Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1632 из 1684 ПерваяПервая ... 632 1132 1532 1582 1622 1630 1631 1632 1633 1634 1642 1682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,621 по 32,640 из 33671
  1. Вверх #32621
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Споры по коммунальной кухне.

    3 хозяина, общая совместная кухня 10 м. Регулярно возникают конфликты на тему разделения общей площади на кухне. Возможно ли законодательно решить вопрос? определить 3 зоны пользования на нас (3 собственников) ,разделить общие метры на всех справедливо и как то узаконить это все? Очень сложно находиться в таких психологических трениях каждый день. как узнать свои права на совместной площади? у каждого хозяина на кухне своя мойка,стол и плита отдельная. Моя мойка находится посередине кухни ,мне неудобно каждый раз идти на середину кухне ,хочу переместить в свой угол мойку и таким образом отзонироваться. Могу ли я переставлять свою плиту и мойку? Решить мирно этот вопрос пробовали,к сожалению люди конфликтные,

    Заранее большая благодарность за помощь!


  2. Вверх #32622
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82208
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    Споры по коммунальной кухне.

    3 хозяина, общая совместная кухня 10 м. Регулярно возникают конфликты на тему разделения общей площади на кухне. Возможно ли законодательно решить вопрос? определить 3 зоны пользования на нас (3 собственников) ,разделить общие метры на всех справедливо и как то узаконить это все? Очень сложно находиться в таких психологических трениях каждый день. как узнать свои права на совместной площади? у каждого хозяина на кухне своя мойка,стол и плита отдельная. Моя мойка находится посередине кухни ,мне неудобно каждый раз идти на середину кухне ,хочу переместить в свой угол мойку и таким образом отзонироваться. Могу ли я переставлять свою плиту и мойку? Решить мирно этот вопрос пробовали,к сожалению люди конфликтные,

    Заранее большая благодарность за помощь!
    Вы можете по своим долям в документах на право собственности, посчитать площадь каждого, по местам общего пользования, в том числе кухня и будете знать сколько метров именно Ваши.
    Только место, именно его расположение обычно решается между собой или по мере того как было изначально распланировано собственниками.
    Обычно так, может кто- то добавит информацию.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  3. Вверх #32623
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Спасибо за ответ! Вроде как решили конкретно по сколько метров имеет каждый хозяин,вопрос в том, что расположение мойки и плиты находиться не в одном месте ( хочется своей зонированности, ) а тут полюбовно сложно решить... Конфликтуют просто так, лишь бы мне было некомфортно. А кто может в этом случае помочь? Имею ли я право разместить свою мойку и плиту в своей зоне,не посягая на чужие сантиметры кухни ни в коем случае..и сразу вопросы- как определяется что можно ставить ,а что нет на кухне? у меня стоит холодильник-мне пытаются доказать,что холодильник нельзя ставить на кухне.. Могу ли я шкаф вообще поставить? где это прописано и утверждено?
    мне посоветовали обратиться в проектную организацию, но я понимаю,что это наверное очень дорого..
    Последний раз редактировалось Krilya-85; 17.02.2020 в 11:25.

  4. Вверх #32624
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82208
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Вроде как решили конкретно по сколько метров имеет каждый хозяин,вопрос в том, что расположение мойки и плиты находиться не в одном месте ( хочется своей зонированности, ) а тут полюбовно сложно решить... Конфликтуют просто так, лишь бы мне было некомфортно. А кто может в этом случае помочь? Имею ли я право разместить свою мойку и плиту в своей зоне,не посягая на чужие сантиметры кухни ни в коем случае..и сразу вопросы- как определяется что можно ставить ,а что нет на кухне? у меня стоит холодильник-мне пытаются доказать,что холодильник нельзя ставить на кухне.. Могу ли я шкаф вообще поставить? где это прописано и утверждено?
    мне посоветовали обратиться в проектную организацию, но я понимаю,что это наверное очень дорого..
    Смотрите, вы на свои Кв метры можете хоть динозавра посадить, если он Вам на кухне очень необходим)
    Однако, не забывайте, что вы хотите иметь свою: плиту, стол, мойку и ещё и холодильник)
    Кухня 10 м, Вас трое, все так поставят и что получится, сколько метров расширения потребуется?
    Чтобы было как Вы хотите, пожертвуйте чем - то своим и там делайте зону), комфортабельную для Вас.
    В коммуна только договариваться, без вариантов
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  5. Вверх #32625
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Благодарю всех за советы и ответы!

    Впринципе живу всю свою жизнь в коммуналке и на самом деле было очень даже нормально,ровно до того момента как 5 лет назад поменялись соседи.. И сейчас,спустя столько времени ,перепробовав много вариантов общения ( от открытых конфликтов,холодной войны и показного "мира") все равно возникают и будут возникать разногласия...
    К сожалению, я пока финансово не готова на смену жилья (мать одиночка с маленьким ребенком) что кстати тоже,играет роль ( она видят,что я сама и впринципе не могу защитить себя на "их" языке общения.

    На кухне все можно разместить и у нас относительно четко между тремя хозяевами поделены метры по кухне.

    Речь идет именно о том,что порядок размещения не определен. ..И это сложность по кухне в соприкосновениях.. Моя мойка (отдельная ) размещена в центре,мне неудобно лишний раз подходить на середину кухни..
    Очень хочется отдельно переместить мойку и плиту ( у нас у всех электрические плиты ) На что, они мне пытаются сказать,что только с их разрешения я могу что то перемещать.. т.к. моя плита к примеру будет стоять рядом с ее холодильником ( на ее отрезке стены) и портить ей холодильник. Естественно,я все понимаю и предлагаю сделать перегородку между нашими зонами ( из ДСП к примеру и тд)

    Я хочу понимать,могу я каким то образом определить четко свою зону ( мне лишних сантиметров не нужно) и установить там мойку ( провести трубы) поставить плиту?

    Договориться - это Вообще не про это..даже если и деньги предложу,они принципиально не захотят..

    Жизнь в коммулке - непросто, люди запертые в консервной банке -это крысиное поведение,начинают пожирать друг друга.

  6. Вверх #32626
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    Речь идет именно о том,что порядок размещения не определен. ..
    Я хочу понимать,могу я каким то образом определить четко свою зону ( мне лишних сантиметров не нужно) и установить там мойку ( провести трубы) поставить плиту?
    Вы можете через суд определить порядок пользования жилым помещением, для этого придется обращаться к адвокату (здесь на форуме есть специалисты). Но Вы должны понимать, что это все будет не быстро, не просто и не дешево. И все равно придется "договариваться" с соседями (находить какой-то компромисс), только не в добровольном порядке, а через суд - по закону собственники пользуются совместной собственностью по согласию. А в результате - никакое решение суда не остановит конфликты на общей кухне, и впоследствии эти конфликты плавно "перетекут" в ванную, туалет, коридор и т.д.

  7. Вверх #32627
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Огромное спасибо за ответы!

    До суда не дойдем, нервы дороже и правы,не поможет.
    Еще вопрос -по техпаспорту на плане обозначено место,где стоят мойки и электрические плиты. Является это нарушением,если будет перестановка на другую стену? (несоответствие с техпаспортом) При продаже квартиры могут возникнут проблемы? Спасибо

    И еще вопрос- могу ли я поклеить обои на своем участке площади к примеру? Вопрос глупый,я понимаю ..просто реально там грязь и утопия,хочу хоть свой участок рабочей площади привести в чувство.. побелить над своим столом потолок ипр
    Последний раз редактировалось Krilya-85; 17.02.2020 в 16:51.

  8. Вверх #32628
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответы!

    До суда не дойдем, нервы дороже и правы,не поможет.
    Еще вопрос -по техпаспорту на плане обозначено место,где стоят мойки и электрические плиты. Является это нарушением,если будет перестановка на другую стену? (несоответствие с техпаспортом) При продаже квартиры могут возникнут проблемы? Спасибо

    И еще вопрос- могу ли я поклеить обои на своем участке площади к примеру? Вопрос глупый,я понимаю ..просто реально там грязь и утопия,хочу хоть свой участок рабочей площади привести в чувство.. побелить над своим столом потолок ипр
    На перестановку электроплиты и мойки каких-то специальных разрешений от каких-либо организаций не требуется, и вряд ли кто-то обратит внимание на эти детали в техпаспорте. А все остальное - то же самое: все вопросы пользования совместным имуществом (перестановки, ремонты и т.д.) решаются по согласию собственников.

  9. Вверх #32629
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответы!

    До суда не дойдем, нервы дороже и правы,не поможет.
    Еще вопрос -по техпаспорту на плане обозначено место,где стоят мойки и электрические плиты. Является это нарушением,если будет перестановка на другую стену? (несоответствие с техпаспортом) При продаже квартиры могут возникнут проблемы? Спасибо

    И еще вопрос- могу ли я поклеить обои на своем участке площади к примеру? Вопрос глупый,я понимаю ..просто реально там грязь и утопия,хочу хоть свой участок рабочей площади привести в чувство.. побелить над своим столом потолок ипр
    Перестановка мойки-нарушение по "мокрой зоне", не ?
    По приведению в порядок своих метров-все права.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #32630
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Перестановка мойки-нарушение по "мокрой зоне", не ?
    .
    Не.
    Это если она мойку в коридор вынесет, тогда да- перестановка мокрой зоны.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  11. Вверх #32631
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Благодарю всех за помощь и советы! Дай Бог ,что бы ни у кого не было соприкосновений с коммунальной кухней по жизни. это жесткий жизненный опыт,конечно

    Я сделаю перегородки между нашими зонами, я же имею право сделать перегородки к примеру из ДСП от низа до потолка? отделить свои метры таки образом
    Последний раз редактировалось Krilya-85; 18.02.2020 в 09:21.

  12. Вверх #32632
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Опять же если другие не будут против...
    А если против - начнут портить....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #32633
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    ДОбрый день всем! Подскажите пожалуйста к кому из юристов можно обратиться по налоговым вопросам, заполнение Е-декларации , штрафам и т.д. Нужен , очень нужен грамотный юрист для консультации.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  14. Вверх #32634
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Всем доброго дня. Вопрос. У моей знакомой умер сын, у сына имеется\ действующий денежный кредит в А-банк. Страховку не оформляли при выдачи.
    Мама сына обращалась в банк, ей ответили что временно приостанавливают начисления процентов (на полгода), а через полгода долг переходит на нее якобы. Мам не выступала поручителем и т.д.Сумма кредита осталась около 30000 грн , женщине 82 года , пенсионер.
    люблю своих мужчин!

  15. Вверх #32635
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос. У моей знакомой умер сын, у сына имеется\ действующий денежный кредит в А-банк. Страховку не оформляли при выдачи.
    Мама сына обращалась в банк, ей ответили что временно приостанавливают начисления процентов (на полгода), а через полгода долг переходит на нее якобы. Мам не выступала поручителем и т.д.Сумма кредита осталась около 30000 грн , женщине 82 года , пенсионер.
    Долг по кредиту "переходит" на наследников, которые приняли наследство, т.е. в наследство получают и имущество и долги. Мама является наследником первой очереди, если она откажется от наследства сына, то и по его обязательствам отвечать не должна. Вероятно, есть еще другие наследники - жена, дети. Если примет наследство - то отвечает только в пределах стоимости унаследованного имущества.

  16. Вверх #32636
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Долг по кредиту "переходит" на наследников, которые приняли наследство, т.е. в наследство получают и имущество и долги. Мама является наследником первой очереди, если она откажется от наследства сына, то и по его обязательствам отвечать не должна. Вероятно, есть еще другие наследники - жена, дети. Если примет наследство - то отвечает только в пределах стоимости унаследованного имущества.
    а если платеж по кредиту превышает размера пенсии.
    люблю своих мужчин!

  17. Вверх #32637
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    а если платеж по кредиту превышает размера пенсии.
    Мамина пенсия здесь абсолютно не при чем. Если стоимость имущества, которое мама получит в наследство от сына, меньше суммы долга, то мама обязана возместить банку только часть долга в пределах стоимости этого имущества.

  18. Вверх #32638
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Мамина пенсия здесь абсолютно не при чем. Если стоимость имущества, которое мама получит в наследство от сына, меньше суммы долга, то мама обязана возместить банку только часть долга в пределах стоимости этого имущества.
    Благодарю за ответ
    люблю своих мужчин!

  19. Вверх #32639
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Здравствуйте. Возможно вы поможете, а то информации в инете не нашла. У нас хочет купить дом сирота. Государство выделяет около 12000 дол на покупку жилья. Понятия не имеем, как проходит эта процедура и какие налоги оплачиваются. Я так понимаю, что государство переводит на счет продавцу эту сумму?
    Спасибо.
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  20. Вверх #32640
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно вы поможете, а то информации в инете не нашла. У нас хочет купить дом сирота. Государство выделяет около 12000 дол на покупку жилья. Понятия не имеем, как проходит эта процедура и какие налоги оплачиваются. Я так понимаю, что государство переводит на счет продавцу эту сумму?
    Спасибо.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/877-2017-п


Ответить в теме
Страница 1632 из 1684 ПерваяПервая ... 632 1132 1532 1582 1622 1630 1631 1632 1633 1634 1642 1682 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения