Тема: Внутренняя агрессия в девушке.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Не могу ответить однозначно. Она этого хочет? (Чтобы вы говорили?) Родные ее только с ней так категоричны? Есть у вас с ними контакт (такой, чтобы они прислушались к вашему мнению)? Возможно, и стоит попробовать, только аккуратно. Не ругаться, не обвинять, а попытаться понять, что им в этой ситуации надо. Чтоб у них не стало еще больше негатива (который они при первом удобном случае могут вылить на нее же). Прокрутите ситуацию в воображении. Как вы начнете разговор, какое направление он может принять, как может закончиться, что вы вообще можете донести, какая реакция возможна с той стороны. Возможно, говорить можно не со всеми. Выберите самого "вменяемого", кто, по вашему мнению, способен оценить ситуацию и в состоянии повлиять на нее. Думайте и слушайте свое сердце. Судьба привела к вам это дитя в ее темные дни. Жизнь не задает вопросов тем, у кого внутри нет ответов. Я от всей души желаю вам удачи! И вашей девочке - сил это все пережить.
    Горизонт - лишь видимость предела...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Вот и я о том. Как и что повернется.... Слишком уж волевая у нее бабушка. А отец под каблуком у второй жены. Малая по характеру удалась в бабулю. Поэтому меня это все и тревожит, т.к. намека на возможное развитие спокойствия и мягкости в будущем нет.

    )) Спасибо за пожелание!

  3. Вверх #43
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но как считаете? об этом стоит ли говорить с ее родными? Или получится, что я лезу, и будет только хуже?
    Да не говори ты об ЭТОМ. Чем больше разговоров, обсуждений - тем больше ЭТОГО. Прими все как есть и не пытайся влиять на ситуацию. А ситуация сама пойдет на улучшение, как только станет меньше разговоров и обсуждений.
    The client is always wrong

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    В твоих словах что-то есть. Чем больше говорим, тем больше об этом думаем. А думаем, значит - притягиваем еще больше.

    Но что-бы перестать об этом говорить, думать - нужна опять-же альтернатива.

    Ох уж эта категоричная молодежь!

  5. Вверх #45
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    В твоих словах что-то есть. Чем больше говорим, тем больше об этом думаем. А думаем, значит - притягиваем еще больше.

    Но что-бы перестать об этом говорить, думать - нужна опять-же альтернатива.

    Ох уж эта категоричная молодежь!
    Но тут взгляд его упал на цветочный горшок, в который он посадил персиковую косточку. Недолго думая Карлсон кинулся к горшку и пальцем быстро выковырял косточку из земли. — Нужно посмотреть, растет она или нет. Ой, гляди, по-моему, она стала намного больше, — отметил он и, снова сунул косточку в землю, обтер грязные пальцы о пижаму Малыша.
    Вот такой же эффект от "сочувствующих" и "сопереживающих". Постоянно выковыривают свежепосаженную косточку, чтобы проверить растет ли она)) А ее надо поливать и не трогать, она сама прорастет
    The client is always wrong

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    )) Прорастет конечно, если поливают водой, а не ядом... Но это так.. ))

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    )) Прорастет конечно, если поливают водой, а не ядом... Но это так.. ))
    Яд - это неразбавленное удобрение. А "разбавитель" - у нее рядом.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Разбавитель временный, и то не всегда срабатывающий, т.к. прием только комфортной информации (лесть, похвала, комплименты). Разговор, хоть чем-то не комфортный, намекающий на ее перестройку вызавает возмущение.......( Слышать не хочет ничего о проявлении любви к кому-то, только работа на принятие, и подсчет кто из родных как ее обидел, и неправильно себя повел.

    Ой! Ладно!

  9. Вверх #49
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Разбавитель временный, и то не всегда срабатывающий, т.к. прием только комфортной информации (лесть, похвала, комплименты). Разговор, хоть чем-то не комфортный, намекающий на ее перестройку вызавает возмущение.......( Слышать не хочет ничего о проявлении любви к кому-то, только работа на принятие, и подсчет кто из родных как ее обидел, и неправильно себя повел.

    Ой! Ладно!
    Значит, гак Гамми Бир сказал, действуй, не пытайся ее мучить разговорами и распросами, не делай замечаний, но! будь с ней всегда позитивна, даже если она пытается уколоть. Такая знаешь, мегапозитивность и мегарадость ( у тебя это получится, Лерик, ты у нас беззлобный человек), не реагировать на ее колкости и не читать нравоучений - поменяется тактика, девушка сначала будет настороженно относится, а потом, видя любовь с твоей стороны, обязательно потянется к тебе, а ты мягко подрехтуешь острые углы))

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Спасибо! ))) Малая вот вернулась из дома после выходных, и наконец-то я поняла, что до нее начинает что-то доходить. Она рассказывала о выработанной ею тактике общения с своими родными. Радуюсь. Перестает остро реагировать.

    Люди! Я вам всем так благодарна! Вы себе не представляете как)))))))

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для сакура)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Вот какая штука. Есть у меня племяшка (18 лет). В ней много внутренней агрессии. Много прошлой боли. Причем она сама изводит себя какими-то терзаниями, ненавистью, злостью. Что делать? Хочу ее как-то сориентировать на новые интересы в жизни, но не знаю с чего начать. Как правильно действовать?
    не получится сориентировать, пока есть переживания... сначала нужно в них разобраться, а потом уже на новые цели ориентировать))

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Сакура, вас только что выгнали из концлагеря?

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для bigerl25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    У каждого своя причина агрессии. Может быть сто вариантов и Фрейд тут не поможет( у которого все только к сексу сводиться) Хотя именно эта причина и естьо дной из главных))) Моя агрессия связана с усталостью. Раньше,из за непонимания мего мужчины! Потом,научилась себя контролировать и стало легче!


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения