Киев: 6°С
Львов: 6°С

Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1655 из 1655 ПерваяПервая ... 655 1155 1555 1605 1645 1653 1654 1655
Показано с 33,081 по 33,091 из 33091
  1. Вверх #33081
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Записей в дневнике
    1
    А долговые расписки со сроками возврата или "до истребования"? В первом случае стандартный срок исковой давности - 3 года.
    Нотариально расписки не заверяются, договора займа - да.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

2. Вверх #33082
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    2
    Здравстауйте. Кто-то разобрался уже с Законом 4475 о принудительной реструктуризации валютных кредитов, принятым на днях и подписанным Президентом? Есть ряд вопросов и неясна методика пересчета.
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

3. Вверх #33083
    Патриот форума
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день. Уважаемые форумчане, помогите советом.
    В приватизации квартиры были два человека, я и моя мама. После смерти мамы узнала, что она написала завещание на мою сестру. Сестра согласна продать мне мамину долю. Подскажите пожалуйста, как лучше это оформить: дарственная, купля продажа или может есть какие то другие варианты. Оформлять лучше на меня или на мужа ( он в квартире не прописан, но он даёт деньги, чтоб выкупить) . Муж участник АТО. Есть ли какие то скидки для него. Как легче и дешевле все это оформить и чтоб налогов меньше платить, но чтоб было все по закону.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

4. Вверх #33084
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    В приватизации квартиры были два человека, я и моя мама. После смерти мамы узнала, что она написала завещание на мою сестру. Сестра согласна продать мне мамину долю. Подскажите пожалуйста, как лучше это оформить: дарственная, купля продажа или может есть какие то другие варианты. Оформлять лучше на меня или на мужа ( он в квартире не прописан, но он даёт деньги, чтоб выкупить) . Муж участник АТО. Есть ли какие то скидки для него. Как легче и дешевле все это оформить и чтоб налогов меньше платить, но чтоб было все по закону.
    оформить дешевле - дарением, если с сестрой доверительные отношения
    а правильнее оформлять реально то что делаете, покупаете значит - купля-продажа

5. Вверх #33085
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    оформить дешевле - дарением, если с сестрой доверительные отношения
    а правильнее оформлять реально то что делаете, покупаете значит - купля-продажа
    Дарение сестры сестре -значит, в дальнейшем, это личная собственность, а если купля/продажа -муж (если что) будет претендовать на 1/2 часть. Будет считаться совместно нажитым имуществом. Правильно?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

6. Вверх #33086
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    Не знаю, вышли ли сроки для подачи заявления, думаю, что дешевле всего - вступить в наследство только Вам, а сестра откажется от наследство, ну а Вы ей деньги за ее долю. Ну это если у вас друг с другом полное доверие и никто никого не кинет. Так Вы оплачиваете только один раз услуги нотариуса. А если сестра вступит, а потом сделку- тогда нотариус дважды кушает.

7. Вверх #33087
    Патриот форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
    Не знаю, вышли ли сроки для подачи заявления, думаю, что дешевле всего - вступить в наследство только Вам, а сестра откажется от наследство, ну а Вы ей деньги за ее долю. Ну это если у вас друг с другом полное доверие и никто никого не кинет. Так Вы оплачиваете только один раз услуги нотариуса. А если сестра вступит, а потом сделку- тогда нотариус дважды кушает.
    Мама написала завещание на сестру, свою долю отписала ей...хотя я об этом узнала через пол года после смерти мамы. Я жила с мамой и ухаживала за ней ( парализована была 2 года). А оказалась, что пока я была на работе, сестра привезла нотариуса на дом и мама ей все отписала.. как раз как только маму парализовала. В е эти два года я не знала о завещании, а когда мама умерла, то документы на квартиру оказались у сестры....в е очень сложно.
    С сестрой не судилась, она у меня единственная сестра и терять ее из за части квартиры не хотела. С сестрой сейчас нормальные отношения. Хочу выкупить ее часть и забыть об этом.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

8. Вверх #33088
    зато сестра вас кинуть не постеснялась дважды. и на кв и на уход

9. Вверх #33089
    Здравствуйте, хочу одолжить человеку 2 тыс дол. Подскажите, он напишет мне расписку, с данными паспорта и до какого срока одалживает. Такая расписка будет учитываться в суде, если деньги не вернет? Или с такой суммой надо заверить у нотариуса? Спасибо
    Всё будет хорошо)

10. Вверх #33090
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Записей в дневнике
    1
    Будет учитываться. Нотариус не нужен.
    В записке можно указывать и % за пользование, и пеню за просрочку возврата. И по новым законам можно взыскивать в валюте долга, которая указана.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

11. Вверх #33091
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Будет учитываться. Нотариус не нужен.
    В записке можно указывать и % за пользование, и пеню за просрочку возврата. И по новым законам можно взыскивать в валюте долга, которая указана.
    Спасибо за ответ.
    Всё будет хорошо)

Ответить в теме
Страница 1655 из 1655 ПерваяПервая ... 655 1155 1555 1605 1645 1653 1654 1655

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права