному. Они скоты еще те ( может и не все, но большая часть точно), знаю сталкивался.
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  6. Вверх #33526
    Новичок Аватар для СОМ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    56
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста:
    может ли мужчина быть освобождён от прохождения сейчас воинской службы, если он ухаживает за своей родной бабушкой инвалидом второй группы?
    Если да, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для военкомата?

  7. Вверх #33527
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    10651
    Цитата Сообщение от сытый Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я это понимаю, но меня возмущает поведение исполнителя. То что он сделал, я понимаю, но насколько законно? Не нашел обязанности приходить к исполнителю.
    А что он сделал? Ему подали исполнительный документ в котором указан период за который с Вас нужно взыскать и сумма которую нужно взыскать или взыскивать ежемесячно. Исходя из исполнительного документа он вынес постановление в котором указал сумму долга. Ваше право как должника по исполнительному производству опровергнуть сумму долга предоставив документы подтверждающие Ваши доводы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2023 в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от СОМ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста:
    может ли мужчина быть освобождён от прохождения сейчас воинской службы, если он ухаживает за своей родной бабушкой инвалидом второй группы?
    Если да, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для военкомата?
    может если больше некому за бабушкой ухаживать
    не підлягають призову під час мобілізації
    опікуни особи з інвалідністю, визнаної судом недієздатною; особи, зайняті постійним доглядом за особою з інвалідністю I групи; особи, зайняті постійним доглядом за особою з інвалідністю II групи або за особою, яка за висновком медико-соціальної експертної комісії або лікарсько-консультативної комісії закладу охорони здоров’я потребує постійного догляду, у разі відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд;
    ст. 23 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text
    Последний раз редактировалось Ната30; 25.01.2023 в 10:03.

  8. Вверх #33528
    Новичок Аватар для СОМ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    56
    спасибо. как я понял то освобождается такой человек.
    А какие документы необходимо предоставить для военкомата?
    Кто-то сказал, что нужно решение суда об опекунстве или этого не надо, а достаточно доказать человеку, что это его родная бабушка 86 лет со 2 группой инвалидности (муж её и ребёнок умерли) остался он - один внук?
    Последний раз редактировалось СОМ; 25.01.2023 в 10:39.

  9. Вверх #33529
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Уважаемые юристы!

    Кто сталкивался в своей практике: чем подтвердить для суда, для коммунальных служб, ну и для отдела субсидий фактическое проживание за какое-то время (длительное) по адресу, отличному от адреса регистрации? Или непроживание по адресу регистрации.
    Вроде как указано в законе о местном самоуправлении, но точного перечня я там не вижу.
    По месту фактического проживания ОСМД дает справку, соседи написали свидетельские показания.

    Видела вроде бы примерную форму акта фактического проживания/непроживания (похож на соседский), опять же, неясно, подходит ли она?

  10. Вверх #33530
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    423
    Подскажите : где сейчас в Одессе идет регистрация предприятий с Одесской области, надо зарегистрировать новый Устав ? Ранее дела предприятия были у госрегов в г. Беляевка. Буду благодарна за адрес в Одессе.

  11. Вверх #33531
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Подскажите : где сейчас в Одессе идет регистрация предприятий с Одесской области, надо зарегистрировать новый Устав ? Ранее дела предприятия были у госрегов в г. Беляевка. Буду благодарна за адрес в Одессе.
    Доброго дня
    Думаю здесь помогут : 10/й этаж
    вулиця Велика Арнаутська, 15, Одеса, Одеська область, 65000
    Отдел гос регистраторов
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  12. Вверх #33532
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Подскажите пожалуйста, если выдан акт права собственности на земельный участок, в котором указан кадастровый номер, это же означает, что существует запись с земельном реестре? Или для подтверждения всевозможных прав собственности нужен еще и вытяг из земельного кадастра? Акт права собственности не имеет высшую силу?

    Имеет ли значение год выдачи акта в контексте его легитимности? Форму этих актов вроде уже раза три меняли, и каждый раз их переделывали. На один участок акт выдан в 2009г, на второй- в 2005г. С внесением изменений в 2012 и регистрацией изменений в поземельной книге. Оба акта с кадастровыми номерами.

  13. Вверх #33533
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    У военнообязанного есть на руках есть решение военно-врачебной комиссии о непригодности к воинской службе по состоянию здоровья и соответсвующая отметка в военном билете с обязательным подтверждением каждые 6 месяцев. С воинского учета не исключен. Стоит отсрочка на 5 лет. Выпустят ли его с таким пакетом документов за границу.

  14. Вверх #33534
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Да конечно. Родственник выехал с таким комплектом документов. Звоним сюда на линию и уточняем, чтобы быть спокойным.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  15. Вверх #33535
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какой должен быть порядок действий. У умершего ФОПа оказался долг по ЕСВ. ФОП из тех, начала 2000х, которые думали, что если в налоговую отдал тетрадь - то больше ничего делать не нужно. В наследство еще никто не вступал (срок не прошел) Наследства всего-то - машина. Собственно так и узнали о долге - остановила полиция и сообщила об аресте. Долг немаленький, несколько десятков тясяч гривен. Наследников четверо, по закону. Как и что им нужно предпринимать в связи с этим арестом? Благодарю.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #33536
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какой должен быть порядок действий. У умершего ФОПа оказался долг по ЕСВ. ФОП из тех, начала 2000х, которые думали, что если в налоговую отдал тетрадь - то больше ничего делать не нужно. В наследство еще никто не вступал (срок не прошел) Наследства всего-то - машина. Собственно так и узнали о долге - остановила полиция и сообщила об аресте. Долг немаленький, несколько десятков тясяч гривен. Наследников четверо, по закону. Как и что им нужно предпринимать в связи с этим арестом? Благодарю.
    99.1. Виконання грошових зобов’язань та/або погашення податкового боргу фізичної особи (у тому числі фізичної особи - підприємця, фізичної особи, яка провадить незалежну професійну діяльність) у разі її смерті або оголошення судом померлою здійснюється її спадкоємцями, які прийняли спадщину (крім держави), в межах вартості майна, що успадковується, та пропорційно частці у спадщині на дату її відкриття.

    але ФОП, який був зареєстрований до 01.07.2004 р. та не підтвердив свій підприємницький статус в ЄДР (не пройшов перереєстрацію в 2004 році), а також практично не здійснював підприємницьку діяльність, - втратив свій статус ФОП, та не повинен платити єдиний соціальний внесок

    https://reyestr.court.gov.ua/Review/90458921
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 13.03.2023 в 11:22.

  17. Вверх #33537
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Подскажите пожалуйста, я хочу сразу рассчитаться с супругой по алиментам, есть два варианта суд и натариус.
    Официально не работаю. Договорились с супругой, я хочу передать определенную сумму. Обратились к нотариусу она говорит что не возьмется за это.
    Я так в интернете поискал есть мирный договор, почему же против заключения сделки, я хочу обеспечить мама и детей без танцев с бубном, а у нас ставят и здесь палки в колеса.
    Помогите разобраться.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  18. Вверх #33538
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    10651
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я хочу сразу рассчитаться с супругой по алиментам, есть два варианта суд и натариус.
    Официально не работаю. Договорились с супругой, я хочу передать определенную сумму. Обратились к нотариусу она говорит что не возьмется за это.
    Я так в интернете поискал есть мирный договор, почему же против заключения сделки, я хочу обеспечить мама и детей без танцев с бубном, а у нас ставят и здесь палки в колеса.
    Помогите разобраться.
    Подойдите к другому нотариусу, скажите, что Вам нужно заключить с супругой договор об уплате алиментов на ребенка, такой договор предусмотрен Семейным кодексом

  19. Вверх #33539
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Подойдите к другому нотариусу, скажите, что Вам нужно заключить с супругой договор об уплате алиментов на ребенка, такой договор предусмотрен Семейным кодексом
    Посоветуйте желательно на таирова, спасибо!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  20. Вверх #33540
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ. Можно еще пару вопросов пожалуйста?
    А отказ от наследства должен заверяться как-то? Это можно дистанционно сделать? Дочь умершего (совершеннолетняя)за границей, вряд ли приедет долги делить.
    А также могут ли быть какие-то льготы при уплате этого долга наследователями пенсионного возраста?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1677 из 1684 ПерваяПервая ... 677 1177 1577 1627 1667 1675 1676 1677 1678 1679 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения