Тема: Растения и интернет-магазины в Украине: покупка, обмен, контакты

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 266
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41

    По умолчанию Растения и интернет-магазины в Украине: покупка, обмен, контакты

    Растения и интернет-магазины в Украине: покупка, обмен, контакты

    Всем привет, давайте в эту тему складывать все возможные питомники, магазины растений и интернет-ресурсы, где можно заказать, купить нужные нам растения

    Написал в Украине, а не в Одессе, потому, что многие из нас мотаются по нашей стране, многие из других городов Украины посещают наш форум и соответственно обмен, покупку, можно проводить и в других городах. Также предлагаю писать положительные отзывы и контакты о частных коллекционерах, т.к. это тоже многое значит, например, для любителей плодовых экзотов (именно эти растения очень трудно достать в наших магазинах), например - Патий (если кто-то о нем знает из присутствующих).
    Также можно отмечать о проходящих в городе Одесса или на территории Украины выставках посвященных комнатным и садовым растениям.

    Итак, начнем

    Растения в Одессе:
    1. Ваш Сад: 1. Французский б-р, 85 санаторий им. Чкалова, 2. филиал в гипермаркете "Метро", 3. Супермаркет "Семья" http://vashsad.com.ua/
    2. Флора Экспорт: 1. Дорога на Илличевск 2. Галерея (Соборная площадь) http://www.flora-export.com.ua/
    3. Эдельвейс: Николаевская дорога,243. тел 755-57-45
    4. Магазин "Клумба": "Новый привоз" http://www.klumba.od.ua/
    5. Магазин "Мир удивительных растений": Территория селекционного института (возле Ивановского моста).
    6. Магазин "Дом природы": Малиновского, 15.
    7. Магазин "Земля Х": рядом с Мегадомом.

    Частные коллекционеры: (информация (мной) не проверенная, люди тоже)
    1. 80501556587 (Виктор Яковлевич) Кинканы(Фукуши), Инжир, ещо что-то. Вроде Одесская обл.
    2. Николай Васильевич Громлюк
    8 04855 66 331
    8 097 275 24 22
    с.Кирово ул.Трояндова, 12
    Коминтерновский р-н
    ---------------------------------------

    Растения в Киеве:

    1. Ботанический сад им. М.М.Гришка - http://www.nbg.kiev.ua/ukr, тел. (044) 285-01-11 (бананы, кофе, земляничное дерево, лимоны, фейхоа, папайя…).
    2. Гринполь (магазин) - растения из Европы, ул. Жуковского 22а , тел. (044)257-88-88, 259-06-19.
    3. Эдельвейс (магазин) - растения из Голландии, Московский просп. 24-г, тел. (044) 418-78-54.

    Частные коллекционеры: (информация (мной) не проверенная, люди тоже)

    1. Патий Анатолий – http://banan-limon.boom.ru/ , тел: (044) 546-23-36, (097) 956-51-76 (бананы, цитрусовые, ананасы, инжир, гуаява, фейхоа…).
    2. Часная колекция от Маркуш (вроде кое-что продает от Патия)
    http://www.markush.kiev.ua/
    80442275356
    (067) 368-33-39 , (050) 414-30-79 (ананасы, лимоны, бананы…).
    3. Александр
    экзотические комнатные плодовые, цитрусовые, прививка комнатных цитрусовых.
    8(044)443-66-82
    80963401010
    4. Евгений, периодически, бывают гранат нана, инжир, муррайя, лимоны, жасмин, гибискус… - http://greenhome.narod.ru/ , тел. 8(063) 302-64-33.
    5. На Куреневском рынке (птичка) есть несколько продавцов плодовой экзотики (лимоны, инжир, гранат, гуаява…). Например, Оксана - (093) 718-70-06.
    6. Мазуренко Алла - http://www.flower.vn.ua/ , [email protected]. (около 50 наименований плодовых).
    7. Владимир – (050) 441-24-11 (цитрусовые и другие плодовые).
    ---------------------------------------

    Растения в Крыму:

    ---------------------------------------
    Интернет-магазины по Украине:
    1. http://pionerflowers.com/
    2. http://www.falconlabs.com.ua/
    3. http://www.flower.vn.ua/
    4. http://www.edenland.com.ua/
    5. http://ukraflora.com.ua/
    6. http://www.buketik.com.ua/index.php?cPath=102_45
    7. http://www.domicad.net.ua/


    Полезные сайты, форумы по приобретению, уходу и т.д. за растениями:


    Этот пост будет обновляться и дополняться, по мере ваших советов, опыта приобретения растений в том или ином магазине (интернет-магазине), у того или иного частника. Делитесь опытом!
    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось driver; 11.03.2008 в 01:29.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Мое мнение - это очень тупо. Покупать то чего не видиш. Сколько жалоб от покупателей когда сами покупают растения в магазине.
    Может кто-то не согласится со мной, но однозначно это не тот товар который следует продавать через интернет магазин.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Мое мнение - это очень тупо. Покупать то чего не видиш. Сколько жалоб от покупателей когда сами покупают растения в магазине.
    Может кто-то не согласится со мной, но однозначно это не тот товар который следует продавать через интернет магазин.
    ничего не тупо, тут интернет-магазинам уделено очень мало внимания (для общего развития, явно кто-то может заказать то, чего не возможно найти), а много уделено частным коллекционерам и реальным магазинам.
    Т.ч. насчет тупо, не нужно, лексикон тут ваш не нужен, топик для других целей создан, хотите флудить - в свой топик плиззз, тут нет места вашей лексике.
    Вы, многое наверняка не знаете или наоборот, знаете, но делаете вид, что не знаете.
    Знаете, что значит купить плодовый экзот? Что-то из цитрусовых, я кроме Каламондина и Лимона (и то без указания какой это лимон), больше в городе ничего не встречал, в том числе и в вашем магазине нет.
    А знаете что такое купить цитрусового голландца ? Это явная смерть растения, если ты не знаешь, как его акклиматизировать и пересадить.
    Поэтому, пожалуйста, давайте не мешать - идите, продолжайте продвигать Флору, я против ничего не имею, а я как частный коллекционер (не продающий своих растений, только на обмен, детками)
    жду новых контактов, новых мест приобретения растений, в частности плодовых экзотов. В том числе топик создан для получения информации и о чистоплотности конкретного частника.
    Последний раз редактировалось driver; 10.03.2008 в 15:38.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    НЕ-Нне! пока не увидишь. не влюбишься. пока не переспишь с этой мыслью -ничего не куплю! а Флора здесь не причем. что Вас всем Флора , как "бепьмо в глазу"?Очень душевный магазин, только Ятрофы видимо я не дождусь!
    Последний раз редактировалось Germiona Dusya; 10.03.2008 в 16:36.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    НЕ-Нне! пока не увидишь. не влюбишься. пока не переспишь с этой мыслью -ничего не куплю! а Флора здесь не причем. что Вас всем Флора , как "бепьмо в глазу"?Очень душевный магазин, только Ятрофы видимо я не дождусь!
    причем тут бельмо, переспать вы можете сколько угодно ночей с этой мыслью, но от этого в магазинах не появятся некоторые растения, тем более те, о которых я говорил. Знающий человек уже по поставке, по поставщику, может сделать выводы, тем более, я договаривался с одним инет-ресурсом и сам ехал в Киев и выбирал из нескольких привезенных на заказ растений.
    Мы и с вами сейчас говорим на разных языках, понимаете, что некоторых растений к нам не завозят, а если и завозят, то раз в 100 лет, поэтому некоторые коллекционеры обмениваются частным образом или заказывают с интернет-магазинов и поверьте мне, опыт показывет, что и в некоторых инет-магазинах можно выбрать Ну, если вы не захотите, подъехать в Киев, Крым и т.д. ради нового жителя вашего домашнего сада, тогда да, спи не спи с мыслью - не купишь. А по поводу, как говорится, "стандартного" набора, так конечно выбирайте, если есть возможность выбрать. Т.ч. по вашему, можно подумать, что мне все магазины - бельмо Нет, мне что флора, что ваш сад, главное чтобы они удовлетворяли наши желания. Они работают конечно на спрос, поэтому трудно найти экзотов.
    Т.ч. пожалуйста, не мешайте все в одно
    А топик, как мне кажется, даже в познавательных целях интересен, даже просто по месту расположения магазинов, по информации, как акклиматизировать купленный цветок и т.д.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    И к чему столько говорильни!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    И к чему столько говорильни!
    Последний раз редактировалось driver; 13.03.2008 в 11:58.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    не могу понять, вы тут решили показывать свой уровень общения. Для вас эта говорильня, чтобы вы поняли что к чему, а не писали то, что я не отмечал в топике, насчет бельма и т.д.
    интересно, как вы в семье общаетесь, если также, то хочу вам отметить, что цветы все чувствуют
    А с цветами у меня " то что доктор прописал!!!"
    Последний раз редактировалось Germiona Dusya; 13.03.2008 в 11:19.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    как я оющаюсь в семье- не ваше С.. дело! А с цветами у меня " то что доктор прописал!!!" . А будете так нервничать ,у вас будет простатит. это я Вам как ВРАЧ гоВорю!
    Да уж, как я вижу нервы у вас шалят
    Последний раз редактировалось driver; 13.03.2008 в 11:58.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    СлЮшай не груби. Создал пост - так выслушивай мнения, еще не известно откуда тЫ вылез......................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    СлЮшай не груби. Создал пост - так выслушивай мнения, еще не известно откуда тЫ вылез......................
    У вас мания преследования ?
    кто грубит и кому?
    вы тут на пару поете или вы так пенитесь, что я в списке ваш сад впереди флоры поставил ? Еще раз повторю - мне эти магазины на один манер, главное чтобы было, что покупать в них.
    Последний раз редактировалось driver; 13.03.2008 в 11:59. Причина: подправил.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Ну тогда яхочу сказать что тЫ не все магазины, в данном случае по Одессе, указал.

    Ну вот и шКандаль назревает........................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Ну тогда яхочу сказать что тЫ не все магазины, в данном случае по Одессе, указал.

    Ну вот и шКандаль назревает........................
    пожалуйста, помогайте, я например, назвал те, в которых сам был и в каждом кое-что покупал.
    А если у вас есть возможность рассказать больше о плодовых экзотах, так вообще замечательно будет, давайте контакты. Я например с трудом получаю плодовых экзотов, поэтому и создал топик. Создал именно для помощи в поиске, для обмена опытом и т.д., а не этих выяснений и чуши. Т.ч. товарищи, давайте будем умнее и займемся общим делом, а не хамством.

    P.S. я надеюсь, Вы меня извините, что я к вам на ВЫ Просто я привык, что люди незнакомые общаются таким образом, даже не зависимо от возраста

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    пожалуйста, помогайте, я например, назвал те, в которых сам был и в каждом кое-что покупал.
    А если у вас есть возможность рассказать больше о плодовых экзотах, так вообще замечательно будет, давайте контакты. Я например с трудом получаю плодовых экзотов, поэтому и создал топик. Создал именно для помощи в поиске, для обмена опытом и т.д., а не этих выяснений и чуши. Т.ч. товарищи, давайте будем умнее и займемся общим делом, а не хамством.

    P.S. я надеюсь, Вы меня извините, что я к вам на ВЫ Просто я привык, что люди незнакомые общаются таким образом, даже не зависимо от возраста
    НУ во всяком случае поругались и помирились.....................
    Это нормально, как говорит моя знакомая - это нормальный рабочий процесс, иначе было бы не интересно работать....
    Фитопатолог со стажем ;-)

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    пусть будет так, я не против.
    Так что вы еще подскажете. В флору что завозят из плодовых экзотов, есть у вас еще какие-то контакты по плодовым растениям.
    И какие магазины я не указал, не имею в виду, что-то в виде подвала возле стекляшки - на Кул. поле.
    Буду через часик

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    А вообще откуда такие познания, особенно о частниках, типа гремлюка.
    На его розы вообщето мало ругательств слышал.....
    Фитопатолог со стажем ;-)

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Дак, я сам как могу ищу этих частников. Вот и собираю информацию, для этого и создал топик, чтобы лучше нам было - любителям комнатных растений. Извините, конечно, что я и другие магазины указал, кроме вашего Но мне кажется, что когда люди будут знать, что есть крупные магазины, а есть мелкие, в которых и цены больше соответственно и растениям мало внимания уделяют - они сами сделают выбор в сторону крупных продавцов. А мне интересны все магазины, как-то нашел одно плодовое растение в совсем крошечном магазине и растение было не из массовой поставки, а привезенное в нескольких экземплярах на реализацию.
    Вот и спрашиваю, что из цитрусов, кроме каламондина и лимона (и какого?) завозят в ваш магазин? и возможен заказ цитрусовых и с кем вы работаете, мне явки не нужны, просто страну от куда возможно привезти.
    Или пополняйте топик своими сведениями по контактам. Вот сказали, что не все магазины указал, какие пропустил ?
    По многим частным коллекционерам, я написал, что я лично инфу не проверял, т.е. ничего не покупал. Т.ч. от вас и получаем отзывы. Вот уже Громлюка можно отнести к чистоплотным продавцам. Я общаюсь с большим количеством коллекционеров, которые продают лишь маленький процент, остальное меняют и они не хотят давать свои контакты. А вот которых указал, вроде многим известны, может эти контакты многим помогут приобрести нового друга в комнатный сад

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Еще есть один магазин - возле мега дома, точно не помню названия. Там идет продажа как комнатных так и уличных. Этот магазин от Селекционного, типа как "Клумба" от Вашего Сада.
    Да, а ник твой как для любителя растений не стыкуется ;-)............
    Фитопатолог со стажем ;-)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    "Земля Х" он называется.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения