Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1184 из 1684 ПерваяПервая ... 184 684 1084 1134 1174 1182 1183 1184 1185 1186 1194 1234 1284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,661 по 23,680 из 33679
  1. Вверх #23661
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Эола Посмотреть сообщение
    Тогда уж 78), комунальные долги я платила. Других способов в правовом поле больше нет?
    ну сколько вложили, столько пусть и пишет из реальных больше способов нет. или пусть пропишет и приватизируйте на двоих. но не хочет же? попробуйте бросить курить хотя бы до прописки, может тогда пропишет?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #23662
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Эола Посмотреть сообщение
    Тогда уж 78), комунальные долги я платила. Других способов в правовом поле больше нет?
    он вас обвиняет в меркантильности - а сам? с каких будет долг возвращать?

  3. Вверх #23663
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну сколько вложили, столько пусть и пишет из реальных больше способов нет. или пусть пропишет и приватизируйте на двоих. но не хочет же? попробуйте бросить курить хотя бы до прописки, может тогда пропишет?
    "Я ж простая русская баба, мужиком битая, кулаком стреляная" (С) Макиавеллевские методы не умею применять ибо гонору козлинного во мне не меньше, чем в моем благоверном). Остается надеятся, что расписку согласится, но меня терзают смутные.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    он вас обвиняет в меркантильности - а сам? с каких будет долг возвращать?
    Так неоткуда, так глядишь на таком балансе и компромиссе и фобия попустит. Хотя можно по приговору суда по 10% отдавать следующие 300лет.

  4. Вверх #23664
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Эола Посмотреть сообщение
    "Я ж простая русская баба, мужиком битая, кулаком стреляная" (С) Макиавеллевские методы не умею применять ибо гонору козлинного во мне не меньше, чем в моем благоверном). Остается надеятся, что расписку согласится, но меня терзают смутные.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 11:33 ----------



    Так неоткуда, так глядишь на таком балансе и компромиссе и фобия попустит. Хотя можно по приговору суда по 10% отдавать следующие 300лет.
    если вам в радость - то да. а мне это было бы неинтересно. с таким мужем и в декрет не уйти, только его на хозяйство оставлять

  5. Вверх #23665
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    он вас обвиняет в меркантильности - а сам? с каких будет долг возвращать?
    Цитата Сообщение от Эола Посмотреть сообщение
    Так неоткуда, так глядишь на таком балансе и компромиссе и фобия попустит. Хотя можно по приговору суда по 10% отдавать следующие 300лет.
    если приватизирует квартиру на себя, то в счет взыскания долга могут продать квартиру с публичных торгов
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #23666
    Посетитель Аватар для Русалка-фиалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    288
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Русалка-фиалка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, нужен совет для подруги. Она является поручителем по кредиту (автомобиль), на данный момент кредит не выплачивается. В собственности у нее нет квартиры, машины, т.е. нет имущества для ареста. Но, у нее недавно не стало отца, если она войдет в долю в его ООО по наследству, не будет ли проблем на предприятии из-за кредита, по которому она является поручителем? Спасибо.
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    будут. это ее имущество, которое исполнитель может пытаться продать. на практике конечно это тяжело реализовать...
    т.е. исполнитель каким-то образом может наложить арест на ее долю в ООО?

  7. Вверх #23667
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    здравствуйте. обратилась я в юр фирму для приватизации комнаты в отселенческом фонде (решение сессии ещё осенью было), т.к. нет времени на сбор бумаг и дабы не было качель, т.к. у моей мамы есть своя недвижимость. в комнате прописаны я и мама.фирма заверила, что не будет проблем. 3 месяца проходит и начинаются идиотские качели, выписать маму т.к. у неё есть своя недвижимость, оформить на меня всю приватизацию, но ёлки-палки, мы же всё это оговаривали и не было никаких проблем.
    что сейчас делать?ведь Мыслитель писал, что наличие недвижимости в частной собственности - это не повод для отказа в приватизации. просить отказ в ЖЭКе и идти в прокуратуру?может кто-то возьмётся довести дело до конца?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  8. Вверх #23668
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста мне выход в моей ситуации. 28 декабря мой муж, с которым мы состоим в официальном браке, но не проживаем вместе уже более полугода, взял нашу маленькую дочь в гости к своим родителям, и по сегодняшний день не отдает ее. Так как права у нас права равные, и он об этом знает, не планирует возвращать ребенка до тех пор, пока я сама лично не оформлю развод. Очень сложная для меня ситуация, так как с рождения ребенка, ответственность, воспитание и забота ложились на мои плечи. Я написала в милиции два заявления, но они так же не могут помочь. Маскимум мы с милицией подъехали к его дому, следователь поговорил с ним, но ребенка так и не вернули. Состояние бессилия и беззащитности, как я могу вернуть ребенка?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 16:41 ----------

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста мне выход в моей ситуации. 28 декабря мой муж, с которым мы состоим в официальном браке, но не проживаем вместе уже более полугода, взял нашу маленькую дочь в гости к своим родителям, и по сегодняшний день не отдает ее. Так как права у нас права равные, и он об этом знает, не планирует возвращать ребенка до тех пор, пока я сама лично не оформлю развод. Очень сложная для меня ситуация, так как с рождения ребенка, ответственность, воспитание и забота ложились на мои плечи. Я написала в милиции два заявления, но они так же не могут помочь. Маскимум мы с милицией подъехали к его дому, следователь поговорил с ним, но ребенка так и не вернули. Состояние бессилия и беззащитности, как я могу вернуть ребенка?

  9. Вверх #23669
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Бони Ли, я не могу вам советовать с юридической стороны, но попробуйте банальную хитрость. На самом деле папы очень быстро устают, а если еще вы хоть немножко сделаете вид, что он вам облегчил жизнь и вы начинаете понимать, что без ребенка вам гораздо легче, вам дитеныша отдадут тут же. Процент пап, которые будут добровольно нести бремя круглосуточного воспитания крайне мал. А на развод чего ж не подать, на алименты опять же. Судебные издержки на нем будут, да и там копейки. И в суде сразу оговорите режим посещения ребенка конкретнейшим образом, а то вас так тренировать будут постоянно. Бумаги об обращении в милицию не забудьте взять. А лучше адвоката толкового.
    стомАТОлог

  10. Вверх #23670
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Русалка-фиалка Посмотреть сообщение
    т.е. исполнитель каким-то образом может наложить арест на ее долю в ООО?
    реализация доли в ООО в процессе исполнительного производства довольно сложная процедура. ООО могут обязать выплатить долю в уставном капитале ООО взыскателю, долю от имущества, которое на балансе, и долю в дивидендах (если они есть)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #23671
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    [QUOTE=boni-li;44651069]Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста мне выход в моей ситуации. 28 декабря мой муж, с которым мы состоим в официальном браке, но не проживаем вместе уже более полугода, взял нашу маленькую дочь в гости к своим родителям, и по сегодняшний день не отдает ее. Так как права у нас права равные, и он об этом знает, не планирует возвращать ребенка до тех пор, пока я сама лично не оформлю развод. Очень сложная для меня ситуация, так как с рождения ребенка, ответственность, воспитание и забота ложились на мои плечи. Я написала в милиции два заявления, но они так же не могут помочь. Маскимум мы с милицией подъехали к его дому, следователь поговорил с ним, но ребенка так и не вернули. Состояние бессилия и беззащитности, как я могу вернуть ребенка?[COLOR="Silver"]
    [QUOTE]

    может органы опеки подключать? сколько ребенку?

  12. Вверх #23672
    Посетитель Аватар для Русалка-фиалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    288
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    реализация доли в ООО в процессе исполнительного производства довольно сложная процедура. ООО могут обязать выплатить долю в уставном капитале ООО взыскателю, долю от имущества, которое на балансе, и долю в дивидендах (если они есть)
    У ООО есть помещение, не собственное, там долгосрочная аренда с правом выкупа, и на даный момент нет никаких оборотных средств на предприятии. Спасибо большое.

  13. Вверх #23673
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Русалка-фиалка Посмотреть сообщение
    У ООО есть помещение, не собственное, там долгосрочная аренда с правом выкупа, и на даный момент нет никаких оборотных средств на предприятии. Спасибо большое.
    значит только доля в уставном капитале
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #23674
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    реализация доли в ООО в процессе исполнительного производства довольно сложная процедура. ООО могут обязать выплатить долю в уставном капитале ООО взыскателю, долю от имущества, которое на балансе, и долю в дивидендах (если они есть)
    Могу добавить, что очень затратное это дело, обращать взыскание на долю в уставном фонде.А второе, учитывая контингент нынешних гос.исполнителей, вряд ли кто из них когда такое делал. И их надо, ну ОЧЕНЬ заинтересовывать в результате.
    пы.сы Тут. по ондному из моих дел в одной из служб города и одной из районов области. сам пишу за них постановы. представление в суды и согласование в обл.исп.службу для проведения торгов. Она "исполнительница" за пять лет работы ни когда этого не делала. Второй в должности третий месяц, еБстеБственно, вообще с этим не сталкивался.Так что о выделении доли, а тем более о способе и месте получении инфы о ее "наявністі" можно забыть))
    ***

  15. Вверх #23675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Спасибо вам за совет. Конечно же я готова обратиться в суд, но так как сейчас праздники, все это откладывается еще на не определенный срок. А представить себе за четыре года мини-отпуск, помимо своей воли очень сложно. Тем более, когда осознаешь, что ее отец может злоупотребить, в силу своей зависимости алкоголем, расслабиться и ждать очень сложно!!! Очень прошу ответить юриста, могу я что-то предпринять в этой ситуации или нет...

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Бони Ли, я не могу вам советовать с юридической стороны, но попробуйте банальную хитрость. На самом деле папы очень быстро устают, а если еще вы хоть немножко сделаете вид, что он вам облегчил жизнь и вы начинаете понимать, что без ребенка вам гораздо легче, вам дитеныша отдадут тут же. Процент пап, которые будут добровольно нести бремя круглосуточного воспитания крайне мал. А на развод чего ж не подать, на алименты опять же. Судебные издержки на нем будут, да и там копейки. И в суде сразу оговорите режим посещения ребенка конкретнейшим образом, а то вас так тренировать будут постоянно. Бумаги об обращении в милицию не забудьте взять. А лучше адвоката толкового.
    Спасибо вам за совет. Конечно же я готова обратиться в суд, но так как сейчас праздники, все это откладывается еще на не определенный срок. А представить себе за четыре года мини-отпуск, помимо своей воли очень сложно. Тем более, когда осознаешь, что ее отец может злоупотребить, в силу своей зависимости алкоголем, расслабиться и ждать очень сложно!!! Очень прошу ответить юриста, могу я что-то предпринять в этой ситуации или нет...

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 21:54 ----------

    [QUOTE=Аня и К;44652759][QUOTE=boni-li;44651069]Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста мне выход в моей ситуации. 28 декабря мой муж, с которым мы состоим в официальном браке, но не проживаем вместе уже более полугода, взял нашу маленькую дочь в гости к своим родителям, и по сегодняшний день не отдает ее. Так как права у нас права равные, и он об этом знает, не планирует возвращать ребенка до тех пор, пока я сама лично не оформлю развод. Очень сложная для меня ситуация, так как с рождения ребенка, ответственность, воспитание и забота ложились на мои плечи. Я написала в милиции два заявления, но они так же не могут помочь. Маскимум мы с милицией подъехали к его дому, следователь поговорил с ним, но ребенка так и не вернули. Состояние бессилия и беззащитности, как я могу вернуть ребенка?[COLOR="Silver"]

    может органы опеки подключать? сколько ребенку?
    дочке четыре года, в милиции сказали, что никто мне не поможет, до тех пор, пока мы состоим в браке. На развод готова подать прямо сейчас, но в связи с праздниками все гос. учереждения заработают после восьмого числа, а там еще назначат месяц на роздумие, времени нет, и сил тоже...

  16. Вверх #23676
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,074
    Репутация
    2802
    [QUOTE=boni-li;44655927]Спасибо вам за совет. Конечно же я готова обратиться в суд, но так как сейчас праздники, все это откладывается еще на не определенный срок. А представить себе за четыре года мини-отпуск, помимо своей воли очень сложно. Тем более, когда осознаешь, что ее отец может злоупотребить, в силу своей зависимости алкоголем, расслабиться и ждать очень сложно!!! Очень прошу ответить юриста, могу я что-то предпринять в этой ситуации или нет...

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 20:16 ----------



    Спасибо вам за совет. Конечно же я готова обратиться в суд, но так как сейчас праздники, все это откладывается еще на не определенный срок. А представить себе за четыре года мини-отпуск, помимо своей воли очень сложно. Тем более, когда осознаешь, что ее отец может злоупотребить, в силу своей зависимости алкоголем, расслабиться и ждать очень сложно!!! Очень прошу ответить юриста, могу я что-то предпринять в этой ситуации или нет...

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 в 21:54 ----------

    [QUOTE=Аня и К;44652759]
    Цитата Сообщение от boni-li Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста мне выход в моей ситуации. 28 декабря мой муж, с которым мы состоим в официальном браке, но не проживаем вместе уже более полугода, взял нашу маленькую дочь в гости к своим родителям, и по сегодняшний день не отдает ее. Так как права у нас права равные, и он об этом знает, не планирует возвращать ребенка до тех пор, пока я сама лично не оформлю развод. Очень сложная для меня ситуация, так как с рождения ребенка, ответственность, воспитание и забота ложились на мои плечи. Я написала в милиции два заявления, но они так же не могут помочь. Маскимум мы с милицией подъехали к его дому, следователь поговорил с ним, но ребенка так и не вернули. Состояние бессилия и беззащитности, как я могу вернуть ребенка?[COLOR="Silver"]

    дочке четыре года, в милиции сказали, что никто мне не поможет, до тех пор, пока мы состоим в браке. На развод готова подать прямо сейчас, но в связи с праздниками все гос. учереждения заработают после восьмого числа, а там еще назначат месяц на роздумие, времени нет, и сил тоже...
    рекомендую вам якнайшвидше подати позов про розірвання шлюбу, визнання дій неправомірними, відібрання дитини повернення її за попереднім місцем проживання та визначення місця проживання малолітньої дитини з матір’ю.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #23677
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594
    Хочу развестись, согласны оба. Есть ребенок почти 1,5 года. Деньги согласен платить, но всё равно хочу оформить всё документально. Расписались в Суворовском р-не, я прописана в Приморском. За время брака был куплен частный дом, но я там не прописана и куплено после продажи квартиры мужа, свекрови и брата мужа. Они все там являются собственниками. Это совместно нажитое? Претендует ли ребенок на часть? Ребенок ещё не прописан. Скажите куда и с чем идти? К нотариусу или в суд? Знаю, что есть быстрый развод, когда оба согласны. Как его добиться?
    Спасибо
    ♥ красавица Николь - 29.08.2012 ♥

  18. Вверх #23678
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    Хочу развестись, согласны оба. Есть ребенок почти 1,5 года. Деньги согласен платить, но всё равно хочу оформить всё документально. Расписались в Суворовском р-не, я прописана в Приморском. За время брака был куплен частный дом, но я там не прописана и куплено после продажи квартиры мужа, свекрови и брата мужа. Они все там являются собственниками. Это совместно нажитое? Претендует ли ребенок на часть? Ребенок ещё не прописан. Скажите куда и с чем идти? К нотариусу или в суд? Знаю, что есть быстрый развод, когда оба согласны. Как его добиться?
    Спасибо
    развод оформляйте через суд, будет 1 заседание. Приморский - на Балковской, Суворовский на Сахарном. (5-10 минут езды). дом является совместным если оформлен только на мужа (или на вас двоих) и нет займа денег или других документов, подтверждающих, что деньги от добрачного имущества. ребенок будет наследником. сейчас не имеет прав на имущество родителей

  19. Вверх #23679
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    развод оформляйте через суд, будет 1 заседание. Приморский - на Балковской, Суворовский на Сахарном. (5-10 минут езды). дом является совместным если оформлен только на мужа (или на вас двоих) и нет займа денег или других документов, подтверждающих, что деньги от добрачного имущества. ребенок будет наследником. сейчас не имеет прав на имущество родителей
    Дом оформлен на мужа, свекровь и брата мужа. Каждый написан как собственник
    ♥ красавица Николь - 29.08.2012 ♥

  20. Вверх #23680
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    Дом оформлен на мужа, свекровь и брата мужа. Каждый написан как собственник
    значит совместные 1/3, если докажете что это было на семейные деньги. или если он не докажет, что потрачены только деньги от покупки первоначального имущества


Ответить в теме
Страница 1184 из 1684 ПерваяПервая ... 184 684 1084 1134 1174 1182 1183 1184 1185 1186 1194 1234 1284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения