Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1663 из 1684 ПерваяПервая ... 663 1163 1563 1613 1653 1661 1662 1663 1664 1665 1673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,241 по 33,260 из 33669
  1. Вверх #33241
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как я могу вернуть товар в магазин в течении 14 дней со дня покупки, если магазин отказывается принимать товар? Купила iPhone в Цитрусе, мне не подходит AMOLED экран, пользоваться устойчивом больше 5 - 10 минут сложно, очень сильно начинают болеть глаза. Магазин отказывается принимать товар и возвращать деньги, ссылаясь на политику Apple. Пользовалась телефоном 2 дня, состояние идеальное.
    Как я могу это вопрос решить в свою пользу?

    Написала заявление в общество защиты потребителей, оно стоит в очереди под номером 9465.
    Если не секрет, как вы мотивируете своё желание вернуть товар с точки зрения "закона" о защите прав потребителей и в частности Ст. 9 "Права споживача при придбанні товару належної якості"?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  2. Вверх #33242
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    52
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста , существуют ли какие нормативные акты санитарных норм и организации производства на предмет прав работника на наличие раздевалок и душевых и нормативы их удаленности от рабочего места в соотношении к нормам прибытия на него?!
    Также , есть ли какие то нормативы по времени перемещения сотрудников по предприятию!
    (суть в том, для ОТДЕЛЬНЫХ работников предприятия созданы условия по которым , они могут что-то одно из двух:
    ...либо переодеться в должном месте в должную одежду для работы на вредном производстве и опоздать заступить на рабочее место .... либо приехать на работу в как минимум рабочей одежде и успеть заступить на рабочее место, а после работы чтобы успеть уехать - не переодеваться и уехать в антисанитарной одежде! )
    PS. подчеркиваю, данная дискриминация относится к менее 5 -ти процентам сотрудников предприятия, остальные обеспечиваются должными условиями!

  3. Вверх #33243
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Подскажите, пожалуйста, если подавать на алименты, их насчитывают с момента подачи заяления или за весь период жизни ребенка.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  4. Вверх #33244
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если подавать на алименты, их насчитывают с момента подачи заяления или за весь период жизни ребенка.
    С момента подачи заявления. За предыдущий период могут взыскать алименты, если Вы предоставите суду доказательства того, что пытались их взыскать, но ответчик уклонялся от их уплаты.

  5. Вверх #33245
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    С момента подачи заявления. За предыдущий период могут взыскать алименты, если Вы предоставите суду доказательства того, что пытались их взыскать, но ответчик уклонялся от их уплаты.
    Благодарю!
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  6. Вверх #33246
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    553
    Репутация
    472
    У мене є питання: Чому я в Одесі не можу особисто отримати в ЦНАПі Довідку для оформлення спадщини???
    Чому в Одесі цю Довідку може отримати лише нотаріус?
    Чому в інших містах та селищах є така можливість, а в Одесі немає?

    Нижче посилання, як це має бути, в межах України:
    https://guide.diia.gov.ua/view/vydac...0-e5294d89a509

  7. Вверх #33247
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    У мене є питання: Чому я в Одесі не можу особисто отримати в ЦНАПі Довідку для оформлення спадщини???
    Чому в Одесі цю Довідку може отримати лише нотаріус?
    Чому в інших містах та селищах є така можливість, а в Одесі немає?

    Нижче посилання, як це має бути, в межах України:
    https://guide.diia.gov.ua/view/vydac...0-e5294d89a509
    Вы какую справку имеете в виду? О последнем месте проживания наследодателя для того, чтобы определить место открытия наследственного дела?
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #33248
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    553
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вы какую справку имеете в виду? О последнем месте проживания наследодателя для того, чтобы определить место открытия наследственного дела?
    Да. Чтобы не ждать 10 дней, пока ЦНАП, может быть, ответит нотариусу. Мне нотариус не может открыть наследственное дело без ответа из ЦНАП, хотя в законодательстве прописано, что я обязана подать заявление. Нестыковочка какая-то...

  9. Вверх #33249
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Да. Чтобы не ждать 10 дней, пока ЦНАП, может быть, ответит нотариусу. Мне нотариус не может открыть наследственное дело без ответа из ЦНАП, хотя в законодательстве прописано, что я обязана подать заявление. Нестыковочка какая-то...
    ЦНАП выдает такие справки,но у нотариуса точно будет быстрей хотя бы потому, что в ЦНАП записаться сложно, надо сидеть и караулить открытые даты или вдруг освободившееся место. Кроме того, срок ожидание справки 10 дней, правда, в октябре мне сделали за неделю.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  10. Вверх #33250
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Да. Чтобы не ждать 10 дней, пока ЦНАП, может быть, ответит нотариусу. Мне нотариус не может открыть наследственное дело без ответа из ЦНАП, хотя в законодательстве прописано, что я обязана подать заявление. Нестыковочка какая-то...
    Нотариус обязан принять ваше заявление и зарегистрировать его. Затем подает запрос в ЦНАП и, если наследодатель был зарегистрирован в Одессе, открывает дело.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  11. Вверх #33251
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    У мене є питання: Чому я в Одесі не можу особисто отримати в ЦНАПі Довідку для оформлення спадщини???
    Чому в Одесі цю Довідку може отримати лише нотаріус?
    Чому в інших містах та селищах є така можливість, а в Одесі немає?

    Нижче посилання, як це має бути, в межах України:
    https://guide.diia.gov.ua/view/vydac...0-e5294d89a509
    в Одессе ДИЯ еще не работает с регистрацией/декларацией места проживания...
    порядок работы ЦНАПа в разных территориальных единицах устанавливает местный орган власти
    гражданин может получить справку о лично своей регистрации
    собственник жилья - обо всех зарегистрированных в принадлежащем ему жилье
    на умершего - по запросу нотариуса, отвечает ЦНАП на такой запрос в течении 3-х дней
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 02.12.2021 в 18:17.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #33252
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    на умершего - по запросу нотариуса, отвечает ЦНАП на такой запрос в течении 3-х дней
    это при отчуждении в течении 3х, по наследству - в течении 10 )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  13. Вверх #33253
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Добрый день. вопрос. Третий раз получаю отказ в получении стройпаспорта. В первом были замечания по планировке ( согласно ДБН "Планування і забудова територій" и отсутствия кадастра. Во втором отказе уже без замечаний к планировке, только отсутствие кадастра. За время, пока получала кадастр, произошла реорганизация громад и участок стал относится к другому району.
    В третьем отказе новый архитектор уже другого района указывает замечания по ДБН "Житлові будинки", что не соотвествует плану строительства садового или дачного дома. Куда могу обратиться для обжалования? Т.к. после встречи, архитектор мне озвучил: на плане исправьте согласно замечаний, а на деле- сделаете по своему. Во первых, хочу, чтобы было все по закону, во вторых , чтобы не было проблем при вводе в эксплуатацию.
    помогут американские президенты)

  14. Вверх #33254
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Добрый день. вопрос. Третий раз получаю отказ в получении стройпаспорта. В первом были замечания по планировке ( согласно ДБН "Планування і забудова територій" и отсутствия кадастра. Во втором отказе уже без замечаний к планировке, только отсутствие кадастра. За время, пока получала кадастр, произошла реорганизация громад и участок стал относится к другому району.
    В третьем отказе новый архитектор уже другого района указывает замечания по ДБН "Житлові будинки", что не соотвествует плану строительства садового или дачного дома. Куда могу обратиться для обжалования? Т.к. после встречи, архитектор мне озвучил: на плане исправьте согласно замечаний, а на деле- сделаете по своему. Во первых, хочу, чтобы было все по закону, во вторых , чтобы не было проблем при вводе в эксплуатацию.
    Поищите в сети юриста Юрия Брыкайло (DreamDim), Киев. Если у вас всё по букве закона, то он поможет вам получить стройпаспорт. ТОлько готовьтесь к тому, что это может быть долго, т к работа исключительно в правовом поле. А то "американских президентов" задолбаетесь носить, и даже они не прогарантируют успешный ввод в эксплуатацию, т к там снова потребуются "президенты".
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #33255
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Здравствуйте.
    Может подскажите в таком вопросе, на человека было написано заявление о мошенничестве, как узнать о ходе дело возбудили дело или нет?
    Какой именно запрос я могу сделать?
    Можно ли обжаловать действия следователя, если он отказал в возбуждении уголовного дела?
    Какой есть срок у следователя, чтобы возбудить не возбудить дело , 30 дней?
    Спасибо заранее
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  16. Вверх #33256
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Может подскажите в таком вопросе, на человека было написано заявление о мошенничестве, как узнать о ходе дело возбудили дело или нет?
    Какой именно запрос я могу сделать?
    Можно ли обжаловать действия следователя, если он отказал в возбуждении уголовного дела?
    Какой есть срок у следователя, чтобы возбудить не возбудить дело , 30 дней?
    Спасибо заранее
    Сведения об уголовном правонарушении вносятся в Единый реестр досудебных расследований не позже 24 часов с момента подачи заявления, а заявителю выдается выписка из ЕРДР. Узнайте там, куда Вы подавали заявление, внесли ли его в ЕРДР, может его просто в книгу заявлений граждан внесли и не усмотрели в нем информации об уголовном правонарушении, тогда узнайте, кто его рассматривает и какое по нему принято решение.

  17. Вверх #33257
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Сведения об уголовном правонарушении вносятся в Единый реестр досудебных расследований не позже 24 часов с момента подачи заявления, а заявителю выдается выписка из ЕРДР. Узнайте там, куда Вы подавали заявление, внесли ли его в ЕРДР, может его просто в книгу заявлений граждан внесли и не усмотрели в нем информации об уголовном правонарушении, тогда узнайте, кто его рассматривает и какое по нему принято решение.
    Спасибо за ответ, на след день после написания я зашел и получил талон уведомление про принятие и регистрацию заявления

    тогда узнайте, кто его рассматривает и какое по нему принято решение.
    А сколько можно расматривать ?
    Последний раз редактировалось Sva; 10.12.2021 в 20:16.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  18. Вверх #33258
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, на след день после написания я зашел и получил талон уведомление про принятие и регистрацию заявления
    Регистрацию где? Если есть выписка из ЕРДР, значит есть уголовное производство.

    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    А сколько можно расматривать ?
    30 дней, как все обращения граждан. Только если заявление не внесено в ЕРДР, то оно не у следователя, скорее всего, у участкового.

  19. Вверх #33259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от sync Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста , существуют ли какие нормативные акты санитарных норм и организации производства на предмет прав работника на наличие раздевалок и душевых и нормативы их удаленности от рабочего места в соотношении к нормам прибытия на него?!
    Также , есть ли какие то нормативы по времени перемещения сотрудников по предприятию!
    (суть в том, для ОТДЕЛЬНЫХ работников предприятия созданы условия по которым , они могут что-то одно из двух:
    ...либо переодеться в должном месте в должную одежду для работы на вредном производстве и опоздать заступить на рабочее место .... либо приехать на работу в как минимум рабочей одежде и успеть заступить на рабочее место, а после работы чтобы успеть уехать - не переодеваться и уехать в антисанитарной одежде! )
    PS. подчеркиваю, данная дискриминация относится к менее 5 -ти процентам сотрудников предприятия, остальные обеспечиваются должными условиями!
    ДБН В.2.2-28:2010 Будинки Адміністративного та побутового призначення. (Раздел 5.2. ) Это нормы проектирования по которым должны рассчитываться раздевалки, с/у и др. помещения в зависимости от категории загрязнений.

  20. Вверх #33260
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, порядок действий при оформлении на себя квартиры после акта дарения. С чего начинать, куда идти сначала и потом.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 1663 из 1684 ПерваяПервая ... 663 1163 1563 1613 1653 1661 1662 1663 1664 1665 1673 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения