Тема: ХПН.Советы по питанию.

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    А как шкурку проверять? У него с загривком вообще проблемы, кожа настолько плотная и толстая, что трудно оттянуть
    Тогда можно не проверять - не обезвожен. Когда обезвожен, то шкурка оттягивается легко, как чулок, а потом очень медленно расправляется.
    А во рту у него как сейчас? Может, сушку больно есть?
    Я посмотрю, какие рецепты домашнего влажного корма есть для почечников.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Тогда можно не проверять - не обезвожен. Когда обезвожен, то шкурка оттягивается легко, как чулок, а потом очень медленно расправляется.
    А во рту у него как сейчас? Может, сушку больно есть?
    Я посмотрю, какие рецепты домашнего влажного корма есть для почечников.
    Тьфу-тьфу, после преднизолона мы уже 2 недели без него, СЮ оценила, говорит отлично. Пока месяц не колем
    Насчёт больно не думаю, после удаления зубов он напротив стал хомячить с утроенной силой, уже не рычит и не дёргается, когда кусочек попадает не туда. Воспаление есть конечно, но минимальное
    Спасибо, буду ждать рецептов)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    8 лет, девчонка еще! И что произошло-то? Что-то наследственное?

    Насчет кормления (чтобы не быть голословной) вот ссылка на руководство 2016 года для ветеринаров (Англия):http://www.catvets.com/public/PDFs/P...neyDisease.pdf
    Я перевела небольшой кусочек со стр 224:
    "Гидратация в течение длительного времени.
    Свободный доступ к хорошего качества воде должен быть все время, хозяевам нужно посоветовать предлагать (своим питомцам) разнообразные источники воды (включая воду со вкусовыми добавками и проточную воду, как, например, «фонтанчик для животных») чтобы стимулировать питье.
    Кормление влажным кормом вместо сухого, если это возможно, также очень важно, поскольку это увеличивает потребление воды. Дополнительное количество воды может быть добавлено к пище, если возможна дегидратация (животного), но при этом необходимо, чтобы все необходимые питательные вещества (собственно корм) были съедены.
    Подкожные капельницы.
    Повторяющиеся подкожные капельницы (75-150 мл каждые 1-3 дня) могут применяться самими хозяевами в домашних условиях для поддержания гидратации. Чаще всего они используются для кошек в 3 и 4 стадии ХПН, но вопрос об их применении решается индивидуально для каждого животного. Кошки (которые находятся на капельницах) должны находиться под наблюдением врача, чтобы убедиться в полезности их применения и уберечь животное от гипергидратации (отеков и т.д.)."

    Кстати, английские ветеринары рекомендуют диету уже на 2-й стадии ХПН, в отличие от американских (это их цифры креатинина и мочевины я приводила выше).

    Да, генетическая предрасположенность, неправильное строение почек, симптомы как и у большинства кошек проявились уже на финальной стадии, в конце апреля умирала, благодарю форумчан-посоветовали доктора Илларионову, она нашла у нас еще и сердечную патологию и вот мы тянем, радуемся каждому дню, выезжаем на дачу, скачем по крышам и даже мышек караулим
    по поводу западной схемы лечения -знаю, как переводчик перечитала англояз. источники о ХПН, правда больше американские. Сидим на подкожных капельницах ежедневно по 150, ипакитине, пробиотиках и сердечных. Кое-что из Бадов еще даю. Но она имеет хороший тьфу-тьфу аппетит и ест сушку и ни в какую ренал в паучах.
    Последний раз редактировалось I-ka; 18.07.2016 в 23:22.
    @nutri_julie

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Да, генетическая предрасположенность, неправильное строение почек, симптомы как и у большинства кошек проявились уже на финальной стадии, в конце апреля умирала, благодарю форумчан-посоветовали доктора Илларионову, она нашла у нас еще и сердечную патологию и вот мы тянем, радуемся каждому дню, выезжаем на дачу, скачем по крышам и даже мышек караулим
    по поводу западной схемы лечения -знаю, как переводчик перечитала англояз. источники о ХПН, правда больше американские. Сидим на подкожных капельницах ежедневно по 150, ипакитине, пробиотиках и сердечных. Кое-что из Бадов еще даю. Но она имеет хороший тьфу-тьфу аппетит и ест сушку и ни в какую ренал в паучах.
    А 150 мл для сердечницы не многовато? Как она переносит? Пульс, дыхание мониторите? А фосфор у нее какой (ипакитин - неэффективный связыватель)? Есть замечательный сайт felinecrf.org - там все, что надо, есть, а также форум, на котором вы можете посоветоваться со знающими людьми. Я "сижу" на feline-crf Yahoo group - очень помогает.
    Да, последний рекорд для 4-й степени ХПН на подкожных капельницах - 11 лет жизни (и сейчас живее всех живых).

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    А 150 мл для сердечницы не многовато? Как она переносит? Пульс, дыхание мониторите? А фосфор у нее какой (ипакитин - неэффективный связыватель)? Есть замечательный сайт felinecrf.org - там все, что надо, есть, а также форум, на котором вы можете посоветоваться со знающими людьми. Я "сижу" на feline-crf Yahoo group - очень помогает.
    Да, последний рекорд для 4-й степени ХПН на подкожных капельницах - 11 лет жизни (и сейчас живее всех живых).
    знаю этот сайт. спасибо. Перечитала много историй там и смирилась. Фосфор у нас в норме. А вот кальций периодами немного выше был. Ренальцин для нее менее эффективен. Гемоглобин периодами падает - назначают эритропоэтин и гемовет. Вот снова выровняли в норму. Капельницы подкожные переносит хорошо, а вот Айболит колол нас внутривенно и ей было плохо.
    Хотелось бы иметь отдельную тему для хпн-щиков на форуме.
    @nutri_julie

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    знаю этот сайт. спасибо. Перечитала много историй там и смирилась. Фосфор у нас в норме. А вот кальций периодами немного выше был. Ренальцин для нее менее эффективен. Гемоглобин периодами падает - назначают эритропоэтин и гемовет. Вот снова выровняли в норму. Капельницы подкожные переносит хорошо, а вот Айболит колол нас внутривенно и ей было плохо.
    Хотелось бы иметь отдельную тему для хпн-щиков на форуме.
    ХПН.Советы по питанию.

    Правда, она несколько подзаброшена, но вот и есть повод оживить тему...
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 19.07.2016 в 00:28.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    ХПН.Советы по питанию.

    Правда, она несколько подзаброшена, но вот и есть повод оживить тему...
    Как нам перебраться на ХПН-тему, скопировать последние сообщения? Я не большой знаток в этом вопросе.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Как нам перебраться на ХПН-тему, скопировать последние сообщения? Я не большой знаток в этом вопросе.
    Может Леру попросить, или кого другого из модераторов
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    знаю этот сайт. спасибо. Перечитала много историй там и смирилась. Фосфор у нас в норме. А вот кальций периодами немного выше был. Ренальцин для нее менее эффективен. Гемоглобин периодами падает - назначают эритропоэтин и гемовет. Вот снова выровняли в норму. Капельницы подкожные переносит хорошо, а вот Айболит колол нас внутривенно и ей было плохо.
    Хотелось бы иметь отдельную тему для хпн-щиков на форуме.
    Надеюсь, что наши сообщения можно будет перенести в раздел ХПН, так будет удобнее.
    Это просто замечательно, что ваша киса (простите, имени не знаю), хорошо переносит подкожные капельницы в таком объеме - это уже залог успеха. Похоже, что 150 мл для нее - тот объем жидкости, с которой полностью выводятся азотные соединения + диета (тут уже не важно - сухая или влажная-главное, что ест). Раз не азотемии, то и аппетит в норме. У вас хороший, знающий врач и вы замечательная хозяйка!
    У меня к вам практический вопрос: ваша киса пьет сама (в дополнение к капельницам), если да, то сколько? Как быстро рассасывается жидкость из места введения?

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Может Леру попросить, или кого другого из модераторов
    Я попросила модератора помочь нам с "переездом" в тему ХПН.
    Я нашла более подробную инфу о домашней еде для Хпн-щиков, с цифрами, которые можно сравнить с коммерческим кормом. В новой теме выложу, чтобы не засорять эту большими постами.

  11. Вверх #51
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Плодотворного общения. Тема очень нужная,к сожалению,слишком часто стал стал подниматься вопрос по ХПН.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что наши сообщения можно будет перенести в раздел ХПН, так будет удобнее.
    Это просто замечательно, что ваша киса (простите, имени не знаю), хорошо переносит подкожные капельницы в таком объеме - это уже залог успеха. Похоже, что 150 мл для нее - тот объем жидкости, с которой полностью выводятся азотные соединения + диета (тут уже не важно - сухая или влажная-главное, что ест). Раз не азотемии, то и аппетит в норме. У вас хороший, знающий врач и вы замечательная хозяйка!
    У меня к вам практический вопрос: ваша киса пьет сама (в дополнение к капельницам), если да, то сколько? Как быстро рассасывается жидкость из места введения?
    Да.пьет сама. Визуально еще грамм 50 выпивает. Когда на даче-больше так как она очень активничает на природе. Не обращала внимание сколько верблюжий бугорок после капельницы рассасывается. Присиотрюсь. мне кадется довольно быстро.
    @nutri_julie

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Несколько ссылок по теме ХПН
    Для тех, кто владеет английским, есть замечательная группа: http://groups.yahoo.com/group/Feline-CRF-Support.
    Это группа поддержки для хозяев/опекунов животных с ХПН. Это надежная группа, где всегда смогут разделить Ваши чувства, группа, где можно получить информацию по ХПН и обменяться идеями. Здесь есть самые разные люди: от встревоженных диагнозом своего любимца «новичков», до «старых» и опытных людей, которые заботятся уже много месяцев и лет о своих питомцах с ХПН; от тех, кому только что пришлось пережить горе утраты своего четвероногого друга, до тех, кто остался в этой группе и после потери своего любимца, чтобы помочь другим своим накопленным опытом и знаниями.
    Введение в ХПН: http://partnersah.vet.cornell.edu/pet-owners/kidney-disease/how-is-it-diagnosed
    Очень важно познакомиться с содержанием сайта http://www.felinecrf.org/, созданного Хелен из Великобритании в память о своей кошке с ХПН по имени Таня.
    На этой странице вы найдете частичную информацию с сайта Хелен, переведенную на русский язык: http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation-revised.htm
    Еще один замечательный сайт http://www.felinecrf.com, созданный Кэрол и Дэвидом в память о своем коте Аватаре.
    Из русскоязычных сайтов: http://www.zoovet.ru/ и http://forum.bolen-kot.net.ru/
    Пожалуста, дополните этот список полезными сайтами!

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Это одна из "домашних" диет при ХПН у кошек, которую предлагают ветеринары. Если честно, меня настораживает печень в ежедневном рационе.

    http://www.petplace.com/article/cats/keeping-your-cat-healthy/feeding-nutrition/homemade-cat-food-recipe-for-cats-with-kidney-disease
    Сбалансированый низкопротеиновый/низкофосфорный корм для взрослых котов с заболеваниями почек (Дневной рацион для 4.5 кг кота):
    Инградиенты Грамм
    Куриная печень, приготовленная 21
    Рис белый приготовленный 98
    Белое куриное мясо, приготовленное 21
    Растительное масло 7
    Карбонат кальция 0.7
    Йодированная соль 0.5
    Хлорид калия (заменитель соли) 0.5
    Общее количество 149

    Содержание питательных веществ (% сухого вещества)

    Сухое вещество 37.8
    Протеин 24.4
    Жир 17.5
    Линоленовая к-та 7.9
    Клетчатка 0.85
    Кальций 0.54
    Фосфор 0.29
    Магний 0.09
    Натрий 0.42
    Калий** 0.66
    Энергетическая ценность(ККал/100г) 458

    Необходимо также добавлять ½ таблетки витаминов для кошек и 250-500 мг Таурина.
    Мясо варить до готовности, отдельно от других инградиентов.
    Смешать готовый рис, мясо (порубленное или пропущенное через мясорубку) и другие компоненты (включая бульон). Витамины добавить перед кормлением.
    Обсудите эту диету с вашим ветеринаром перед тем, как использовать этот корм для вашего кота!
    Источник:
    “Pocket Companion to Small Animal Clinical Nutrition”, 4th Edition
    Editors: Michael S. Hand, DVM, PhD, Diplomate American College of Veterinary Nutrition and Bruce J. Novotny, DVM, Helios Communications, LLC
    Copyright 2002 by Mark Morris Institute

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Кто пробовал новую формулу хиллса, как едят? Мой таки отказался Ренал кушать категорически. Сегодня сдавали анализы, в принципе, всё очень даже ок, мочевина даже снижена, а креатинин на верхней границе нормы, 185. Разрешили ввести в рацион индейку или баранину, будем пробовать
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Ищу, где купить сухой Ренал: может, у кого есть остатки или что-то в этом роде. Мне нужно грамм 300 на пару дней. Нашла место, где продавали на развес, но там перебои с поставками на неделю. А переплачивать на кг около 80 грн не поднимается рука.
    Последний раз редактировалось Darcy; 07.08.2016 в 09:49.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Ищу, где купить сухой Ренал: может, у кого есть остатки или что-то в этом роде. Мне нужно грамм 300 на пару дней. Нашла место, где продавали на развес, но там перебои с поставками на неделю. А переплачивать на кг около 80 грн не поднимается рука.
    P/S/Или может быть, подскажете, где купить на развес. Прошу отнестись с пониманием: кот у меня в доме не один, а вот я одна. Лишних денег уже просто нет, и так лечение ПН сожрало не одну тысячу.
    Могу предложить свой, у меня кг 3 есть. Пишите в личку
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Спасибо большое Ане за то, что спасла нас с кормом, именно в самый нужный момент. Кот доволен.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Ане за то, что спасла нас с кормом, именно в самый нужный момент. Кот доволен.
    На здоровье) Пусть поправляется))
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Ане за то, что спасла нас с кормом, именно в самый нужный момент. Кот доволен.
    если еще нужно- моя мамзель выбрала хиллз кд а вот пурина нф и роял канин ренал остались в пакетах грамм по 200-300. отдам.
    @nutri_julie


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения