Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1621 из 1684 ПерваяПервая ... 621 1121 1521 1571 1611 1619 1620 1621 1622 1623 1631 1671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,401 по 32,420 из 33670
  1. Вверх #32401
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, как я могу проверить, что на меня подан иск в суд?
    Задать поиск по конкретному суду либо в общей базе по ответчику
    https://court.gov.ua/fair/
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.


  2. Вверх #32402
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Задать поиск по конкретному суду либо в общей базе по ответчику
    https://court.gov.ua/fair/
    там себя не нашла, значит не подали, или в базу не внесли, или неправильно наПисали мою фамилию, может такое быть?

  3. Вверх #32403
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    там себя не нашла, значит не подали, или в базу не внесли, или неправильно наПисали мою фамилию, может такое быть?
    Если знаете суд, позвоните в информационный центр. Могли не внести в базу.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  4. Вверх #32404
    Посетитель Аватар для VersLibre
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    343
    Репутация
    472
    Добрый день! Я - многодетная мать, но не могу оформить соответствующий документ. Дети зарегистрированы с мужем, у него и детей уже есть свидетельства, мне отказали ввиду того, что мы не состоим в браке и потому не являемся семьей. Но от этого моя многодетность никуда не девается, прямо как издевка - нет бумажки, нет меня мамы.
    Как можно оформить многодетность и на меня? Все документы в порядке, у нас обычная семья, но бежать в загс не планируем, нам и так хорошо.
    The will doesn't die if doesn't will.

  5. Вверх #32405
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста если я мать-одиночка, могу я как-то оформить пенсию по потере кормильца. Прошло немного больше 6 месяцев после смерти папы ребенка. Как доказать с ним родство?

  6. Вверх #32406
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от prettymama Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста если я мать-одиночка, могу я как-то оформить пенсию по потере кормильца. Прошло немного больше 6 месяцев после смерти папы ребенка. Как доказать с ним родство?
    Стаття 130. Встановлення факту батьківства за рішенням суду
    1. У разі смерті чоловіка, який не перебував у шлюбі з матір'ю дитини, факт його батьківства може бути встановлений за рішенням суду.
    Заява про встановлення факту батьківства приймається судом, якщо запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень вчинено відповідно до частини першої статті 135 цього Кодексу.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #32407
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Здравствуйте. Есть ситуация. Есть я, мама, старший брат. Умер отец. Наследственное имущество: квартира, 2 машины, гараж, стоянка. Изначально договорились с братом отказаться от имущества в пользу мамы, мама потом пишет дарственную на кв. на меня (отец брату давным-давно купил квартиру, 18 лет назад, все эти года делал там ремонт, покупал мебель, платил на коммуналку. При жизни говорил, что вторая квартира - моя), 1 машину на брата (по факту она давно брата, отец ему подарил, просто по доверенности, которая не действует в связи с смертью), 1 машину на меня, с гаражом-стоянкой как-то со временем разбираемся. Сегодня открывали наследственное дело, нотариус говорил, что я могу приехать и написать отказную позже (я сегодня работала). И узнаю, что мой милый братик отказываться на собирается и вступает в наследство наравне в мамой. В итоге я - БОМЖ. Мама предлагает переписать на меня свою долю, но мне это все не надо и не интересно иметь квартиру в совладении с человеком, с которым я по жизни на ножах (брат). Завещание папа не писал, умер скоропостижно. Брат не прописан в этой кв, прописаны я и мама. Вопрос: можно ли как-то брата убрать из наследства? Или это нереально? То, что я могу через суд тоже вступить в наследство - знаю. Такой вариант мне не интересен. Заранее спасибо!
    Я ничего не подпишу

  8. Вверх #32408
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ситуация. Есть я, мама, старший брат. Умер отец. Наследственное имущество: квартира, 2 машины, гараж, стоянка. Изначально договорились с братом отказаться от имущества в пользу мамы, мама потом пишет дарственную на кв. на меня (отец брату давным-давно купил квартиру, 18 лет назад, все эти года делал там ремонт, покупал мебель, платил на коммуналку. При жизни говорил, что вторая квартира - моя), 1 машину на брата (по факту она давно брата, отец ему подарил, просто по доверенности, которая не действует в связи с смертью), 1 машину на меня, с гаражом-стоянкой как-то со временем разбираемся. Сегодня открывали наследственное дело, нотариус говорил, что я могу приехать и написать отказную позже (я сегодня работала). И узнаю, что мой милый братик отказываться на собирается и вступает в наследство наравне в мамой. В итоге я - БОМЖ. Мама предлагает переписать на меня свою долю, но мне это все не надо и не интересно иметь квартиру в совладении с человеком, с которым я по жизни на ножах (брат). Завещание папа не писал, умер скоропостижно. Брат не прописан в этой кв, прописаны я и мама. Вопрос: можно ли как-то брата убрать из наследства? Или это нереально? То, что я могу через суд тоже вступить в наследство - знаю. Такой вариант мне не интересен. Заранее спасибо!
    и Вы не отказывайтесь а вступайте в наследство наравне с братом и матерью
    не думаю что в Вашем случае есть основания для отстранения брата, предусмотренные ст 1224 ГК Украины

    для того чтоб не оплачивать нотариусу выдачу нескольких свидетельств о праве на части наследства, а наследники после вступления в наследство не занимались и не тратились на передаривание друг другу частей - законом предусмотрен договор о перераспределении наследства - ст. 1280 ГК Украины
    в результате после заключения договора наследники получают св-ва о праве на целые объекты а не на части...
    кроме того, при заключении такого договора между наследниками, если объекты не равноценны (например одному - квартира, другому - авто, третьему - земельный участок) закон предусматривает и допускает уплату одним из наследников другому денежной компенсации, оценивать имущество (наследникам 1-2 очередей родства) при этом нет необходимости, наследники самостоятельно оценивают и принимают решение о размере денежной компенсации, нотариуса об этом необходимо только уведомить чтобы он внес денежную компенсацию в договор о перераспределении наследства

    такой договор так же защищает наследников от обмана друг друга, типа - откажусь/не откажусь, так как отказываться а потом отзывать свой отказ от принятия наследства любой из наследников может у нотариуса оформлять много раз до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя

    нотариусы не озвучивают наследникам предусмотренное законом их право на перераспределение наследства, так как нотариусам выгодно получить оплату за выдачу по 3 свидетельства на квартиру, по 3 св-ва на каждое авто и т. д., а потом еще и оформить несколько дарений между наследниками, что тоже стоит денег...

    зачем Вам для вступления в наследство обращаться в суд - из вопроса не понятно
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 26.08.2019 в 12:39.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #32409
    Посетитель Аватар для tonja86
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA.Одесская область, с.Новая Эметовка
    Сообщений
    408
    Репутация
    199
    Доброго времени суток. Необходима ваша консультация!
    Мы проживаем в деревне. Уже месяцев 5 вода в краны поступает с перебоями( 20 мин есть, 20 мин нету) и я не одна такая. Как можно заставить нашего начальника по воде чтоб все исправил? Может есть закон?
    Главное что за 10 куб воды вечно угрожает законами и отключением воды!
    Муж ему говорил о проблеме, а этот человек отвечает я ничего не могу поделать рабочих нет) У меня дети и когда нужно помыть ребенка вода отсутствует, уже просто устали
    но за бутылку и действительно никто не будет ремонтировать!
    Спасибо заранее за отклик.
    Живу))

  10. Вверх #32410
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    Добрый день!хочу установить МАФ в селе Одесской области, кто в теме, куда обратиться первоначально? в сельраду?или в компанию которая занимается всем оформлением и узаконением?Заранее благодарю

  11. Вверх #32411
    Посетитель Аватар для Ангелин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    109
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях, открыты два лицевых счета ( проживает две семьи) Нужно на полгода выписаться из квартиры, потом прописаться обратно. Нужно ли разрешение второго собственника?

  12. Вверх #32412
    Подскажите пожалуйста,при подаче коллективного иска нужно написать пояснения к иску от каждого истца. Какие данные нужно указывать в шапке? ФИО, ИНН, индекс, адрес, контактный телефон. И всё? Или паспортные данные тоже?

    Спасибо большое!

  13. Вверх #32413
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ангелин Посмотреть сообщение
    потом прописаться обратно. Нужно ли разрешение второго собственника?
    да

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2019 в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Порт.Одесса Посмотреть сообщение
    Какие данные нужно указывать в шапке? ФИО, ИНН, индекс, адрес, контактный телефон. И всё? Или паспортные данные тоже?
    Спасибо большое!
    эл. почту/отсутствие таковой
    паспортные данные не требуются
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #32414
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Ангелин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях, открыты два лицевых счета ( проживает две семьи) Нужно на полгода выписаться из квартиры, потом прописаться обратно. Нужно ли разрешение второго собственника?
    Если будет прописываться собственник и/или его несовершеннолетние дети, то не нужно согласие совладельца. В остальных случаях нужно.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  15. Вверх #32415
    Новичок Аватар для AnaKlim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Доброй ночи, подскажите, пожалуйста!

    1. Как родственнику-конкуренту максимально осложнить вступление в наследство? Конкурент не живёт с умершим наследодателем и не сразу узнает о его смерти. Например, если не дать ему оригинал свидетельства о смерти и остальные документы, то что? Если у него на руках ксерокопия завещания, она ему даст то же самое, что и оригинал данного завещания? Дубликат свидетельства о смерти он тоже может получить в ЗАГСе сам?
    Как этот родственник-конкурент может узнать о смерти наследодателя по официальным каналам? Куда он может сделать запрос?

    2. Если человек теряет гражданство Украины и становится лицом без гражданства либо лицом с другим гражданством (не украинским), теряет ли он при этом имущественные права на недвижимость или какими они становятся? Он остаётся собственником того, что у него было по украинскому гражданству до его утери?

    Благодарю!

  16. Вверх #32416
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    В моем понимании родственнику можно только облегчить вступление в наследство, а вот усложнить - никак.
    По новым изменениям в законодательстве незнание о смерти наследодателя не является уважительной причиной для продления срока принятия наследства. Правда, что там в случае наличия завещания - не знаю.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  17. Вверх #32417
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Смена гражданства наследника никак не сказывается на его имущественных правах!

  18. Вверх #32418
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    С правами не связана, а вот с налогами...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2019 в 15:45 ----------

    А кто-то может разъяснить про исполнительную надпись нотариуса?
    Вот указано, что
    исполнительная надпись не распространяет свое действие на другие виды имущества или денежные средства, принадлежащие должнику
    то есть, взыскивать долг с зарплаты в счет погашения кредита на основании исполнительной надписи (а не решения суда!) незаконно. Но взыскивают, знакомый жаловался.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #32419
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Добрый день! Заранее спасибо за ответ!
    Ситуация: Живу в собственной приватизированной квартире, сын прописан со мной.(больше никто не прописан в квартире) Сын поступает в 1 класс в следующем году. По прописке мы принадлежим к очень слабой по качеству образования школе. Недалеко от нас в частной доме,живет наша бабушка,(еще там прописана моя родная сестра с ее дочкой) По ее месту проживания можно попасть в школу,в которой мы бы очень хочется учится в дальнейшем. Насколько я знаю, ребенок должен быть прописан с родителем. Бабушка не против,если мы пропишемся в ее доме для поступления в учебное заведение. По закону нельзя быть прописаным в двух местах проживания. Что бы Вы посоветовали в этой ситуации? Есть выход из положения?
    Добавлю,что после смерти отца - дом поделен на нас троих (мама,сестра и я) документы все есть.
    Заранее большая благодарность за Ваш профессиональный ответ!+
    Вчера попалась на глаза ссылка на новые правила регистрации в Украине с 2020 г


    https://news.finance.ua/ru/news/-/42...raine-izmenyat
    Последний раз редактировалось Krilya-85; 12.09.2019 в 09:36.

  20. Вверх #32420
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Заранее спасибо за ответ!
    Ситуация: Живу в собственной приватизированной квартире, сын прописан со мной.(больше никто не прописан в квартире) Сын поступает в 1 класс в следующем году. По прописке мы принадлежим к очень слабой по качеству образования школе. Недалеко от нас в частной доме,живет наша бабушка,(еще там прописана моя родная сестра с ее дочкой) По ее месту проживания можно попасть в школу,в которой мы бы очень хочется учится в дальнейшем. Насколько я знаю, ребенок должен быть прописан с родителем. Бабушка не против,если мы пропишемся в ее доме для поступления в учебное заведение. По закону нельзя быть прописаным в двух местах проживания. Что бы Вы посоветовали в этой ситуации? Есть выход из положения?
    +Заранее большая благодарность за Ваш профессиональный ответ!+
    Вчера попалась на глаза ссылка на новые правила регистрации в Украине с 2020 г



    https://news.finance.ua/ru/news/-/42...raine-izmenyat
    а кто вам мешает выписаться с ребенком из вашей квартиры и прописаться у бабушки?
    адвокат


Ответить в теме
Страница 1621 из 1684 ПерваяПервая ... 621 1121 1521 1571 1611 1619 1620 1621 1622 1623 1631 1671 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения