Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 1 из 167 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3336
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400

    Exclamation Глисты, лямблии и прочие паразиты!

    Очень нужен совет!!!
    У детей часто наблюдаются проблемы, связанные с заражением паразитами: острицы, аскариды, лямблии и прочая дрянь. Играют в песочницах, забыли помыть ручки, наличие дома домашних животных и так далее.Всегда болезнь легче предупредить, чем лечить, т.е. проходить какие-то обследования, считаю, необходимо!!! Но куда обращаться, к кому?! Кто владеет информацией, поделитесь!!!Где есть грамотные специалисты и хорошие лаборатории?
    Прочитала статьи на сайтах о симптомах инфицирования и пришла в ужас!

    -пониженый иммунитет (частые простудные заболевания);
    -аллергии;
    - жалобы на боли в животике;
    -головные боли;
    -сниженная масса тела;
    -и многое другое!!!
    Это всё может являться симптомами заражения разного вида паразитами.
    Как часто у наших деток встречаются подобные симптомы!!!
    Мы переодически сдаем анализы, но где гарантия, что анализы выполняются качественно?
    Посоветуйте, пожалуйста,куда можно обратится.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Я думаю к иммунологу/аллергологу и терапевту(педиатору)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Для начала сдайте обычный анализ на яйце глист. ненужен никакой иммунолог и уж тем более аллерголог. Если там глисты то их сразу обнаружа. Этот анализ делается в любой детской поликлинике!!! Но а если подозрение на лямблии или прочюю "дрянь", то посоветуйтесь с педиатором. Он должен дать направление на обследование.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Хорошая лаборатория в Лермонтовском санатории (кал), сдаем там постоянно, еще сдавали кровь в Резника. Лечили лямбли в Резника у гастроэнтеролога, сейчас раз в год сдаем анализы для проверки - вроде все чисто! (ТТТ).
    и для профилактики два раза в год Вормил против глистов (мы аллергики, поэтому следим за этим)
    Еще девочки писали о санатории Горького.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Для начала сдайте обычный анализ на яйце глист. ненужен никакой иммунолог и уж тем более аллерголог. Если там глисты то их сразу обнаружа. Этот анализ делается в любой детской поликлинике!!! Но а если подозрение на лямблии или прочюю "дрянь", то посоветуйтесь с педиатором. Он должен дать направление на обследование.
    Между прочим, глисты, лямблии и пр. часто проявляются в виде аллергии, бронхиальной астмы, дерматита, а это все как раз к аллергологу и иммунологу!!! У нас именно так и проявлялись.
    А анализы на яйцеглист всегда хорошие были!!! Надо сдавать кровь из вены (в центре Резника, на слободке в обл. дет. больнице). Нас направляли 3 раза - 2р пульмонолог-аллерголог и 1р иммунолог-аллерголог. А педиатр вообще об этом и думать не думала (съел что-то не то).

    Но обследоваться надо, если есть какие-то признаки или серьезные подозрения.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 07.03.2008 в 13:07.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Хорошая лаборатория в Лермонтовском санатории (кал), сдаем там постоянно, еще сдавали кровь в Резника. Лечили лямбли в Резника у гастроэнтеролога, сейчас раз в год сдаем анализы для проверки - вроде все чисто! (ТТТ).
    и для профилактики два раза в год Вормил против глистов (мы аллергики, поэтому следим за этим)
    Еще девочки писали о санатории Горького.
    И нам вормил назначали, мы тоже аллергики

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А кто знает, назначают ли детям что-то для профилактики от всяких паразитов, особенно маленьким? А то мы скоро ползать начнем и все хватать и в рот тянуть.Вдруг не услежу...

  8. Вверх #8
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Обращаться необходимо к гастроэнтерологу.
    Для профилактики надо раз в год (лучше после лета, сезона клубники) давать вармил или вермокс.
    Сразу всем скажу, что вред от глистов сильно раздули, нужно просто периодически проверяться и пропивать противоглистные средства и не зацикливаться на этом.
    По поводу лямблий. Лечите только в том случае, если есть видимые симптомы, которые мешают жить ребенку , например утренняя рвота или астматическая одышка, если нет, то не травите детей препаратами, которые используют в лечении (макмирор, метранидазол, и их аналоги).
    Убедилась на своем горьком опыте.
    Все эти препараты очень пагубно влияют на печень и почки, а лечение проводят 3-мя курсами по 5 дней, так вот после такого лечения у моего ребенка начались постоянные ацетоны, которых небыло до того. Начала болеть каждый месяц, т.е. снизился значительно иммунитет.

    Выход: если обнаружили, то подавайте желчегонное, подержите на диете, подавайте пробиотики.

    О наличии глистов может говорить значительное повышение эозинофилов в крови от 6 и выше.
    Хорошие лаборатории сан. Горького (они специализируются на гастроэнтерологии), сан. Лермонтова, Резника .
    Чтобы добиться результатов анализов кала, необходимо сдать 3-5 раз ЕЖЕДНЕВНО последнюю порцию.

    На этом "собаку съела"- обращайтесь

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Ой, я вспомнила, как у меня в детсаду была девочка, которая "хвасталась" что у неё из попы червяка достали воооот такого! Мы завидовали А потом её прооперировали по поводу аппендицита, вроде в отросток хто-то залез и сдох, апендикс воспалился. И меня мама долго пугала этой историей и в ежовых рукавицах держала на предмет чистоты рук и продуктов.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А кто знает, назначают ли детям что-то для профилактики от всяких паразитов, особенно маленьким? А то мы скоро ползать начнем и все хватать и в рот тянуть.Вдруг не услежу...
    Маленьким деткам для профилактики ничего не назначают(до года),только если есть действительно проблема-обнаружено в кале.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Девочки. подскажите: м сдали аназиз на прошлой недели, глистов и иже с ними нет. откуда скрежет зубами по ночим? нам 2 года.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
    Девочки. подскажите: м сдали аназиз на прошлой недели, глистов и иже с ними нет. откуда скрежет зубами по ночим? нам 2 года.
    Я как раз по этому поводу консультировалась с невропатологом, так он гврт, что это неврологическая проблема, и ничего общего с глистами нет.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Я как раз по этому поводу консультировалась с невропатологом, так он гврт, что это неврологическая проблема, и ничего общего с глистами нет.
    Так и есть. В неврологии скрежет этот бруксизмом называется. И если сон ребенка при этом не страдает, то ничего делать не надо.

  14. Вверх #14
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    У меня друзья лечили ребенка с проблемой бруксизм у невропатолога. Лечить необходимо, потому, что это скрытое проявление невроза+ ночной скрежет зубами процесс неконтролируемый, давление на зубы очень сильное и ребенок просто может их сломать! Так и произошло у ребенка друзей. Девочка осталась почти без молочных зубов. Так что делайте выводы.
    После курса лечения все прошло. Кстати, первым требованием врача был запрет на просмотр телевизора на месяц.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Обязательно правильно сдавать анализы кала на я/глист,в поликлиниках лучше не сдавать.Обратите внимание что самка вылазит откладывать яйца в полнолуние вполночь,когда ребенок уснул- можете проверить...На лямблии пришлось обращаться в больницу Резника к гастроэнтерологу Беловой...Это очень серьезные глисты,не лечите их сами.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Согласна с Генриеттой, обратитесь к неврологу.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
    Девочки. подскажите: м сдали аназиз на прошлой недели, глистов и иже с ними нет. откуда скрежет зубами по ночим? нам 2 года.
    У нас тоже такое было.но совсем недолго.Как раз,когда ребенок нервничал по каким-то причинам,то и скрежет по ночам был.
    А вот если бруксизм.то это серьезно.Зубы действительно стираются.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Родители, я конечно понимаю, что это ваше право, но вам не жалко ваших детей? Давать 2 раза в год вормил для профилактики, да он такой токсичный и так "бьет" по печени, а тем более, если ребенок аллергик.
    Я сдаю анализ кала детский 2 раза в год в паразитарной лаборатории на Пересыпи. И когда у моего старшего ребенка были глисты, то по идее мы всей семьей должны пить вормил для профилактики, но мы посчитали более разумным сдать всем анализ и ни у кого больше в семье глисты не обнаружили. А у нас младший ребенок аллергик, которому и года не было и я его еще кормила, могу себе представить чтобы с ним было, если бы я ему "для профилактики" и сама бы попила вормил.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    Никаких профилактик, товарищи, вы чего. Если в доме животное иил какие-то страхи, сдавайте анализы - капрограмму и яйца глист (это разные анализы) в полнолуние. И только по назначению врача и результатам анлиза можно давать какие-то препараты.

    Кстати, прекрасный препарат Пирантел, есть и для маленьких. А сдавать можно в Резника, свежий кал, полнолуние, до 10 утра в стерильную посуду. Стоимость 5 или 15 грн а результат на след. день готов.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Девочки, а лямблии определяются только в крови? и кровь я так понимаю из вены, из пальца не подходит?где еще можно сделать этот анализ кроме как в Резника?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки


Ответить в теме
Страница 1 из 167 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения