Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1285 из 1684 ПерваяПервая ... 285 785 1185 1235 1275 1283 1284 1285 1286 1287 1295 1335 1385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,681 по 25,700 из 33671
  1. Вверх #25681
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    По законодательству Украины все расчеты проводятся в гривне, если это е ВЭД, в вашем случае не ВЭД. И, я извиняюсь, но что такое "курс ниндзя"?
    Вообще вам бы очно к юристу с договором.


  2. Вверх #25682
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от vrednaya!!! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня следующая проблема:
    Есть Договор купли-продажи имущественных прав на квартиру в строящемся доме. Оплата должна вноситься постепенно в течение 2-х лет определенными суммами. Оплату надо вносить в долларах либо в гривнах по курсу ниндзя. По получению оплаты мне выдают чек, что я внесла сумму в гривнах по курсу, независимо от того, в гривнах я внесла деньги или в долларах.
    В договоре по поводу оплаты написано следующее:
    Договорная цена, порядок и условия расчетов
    4.1 Общая стоимость имущественных прав, которые передаются Продавцом Покупателю по настоящему Договору составляет 27500 USD что в эквиваленте, на момент заключения настоящего Договора, составляет 332750,00грн. Данная сумма является окончательной и может быть изменена только в случаях, предусмотренных настоящим Договором или законодательством Украины.
    4.2 Покупатель осуществляет расчеты по настоящему Договору в следующем порядке и такие сроки: тут табличка и помесячная разбивка суммы в долларах, которую я должна оплачивать.
    Вопрос:
    1. Имею ли я право вносить деньги в кассу по банковскому курсу, который на данный момент составляет 13грн за доллар?
    2. Имеет ли право застройщик ставить курс ниндзя?
    3. Я хочу иметь возможность переводить доллары со своего счета на валютный счет застройщика. На мой вопрос к застройщику мне ответили, что я могу переводить только гривны по курсу на гривневый счет. Правомерно ли это?
    Заранее спасибо за ответ
    Порядок определения курса для оплаты должен быть предусмотрен договором, НБУ, Межбанк и т.д. Расчет только гривна, как нал, так и безнал
    адвокат

  3. Вверх #25683
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от vrednaya!!! Посмотреть сообщение
    В договоре по поводу оплаты написано следующее:
    Договорная цена, порядок и условия расчетов
    4.1 Общая стоимость имущественных прав, которые передаются Продавцом Покупателю по настоящему Договору составляет 27500 USD что в эквиваленте, на момент заключения настоящего Договора, составляет 332750,00грн. Данная сумма является окончательной и может быть изменена только в случаях, предусмотренных настоящим Договором или законодательством Украины.
    4.2 Покупатель осуществляет расчеты по настоящему Договору в следующем порядке и такие сроки: тут табличка и помесячная разбивка суммы в долларах, которую я должна оплачивать.
    Вопрос:
    Застройщик изначально не прав, т.к. цена - чего-либо - в договорах между резидентами Украины может устанавливаться исключительно в национальной валюте.

    Пока что видно, что стоимость имущественных прав по Вашему договору составляет 332750,00 грн. Отнимайте от этой суммы всё то, что Вы уже оплатили в гривне - получите остаток к оплате в гривне. И ни при чём - ни долларовый эквивалент, ни курс.

    Вообще - надо видеть договор, какие есть договорные основания изменения суммы.
    Последний раз редактировалось wazlaw; 04.10.2014 в 21:18.
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  4. Вверх #25684
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    По законодательству Украины все расчеты проводятся в гривне, если это е ВЭД, в вашем случае не ВЭД. И, я извиняюсь, но что такое "курс ниндзя"?
    Вообще вам бы очно к юристу с договором.
    "курс ниндзя" - это курс вьетнамцев на 7 км, 14, 14.50., 15 грн.))

  5. Вверх #25685
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    а почему вам, не выбросить ВАШи вещи из тамбура на помойку? бригада грузчиков вынесет это все за час....
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    все, что находится в вашем тамбуре-это или ваши вещи, или ее.Вот мне кажется, что это ваши вещи, и вы специально выставили их в тамбур, чтобы иметь возможность беспокоить ув.организации...Соседка, конечно, может говорить и за деньги, и за драгоценности, кто ж ей мешает говорить, то....Но если вы предпочитаете суд-значит суд.Отпишитесь когда будут результаты....
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    .....вам это и попытались донести...выкиньте это всё и забудьте.и пусть ОНА вызывает милицию или кого там....вот тогда и посмотрите...просто это скандал.крики,ругань и т.д....нууу-раз собрались "ругаться".а по-другому никак!!!!то набирайтесь сил и удачи вам!!!вы вроде и так уже "дотерпели до того",что вам СЕЛИ на голову......скоро вообще попросят выселится оттуда.....
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    А что на шкафу написано, что он принадлежит не Вам, а Вашей соседке? Выбрасывайте все, как свой ненужный хлам. Но предварительно подойдите к участковому и попросите помочь. Если не согласится -предупредите, что будете действовать на свое усмотрение.А если Вы его слегка заинтересуете материально - поможет с дорогой душой! (Это проверено).
    Друзья!

    Во-первых, тема называется "Юридические консультации..." - т.е. на заданные вопросы люди предлагают решения, находящиеся в правовом поле. Давайте не будем засорять тему вариантами "по беспределу".

    Во-вторых, если мы стремимся к построению правового государства (я уже не говорю о стремлении в ЕС) - давайте постараемся ограничиться способами и пределами, установленными нормами права. А то можно вообще неизвестно до каких советов дойти - например, сейчас свободно по стране расхаживают люди в балаклавах с дубинками, и альтфатеры начали всех принимать.... И свободного незарегистрированного боевого оружия по стране тоже теперь гуляет до утра....

    Не хватает ещё кровопролитных сражений в бытовых междусоседских спорах...
    Последний раз редактировалось wazlaw; 06.10.2014 в 12:29.
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  6. Вверх #25686
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...шаланды в море, шикарный Привоз...легенда-город...любимый до слёз...
    Сообщений
    7,837
    Репутация
    9943
    [QUOTE=wazlaw;51182547 к построению правового государства (я уже не говорю о стремлении в ЕС) - ....[/QUOTE]

    Аха... нас там ждутЬ...

  7. Вверх #25687
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Здравствуйте!Есть дом с не приватизированным участком и есть три наследника:жена,дочь,сын.Когда-то было поделено в равных долях между ними.Один из наследников(сын) проживает уже заграницей и ждёт удобного момента,чтобы продать свою часть имущества.Мы с ним не общаемся.Сейчас мы(мама и дочь) хотим приватизировать участок,и мама потом хочет подарить его мне,т.е.дочери.Я так понимаю,что можно и без его согласия приватизировать и он(сын) автоматически войдёт в приватизацию,оплаченную нами,т.е. попадёт на всё готовое,да?Деньги он не хочет платить.Или можно каждому из нас отдельно приватизировать свою часть?Но 2-ой вариант,наверное,будет более проблематичный!?Как тут лучше поступить?Может есть ещё какие-то варианты?Заранее благодарю за подробный ответ!!!

  8. Вверх #25688
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Чтобы каждый приватизировал отдельно участок, вам необходимо провести раздел дома в натуре (если сын не согласен или будет просто молчать, то придется через суд), а также определить порядок пользования участком и потом приватизировать по частям. Это очень затратный вариант. Если же сын намеревается продавать свою долю и у вас есть возможность ее выкупить, то оформите сделку и приватизируйте.

  9. Вверх #25689
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Кто может подсказать, в течении какого срока ПО ЗАКОНУ аппеляционная жалоба должна быть рассмотрена в суде?Жалоба подана 11 сентября и до сих пор в аппеляционом суде не обнаружена!

  10. Вверх #25690
    Посетитель Аватар для Nikonovec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, в течении какого срока ПО ЗАКОНУ аппеляционная жалоба должна быть рассмотрена в суде?Жалоба подана 11 сентября и до сих пор в аппеляционом суде не обнаружена!
    2 или 2,5 месяца. Но это с момента открытия производства.
    А в связи с загруженностью апелляционного суда только расписывание на судью может быть потрачено месяц)

  11. Вверх #25691
    Посетитель Аватар для 1lazer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    324
    Репутация
    84
    Добрый день Ув Юристы.Такой вопрос.Будучи в официальном совместном браке понабирался без залоговых (потребительских) кредитов на ремонт и благоустройства дома который был оформлен (дарственное от родителей на жену).Теперь после развода у меня на руках только кредитные договора и квитанции об оплате.Такой вопрос:можно ли разделить кредиты бранные мною на благоустройства пополам,если на руках только кредитные договора.Спасибо)))

  12. Вверх #25692
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Здравствуйтеподскажите пожалуйста. где можно увидеть образец искового заявления на продление алиментов. в связи с поступлением ребенка в институт?
    Какая процедура его подачи в суд?
    Спасибо

  13. Вверх #25693
    Посетитель Аватар для Nikonovec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Любовь_В Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые юристы!
    Долго искала отзывы на форуме о FOZZY как о работодателе-мошеннике, свежих отзывов: 2014 года, почему-то, нет; Расскажу о своём печальном опыте: меня пригласили на стажировку на должность зам. начальника непродовольственной группы товаров (во как! по сути - тот же кладовщик); стажировалась с 15 по 17 сентября ( условия стажировки: если ты не уходишь, а продолжаешь работать - тебе оплачивают стажировку, в если уходишь, соответственно, сам виноват, денег не дадут). Мне сказали, что стажировку я прошла, но... мальчик, на место которого я стажировалась, почему-то не желает уходить (то он уходит, то опять не уходит); но т.к. я успешно прошла три дня стажировки ( с 9.00 до 20.00 честно отпиздячила в торговом зале плюс приемка на рампе). Так вот, до сих пор на работу не пригласили. Более того. сейчас у них открыта вакансия на ту же должность. но только на продовольственную группу. Звонила им, задавала вопрос, так почему же меня. как "успешно" пройденную стажировку. не пригласили на эту должность??? В ответ начали стрелы друг на друга переводить: а вот вы свяжитесь с начальником Анной Станиславовной, которая. кстати, сама не сильно хочет, чтобы с ней связывались. Честно, есть большое желание написать заяву в милицию. чтобы в FOZZY не использовали внаглую бесплатный труд, у кого такие же проблемы. предлагаю организоваться и наказать их: чем больше людей отзовется, тем больше шансов выбить из них деньги. Несмотря на старания кадровиков, которые все подписанные бумаги забирают ( понятно, почему), я все равно смогу доказать. что я там отработала: начиная от свидетелей поставщиков, с которыми я принимала товар, заканчивая описанием рабочих моментов. которые человек с улицы может и не знать. Главное, не молчать.
    Есть ли шанс добиться справедливости и с чего лучше начать?
    Рекомендовал бы начать с писанины жалоб в прокуратуру, налоговую и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от 1lazer Посмотреть сообщение
    Добрый день Ув Юристы.Такой вопрос.Будучи в официальном совместном браке понабирался без залоговых (потребительских) кредитов на ремонт и благоустройства дома который был оформлен (дарственное от родителей на жену).Теперь после развода у меня на руках только кредитные договора и квитанции об оплате.Такой вопрос:можно ли разделить кредиты бранные мною на благоустройства пополам,если на руках только кредитные договора.Спасибо)))
    Попробуйте доказать, что Вы вкладывали деньги в дом и тогда Вы сможете претендовать на часть дома.

  14. Вверх #25694
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Здравствуйте
    Сколько сейчас госпошлина иск на алименты?
    В канцелярию малиновскго суда, его можно сдать в любой день?

    Спасибо

  15. Вверх #25695
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Чтобы каждый приватизировал отдельно участок, вам необходимо провести раздел дома в натуре (если сын не согласен или будет просто молчать, то придется через суд), а также определить порядок пользования участком и потом приватизировать по частям. Это очень затратный вариант. Если же сын намеревается продавать свою долю и у вас есть возможность ее выкупить, то оформите сделку и приватизируйте.
    Вы пишите'"оформите сделку и приватизируйте".Как он может сейчас продать свою часть не приватизированного участка нам,если на него нет документов и никто не является его собственником(ами),пока он не будет приватизирован.Вроде же так!?!?Есть только документ,что этот участок вместе с домом был когда-то куплен нашей прабабушкой и всё.Я так понимаю,что свою часть дома он может нам продать,но,наверное,как квартиру,т.е.пока без участка.

  16. Вверх #25696
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от 1lazer Посмотреть сообщение
    Добрый день Ув Юристы.Такой вопрос.Будучи в официальном совместном браке понабирался без залоговых (потребительских) кредитов на ремонт и благоустройства дома который был оформлен (дарственное от родителей на жену).Теперь после развода у меня на руках только кредитные договора и квитанции об оплате.Такой вопрос:можно ли разделить кредиты бранные мною на благоустройства пополам,если на руках только кредитные договора.Спасибо)))
    Цитата Сообщение от Nikonovec Посмотреть сообщение
    Попробуйте доказать, что Вы вкладывали деньги в дом и тогда Вы сможете претендовать на часть дома.
    чтоб претендовать на то чтоб дом был признан объектом права общей совместной собственности супругов, необходимо доказать что вследствие вложений или трудов дом существенно подорожал...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #25697
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Сколько сейчас госпошлина иск на алименты?
    В канцелярию малиновскго суда, его можно сдать в любой день?

    Спасибо
    При подаче иска о взыскании алиментов, гос. пошлина не платиться, ее взыскивает суд с ответчика в доход государства.

  18. Вверх #25698
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйтеподскажите пожалуйста. где можно увидеть образец искового заявления на продление алиментов. в связи с поступлением ребенка в институт?
    Какая процедура его подачи в суд?
    Спасибо
    образец тут

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Сколько сейчас госпошлина иск на алименты?
    В канцелярию малиновскго суда, его можно сдать в любой день?
    Спасибо
    от оплаты судебного сбора истец при подаче иска о взыскании алиментов освобожден
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #25699
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1320
    Есть ли шанс добиться
    справедливости и с чего лучше
    начать?
    ИМХо.Забей и забудь.
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  20. Вверх #25700
    Частый гость Аватар для ilonka35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    252
    Добрый вечер! Возможно вопрос не по теме,но кто-то с таким сталкивался. Отопление в квартире АОГВ на две семьи. Устанавливали родители с соседями на пополам. Два лицевых счета. Недавно умер хозяин квартиры,ее унаследовала дочка. Два дня назад соседка решила отрезать нас от отопления,мотивируя тем,что в квартире ни кто не проживает. У нее в квартире стоит АОГВ, в нашей залив и слив воды из системы. Она требует слить воду. Имеет ли она права отсоединить квартиру от отопления .Что делать нам в этой ситуации. Никаких предписаний суда у нее нет. В нашей квартире по мимо взрослых прописано двое детей,один ребенок инвалид детства. Заранее спасибо за ответ.


Ответить в теме
Страница 1285 из 1684 ПерваяПервая ... 285 785 1185 1235 1275 1283 1284 1285 1286 1287 1295 1335 1385 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения