Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1626 из 1684 ПерваяПервая ... 626 1126 1526 1576 1616 1624 1625 1626 1627 1628 1636 1676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,501 по 32,520 из 33671
  1. Вверх #32501
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    здравствуйте! буду очень признательна за советы по такой ситуации:
    сосед сверх вынес батарею на балкон (даже не утеплив его), после него, соответственно, батарея уже у нас реально холоднее, чем остальные в квартире.
    две недели назад у нас в доме тестировали отопление и пустили в систему воду. и оказалось, что у него там стоят какие-то краны, труба раскручена, а он уехал на дачу.
    осталась только его малохольная жена, которая даже не особо пыталась что-то сделать. сантехник поднялся к ним, и что-то там у них перекрыл.
    потом они сказали, что у них вообще все ок - у них сухо, это вообще какие-то наши странные проблемы.
    то, что они, по сути, повредили систему общего теплоснабжения, видели два сантехника и две соседки.
    куда мне обращаться, чтобы он каким-то образом был наказан ну хоть не за потоп, а уже за то, что повредил, подключился и тд
    спасибо большое!
    Надо, чтоб ЖЭК составлял акт о залитии. А дальше в суд. Можно еще в теплосети пожаловаться.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


  2. Вверх #32502
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Добрый день.

    Вот какая странная ситуация. Купили квартиру в цокольном этаже многоквартирного дома. На момент заключения сделки были инвесторами. Квартирой были довольны. Пока не узнали, что под одним из окон построен вход в полуподвал, где размещается офис строительной организации, построившей этот дом.

    Реально ли требовать сноса этого входа или его перестройки. На том основании, что по проекту такого входа не было, и нас не поставили в известность при заключении сделки об инвестировании. На момент приёмки квартиры эта крыша уже была. Но мы не посчитали это проблемой. Со временем выяснилось, что с крыши через окно задувает пыль (даже сквозь москитную сетку), а на крыше постоянно валяется мусор, это портит вид и создаёт площадку для той самой пыли, попадающей в комнату через окно. В результате перестали пользоваться этим окном для проветривания, а одной из привлекательных черт этой квартиры было именно то, что она хорошо проветривается, при условии использования именно этого окна, создающего сквозняк.

    Другой вопрос. В доме есть баки с резервной водой и насосы подкачки, помещение на уровне подземного паркинга. Насос подкачки запускается автоматически при падении давления подачи воды городом. Это происходит обычно в полночь и длится до шести утра примерно. Однажды в этом помещении случился потоп, уровень воды поднялся очень высоко. Вероятно, насосы пострадали от потопа, т.к. мы стали слышать их работу и последние две недели это совсем уже тяжело, спать стали плохо, шум ощущается даже с затычками в ушах. Наши действия? Цель: заставить домуправление купить новое оборудование, которое не будет шуметь. Они пока реагируют на наши устные обращения вяло, говорят, что там несколько насосов, часть из них на профилактике, надо потерпеть. От вопроса сколько точно длится профилактика уклоняются, мол, не от них зависит. Я не верю в профилактику и не хочу больше ждать.

    Понятно, что надо начать обращаться письменно с фиксацией обращения. Хотелось бы знать, на какие законы и нормы ссылаться, и как грамотно такое обращение составить. А также, какие перспективы у этой муторной ситуации. По-прежнему пытаюсь договориться с управленцами. Но готовлюсь к конфликту интересов. Понятно, что им не хочется оплачивать новое оборудование.

    Попутно хотелось бы понять, является ли нарушением ситуация, когда в подземном паркинге есть два выезда, но используется только один, а второй оставлен для вида, чтобы пожарники не имели причин для претензий. Выезд есть, но он не используется вообще. Движение на въезд и выезд происходит через одну и ту же точку входа-выхода.
    Последний раз редактировалось QuestMed; 15.11.2019 в 11:24.
    Берегите добро.

  3. Вверх #32503
    Посетитель Аватар для Ксилия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    79
    Моя приятельница проживает со своей дочерью (единственный наследник первой очереди) в двухкомнатной квартире, которая является их совместной собственностью в равных частях. Приятельница хочет свою часть квартиры передать дочери, но переживает, что другие родственники (второй, третьей очереди) в случае её смерти могут оставить дочь без жилья. Чтобы предотвратить возможные покушения на недвижимость в будущем, приятельница хочет свою часть квартиры подарить и завещать дочери одновременно (для надёжности). Я ей говорю, что одновременно подарить и завещать одному и тому же лицу один и тот же объект не возможно. Она утверждает, что это не запрещено законом.
    Подскажите мне пожалуйста, в какой статье какого закона прописан этот ньюанс.

  4. Вверх #32504
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Ксилия Посмотреть сообщение
    Моя приятельница проживает со своей дочерью (единственный наследник первой очереди) в двухкомнатной квартире, которая является их совместной собственностью в равных частях. Приятельница хочет свою часть квартиры передать дочери, но переживает, что другие родственники (второй, третьей очереди) в случае её смерти могут оставить дочь без жилья. Чтобы предотвратить возможные покушения на недвижимость в будущем, приятельница хочет свою часть квартиры подарить и завещать дочери одновременно (для надёжности). Я ей говорю, что одновременно подарить и завещать одному и тому же лицу один и тот же объект не возможно. Она утверждает, что это не запрещено законом.
    Подскажите мне пожалуйста, в какой статье какого закона прописан этот ньюанс.
    Как только Ваша приятельница подарит свою часть дочери, она перестанет быть собственницей этой части Соответственно и завещать ей будет нечего Завещать можно только то, чем вы владеете т.е. являетесь собственником на момент смерти.
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  5. Вверх #32505
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    А родственники второй, третьей очереди все равно будут иметь право на часть, если им захочется заморочиться....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #32506
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А родственники второй, третьей очереди все равно будут иметь право на часть, если им захочется заморочиться....
    Вторая и третья только если нет первой, или первая отказалась от принятия наследства..
    Или первая потеряла право на наследство в силу , например возбужденного уголовного дела ( причастности к смерти наследодателя )
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  7. Вверх #32507
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Ксилия Посмотреть сообщение
    Моя приятельница проживает со своей дочерью (единственный наследник первой очереди) в двухкомнатной квартире, которая является их совместной собственностью в равных частях. Приятельница хочет свою часть квартиры передать дочери, но переживает, что другие родственники (второй, третьей очереди) в случае её смерти могут оставить дочь без жилья...
    Вааще не понятна ситуация. Если дочь будет жива на момент открытия наследственного дела, она получит свою половину, а все остальные "очереди" уже не при делах. Если не получится дожить - дочкины дети (если есть таковые) становятся наследниками первой очереди. Смысл телодвижений?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #32508
    Посетитель Аватар для Ксилия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Ксилия Посмотреть сообщение
    Моя приятельница проживает со своей дочерью (единственный наследник первой очереди) в двухкомнатной квартире, которая является их совместной собственностью в равных частях. Приятельница хочет свою часть квартиры передать дочери, но переживает, что другие родственники (второй, третьей очереди) в случае её смерти могут оставить дочь без жилья. Чтобы предотвратить возможные покушения на недвижимость в будущем, приятельница хочет свою часть квартиры подарить и завещать дочери одновременно (для надёжности). Я ей говорю, что одновременно подарить и завещать одному и тому же лицу один и тот же объект не возможно. Она утверждает, что это не запрещено законом.
    Подскажите мне пожалуйста, в какой статье какого закона прописан этот ньюанс.


    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2019 в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    Как только Ваша приятельница подарит свою часть дочери, она перестанет быть собственницей этой части Соответственно и завещать ей будет нечего Завещать можно только то, чем вы владеете т.е. являетесь собственником на момент смерти.
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А родственники второй, третьей очереди все равно будут иметь право на часть, если им захочется заморочиться....
    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    Вторая и третья только если нет первой, или первая отказалась от принятия наследства..
    Или первая потеряла право на наследство в силу , например возбужденного уголовного дела ( причастности к смерти наследодателя )
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Вааще не понятна ситуация. Если дочь будет жива на момент открытия наследственного дела, она получит свою половину, а все остальные "очереди" уже не при делах. Если не получится дожить - дочкины дети (если есть таковые) становятся наследниками первой очереди. Смысл телодвижений?
    Спасибо всем, кто откликнулся, я ей также объясняла и цитировала статьи из гражданского кодекса, но ... это всё-логические рассуждения...
    Конкретный вопрос остался пока без ответа. В какой статье какого закона прописан этот ньюанс: подарить и завещать одному и тому же лицу один и тот же объект одновременно?
    Последний раз редактировалось Ксилия; 18.11.2019 в 21:51.

  9. Вверх #32509
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12632
    Такого нюанса нет, и статьи такой нет и быть не может. Вам же написали -как только человек дарит что-то кому-то, он перестает быть владельцем. Если он уже не владелец половины квартиры (подарил дочери), как он может завещать ее? Можно сделать наоборот: сегодня написать завещание, а завтра - дарственную. Но тогда завещание будет отменено. А одновременно никакой нотариус такие взаимоисключающие документы не оформит. (Не юрист, но сталкивалась с этими вопросами).
    ПС. А насчет родственников второй и третьей очереди... Пусть курят в сторонке, пока есть родственники первой очереди. Они могут только хотеть, но получить ничего не могут.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  10. Вверх #32510
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Такого нюанса нет, и статьи такой нет и быть не может. Вам же написали -как только человек дарит что-то кому-то, он перестает быть владельцем. Если он уже не владелец половины квартиры (подарил дочери), как он может завещать ее? Можно сделать наоборот: сегодня написать завещание, а завтра - дарственную. Но тогда завещание будет отменено. А одновременно никакой нотариус такие взаимоисключающие документы не оформит. (Не юрист, но сталкивалась с этими вопросами).
    ПС. А насчет родственников второй и третьей очереди... Пусть курят в сторонке, пока есть родственники первой очереди. Они могут только хотеть, но получить ничего не могут.
    тем более - почему пока мать жива она не хочет подарить дочери? пройдет более 3 лет и никто не оспорит. разве что у мамы или дочери диагноз. но тогда ничто не поможет. если мозга нет - рано или поздно квартиру потеряешь

  11. Вверх #32511
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ксилия Посмотреть сообщение
    Моя приятельница проживает со своей дочерью (единственный наследник первой очереди) в двухкомнатной квартире, которая является их совместной собственностью в равных частях. Приятельница хочет свою часть квартиры передать дочери, но переживает, что другие родственники (второй, третьей очереди) в случае её смерти могут оставить дочь без жилья. Чтобы предотвратить возможные покушения на недвижимость в будущем, приятельница хочет свою часть квартиры подарить и завещать дочери одновременно (для надёжности). Я ей говорю, что одновременно подарить и завещать одному и тому же лицу один и тот же объект не возможно. Она утверждает, что это не запрещено законом.
    Подскажите мне пожалуйста, в какой статье какого закона прописан этот ньюанс.
    закон не запрещает и дарить и завещать, про отсутствие разрешающей нормы закона, - Вам уже ответили

    чтобы устранить в мыслях приятельницы коллизию наличия в завещании уже отсутствующего в собственности, подаренного объекта, - пусть завещает не конкретный объект а: «все майно з чого б воно не складалось та де б воно не знаходилось»
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 19.11.2019 в 09:25.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #32512
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Доброго всем времени.
    Кто-нибудь может дать квалифицированную консультацию по наследственному договору?
    Обратился с вопросом в ЮФ из параллельной ветки, они ответили, что мне нужно обратиться к нотариусу. Пошел в нотариальную контору. Нотариус- женщина в возрасте- словосочетание "наследственный договор" услышала от меня впервые. Поделившись с ней знаниями, почерпнутыми мной из интернета, я ушел. Потом, правда нашел в дубльгисе отзывы об этой конторе- сплошные жалобы на хамство некомпетентность.
    В общем, нужна квалифицированная консультация по этому вопросу. Консультацию оплачу, без проблем. Оформлю через вас договор.
    Или хотя бы подскажите, к кому можно обратиться. Нет желания ходить по нотариальным конторам и тратить время на поиски грамотного нотариуса.

  13. Вверх #32513
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени.
    Кто-нибудь может дать квалифицированную консультацию по наследственному договору?
    Обратился с вопросом в ЮФ из параллельной ветки, они ответили, что мне нужно обратиться к нотариусу. Пошел в нотариальную контору. Нотариус- женщина в возрасте- словосочетание "наследственный договор" услышала от меня впервые. Поделившись с ней знаниями, почерпнутыми мной из интернета, я ушел. Потом, правда нашел в дубльгисе отзывы об этой конторе- сплошные жалобы на хамство некомпетентность.
    В общем, нужна квалифицированная консультация по этому вопросу. Консультацию оплачу, без проблем. Оформлю через вас договор.
    Или хотя бы подскажите, к кому можно обратиться. Нет желания ходить по нотариальным конторам и тратить время на поиски грамотного нотариуса.
    Увы, договор подлежит нотариальному удостоверению, поэтому вам придется искать прогрессивного нотариуса. Может быть кто-то с форума вам такого подскажет или сам нотариус напишет.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  14. Вверх #32514
    Посетитель Аватар для Ксилия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Такого нюанса нет, и статьи такой нет и быть не может. Вам же написали -как только человек дарит что-то кому-то, он перестает быть владельцем. Если он уже не владелец половины квартиры (подарил дочери), как он может завещать ее? Можно сделать наоборот: сегодня написать завещание, а завтра - дарственную. Но тогда завещание будет отменено. А одновременно никакой нотариус такие взаимоисключающие документы не оформит. (Не юрист, но сталкивалась с этими вопросами).
    ПС. А насчет родственников второй и третьей очереди... Пусть курят в сторонке, пока есть родственники первой очереди. Они могут только хотеть, но получить ничего не могут.
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    тем более - почему пока мать жива она не хочет подарить дочери? пройдет более 3 лет и никто не оспорит. разве что у мамы или дочери диагноз. но тогда ничто не поможет. если мозга нет - рано или поздно квартиру потеряешь
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    закон не запрещает и дарить и завещать, про отсутствие разрешающей нормы закона, - Вам уже ответили

    чтобы устранить в мыслях приятельницы коллизию наличия в завещании уже отсутствующего в собственности, подаренного объекта, - пусть завещает не конкретный объект а: «все майно з чого б воно не складалось та де б воно не знаходилось»
    Спасибо Клава Иванова.
    Спасибо Аня и К. Поражаюсь Вашей проницательности по поводу диагноза.
    Спасибо Игорь Николаевич. Ваш ответ-наилучшее решение коллизии в мыслях моей приятельницы с диагнозом.

  15. Вверх #32515
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ксилия Посмотреть сообщение
    Спасибо Клава Иванова.
    Спасибо Аня и К. Поражаюсь Вашей проницательности по поводу диагноза.
    Спасибо Игорь Николаевич. Ваш ответ-наилучшее решение коллизии в мыслях моей приятельницы с диагнозом.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #32516
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    82185
    Здравствуйте!
    Пожалуйста подскажите по приватизации, сколько это занимает по времени и цена вопроса ?
    И в дальнейшем по документам, это будет считаться как продажа недвижимости , которой меньше трёх лет, т е будет налог начисляться?
    Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #32517
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пожалуйста подскажите по приватизации, сколько это занимает по времени и цена вопроса ?
    И в дальнейшем по документам, это будет считаться как продажа недвижимости , которой меньше трёх лет, т е будет налог начисляться?
    Спасибо
    По времени все индивидуально. По налогам срок течь начнет с момента приватизации
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #32518
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Если ресторан расположен в жилом доме, обязан ли он иметь свою отдельную вентиляцию или может беспрепятственно пускать дым со своей кухни в санузлы жителей? Если есть требование по отдельной вентиляции, можете плз подсказать конкретный документ и статью, где это указано?

    Спасибо

  19. Вверх #32519
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Подскажите. какой обычно % благодарности платится посреднику? Один наш партнер подкидывает нам заказчика и хочет откат.
    И если я заключу договор с этим заказчиком, как оформить договор с этой посреднической фирмой, которая хочет благодарность? они хотят проводить это все официально

  20. Вверх #32520
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно взять образец для написания приглашения из другой страны? Муж имеет рабочую визу в Таллине,я с дочкой хочу лететь к нему на 2 недели. При покупке в аэропорту билетов мне сказали, что лучше иметь приглашение, чтоб на границе не было лишних вопросов. Муж обратился в консульство, консул сказал писать от руки в произвольной форме и не регистрировать, но как по мне это странно. Так ведь и я могу находясь сдесь сама написать приглашение


Ответить в теме
Страница 1626 из 1684 ПерваяПервая ... 626 1126 1526 1576 1616 1624 1625 1626 1627 1628 1636 1676 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения