Тема: ЖК Армейский

Ответить в теме
Страница 502 из 579 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 11571
  1. Вверх #10021
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Инициатор Посмотреть сообщение
    Такие расчеты с понедельника мы развесим по всем парадным нашего дома и отдадим на рассмотрение кооперативу, а то уже месяц как после нашего предложения к ним по расчетам по теплу .мы так и не получили адекватный ответ. Еще попросим их предоставить и вывесить список штатного расписания с затратами по зарплатам. Мы просим всех понимающих сущность этих хронических проблем, активно подключаться к инициативной группе для контроля за работой кооператива. Спасибо!
    Разве для этого не существует ревизионной комиссии ( из состава жильцов), которая в любой момент может проверить все расчеты и прокоментировать их жильцам (по правилам так должно быть !), а то если каждый будет бегать со своими предложениями и мыслями, то будет полный бардак!


  2. Вверх #10022
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Инициатор Посмотреть сообщение
    Стоимость 1 куб. метра газа : для физ.лиц – 1,30920 грн. для юр.лиц – 7,95грн
    Прикольные у вас расценки, раскажите где взяли такие!!!! Одессагаз в декабре для юр.лиц выставляет в счетах 1 куб.метра газа - 7000,00 грн. Как вы потом обясните людям, что у вас нехватило денег заплатить предоплату(которая платиться 2 раза в месяц) и в вашем доме перекрыли подачу газа и отоплению конец!!! + со своего кармана заплатите включение!

  3. Вверх #10023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Lena_2577 Посмотреть сообщение
    Ремонт начали делать в сентябре этого года. Тех паспорт и все правоустанавливающие документы получили в октябре, Акт приема- передачи квартиры подписали тоже в сентябре, а сегодня я позвонила в бухгалтерию и мне сказали, что я должна платить за содержание дома, вывоз мусора, содержание котельной, лифт, охрану комплекса с 1 апреля этого года. Я не могу понять почему я должна платить за квартиру(с 1 апреля по 1 сентября) в которой я не жила, ремонт до сентября не делала и даже не имела от нее ключей?
    Даже те, кто еще не начинал ремонты и не оформляли право собственности обязаны с 1 апреля 2014 года платить за все коммунальные. Это написано в вашем договоре. Почитайте его внимательно. Так что в бухгалтерии правы. Единственное что - за охрану мы начали платить только с 1 августа. Чтобы не обманывали в этом.

  4. Вверх #10024
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    24
    Инициатор, ждем от вас ответа на замечания г-жи Dior. Мне очень интересна ее точка зрения и ваши аргументы относительно нее.

  5. Вверх #10025
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    637
    Репутация
    100
    мне тоже кажется какая-то цена не реальная по отоплению - 1,53 грн кв.м (по расчету Инициатора), скорее всего просто исходные данные не верны

  6. Вверх #10026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от 9-1-1 Посмотреть сообщение
    А почему вы в рассчетах для котельной берете стоимость газа для физ.лиц?
    Котельная не у вас дома стоит, поэтому и за газ оплата идет не по 1,3 грн за потребленный газ
    Крышная котельная установлена в нашем доме 8-г. Если дом принадлежит жильцам то котельная тоже, логично. А если вы думаете , что потраченная вами сумма за квартиру пошла только на возведение ваших квадратных метров,то вы ошибаетесь. Что компании Будова или Стикон управляют своими котельными, или насильно ,неспрося жильцов навязывают кооперативы? Тарифы за газ официальные, взяты у начальника нашей котельной.

  7. Вверх #10027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Dior Посмотреть сообщение
    Прикольные у вас расценки, раскажите где взяли такие!!!! Одессагаз в декабре для юр.лиц выставляет в счетах 1 куб.метра газа - 7000,00 грн. Как вы потом обясните людям, что у вас нехватило денег заплатить предоплату(которая платиться 2 раза в месяц) и в вашем доме перекрыли подачу газа и отоплению конец!!! + со своего кармана заплатите включение!
    Да прикольные расценки у нас. Подскажу где я их взял. В офисе кооператива, у начальника котельной Альбины Анатольевны. А показания счетчика сам лично записал с 05.11.14 по 05.12.14. Цена за 1000м3 газа для нужд населения 1309.20гр, для коммерческих нужд за 1000м3 6459.46гр. Эти данные за октябрь и ноябрь 2014 года, а с декабря подорожал газ только для коммерческих нужд за 7000гр. Доказывать вам, что у нас завышенные тарифы я не собираюсь. Как не собираюсь и платить им по этим тарифам. Я им распечатку отдал ,пусть они нам в инициативной группе докажут противоположное.А насчет предоплаты почитайте внимательно ссылку , там указано что мы можем заранее выкупить у них самый большой лимит газа за январь месяц 125000м3, при этом создав газовый фонд у них на счету, а дальше по счетчику, все просто и честно. Даже председатель сказал сегодня, что газовый фонд был бы для них как палочка -выручалочка . Вопрос с тарифами надо решать сегодня, завтра будет поздно когда поднимут в 2-3 раза.

  8. Вверх #10028
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от никульчик Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется какая-то цена не реальная по отоплению - 1,53 грн кв.м (по расчету Инициатора), скорее всего просто исходные данные не верны
    При среднедневной температуре +10, это нормальная цена за отопление при таком расходе газа. Вот когда будет -20 тогда и будем платить по 5-7 гр с м2. При собственной котельной одинаковые тарифы за тепло на весь отопительный сезон вас не смущают, которые к тому же у них временные не утвержденные. Кооператив должен утверждать тарифы, а ОСМД нет, платит по факту.

  9. Вверх #10029
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    637
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Инициатор Посмотреть сообщение
    При среднедневной температуре +10, это нормальная цена за отопление при таком расходе газа. Вот когда будет -20 тогда и будем платить по 5-7 гр с м2. При собственной котельной одинаковые тарифы за тепло на весь отопительный сезон вас не смущают, которые к тому же у них временные не утвержденные. Кооператив должен утверждать тарифы, а ОСМД нет, платит по факту.
    У меня родственники в частном доме живут и у них за ноябрь вышло до 5 грн за кв.м(отопление+гор.вода), это при том что потери у них минимальные.
    Я конечно раба бы платить по ваши тарифам.

  10. Вверх #10030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от никульчик Посмотреть сообщение
    У меня родственники в частном доме живут и у них за ноябрь вышло до 5 грн за кв.м(отопление+гор.вода), это при том что потери у них минимальные.
    Я конечно раба бы платить по ваши тарифам.
    Вы не путайте частный дом с многоквартирным, там разные категории и цена на газ . К тому же нельзя забывать что к 5.25гр надо прибавлять 0.88гр за услуги котельной которые мы платили круглый год, вот и получается тариф за тепло 6.13гр с м2.

  11. Вверх #10031
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    637
    Репутация
    100
    Я уже не однократно говорила Ю.В., что услуги котельной круглый год должны оплачивать только те кто пользуются горячей водой, на что ответили "надо разобраться с этим вопросом"

  12. Вверх #10032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Кстати по обслуживанию кательной у меня есть распечатка на наш дом 8 г от начальника котельной с общей стоимостью 25367.95гр на ежемесячные затраты. При отапливаемой площади 28962.3 получается 0.875 гр с м2. Но к нам присоединились дополнительные 6173.7м2 второй 16-этажки по теплу. Это 35136.2м2 общей отапливаемой площади обоих домов, что если умножаем на 0.875 получается 30744.175 гр. При дополнительных метрах цена на услуги котельной не уменьшилась, куда уходят 5376.225 гр, ежемесячно. Ждем от них ответа, пока не звонят.

  13. Вверх #10033
    Посетитель Аватар для Inelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Дом 8б
    Скажите у вас не холодно в квартирах?
    😊

  14. Вверх #10034
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Inelll Посмотреть сообщение
    Дом 8б
    Скажите у вас не холодно в квартирах?
    У меня 18-19. Для меня это холодно

  15. Вверх #10035
    Постоялец форума Аватар для Руслан Г.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    139
    То что холодно - это да. Но потрогайте батареи, они горячие. Проблема не в плохом отоплении, а в плохих окнах, а именно плохая теплоизоляция. Особенно у тех, у кого эркер.

  16. Вверх #10036
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    У нас очень тепло, но мы окна поменяли (на 3-х камерные). Первая 16-этажка.

  17. Вверх #10037
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    867
    Репутация
    231
    У нас тоже холодно.

  18. Вверх #10038
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    У нас очень тепло, но мы окна поменяли (на 3-х камерные). Первая 16-этажка.
    О каких окнах вы говорите? О тех, что от пола до потолка?

  19. Вверх #10039
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Инициатор Посмотреть сообщение
    Кстати по обслуживанию кательной у меня есть распечатка на наш дом 8 г от начальника котельной с общей стоимостью 25367.95гр на ежемесячные затраты. При отапливаемой площади 28962.3 получается 0.875 гр с м2. Но к нам присоединились дополнительные 6173.7м2 второй 16-этажки по теплу. Это 35136.2м2 общей отапливаемой площади обоих домов, что если умножаем на 0.875 получается 30744.175 гр. При дополнительных метрах цена на услуги котельной не уменьшилась, куда уходят 5376.225 гр, ежемесячно. Ждем от них ответа, пока не звонят.
    Чисто логически по тексту, то к имеющимся затратам дома вы добавили дополнительную площадь, а затраты на содержание и газ этой площади не добавили. Вот и разница, а когда получите ответ отпишитесь - интересно!

  20. Вверх #10040
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Руслан Г. Посмотреть сообщение
    То что холодно - это да. Но потрогайте батареи, они горячие. Проблема не в плохом отоплении, а в плохих окнах, а именно плохая теплоизоляция. Особенно у тех, у кого эркер.
    +1 теплоизоляция решает все. Есть какая-то штукатурка которая изнутри немного изолирует + разница еще от того какое покрытие на полу (ламинат и паркет уже будет разница)


Ответить в теме
Страница 502 из 579 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения