Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1655 из 1683 ПерваяПервая ... 655 1155 1555 1605 1645 1653 1654 1655 1656 1657 1665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,081 по 33,100 из 33657
  1. Вверх #33081
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    А долговые расписки со сроками возврата или "до истребования"? В первом случае стандартный срок исковой давности - 3 года.
    Нотариально расписки не заверяются, договора займа - да.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


  2. Вверх #33082
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    817
    Здравстауйте. Кто-то разобрался уже с Законом 4475 о принудительной реструктуризации валютных кредитов, принятым на днях и подписанным Президентом? Есть ряд вопросов и неясна методика пересчета.
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  3. Вверх #33083
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16787
    Добрый день. Уважаемые форумчане, помогите советом.
    В приватизации квартиры были два человека, я и моя мама. После смерти мамы узнала, что она написала завещание на мою сестру. Сестра согласна продать мне мамину долю. Подскажите пожалуйста, как лучше это оформить: дарственная, купля продажа или может есть какие то другие варианты. Оформлять лучше на меня или на мужа ( он в квартире не прописан, но он даёт деньги, чтоб выкупить) . Муж участник АТО. Есть ли какие то скидки для него. Как легче и дешевле все это оформить и чтоб налогов меньше платить, но чтоб было все по закону.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  4. Вверх #33084
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,057
    Репутация
    2790
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уважаемые форумчане, помогите советом.
    В приватизации квартиры были два человека, я и моя мама. После смерти мамы узнала, что она написала завещание на мою сестру. Сестра согласна продать мне мамину долю. Подскажите пожалуйста, как лучше это оформить: дарственная, купля продажа или может есть какие то другие варианты. Оформлять лучше на меня или на мужа ( он в квартире не прописан, но он даёт деньги, чтоб выкупить) . Муж участник АТО. Есть ли какие то скидки для него. Как легче и дешевле все это оформить и чтоб налогов меньше платить, но чтоб было все по закону.
    оформить дешевле - дарением, если с сестрой доверительные отношения
    а правильнее оформлять реально то что делаете, покупаете значит - купля-продажа
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #33085
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,748
    Репутация
    12533
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    оформить дешевле - дарением, если с сестрой доверительные отношения
    а правильнее оформлять реально то что делаете, покупаете значит - купля-продажа
    Дарение сестры сестре -значит, в дальнейшем, это личная собственность, а если купля/продажа -муж (если что) будет претендовать на 1/2 часть. Будет считаться совместно нажитым имуществом. Правильно?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #33086
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уважаемые форумчане, помогите советом.
    В приватизации квартиры были два человека, я и моя мама. После смерти мамы узнала, что она написала завещание на мою сестру. Сестра согласна продать мне мамину долю. Подскажите пожалуйста, как лучше это оформить: дарственная, купля продажа или может есть какие то другие варианты. Оформлять лучше на меня или на мужа ( он в квартире не прописан, но он даёт деньги, чтоб выкупить) . Муж участник АТО. Есть ли какие то скидки для него. Как легче и дешевле все это оформить и чтоб налогов меньше платить, но чтоб было все по закону.
    Не знаю, вышли ли сроки для подачи заявления, думаю, что дешевле всего - вступить в наследство только Вам, а сестра откажется от наследство, ну а Вы ей деньги за ее долю. Ну это если у вас друг с другом полное доверие и никто никого не кинет. Так Вы оплачиваете только один раз услуги нотариуса. А если сестра вступит, а потом сделку- тогда нотариус дважды кушает.

  7. Вверх #33087
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16787
    Цитата Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
    Не знаю, вышли ли сроки для подачи заявления, думаю, что дешевле всего - вступить в наследство только Вам, а сестра откажется от наследство, ну а Вы ей деньги за ее долю. Ну это если у вас друг с другом полное доверие и никто никого не кинет. Так Вы оплачиваете только один раз услуги нотариуса. А если сестра вступит, а потом сделку- тогда нотариус дважды кушает.
    Мама написала завещание на сестру, свою долю отписала ей...хотя я об этом узнала через пол года после смерти мамы. Я жила с мамой и ухаживала за ней ( парализована была 2 года). А оказалась, что пока я была на работе, сестра привезла нотариуса на дом и мама ей все отписала.. как раз как только маму парализовала. В е эти два года я не знала о завещании, а когда мама умерла, то документы на квартиру оказались у сестры....в е очень сложно.
    С сестрой не судилась, она у меня единственная сестра и терять ее из за части квартиры не хотела. С сестрой сейчас нормальные отношения. Хочу выкупить ее часть и забыть об этом.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  8. Вверх #33088
    Постоялец форума Аватар для lukas@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    324
    зато сестра вас кинуть не постеснялась дважды. и на кв и на уход

  9. Вверх #33089
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    36
    Здравствуйте, хочу одолжить человеку 2 тыс дол. Подскажите, он напишет мне расписку, с данными паспорта и до какого срока одалживает. Такая расписка будет учитываться в суде, если деньги не вернет? Или с такой суммой надо заверить у нотариуса? Спасибо
    Всё будет хорошо)

  10. Вверх #33090
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Будет учитываться. Нотариус не нужен.
    В записке можно указывать и % за пользование, и пеню за просрочку возврата. И по новым законам можно взыскивать в валюте долга, которая указана.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #33091
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Будет учитываться. Нотариус не нужен.
    В записке можно указывать и % за пользование, и пеню за просрочку возврата. И по новым законам можно взыскивать в валюте долга, которая указана.
    Спасибо за ответ.
    Всё будет хорошо)

  12. Вверх #33092
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    если мужчина действительно не против, и у него с собственником квартиры полное доверие, - кроме суда имеются еще варианты, но по стоимости они будут не дешевле суда, разве что по срокам быстрее, и в военкомат мужчине идте не придется
    нужна помощь - звоните
    Благодарность Игорю Николаевичу за профессиональную консультацию и помощь!
    Спасибо
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  13. Вверх #33093
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от lukas@ Посмотреть сообщение
    зато сестра вас кинуть не постеснялась дважды. и на кв и на уход
    я бы такую сестру забыла на всегда! От нее ничего хорошего ждать нельзя. Кинула свою сестру и отстранилась от заботы от матери, ждите от нее другие подвохи! Подавать нужно на суд и отсуживать завещание и никакие деньги не платить, а вступать в мамино наследство двоим.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #33094
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Подскажите, пожалуйста, юриста, разбирающегося в вопросах медицинских ошибок и компенсации нанесенного вреда.

  15. Вверх #33095
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    я бы такую сестру забыла на всегда! От нее ничего хорошего ждать нельзя. Кинула свою сестру и отстранилась от заботы от матери, ждите от нее другие подвохи! Подавать нужно на суд и отсуживать завещание и никакие деньги не платить, а вступать в мамино наследство двоим.
    может всё было не так , а вступать в мамино наследство двоим

  16. Вверх #33096
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,613
    Репутация
    744
    добрый вечер!
    подскажите,пожлуйста, как ситуцию решить.
    Совсем вылетело из головы-что надо делать поверку счетчика воды.прошло 8 лет. вспомнила.. пришла в ЖСК, счетчик поменяла, при этом бухаглтер сказала,что будет пересчитывать с месяца и года,когда уже поверку счетчик не прошел(допустип, это 2013 год). пересчет будет по кол-ву прописанных х 6.8 кубов/месяц(или около того).
    Правильно ли она хочет считать?.. могут ли быть какие-то штрафа со стороны жск из-за просрочки поверки счетчика?(прямых договоров нет с Инфокс) или будут считать за последние 3 года?
    ***

  17. Вверх #33097
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    добрый вечер!
    подскажите,пожлуйста, как ситуцию решить.
    Совсем вылетело из головы-что надо делать поверку счетчика воды.прошло 8 лет. вспомнила.. пришла в ЖСК, счетчик поменяла, при этом бухаглтер сказала,что будет пересчитывать с месяца и года,когда уже поверку счетчик не прошел(допустип, это 2013 год). пересчет будет по кол-ву прописанных х 6.8 кубов/месяц(или около того).
    Правильно ли она хочет считать?.. могут ли быть какие-то штрафа со стороны жск из-за просрочки поверки счетчика?(прямых договоров нет с Инфокс) или будут считать за последние 3 года?
    А чего так много у нас 5,783 м3 и да пересчитают всё , штрафа не будет . У знакомых было подобное, но не так долго

  18. Вверх #33098
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,613
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    А чего так много у нас 5,783 м3 и да пересчитают всё , штрафа не будет . У знакомых было подобное, но не так долго
    та наша бабушка-бухгалтер,видимо,выдумала эту цифру. где посмотреть- нормы потребления без счетчика?
    спасибо!!!
    п.с. у нас таких соседей,кто забыл в силу определенных обстоятельств о поверке- через один...
    ***

  19. Вверх #33099
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,339
    Репутация
    33026
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    та наша бабушка-бухгалтер,видимо,выдумала эту цифру. где посмотреть- нормы потребления без счетчика?
    спасибо!!!
    п.с. у нас таких соседей,кто забыл в силу определенных обстоятельств о поверке- через один...
    Ничего Ваша бабушка-бухгалтер не выдумала. Есть такая норма - 6,697 куб м
    https://infoxvod.com.ua/ru/info/stranitca-abonenta/normy
    Нормы зависят от

  20. Вверх #33100
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,242
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    добрый вечер!
    подскажите,пожлуйста, как ситуцию решить.
    Совсем вылетело из головы-что надо делать поверку счетчика воды.прошло 8 лет. вспомнила.. пришла в ЖСК, счетчик поменяла, при этом бухаглтер сказала,что будет пересчитывать с месяца и года,когда уже поверку счетчик не прошел(допустип, это 2013 год). пересчет будет по кол-ву прописанных х 6.8 кубов/месяц(или около того).
    Правильно ли она хочет считать?.. могут ли быть какие-то штрафа со стороны жск из-за просрочки поверки счетчика?(прямых договоров нет с Инфокс) или будут считать за последние 3 года?
    Так а кто кого должен штрафовать? Если у Вас кооперативный дом, как я поняла, то поверка счетчика на воду производится за Ваш счет, но ответственность за своевременность поверки и процесс ее проведения несет водоканал или ЖКС (как там в договоре прописано, кто обслуживает счетчик). Так почему Вы должны нести какую-либо материальную ответственность за то, что водоканал или ЖКС пропустил срок поверки?
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1314-18#n184
    Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтажу, транспортування та монтажу) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) покладається на суб’єктів господарювання, що здійснюють обслуговування відповідних засобів вимірювальної техніки.
    Для начала расскажите бухгалтеру, что Вы будете обращаться с жалобами к органам исполнительной власти, НКРЭКУ, а дальше посмотрите, как будут развиваться события.
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 26.05.2021 в 10:03.


Ответить в теме
Страница 1655 из 1683 ПерваяПервая ... 655 1155 1555 1605 1645 1653 1654 1655 1656 1657 1665 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения