Тема: Транзиторный коксит. Кто сталкивался?

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 195
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Askorka Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Посоветуйте хорошего врача, пожалуйста. У нас уже в третий раз ставят дисгноз транзиторный коксит. И через полгода картина повторяется. Переживаю очень.
    Сейчас сыну 3,5 года. Первый раз столкнулись прошлой весной. Сын ночью проснулся и стал жаловаться на боли в ножке, утром не мог встать на ножку. Мы тогда были и на Слободке (где нам и поставили транзиторный коксит=нурофен+покой) и в центре Резника, и у остеопата. ТОгда это было следом после вирусного заболевания. Думали осложнение.
    Второй раз болели осенью. Началось также - ночные боли, но на другой ножке. Подняли панику - сдали все возможные анализы - ездили и к ревматологу и к кардиологу и к аллергологу. Причины основной так и не нашли. Лечение назначили - нурофет, траумель (мазать)+противоаллергическое. Нам сказали, что либо опять реакция на вирусное (хотя мы не болели вроде, мальчик у нас крепкий, очень редко болеет) - либо как следствие аллергии. нам доктор объяснила это тем, что при отеках (особенно носоглотки) порой бывают и отеки в суставах - которые пережимают нерв - отсюда и боли в ножке без указания точного места боли.
    Сейчас у нас в третий раз таже картина... Хочется помочь ребенку и не пропустить, вдруг, если это что-то серьезнее, чем просто коксит.
    Странно то, что рецедивы. И нет точной причины.
    Если у кого-то были подобные симптомы или есть знакомый хороший доктор, который может помочь - напишите! Буду очень и очень благодарна!
    врача вам не подскажу, но рецидивы очень частенько бывают у деток.... Пролистав много инет страниц по поводу этой каки, много читала, что с возрастом детки перерастают эту болезнь..
    Поправляйтесь!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, советом, добрым словом. Ребенку 3 года, неделю назад ребенок встал утром и стал хромать на левую ножку, но расхаживал ее и весь день все было хорошо.На следующий день все повторилось. Были у двух хирургов, оба поставили диагноз - транзиторный коксит. Назначили полный покой (очень трудно дается), пить кларетин и нурофен, температуры нет. Сегодня неделя ребенок перестал ходить все время ползает, где не трогаю ножку не болит, но становиться на ножку по-прежнему не может. Посоветуйте, пожалуйста к какому врачу обратиться, какие анализы сдать, кто сталкивался... Очень переживаю. Заранее спасибо.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Askorka Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Посоветуйте хорошего врача, пожалуйста. У нас уже в третий раз ставят дисгноз транзиторный коксит. И через полгода картина повторяется. Переживаю очень.
    Сейчас сыну 3,5 года. Первый раз столкнулись прошлой весной. Сын ночью проснулся и стал жаловаться на боли в ножке, утром не мог встать на ножку. Мы тогда были и на Слободке (где нам и поставили транзиторный коксит=нурофен+покой) и в центре Резника, и у остеопата. ТОгда это было следом после вирусного заболевания. Думали осложнение.
    Второй раз болели осенью. Началось также - ночные боли, но на другой ножке. Подняли панику - сдали все возможные анализы - ездили и к ревматологу и к кардиологу и к аллергологу. Причины основной так и не нашли. Лечение назначили - нурофет, траумель (мазать)+противоаллергическое. Нам сказали, что либо опять реакция на вирусное (хотя мы не болели вроде, мальчик у нас крепкий, очень редко болеет) - либо как следствие аллергии. нам доктор объяснила это тем, что при отеках (особенно носоглотки) порой бывают и отеки в суставах - которые пережимают нерв - отсюда и боли в ножке без указания точного места боли.
    Сейчас у нас в третий раз таже картина... Хочется помочь ребенку и не пропустить, вдруг, если это что-то серьезнее, чем просто коксит.
    Странно то, что рецедивы. И нет точной причины.
    Если у кого-то были подобные симптомы или есть знакомый хороший доктор, который может помочь - напишите! Буду очень и очень благодарна!
    У нас тоже третий раз уже коксит
    Начался первый раз в декабре на правой ноге. Жаловался на боль в бедре. Сделали рентген и узи - все в норме. К вечеру прошло, ничем не лечили. Травматолог сказал, что боли роста. Через полтора мес опять утром проснулся - нога болит. Опять травм-пункт, рентген - в порядке все, на узи небольшое воспаление+2мл жидкости. Сдали развернутый ОАК - все в норме. К вечеру боли не было, но 5 дней не давали ходить, пили 3 дня нурофен. Вызывали доктора-ортопеда платного, женщина с опытом, очень хорошо отзываются о ней. Сказала, у детей такое бывает - пока в сад не ходите, чтоб от ОРВИ поберечь.
    И вот сегодня, через 25 дней то же самое, но на другой ножке! Я в шоке просто. Правда, позавчера он сильно упал с дивана на попу прямо слител как раз с той стороны, где болит. Были у платного врача, говорит, что скорее всего это посттравматическое. Но показывает что болит там же где и когда был коксит на другой ноге. Лечение тоже - нурофен, покой, согревающий компрес.
    Ревмопробы сказала сдавать не нужно. Сказала и рецедивы коксита бывают и тут еще травма, все пройде. Но я места себе не нахожу. Ребенку 3 с половиной года, растет сейчас сильно.
    Кто-то делал прогревания при кокисте? Какие? И на сколько они эффективны?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Делали только солевые ванночки 10 дней. У нас тоже уже 4 раза тот же диагноз в течение 1,5 лет. Сыну сейчас 3 года. Правда, мы часто болеющие: аденоиды 2-3 степень, вследствие этого-частые насморки и отиты.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Делали только солевые ванночки 10 дней. У нас тоже уже 4 раза тот же диагноз в течение 1,5 лет. Сыну сейчас 3 года. Правда, мы часто болеющие: аденоиды 2-3 степень, вследствие этого-частые насморки и отиты.
    А причину у вас выявили? Солевые ванночки в какой темп - 37 или больше? Вы не заметили динамику - после соплей начинается, после активностей или просто так?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Очень часто, как сказали мне хирург и лор, транзиторный коксит-последствия недавно перенесенного ОРВИ. В нашем случае, скорее всего-из-за аденоидов. У малыша частые отиты, поэтому я проверила эндоскопом в Резника аденоиды: 2-3 степень. Отсюда возможны осложнения в виде кокситов, т.к. увеличенные аденоиды-это очаг постоянной инфекции.
    А ванночки- да, примерно тем-ра 37 град.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Мне сказал хирург, что коксит и через месяц после перенесенного ОРВИ может "вылезти", у нас было по-разному. Было и после физ.активности, т.к. место уже слабое, подвергавшееся воспалениям, где-то чуть больше нагрузка, неудачно прыгнул- и привет коксит (

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Marmelatka Посмотреть сообщение
    А причину у вас выявили? Солевые ванночки в какой темп - 37 или больше? Вы не заметили динамику - после соплей начинается, после активностей или просто так?
    Кстати, а снимок Вы делали? Обычн еще и рентген назначают

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Кстати, а снимок Вы делали? Обычн еще и рентген назначают
    Спасибо! Первый раз у нас было как раз во время кашля сильного с соплями. Второй через недели 2-3 как все прошло. А третий на другой ножке - от ушиба, но только что была врач, говорит не коксит это, а ушиб. Как они различают? Симптомы ж одинаковые...
    Снимок делали в декабре и в феврале, в третий раз не делали, т.к. в оба раза было все рк. Кстати, в первый раз сначала сказали коксит, потом сделали УЗИ и снимок - сказалм коксита нет, может боли роста - но это все в травмпункте. Во второй раз - снимок отличный, но по узи немножко жидкости - 2 мл. - скзали небольшой коксит.
    Самое интересное, что оно к вечеру проходит, хотя утром ребенок не может стать на ногу... Сейчас 5-й день - если пустить ходить - не зромает, на боль не жалуется, разводит бедро полностью...
    В общем сегодня начинаем ванны. Врач тож сказал 10 шт с солью и травами сделать. Завтра начинаем 10 сеансов массажа. Вы не делали? Еще сказала попить витамины с кальцием и витамином Д. Вы не пили? Мне советуют Тяньши, но я как-то сетевухе не оч доверяю...

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Массажи нам не назначали, только покой и вообще щадящий режим. Но мой сын и щадящий режим-это несовместимо... Про витамины тоже доктор не говорил, но я давала обычные мультивитамины ("Форевер", знакомая проверяла в лаборатории их - действительно витамины )
    А коксит хирург просто определил: ребенка кладут на жесткую ровную поверхность и нижки прижимают друг к дружке, при коксите одна ножка чуть длиннее другой за счет воспаления.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Marmelatka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Первый раз у нас было как раз во время кашля сильного с соплями. Второй через недели 2-3 как все прошло. А третий на другой ножке - от ушиба, но только что была врач, говорит не коксит это, а ушиб. Как они различают? Симптомы ж одинаковые...
    Снимок делали в декабре и в феврале, в третий раз не делали, т.к. в оба раза было все рк. Кстати, в первый раз сначала сказали коксит, потом сделали УЗИ и снимок - сказалм коксита нет, может боли роста - но это все в травмпункте. Во второй раз - снимок отличный, но по узи немножко жидкости - 2 мл. - скзали небольшой коксит.
    Самое интересное, что оно к вечеру проходит, хотя утром ребенок не может стать на ногу... Сейчас 5-й день - если пустить ходить - не зромает, на боль не жалуется, разводит бедро полностью...
    В общем сегодня начинаем ванны. Врач тож сказал 10 шт с солью и травами сделать. Завтра начинаем 10 сеансов массажа. Вы не делали? Еще сказала попить витамины с кальцием и витамином Д. Вы не пили? Мне советуют Тяньши, но я как-то сетевухе не оч доверяю...
    Когда сын болел, я ВООБЩЕ 10 дней не разрешала ему становиться на ноги, только сидеть. Да, спина моя чуть со мной не попрощалась, 17 кг таскать на руках целый день-не шутка, но врач сказал, что полный покой-залог скорейшего выздоровления, поэтому может пока вообще не разрешайте ребенку ходить, хотя бы несколько дней.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Массажи нам не назначали, только покой и вообще щадящий режим. Но мой сын и щадящий режим-это несовместимо... Про витамины тоже доктор не говорил, но я давала обычные мультивитамины ("Форевер", знакомая проверяла в лаборатории их - действительно витамины )
    А коксит хирург просто определил: ребенка кладут на жесткую ровную поверхность и нижки прижимают друг к дружке, при коксите одна ножка чуть длиннее другой за счет воспаления.
    у нас все было ровненько. Только снимок показал воспаление..

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Когда сын болел, я ВООБЩЕ 10 дней не разрешала ему становиться на ноги, только сидеть. Да, спина моя чуть со мной не попрощалась, 17 кг таскать на руках целый день-не шутка, но врач сказал, что полный покой-залог скорейшего выздоровления, поэтому может пока вообще не разрешайте ребенку ходить, хотя бы несколько дней.
    У нас чуть больше 17-ти - капец. На массаж на 4 этаж тащила по лестнице чуть сердце не выскочило. У нас ровно были ножки - плохо давал разводить бедро - как жабку делать. Массажистка говорит - очень часто дети напрыгивают коксит. У нас так и получилось+пол холодный, наверное.
    За витамины - спасибо!

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    у нас все было ровненько. Только снимок показал воспаление..
    у вас сейчас все ок? 2 недели покоя - вы писали, потом потихоньку ходить выпускали? Сейчас ограничиваете в движении или уже скачет как хочет?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Marmelatka Посмотреть сообщение
    у вас сейчас все ок? 2 недели покоя - вы писали, потом потихоньку ходить выпускали? Сейчас ограничиваете в движении или уже скачет как хочет?
    у нас летом коксит был. начали ходить в сад, и болезнь за болезнью((
    ТТТ больше не возвращался.
    пять дней отсидели на кровати.. не пускали ходить. гуляли только сидя в коляске.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    у нас летом коксит был. начали ходить в сад, и болезнь за болезнью((
    ТТТ больше не возвращался.
    пять дней отсидели на кровати.. не пускали ходить. гуляли только сидя в коляске.
    Спасибо, девочки, хоть есть с кем обсудить.
    А вы когда ходить пустили - сразу как обычно или постепенно и по чуть-чуть?
    Сейчас как-то ограничиваете в прыжках, например?

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Marmelatka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, хоть есть с кем обсудить.
    А вы когда ходить пустили - сразу как обычно или постепенно и по чуть-чуть?
    Сейчас как-то ограничиваете в прыжках, например?
    Нам врач посоветовал воздержаться от активных, подвижных игр, как минимум 2 недели.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Нам врач посоветовал воздержаться от активных, подвижных игр, как минимум 2 недели.
    А гипс у вас 10 дней был? Мне на 5й день врач сказала - можно ходить, но не бегать и не прыгать. Но мой просто ходить не умеет - только носится. В общем, пока ограничиваю в ходьбе. А магнит какое действие имеет?
    Девочки, всем спасибо огромное, хоть обсудить проблему можно! И опытом поделится. А то в интернете такие ужасы пишут! И кто не сталкивался, знакомые - глаза выпучивают, типа ужас какой он же маленький, чтоб у него суставы болели. А получается коксит - чисто детская болезнь.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Marmelatka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, хоть есть с кем обсудить.
    А вы когда ходить пустили - сразу как обычно или постепенно и по чуть-чуть?
    Сейчас как-то ограничиваете в прыжках, например?
    пустили уже на 6-ой день
    Но я постоянно еще пару дней его пресекала..Не бегать, не прыгать..
    Но он и сам не особо сначала скакал.. ведь пять дней просидеть..
    Консультировалась еще на сайте с мед.работниками. Они вообще сказали пусть ведет свой обычный образ жизни.. и все..

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Marmelatka Посмотреть сообщение
    А гипс у вас 10 дней был? Мне на 5й день врач сказала - можно ходить, но не бегать и не прыгать. Но мой просто ходить не умеет - только носится. В общем, пока ограничиваю в ходьбе. А магнит какое действие имеет?
    Девочки, всем спасибо огромное, хоть обсудить проблему можно! И опытом поделится. А то в интернете такие ужасы пишут! И кто не сталкивался, знакомые - глаза выпучивают, типа ужас какой он же маленький, чтоб у него суставы болели. А получается коксит - чисто детская болезнь.
    Да, все 10 дней пролежала, просидела в гипсе, далось это нелегко, хотя моя Сонька очень спокойная. Магнит прогревает, снимает воспаление. И все это было последствием простуды. Прошло уже больше 2 лет и слава Богу коксит не повторялся.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения