Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 166 из 167 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3336
  1. Вверх #3301
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от pororo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сдавал кал на глисты в Резника на Дворянской, стоит ли туда нести, хорошо ли делают там этот анализ? Буду очень благодарна за отзыв.
    Мы сдавали. Пробирки нам выдавали,как и на Филатова,только цена намного меньше. По поводу лучше ,хуже не подскажу,так как песесдавали анализы ,чтоб убедиться,что диагноза, который поставили нет


  2. Вверх #3302
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Мы сдавали. Пробирки нам выдавали,как и на Филатова,только цена намного меньше. По поводу лучше ,хуже не подскажу,так как песесдавали анализы ,чтоб убедиться,что диагноза, который поставили нет
    А где поставили неверный диагноз?

  3. Вверх #3303
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А где поставили неверный диагноз?
    Нам лямблии нашли только на Филатова. Ни в водников,ни в Резника ,ни в крови ,ни в кале не находили. И в новую луну и в убывающую и свежий аал и в пробирках...в общем только на Филатова нашли лямблии. При этом у ребенка и так были вопросы с ЖКТ ,а тамашний врач назначил курс убойный без подготовки ЖКТ и тем более без восстановления после этого курса. Поэтому я перепроверила ,чтоб ребенка зря не мучать.

  4. Вверх #3304
    Посетитель Аватар для Masha Kashina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Репутация
    203
    Добрый день. Дали направление на сдачу анализов в клинику паразитологии. Конкретно анализ на диагностику кишечных паразитов методом концентрации parasep-sf. Позвонила узнала стоимость анализа — 600 грн. Это норм цена? Мне рекомендовали еще в водников. Там дешевле? И отличается ли сама система выявления паразитов. Раньше такой анализ делали до 10 дней (я сдавала когда-то в лермонтовском санатории). А вот этот сказали делают в течении 3 дней.

  5. Вверх #3305
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Masha Kashina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дали направление на сдачу анализов в клинику паразитологии. Конкретно анализ на диагностику кишечных паразитов методом концентрации parasep-sf. Позвонила узнала стоимость анализа — 600 грн. Это норм цена? Мне рекомендовали еще в водников. Там дешевле? И отличается ли сама система выявления паразитов. Раньше такой анализ делали до 10 дней (я сдавала когда-то в лермонтовском санатории). А вот этот сказали делают в течении 3 дней.
    Для того ,чтоб найти глисты,нужно сдавать ежедневно ,в течение месяца (т.к.лисинки каких-то глистов вылупляются только на 21 день например).Это в идеале.Так мне объяснил один врач.Но у нас это бизнес. Просто иногда везёт и их находят сразу. В клинике параз.600 грн.берут за три раза-т.е.первый раз сдаете 200 грн.,через три дня минимум второй-200 грн. и через три дня третий.Они советуют так сдавать,чтоб найти наверняка))

  6. Вверх #3306
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Для того ,чтоб найти глисты,нужно сдавать ежедневно ,в течение месяца (т.к.лисинки каких-то глистов вылупляются только на 21 день например).Это в идеале.Так мне объяснил один врач.Но у нас это бизнес. Просто иногда везёт и их находят сразу. В клинике параз.600 грн.берут за три раза-т.е.первый раз сдаете 200 грн.,через три дня минимум второй-200 грн. и через три дня третий.Они советуют так сдавать,чтоб найти наверняка))
    И таки находят НАВЕРНЯКА. В Резника тоже дают пробирки три штуки и тоже надо собирать через каждые три дня,но стоит это в разы дешевле. И у нас ничего не нашли. Ни в крови ни в кале нигде не нашли.

  7. Вверх #3307
    Посетитель Аватар для Masha Kashina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    И таки находят НАВЕРНЯКА. В Резника тоже дают пробирки три штуки и тоже надо собирать через каждые три дня,но стоит это в разы дешевле. И у нас ничего не нашли. Ни в крови ни в кале нигде не нашли.
    Сколько стоит в Резника? И я так понимаю, что к клинике паразитологии негативное отношение у форумчан, или такое впечатление создается А в Водников может стоит делать? Какие отзывы по Водников?

  8. Вверх #3308
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Masha Kashina Посмотреть сообщение
    Сколько стоит в Резника? И я так понимаю, что к клинике паразитологии негативное отношение у форумчан, или такое впечатление создается А в Водников может стоит делать? Какие отзывы по Водников?
    В районе 150 грн в Резника год назад. Надо уточнить. В водников тоже хорошо делают. На Филатова я вам гарантирую что процентов что то найдут.

  9. Вверх #3309
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    В районе 150 грн в Резника год назад. Надо уточнить. В водников тоже хорошо делают. На Филатова я вам гарантирую что процентов что то найдут.
    Не гарантируйте))У меня двое детей сдавали по три раза-ничего не нашли.

  10. Вверх #3310
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Не гарантируйте))У меня двое детей сдавали по три раза-ничего не нашли.
    Простите! Обобщила!!!

  11. Вверх #3311
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    А если найдут куда с этим идти, к кому? К гастро?

  12. Вверх #3312
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    А если найдут куда с этим идти, к кому? К гастро?
    У меня 7 летний опыт с сыном, два раза в год находят (вижу симптомы) и каждый раз лечим. Был опыт лечения два раза у Беловой (гастроэнтеролог), Виноградова (инфекционист). Все мимо - лечили сложной схемой, но не пытались понять причину, почему постоянно заражается. Только гастроэнтеролог (заведующая в Резинка, забыла ФИО) "копала" глубже, назначала доп. исследования. И ее лечение, более эффективное, меньше по медикаментам. И причину озвучила, что нарушен отток желчи и что-то с выработкой желудочной кислоты, могу перепутать.

  13. Вверх #3313
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    У меня 7 летний опыт с сыном, два раза в год находят (вижу симптомы) и каждый раз лечим. Был опыт лечения два раза у Беловой (гастроэнтеролог), Виноградова (инфекционист). Все мимо - лечили сложной схемой, но не пытались понять причину, почему постоянно заражается. Только гастроэнтеролог (заведующая в Резинка, забыла ФИО) "копала" глубже, назначала доп. исследования. И ее лечение, более эффективное, меньше по медикаментам. И причину озвучила, что нарушен отток желчи и что-то с выработкой желудочной кислоты, могу перепутать.
    Гарынычева

  14. Вверх #3314
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    У меня 7 летний опыт с сыном, два раза в год находят (вижу симптомы) и каждый раз лечим. Был опыт лечения два раза у Беловой (гастроэнтеролог), Виноградова (инфекционист). Все мимо - лечили сложной схемой, но не пытались понять причину, почему постоянно заражается. Только гастроэнтеролог (заведующая в Резинка, забыла ФИО) "копала" глубже, назначала доп. исследования. И ее лечение, более эффективное, меньше по медикаментам. И причину озвучила, что нарушен отток желчи и что-то с выработкой желудочной кислоты, могу перепутать.
    Не поняла только ...а какая взаимосвязь этого с заражением?

  15. Вверх #3315
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Не поняла только ...а какая взаимосвязь этого с заражением?
    желчь - очень концентрированный фермент, при нарушении её оттока нарушается и выделение желудочного сока и других ферментов, и паразиты не погибают.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #3316
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    желчь - очень концентрированный фермент, при нарушении её оттока нарушается и выделение желудочного сока и других ферментов, и паразиты не погибают.
    Да, именно так. Я думала, что причиной был золотистый стафилококк, который с рождения с 5-го роддома.
    Но его регулярное лечение параллельно с паразитами давало краткосрочный результат.

  17. Вверх #3317
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    25
    Добрый день, девочки. Сдали дочке 12 лет развёрнутый анализ крови, в лейкоцитарной группе завышены в три разв эозинофилы и понижены сегментоядерные. Педиатр сказала глисты. Сказала кал, мазки ничего не нужно сдавать. Это нормально да?
    И подскажите пожалуйста, кроме вормила какие ещё есть хорошие препараты?

  18. Вверх #3318
    Постоялец форума Аватар для LANA1302
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    857
    Здравствуйте. В июне дочка отравилась, получили, вроде все ок.Потом начал побаливать живот в районе пупка на протяжении всего лета,день болит, пару дней не болит. Обратились к гастроэнтерологу, на УЗИ загиб желчного, плохо расщепляютсяферменты, пропили креон, гастритол месяц, диета. Вроде хорошо, не болел живот. Через месяц опять болит и ацетон, начали опять проверку уже у инфекциониста, нашли лямблии и аскарид в сан.Горького. эзонофилы вроде в норме 1,8
    Инфекционист назначил лечение, лечение смотрю очень сильное Декарис 1д, потом маримор 7 дней и потом вормил 5 дней, все это время хофитол, сорбент и пробиотик.
    Пока дала только декарис и дальше руки не поднимаются все по схеме дать.
    Из признаков глистов только то что живот побаливает и ацетон поднимался 1 раз.До отравления вообще никогда ничего не беспокоило.
    Главный вопрос !!
    Где пересдать еще анализы?
    И где именно на Судостроительной сдавать?
    И хорошего гастроэнтеролога посоветуете для консультации
    Кроме Зубковой есть вообще еще Гастроэнтерологи?
    Прочитала 166ст, только ее рекомендовали, но у нее очередь до конца сентября
    Последний раз редактировалось LANA1302; 09.09.2021 в 08:24.

  19. Вверх #3319
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от LANA1302 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В июне дочка отравилась, получили, вроде все ок.Потом начал побаливать живот в районе пупка на протяжении всего лета,день болит, пару дней не болит. Обратились к гастроэнтерологу, на УЗИ загиб желчного, плохо расщепляютсяферменты, пропили креон, гастритол месяц, диета. Вроде хорошо, не болел живот. Через месяц опять болит и ацетон, начали опять проверку уже у инфекциониста, нашли лямблии и аскарид в сан.Горького. эзонофилы вроде в норме 1,8
    Инфекционист назначил лечение, лечение смотрю очень сильное Декарис 1д, потом маримор 7 дней и потом вормил 5 дней, все это время хофитол, сорбент и пробиотик.
    Пока дала только декарис и дальше руки не поднимаются все по схеме дать.
    Из признаков глистов только то что живот побаливает и ацетон поднимался 1 раз.До отравления вообще никогда ничего не беспокоило.
    Главный вопрос !!
    Где пересдать еще анализы?
    И где именно на Судостроительной сдавать?
    И хорошего гастроэнтеролога посоветуете для консультации
    Кроме Зубковой есть вообще еще Гастроэнтерологи?
    Прочитала 166ст, только ее рекомендовали, но у нее очередь до конца сентября
    На паразитов можно сдать в Клинике Паразитологии на Филатова.

    Кожевин частный кабинет, Гарынычева в Резника.

  20. Вверх #3320
    Постоялец форума Аватар для LANA1302
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    857
    Гарынычева это заведующая? К ней тоже так же сложно попасть или меньше запись?
    Пока смотрю до конца месяца у двоих занято(((


Ответить в теме
Страница 166 из 167 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения