Тема: Растения и интернет-магазины в Украине: покупка, обмен, контакты

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 268
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Женя, как относиться, если приобретениЯ в итоге расстроили? Не единоразово. А еще учесть пару потерянных лет и по-любому получили дешевые вместо дорогих . Обман в чистом виде.
    Тем более, что я из этих гибискусов уже 3 года собираю изгородь, за которой будут гортензии. Гортензии уже просто кони и сидят в горшках за простынями, видок ещё тот. И рзмеры саженцев возмущают всё больше. Ранше форумчане писали, что не хотят покупать у частников укоренённые растения, а хотят сразу большие. И что шлют им интернет магазины - черенки или явную уценку по внешнему виду. Имею ввиду плохо сформированные, обломленые растения, коорые приходится обрезать низко и опять формировать. А виноваты только мы! Когда мне пришли первые кусты с заявленной высотой 40-50 см, а это была палочка вдоль земли 40 см и росточек 5 см из центра, я же промолчала, срезала и палку на 5 см. И так со всеми 5-ю Ну 40 см то было в разных вариациях, как тут придраться, кустов не было. Продавали бы тогда с названием корни 3-х летние! Выход один - возмущаться и требовать возврата потраченных денег.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    268
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-то заказывал клубнику или саженцы в интернете в магазине Грин Маркет. Как отзывы? Спасибо!

  3. Вверх #243
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от кампик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-то заказывал клубнику или саженцы в интернете в магазине Грин Маркет. Как отзывы? Спасибо!
    Заказывала розы и крупномеры. Очень хорошие саженцы. Посадила осенью, на сегодняшний день все живые, выкинули новые листики.
    Ещё покупала много на www.agro-market.net. Тоже довольна. Посадочный материал хороший. Из больше чем 10 роз, одна только не принялась
    1999♂ 2014♂ 2016♂
    Доброта не в том, чтобы говорить приятные вещи

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    Заказывала розы и крупномеры. Очень хорошие саженцы. Посадила осенью, на сегодняшний день все живые, выкинули новые листики.
    Ещё покупала много на www.agro-market.net. Тоже довольна. Посадочный материал хороший. Из больше чем 10 роз, одна только не принялась
    а по сортам эти розы оказались теми, что вы ожидали?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    а по сортам эти розы оказались теми, что вы ожидали?
    Пока не цвели, но по внешним признакам похожи. Отзывы в интернете хорошие, никто не писал про пересорт
    1999♂ 2014♂ 2016♂
    Доброта не в том, чтобы говорить приятные вещи

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Про Агромаркет и Гринмаркет последнее время очень много плохих отзывов и про пересорт от них, хотя есть также небольшой процент отзывов нормальных.

  7. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Про Агромаркет и Гринмаркет последнее время очень много плохих отзывов и про пересорт от них, хотя есть также небольшой процент отзывов нормальных.
    Я прошлой весной и летом очень много заказов делала в Агромаркете. Зима показала, что ВСЕ их саженцы прекрасно перезимовали. Нареканий два: на сайте обычные азалии выдают за рослые рододендроны. Но все то, что от них получила имеет очень здоровый и крепкий вид. 2. Их сирень желтая не прижилась. Но у меня точно так же погибла и осина из другого питомника, так что не могу утверждать, что конкретно вина на саженце Агромаркета. Очень много луковиц тюльпаов у них взяла, пока не все взошли, буду смотреть по весне.

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    11595
    Прошлой весной заказывала у Агромаркета. Не понравилось мне: половина роз пересорт, одна из них старая как моя жизнь, так толком и не зацвела. Поглядим какие деревья будут(
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  9. Вверх #249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Я трохи не по квітах, більше зазвичай купую хвойні дерева - якось більше вони мені подобаються
    Останні кілька разів купував в tvoya-tuya.com.ua, сподобалось з ними працювати
    Відвідав їх розсадник, вибір неймовірний!

  10. Вверх #250
    Новичок Аватар для vasylyna.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мы раньше тоже покупали саженцы на агромаркете, у нас от них много саженцев садовых цветов, но в какой-то момент они спортились: розы пришли какие-то старые, так и не зацвели. Мы начали заказывать на этих сайтах florium.ua, sadosvit.com.ua/ для сравнения. И у тех и у тех саженцы хорошего качества. В садосвите еще приятный бонус - при заказе от 800 грн делают бесплатную доставку (во флориуме тоже такой бонус есть, но сумма заказа больше должна быть).

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от vasylyna. Посмотреть сообщение
    Мы раньше тоже покупали саженцы на агромаркете, у нас от них много саженцев садовых цветов, но в какой-то момент они спортились: розы пришли какие-то старые, так и не зацвели. Мы начали заказывать на этих сайтах florium.ua, sadosvit.com.ua/ для сравнения. И у тех и у тех саженцы хорошего качества. В садосвите еще приятный бонус - при заказе от 800 грн делают бесплатную доставку (во флориуме тоже такой бонус есть, но сумма заказа больше должна быть).
    У Флориума еще большой плюс - они всегда возвращают деньги, если что то пошло не так.

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Заказывала растения в ИМ Зеленые Ангелы, все очень хорошего качества и размер хороший, может кому-то пригодится информация (я этого не знала, когда заказывала) - каждый покупатель имеет право 1 раз в год получить одно растение в подарок, нужно только при заказе сказать менеджеру - "Хочу зеленого янгола" и одно растение из заказа будет в подарок.

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Никому не советую заказывать растения в магазине "грин эдем" .Сделала заказик ,проплатила сразу .Никакого заказа я не получила ,на мои обращения кормят завтраками или вообще морозятся.

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Интернет магазин Флора Юг https://floraug.od.ua/ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ФЛОРА ЮГ – ЛУКОВИЦЫ ЦВЕТОВ, СЕМЕНА ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ, САЖЕНЦЫ РАСТЕНИЙ

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от Светкаветка Посмотреть сообщение
    Интернет магазин Флора Юг https://floraug.od.ua/ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ФЛОРА ЮГ – ЛУКОВИЦЫ ЦВЕТОВ, СЕМЕНА ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ, САЖЕНЦЫ РАСТЕНИЙ
    Да, купила у них клематис Комтесс де Бушо. Очень довольна.

  16. Вверх #256
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Никому не советую заказывать растения в магазине "грин эдем" .Сделала заказик ,проплатила сразу .Никакого заказа я не получила ,на мои обращения кормят завтраками или вообще морозятся.
    А мне гринэдем нравится. Никогда не было с ними проблем!

  17. Вверх #257
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    А кто-нибудь делал заказы в mirpionov.com ? Очень заманчивые цены, но это и настораживает!
    Последний раз редактировалось Ludmila_dacha; 01.09.2020 в 09:43.

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Irish.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    962
    Репутация
    437
    Добрый день! Интересуюсь отзывами о сайте https://sadar.com.ua/shop/ и https://domicad.com.ua/ru/akcii
    Я - Irish. !!!

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Irish. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересуюсь отзывами о сайте https://sadar.com.ua/shop/ и https://domicad.com.ua/ru/akcii
    Я ни в одном не заказывала, но про Дом и Сад слышала много плохих отзывов

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    "Green Market" очень довольна: покупала неоднократно саженцы роз с ОКС и с ЗКС. Всегда сильные растения, хорошая корневая, быстро приживаются. Никогда не было пересорта. Сейчас осенью тоже купила розы - уже все прижились.

    В "AgroMarket" покупала несколько раз розы, но ни разу они не выжили. Потому покупаю у них только биопрепараты, удобрения, садовый инвентарь.

    С "Дом и Сад" был аналогичный опыт.

    Из питомников роз еще нравится "Каприфоль" - у них саженцы можно покупать и сажать в любое время, т.к. всегда есть розы в контейнерах. А весной и осенью - как обычно, с ОКС. Никогда не было пересорта. Розы растут и радуют.

    Еще покупала несклько раз гортензии в "Спасском питомнике". Довольна.

    В "Flora Ug" покупала несколько раз розы. Саженцы были тоненькие, но все прижились, уже цвели, зиму одолели благополучно. Пересорта не было.

    У меня просьба: поделитесь пожалуйста информацией о хороших питомниках плодовых и ягодных саженцев в ближайшем (до 100 км) расстоянии от Одессы, чтобы сорта были районированные. Буду очень благодарна.


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения