Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 3 из 167 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3336
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Обращаться необходимо к гастроэнтерологу.
    Для профилактики надо раз в год (лучше после лета, сезона клубники) давать вармил или вермокс.
    Сразу всем скажу, что вред от глистов сильно раздули, нужно просто периодически проверяться и пропивать противоглистные средства и не зацикливаться на этом.
    По поводу лямблий. Лечите только в том случае, если есть видимые симптомы, которые мешают жить ребенку , например утренняя рвота или астматическая одышка, если нет, то не травите детей препаратами, которые используют в лечении (макмирор, метранидазол, и их аналоги).
    Убедилась на своем горьком опыте.
    Все эти препараты очень пагубно влияют на печень и почки, а лечение проводят 3-мя курсами по 5 дней, так вот после такого лечения у моего ребенка начались постоянные ацетоны, которых небыло до того. Начала болеть каждый месяц, т.е. снизился значительно иммунитет.

    Выход: если обнаружили, то подавайте желчегонное, подержите на диете, подавайте пробиотики.

    О наличии глистов может говорить значительное повышение эозинофилов в крови от 6 и выше.
    Хорошие лаборатории сан. Горького (они специализируются на гастроэнтерологии), сан. Лермонтова, Резника .
    Чтобы добиться результатов анализов кала, необходимо сдать 3-5 раз ЕЖЕДНЕВНО последнюю порцию.

    На этом "собаку съела"- обращайтесь
    Генриетта,дело говоришь!Я своим лечила 2 года назад. Поставили диагноз в детской поликлиннике и давай пичкать детей всякой дрянью,типа маккмирорра и т.д. В итоге потом сдавали анализы всей семьей и толку ноль...только на время не было показателей повышенных. В реале поехали в санаторий Горького,нашли хорошего гастроэнтеролога,прлечились гомеопатией,желчегонными,слепые зондирования и все. И действительно,от этих паразитов избавиться сложно. И все зависит от иммунитета ребенка. Как только повысился иммунитет,ушили все паразиты плюс жлчегонные и диета месяц. Так что девочки,слушайте Генриетту-она права!
    Жизнь говорит мне ДА!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    а к кому в Горького вы обращались???

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237

    По умолчанию Аскариды

    Девочки, прошу совета. Грудной ребенок, 10 мес., аскаридоз. Пирантел, вермокс - т.е. то, что прописывают врачи, боюсь давать из-за сильного воздействия данных лекарств на печень.
    У кого есть опыт не медикаментозного лечения данной проблемы, поделитесь, пожалуйста.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    самое лучшее - ВОРМИЛ, в сиропе -идет с года, почитайте инструкцию в аптеках

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    гемеопат говорит что паразита можно убить таблетками но причина по которой они появляються не убираеться..в таком возрасте рекомендую обращаться ТОЛЬКО к гемеопату...они точно убирают причину и консультируют по этому поводу...иначе вы эти вормилы и т.п. всю жизнь будете пить

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    да господи ну какая причина!!!! и коту понятно, все берут в рот, и руки в том числе, особенно когда режутся зубы

  7. Вверх #47
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мой совет такой, сдайте кровь на аскаридоз, только по этому анализу можно сказать на 100% лечить ребенка или нет. Все остальные анализы не объективны.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мой совет такой, сдайте кровь на аскаридоз, только по этому анализу можно сказать на 100% лечить ребенка или нет. Все остальные анализы не объективны.
    а мы вот сдавали кровь на все паразиты,ответ отрицательный на все пункты,сдавали чтобы прверить есть ли лямбли,а после того как ответ пришёл я нашла у ребёнка аскариды...вот и сдавай после этого анализы

  9. Вверх #49
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    а мы вот сдавали кровь на все паразиты,ответ отрицательный на все пункты,сдавали чтобы прверить есть ли лямбли,а после того как ответ пришёл я нашла у ребёнка аскариды...вот и сдавай после этого анализы
    тот анализ про который вы пишете, если я не ошибаюсь, на редкие виды глистов и лямблии, а аскарид там не исследуют, на аскарид есть отдельный анализ . Вы его тоже сдавали?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мой совет такой, сдайте кровь на аскаридоз, только по этому анализу можно сказать на 100% лечить ребенка или нет. Все остальные анализы не объективны.
    анализкрови не дает 100% гараентию на их выявление

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от vicaodessa Посмотреть сообщение
    да господи ну какая причина!!!! и коту понятно, все берут в рот, и руки в том числе, особенно когда режутся зубы
    вы я вижу на этот счет вообще литературы не читали....паразиты заселяют тот организм который им болше всего подходит по условиям размножения...если же иммуная система работает то создает все условия чтоб паразит умер...я встречала много детей и людей одни из которых чисты и нет проблем а другие всю жизнь лечаться и не могут вывести их

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    тот анализ про который вы пишете, если я не ошибаюсь, на редкие виды глистов и лямблии, а аскарид там не исследуют, на аскарид есть отдельный анализ . Вы его тоже сдавали?
    ошибаетесь...и на аскариды у меня там стоит отриц.результат

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
    вы я вижу на этот счет вообще литературы не читали....паразиты заселяют тот организм который им болше всего подходит по условиям размножения...если же иммуная система работает то создает все условия чтоб паразит умер...я встречала много детей и людей одни из которых чисты и нет проблем а другие всю жизнь лечаться и не могут вывести их
    ну да вообще не читала! просто дремучий лес!
    Последний раз редактировалось vicaodessa; 22.12.2008 в 19:40.

  14. Вверх #54
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28143
    Цитата Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
    анализкрови не дает 100% гараентию на их выявление
    Ну если анализ крови не дает гарантию выявить? Чем же по Вашему можно ? Плохо Вы читаете литературу.

    КАК ЗАРАЖАЮТСЯ АСКАРИДОЗОМ
    Яйца аскарид попадают в почву с калом зараженных аскаридозом людей.
    Яйца этого гельминта сохраняются живыми в почве многие годы, и трудно дать гарантию того, что на приусадебном участке, в детской песочнице или на игровой площадке земля не загрязнена.
    Кроме того, частицы почвы, а с ними и яйца аскарид, перемещаются с дождевыми водами, при таянии снега, а также на колесах автомобилей, при перевозке грунта для садовых работ и благоустройства территорий.Поэтому загрязненные землей руки или детские игрушки всегда расцениваются как фактор риска заболевания аскаридозом, так как попавшие на них частички почвы могут содержать яйца гельминтов. Не следует забывать и о том, что частицы земли могут быть занесены в дом на обуви, а также с шерстью домашних животных.
    Яйца аскарид могут находиться на траве, овощах, фруктах, зелени и попасть в организм, если все это будет употребляться в пищу не вымытым.
    Человек заражается при употреблении в пищу в сыром виде немытых или плохо вымытых овощей, ягод, фруктов, загрязненных созревшими яйцами аскарид, реже при питье некипяченой воды.
    Последний раз редактировалось Августина; 22.12.2008 в 22:41.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    У нас тоже нашли аскариды, приблизительно в вашем возрасте. Мы давали Пирантел ( в полнолуние), дозу для малыша 1 раз (хотя рекомендуют еще через 14 дней повторную), после очистительную клизму и вроде смекту.. уже и не помню. Все ок

    после еще 3 месяца подряд, сдавали анализ на гисты и капро (в полнолуние), глистов не обнаружилось..
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  16. Вверх #56
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    ошибаетесь...и на аскариды у меня там стоит отриц.результат
    значит анализ-липа.
    анализкрови не дает 100% гараентию на их выявление
    дает, если сделан правильно. Т.к. анализ производится на наличие антител, которые появляются сразу же в связи с вторжением в организм чужеродной субстанции.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
    вы я вижу на этот счет вообще литературы не читали....паразиты заселяют тот организм который им болше всего подходит по условиям размножения...если же иммуная система работает то создает все условия чтоб паразит умер...я встречала много детей и людей одни из которых чисты и нет проблем а другие всю жизнь лечаться и не могут вывести их
    Не дезинформируйте людей...Прям паразиты заселяют..Вот этот организм - заселим у него имунная система плохая..а вот этот нет...Аскаридозом - заражаются...и заразиться может каждый, независимо от имунной системы... Читайте больше медицинской, в не околомедицинской литературы.... И не болейте...

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    значит анализ-липа
    ну тогда подскажите где делают не липу???

  19. Вверх #59
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    ну тогда подскажите где делают не липу???
    зачем он вам теперь? Если вы их видели собственными глазами, на сколько я поняла?
    Теперь вам необходим курс лечения и после него пересдача анализа копрограммы не менее 5-7 раз подряд вместе с провокационными факторами (слабительные).
    спросите почему не кровь? Потому, что если аскариды были, то анализ антител придет в норму через месяцев 6, или вообще навсегда останется небольшой титр антител.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    посоветую Вам обратиться в коралловый клуб. У меня там товарищ работает - Володя (80630518217). Скажите, что Стас дал телефон.


Ответить в теме
Страница 3 из 167 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения