Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1647 из 1684 ПерваяПервая ... 647 1147 1547 1597 1637 1645 1646 1647 1648 1649 1657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,921 по 32,940 из 33671
  1. Вверх #32921
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от *Кнопа* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть такой вопрос: можно ли выписать бывшего мужа собственником дома(женой бывшей) без решения суда?
    Например обращением в администрацию или ЖЕК?
    P. s. Он не является собственником. Других зарегистрированных по этому же адресу нет.
    нет, только решением суда
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #32922
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    вопрос такой ,зять резервист и уклонялся от повесток ( скрывался я не знал про это )чем грозит отклонение от повесток военкомата в украине? Вызывают в суд
    В суде можно ссылаться на главного и заслуженного четырежды уклониста, которому присвоили звание Главнокомандующего и вручили краповый берет. Может быть Вашего зятя назначат замом. Простите за сарказм, но от службы нельзя уклоняться, можно откупиться.
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  3. Вверх #32923
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Подскажите, пожалуйста, по поводу возможности получения компенсации на лечение малообеспеченному не работающему пенсионеру, не имеющему дополнительных доходов, куда можно обратиться, алгоритм действий? Спасибо

  4. Вверх #32924
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по поводу возможности получения компенсации на лечение малообеспеченному не работающему пенсионеру, не имеющему дополнительных доходов, куда можно обратиться, алгоритм действий? Спасибо
    обратитесь в районное управление соцпомощи населению
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #32925
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    обратитесь в районное управление соцпомощи населению
    Спасибо за ответ, Игорь Николаевич!

  6. Вверх #32926
    Новичок Аватар для Klio7737
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Доброго времени суток! Такая ситуация отец умер в марте 2017 г. Сейчас начали приходить звонки и смс от тов. ЄАПБ, что он в розыске, за ним долг по кредиту 1000 грн. перед Ощадбанком. Мы выяснили, что когда он получал пенсионную карту вместе с ней была выписана и кредитная. Ездили два раза на отделение со свидетельством о смерти и свидетельством о рождении, что я его дочь закрыть счёт, в грубой форме отказали. Коллекторы ссылаются на гражданский кодекс ст. 1280, но закон 6027-д который нас обязывал принять долги был принят в 2018 г. через год после смерти отца.

  7. Вверх #32927
    Посетитель Аватар для Odessa-35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Репутация
    117
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли проконсультироваться по следующим вопросам:
    1. В нашем доме организовано ОСББ, но при этом не заключены договора с жильцами. Я читала, что до мая 2020 года все ОСББ обязаны заключить договора? Так ли это и что нужно делать, чтобы добиться заключения договора.
    2. ОСББ утверждает, что не получало показания водо и теплосчетчиков за некоторые месяцы, начисляя оплату по нормативам. На 1 этаже дома прибит ящик, в который нужно было кидать бумажки с показаниями. Мы оплачивали воду и тепло согласно показаний приборов, указывая обЪемы потребления в квитанции. Сейчас ОСББ требует оплату своих начислений, угрожая судом. Как можно доказать, что показания подавались и были утеряны? Нужно ли подавать показания повторно, чтобы провести корректировку?
    3. Если в доме и квартире стоят тепловые счетчики, правомочно ли применение коэффициентов на потери к тарифу? Я читала, что в коэффициент уже включены все расходы и к лицам, имеющим индивидуальные счетчики, такие коэф. неприменимы. В нашей ситуации к тарифу за Гкал еще применяется коэф.1,1.

    Заранее огромное спасибо за помощь!!!!
    P.S.: ведете ли вы судебные дела по коммун.платежам?

  8. Вверх #32928
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Odessa-35 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли проконсультироваться по следующим вопросам:
    1. В нашем доме организовано ОСББ, но при этом не заключены договора с жильцами. Я читала, что до мая 2020 года все ОСББ обязаны заключить договора? Так ли это и что нужно делать, чтобы добиться заключения договора.
    2. ОСББ утверждает, что не получало показания водо и теплосчетчиков за некоторые месяцы, начисляя оплату по нормативам. На 1 этаже дома прибит ящик, в который нужно было кидать бумажки с показаниями. Мы оплачивали воду и тепло согласно показаний приборов, указывая обЪемы потребления в квитанции. Сейчас ОСББ требует оплату своих начислений, угрожая судом. Как можно доказать, что показания подавались и были утеряны? Нужно ли подавать показания повторно, чтобы провести корректировку?
    3. Если в доме и квартире стоят тепловые счетчики, правомочно ли применение коэффициентов на потери к тарифу? Я читала, что в коэффициент уже включены все расходы и к лицам, имеющим индивидуальные счетчики, такие коэф. неприменимы. В нашей ситуации к тарифу за Гкал еще применяется коэф.1,1.

    Заранее огромное спасибо за помощь!!!!
    P.S.: ведете ли вы судебные дела по коммун.платежам?
    Добрый вечер.
    1. Вы оплачиваете в ОСМД взносы и платежи, установленные общим собранием ОСМД согласно утвержденной смете. Смета эта должна утверждаться каждый год. Поэтому размеры взносов и платежей не постоянные. Вопрос: зачем Вам такой договор, в котором максимум что может быть указано - что взносы и платежи будут взиматься в размере, установленном общим собранием ОСМД на определенный год? Отсутствие договора между собственником и ОСМД не говорит об отсутствии у собственника обязанности оплаты платежей.
    2. Направляйте в ОСМД показатели счетчиков заказным письмом с описью и уведомлением, или передавайте под роспись лично председателю правления/бухгалтеру/управляющему, требуйте сделать перерасчет с учетом показателей счетчиков, обязаны пересчитать по показателям.
    3. Не подскажу, не вникал еще.

  9. Вверх #32929
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Odessa-35 Посмотреть сообщение
    2. ОСББ утверждает, что не получало показания водо и теплосчетчиков за некоторые месяцы, начисляя оплату по нормативам. На 1 этаже дома прибит ящик, в который нужно было кидать бумажки с показаниями. Мы оплачивали воду и тепло согласно показаний приборов, указывая обЪемы потребления в квитанции. Сейчас ОСББ требует оплату своих начислений, угрожая судом. Как можно доказать, что показания подавались и были утеряны? Нужно ли подавать показания повторно, чтобы провести корректировку?
    Фиксируете вместе с ОСББ показания всех счетчиков НА СЕЙЧАС (согласовываете дату). Сравниваете фактический объем потребления с начисленным. Сравниваете начисленную сумму с оплаченной. Смотрите, кто кому сколько должен. Это если тарифы не менялись.
    Если менялись, то немного сложнее, но тоже можно все восстановить.
    Имейте в виду, что подача иска в суд - дело хлопотное, и бремя доказательств того, что вы должны именно начисленную вам сумму, будет лежать исключительно на ОСББ. У вас на руках квитанции с указанием объема потребленных услуг - это в вашу пользу. Вряд ли они будут этим заниматься.

  10. Вверх #32930
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    392
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, я получила очень тяжелую травму ноги на больничном нахожусь 4 месяца была направлена МСЭК , комиссия инвалидом меня пока не выявила, но направили дальше на лечение для восстановления, во общем дали разрешение на продолжение открытия больничного листа. Теперь мне звонят кадры с работы и говорят если я по истечению 4 месяцев не выйду на работу то меня уволят. Вот во общем теперь вопрос имеют ли право меня уволить если у меня есть открытый больничный лист , так как у меня травма ноги сейчас я даже не хожу и что мне делать дальше если меня уволят ?

  11. Вверх #32931
    Посетитель Аватар для Odessa-35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Фиксируете вместе с ОСББ показания всех счетчиков НА СЕЙЧАС (согласовываете дату). Сравниваете фактический объем потребления с начисленным. Сравниваете начисленную сумму с оплаченной. Смотрите, кто кому сколько должен. Это если тарифы не менялись.
    Если менялись, то немного сложнее, но тоже можно все восстановить.
    Имейте в виду, что подача иска в суд - дело хлопотное, и бремя доказательств того, что вы должны именно начисленную вам сумму, будет лежать исключительно на ОСББ. У вас на руках квитанции с указанием объема потребленных услуг - это в вашу пользу. Вряд ли они будут этим заниматься.
    Огромное спасибо за помощь!!!

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2020 в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    1. Вы оплачиваете в ОСМД взносы и платежи, установленные общим собранием ОСМД согласно утвержденной смете. Смета эта должна утверждаться каждый год. Поэтому размеры взносов и платежей не постоянные. Вопрос: зачем Вам такой договор, в котором максимум что может быть указано - что взносы и платежи будут взиматься в размере, установленном общим собранием ОСМД на определенный год? Отсутствие договора между собственником и ОСМД не говорит об отсутствии у собственника обязанности оплаты платежей.
    2. Направляйте в ОСМД показатели счетчиков заказным письмом с описью и уведомлением, или передавайте под роспись лично председателю правления/бухгалтеру/управляющему, требуйте сделать перерасчет с учетом показателей счетчиков, обязаны пересчитать по показателям.
    3. Не подскажу, не вникал еще.
    Огромное спасибо за консультацию!!!!!

  12. Вверх #32932
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, я получила очень тяжелую травму ноги на больничном нахожусь 4 месяца была направлена МСЭК , комиссия инвалидом меня пока не выявила, но направили дальше на лечение для восстановления, во общем дали разрешение на продолжение открытия больничного листа. Теперь мне звонят кадры с работы и говорят если я по истечению 4 месяцев не выйду на работу то меня уволят. Вот во общем теперь вопрос имеют ли право меня уволить если у меня есть открытый больничный лист , так как у меня травма ноги сейчас я даже не хожу и что мне делать дальше если меня уволят ?
    Могут уволить на следующий день после 4 месяцев. Если еще не уволили - Закройте больничный, кто-то привезет вас на работу, пробудете день на работе на костылях, в коляске, как угодно, на следующий день - снова на больничный, прерывание хоть на один день лишает возможность уволить по этому обстоятельству. Также посмотрите Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/322-08#n1018) может Вы подпадаете под категорию, кого нельзя уволить

  13. Вверх #32933
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
    Могут уволить на следующий день после 4 месяцев. Если еще не уволили - Закройте больничный, кто-то привезет вас на работу, пробудете день на работе на костылях, в коляске, как угодно, на следующий день - снова на больничный, прерывание хоть на один день лишает возможность уволить по этому обстоятельству. Также посмотрите Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/322-08#n1018) может Вы подпадаете под категорию, кого нельзя уволить
    Спасибочки большое за помощь

  14. Вверх #32934
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,559
    Репутация
    327994
    Добрый вечер

    Гараж стоит более 20 лет, зарегистрирован в ЖЭКе, оплачивается регулярно. Появилось попереджения , о том что нами порушена охоронна зона подземного газопровода низкого тиску. Что это грубое нарушение пункта 3 главы 4 раздела 3 Кодекса газораспределительных систем. Предписывают или снести гараж или перенести газопровод. В случае не выполнения грозятся передать дело в органы мiсцевого самоврядувания.

    Что нам делать и чем грозит
    На протяжении 20 лет,все было тихо,и мы даже не подозревали,что где-то там есть охранная зона
    Спасибо за ответ

    Спасибо.
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  15. Вверх #32935
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста
    Нужно срочно развестись с мужем. Совместно нажитого имущества нет. Есть ребёнок 14 лет. Муж на данный момент находиться за рубежом. А развод необходимо оформить срочно

  16. Вверх #32936
    Частый гость Аватар для kzkz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    277
    По Гражданскому процессуальному кодексу в порядке сокращенного производства до 60 дней. Наличие мужа в Украине не обязательно.
    [mod]

  17. Вверх #32937
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста
    Нужно срочно развестись с мужем. Совместно нажитого имущества нет. Есть ребёнок 14 лет. Муж на данный момент находиться за рубежом. А развод необходимо оформить срочно
    Нужно подавать иск в суд. Чем раньше подадите, тем раньше будет решение (хотя не факт, все зависит от судьи, его загруженности и желания работать и пр. факторов) Карантин и вызванная им психопатия сыграет в Вашу пользу в отдельных моментах. Мое крайнее дело по расторжению брака , но при наличии мужа, прошло с 11.09.20202 (подача иска) по 29.10.20220 (решение) , плюс месяц на вступление решения в силу. Сейчас сроки увеличатся в связи с тем , что суды с 15 декабря примерно на месяц уходят в отчеты , выходные/праздники и другие моменты, да еще введут полный лакдец, то они подавно не будут работать. Поэтому "срочно" может получиться примерно к концу января, а то и в феврале.
    Последний раз редактировалось 4eJIoBek; 02.12.2020 в 21:20.

  18. Вверх #32938
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Здравствуйте
    нужно выписать мужчину из квартиры
    мужчина не в Украине
    есть доверенность на укр.мове от него, что он не возражает
    есть его паспорт и военник (старого образца, такая картонка сложенная втрое, еще и дубликат!)
    В центре админуслуг на Косовской отказали его выписывать, т.к. нужен новый нормальный военник
    Подскажите пожалуйста, действительно ли не действует такого рода военный билет, или что еще можно сделать, чтоб выписать человека?
    нельзя его присутствия получить новый военник (так сказали в военкомате)

    значит только через суд?
    Последний раз редактировалось VitVikki; 04.12.2020 в 10:04.
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  19. Вверх #32939
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    нужно выписать мужчину из квартиры
    мужчина не в Украине
    есть доверенность на укр.мове от него, что он не возражает
    есть его паспорт и военник (старого образца, такая картонка сложенная втрое, еще и дубликат!)
    В центре админуслуг на Косовской отказали его выписывать, т.к. нужен новый нормальный военник
    Подскажите пожалуйста, действительно ли не действует такого рода военный билет, или что еще можно сделать, чтоб выписать человека?
    нельзя его присутствия получить новый военник (так сказали в военкомате)

    значит только через суд?
    если мужчина действительно не против, и у него с собственником квартиры полное доверие, - кроме суда имеются еще варианты, но по стоимости они будут не дешевле суда, разве что по срокам быстрее, и в военкомат мужчине идте не придется
    нужна помощь - звоните
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #32940
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    если мужчина действительно не против, и у него с собственником квартиры полное доверие, - кроме суда имеются еще варианты, но по стоимости они будут не дешевле суда, разве что по срокам быстрее, и в военкомат мужчине идте не придется
    нужна помощь - звоните
    Благодарю!!!
    пожалуйста, можно в личку стоимость? Спасибо
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям


Ответить в теме
Страница 1647 из 1684 ПерваяПервая ... 647 1147 1547 1597 1637 1645 1646 1647 1648 1649 1657 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения