Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 11 из 167 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3336
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    382
    Я в качестве профилактике давала своему ребенку утром натощак по 8-10шт. сырых кабаковых семечек, и регулярно чеснок добавляю в пищу. Давать аптечные препараты - стрёмно - уж очень много в них побочек!
    А вобще считаю, что если у ребенка нет аномальных симптомов (тошнота, рвота, боль в животе и т.д.), то и травить лекарствами лишний раз его не стоит. В крайнем случае можно сдать анализ на глисты (и не один раз), но, опять же, не один анализ не дает 100% гарантии!


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Alina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    AnnyF :Я сдаю анализ кала детский 2 раза в год в паразитарной лаборатории на Пересыпи.







    Расскажите где эта лаборатория находится конкретно а то нам надо сдать анализ кала.
    Последний раз редактировалось Alina25; 05.05.2009 в 09:16.

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Не знала о существовании спец. лаборатории. хочу на всяк. случай провериться и ребенка.

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от SmallCat Посмотреть сообщение
    Я в качестве профилактике давала своему ребенку утром натощак по 8-10шт. сырых кабаковых семечек, и регулярно чеснок добавляю в пищу. Давать аптечные препараты - стрёмно - уж очень много в них побочек!
    А вобще считаю, что если у ребенка нет аномальных симптомов (тошнота, рвота, боль в животе и т.д.), то и травить лекарствами лишний раз его не стоит. В крайнем случае можно сдать анализ на глисты (и не один раз), но, опять же, не один анализ не дает 100% гарантии!
    Ну от остриц это известное средство, и думаю помогает. акскарид и ляблий никакой чеснок не выгонит. а травы - почитайте про пижму, она ядовитая. ребенку я бы не давала.
    про черные семена какие-то моя 80 летняя бабушка рассказывает, говорит её бабушка толкла черные мелкие семена, когда в деревне все болели глистами, какие-то длинные очень были. причем гворит, что когда это снадобье готовиться, больные не должны присутствовать. ну это наверное деревенские заморочки.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Может это семена льна? Мой старший сей-час пьет настой семени льна(но это вроде бы не совсем от глистов)

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Может это семена льна? Мой старший сей-час пьет настой семени льна(но это вроде бы не совсем от глистов)
    это кажется слабительное

    Я нашла вот такое в описании одного из БАДов: "Полынь цитварная выгоняет аскарид.

    Экстракт мужского папоротника хорошо действует против цепней."
    Последний раз редактировалось ankas; 06.05.2009 в 08:52.

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    Ну от остриц это известное средство, и думаю помогает. акскарид и ляблий никакой чеснок не выгонит. а травы - почитайте про пижму, она ядовитая. ребенку я бы не давала.
    про черные семена какие-то моя 80 летняя бабушка рассказывает, говорит её бабушка толкла черные мелкие семена, когда в деревне все болели глистами, какие-то длинные очень были. причем гворит, что когда это снадобье готовиться, больные не должны присутствовать. ну это наверное деревенские заморочки.
    Свекруха рассказывала про эти семена, в народе называются - чернушка. Говорила, что очень хорошо выводят лямблии.

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Подскажите что мне делать,я у себя обнаружила острицы а самое ужасное для меня то что я на седьмом месяце беременности помогите умоляю!

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от Ddevilg Посмотреть сообщение
    Подскажите что мне делать,я у себя обнаружила острицы а самое ужасное для меня то что я на седьмом месяце беременности помогите умоляю!
    Уважаемая, а кого интересно, вы УМОЛЯЕТЕ??? Подсказываю - обратитесь к врачу!!! Вот и всё!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Ddevilg Посмотреть сообщение
    Подскажите что мне делать,я у себя обнаружила острицы а самое ужасное для меня то что я на седьмом месяце беременности помогите умоляю!
    к врачу! остриц можно выгнать неопасными методами. Уверена, ни вам ни ребенку ничего не угрожает

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Пижму и многие другие растительные дегельминтики (полынь, корень аира, имбирь, лист берёзы, гвоздика) в определённой дозировке можно давать детям. Только они пить это не будут, т.к. эти травы содержат горечи.
    Вариант есть такой, взять готовый антипаразитарный состав и добавлять в пищу в дозировке, указанной для ребёнка. Это намного безопасней, чем давать фарм препараты. САМОЕ ГЛАВНОЕ на время приёма любых дегельминтиков необходимо исключить из рациона питания всё молочное и сладкое!!!
    Есть ещё очень известный метод, подходит для самых маленьких. Это Биорезонансная терапия (воздействие на конкретный вид паразита.) Проводится на разных выдах оборудования: аппарат Фоля, Имедис, Оберон (Метатрон) и др.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    к врачу! остриц можно выгнать неопасными методами. Уверена, ни вам ни ребенку ничего не угрожает
    А вот тут ошибочка. Надо выгнать глисты обязательно, иначе у ребенка тоже будут.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Lisa Alisa Посмотреть сообщение
    Пижму и многие другие растительные дегельминтики (полынь, корень аира, имбирь, лист берёзы, гвоздика) в определённой дозировке можно давать детям. Только они пить это не будут, т.к. эти травы содержат горечи.
    Вариант есть такой, взять готовый антипаразитарный состав и добавлять в пищу в дозировке, указанной для ребёнка. Это намного безопасней, чем давать фарм препараты. САМОЕ ГЛАВНОЕ на время приёма любых дегельминтиков необходимо исключить из рациона питания всё молочное и сладкое!!!
    Есть ещё очень известный метод, подходит для самых маленьких. Это Биорезонансная терапия (воздействие на конкретный вид паразита.) Проводится на разных выдах оборудования: аппарат Фоля, Имедис, Оберон (Метатрон) и др.
    Данный метод не всегда помогает. Моему племяннику не помог. Денег выбросили - не хило, результата нет. Сейчас ему 14. Периодически гоняют глисты, но он тощий страшно!!! Прямо дистрофически тощ. жалко мальчишку. Мясо не ест вообще.

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Если ребёнок худой, то это не означает, что причина только в глистной инвазии.
    Возможно у ребёнка не полноценное питание или нарушен обмен веществ.
    Дело в том, что когда выгоняется один вид паразитов, то скоро в организме появится новый вид паразита, потому что благоприятная среда для их обитания осталась. Так никаких денег не хватит!
    Я лично придерживаюсь такого сценария:
    Если не изменить образ жизни ребёнка, вы будете ходить по замкнутому кругу. Необходимо:полноценное питание, личная гигиена и проводить мероприятия, кот. повышают иммунитет. Если организм достаточно чистый и нормально работают все системы, то паразиты не выживают в такой среде и покидают организм так же весело, как в него попали.

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Юленька*
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ddevilg Посмотреть сообщение
    Подскажите что мне делать,я у себя обнаружила острицы а самое ужасное для меня то что я на седьмом месяце беременности помогите умоляю!
    Не переживайте, с этой проблемой я тоже во время беременности столкнулась. Была у врача, которая пояснила мне, что такое иногда бывает. Ослабевает иммуная система, вот и цепляется разная гадость. Сказала семечек тыквенных поесть. Я так и сделала. Через 2 дня все уже было в порядке!
    Здоровья вам и терпения!

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    А я наоборот перестала верить этой диагностике после того как прошла ее в нескольких кабинетах и уразных врачей. И я и ребенок. Достаточно сказать, что у Ангелины Петровны был мой ребенок и ребенок моей подруги и у них совершенно одинаковые заболевания оказались! Она не знала, что мы близко общаемся и делимся такими подробностями. А потом я был еще в одном кабинете, где послушала глупостей о несуществующих моих болезнях и "забыли" сказать о болезнях реальных.Я имею ввиду компьютерную диагностику и метод Фолля.
    Последний раз редактировалось Тори-41; 03.06.2009 в 23:06.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    Уважаемая, а кого интересно, вы УМОЛЯЕТЕ??? Подсказываю - обратитесь к врачу!!! Вот и всё!
    Неужели Вы не понимаете, девочка стесняется идти к врачу, поэтому и просит помощи у мамочек, которые уже сталкивались с такой проблемой у себя или у своих деток.
    Последний раз редактировалось Наталья; 04.06.2009 в 00:17.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Ddevilg Посмотреть сообщение
    Подскажите что мне делать,я у себя обнаружила острицы а самое ужасное для меня то что я на седьмом месяце беременности помогите умоляю!
    Вам обычные лекарств. препараты - противопоказаны!
    Прислушайтесь к совету про семечки, должно помочь, но не пренебрегайте лечением, т.к. они действительно могут передаться ребеночку((((

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    А я наоборот перестала верить этой диагностике после того как прошла ее в нескольких кабинетах и уразных врачей. И я и ребенок. Достаточно сказать, что у Ангелины Петровны был мой ребенок и ребенок моей подруги и у них совершенно одинаковые заболевания оказались! Она не знала, что мы близко общаемся и делимся такими подробностями. А потом я был еще в одном кабинете, где послушала глупостей о несуществующих моих болезнях и "забыли" сказать о болезнях реальных.Я имею ввиду компьютерную диагностику и метод Фолля.
    Мою малую как-то бабушка на эту диагностику заисала, ну мы пошли. Вот только муж у меня физик и химик. Короче так ему и не смогли внятно объяснить принцип действия этой диагностики, несоответствующий физическим законам, т.е. он еще может принять, что больное тело фонит как-то не так, но чтоб оно перестало фонить, если приложить к нему ампулку с лекарством... Короче сказал - бред сивой кобылы. И еще паразитов они бодренько перечисляют (но почему-то не тех, которые показывают обычные анализы), зато никакие другие нарушения в организме не определяют вовсе.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679

    Exclamation Глисты у детей

    Ув.форумчане и форумчаки,речь в теме пойдёт собственно о глистах и других паразитах этого семейства.Интересует Ваш опыт выявления и борьбы с паразитами именно у деток.
    Моя дочь 9-ти лет,вот уже две недели жалуется на тошноту,плохой аппетит,головные боли.Есть у меня обоснованные подозрения,что у неё глисты.Мы месяца три назад уже гнали глистов Вормилом и через две недели делали профилактику,пару месяцев всё было хорошо и кушала нормально и голова прошла.Сеёчас нужно снова пролечится,но я не хочу снова применять Вормил,так как он сильно влияет на печень(хотя достаточно эффективен).Подскажите какие то народные средства,травки или что то ещё.


Ответить в теме
Страница 11 из 167 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения