Тема: Амадины- советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2172
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841

    По умолчанию Амадины- советы, вопросы, ответы...

    Всем доброго времени суток! часто натыкалась на темы о продаже амадинов, а вот темы для общения с владельцев этих птиц не нашла!
    Надеюсь мне помогут, у меня птички третий раз высиживают птенчиков, два раза были не удачными, первый раз я сама сглупила дала им лист салата зимой он скорей всего был с какими то стимуляторами роста или еще с чем то, взрослым ничего, а у малышей началось расстройство и они погибли, вторые были летом давала все свое из нашего огорода, все без удобрений так сказать ЭКО, но они из гнезда не вылетели, а выпали очень плохо летали, и спустя некоторое время умерли, сегодня у нас вылетел первый птенчик, двое еще в гнездышке, на вид упитанные и красивые!
    посоветуйте чем их кормить сейчас какие витамины! как часто птицам можно сидеть на яйцах?
    буду очень благодарна за любую информацию!

      Показать скрытый текст
    Памятка.
    Последний раз редактировалось Megiona; 09.03.2011 в 18:19.
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    О, Ириша отличная темка)) У моих амадинов первых два раза тоже не получилось малышей в свет вывести, правда по какой причине не знаю(

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Первый совет: вылет птенцов начинается с закладки сильного эмбриона, а он формируется при постройке гнезда, в это время необходимо давать : каротин, витамин Е,Д, комплекс мультивитаминов, кальций, ультрофиолет. Это всё содержится в : пророщенное зерно, морковь, зелень( желательно лист одуванчика, мокричник ну и лист салата), яйцо варёное, мелкий мучной червь, древесный уголь, минеральные добавки и конечно солнышко.Второе: после того как появится первое яйцо белковую подкормку - прекратить. Когда птички снесут 4-5 яиц кормить только сухим кормом. После 12 дней насиживания возобновить белковую подкормку. Зеленью не злоупотреблять!!! Желаю успеха!!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    спасибо большое, в принцепи почти все что в первом совете в этот раз я так и делала, потом было мало времени кормила только пристижем, когда малятки вылупились, давала сухой корм, морковку и яблочко, сегодня первый раз дала вареное яйцо, и посеяла им просо овес и прочье что есть в их корме! одуванчики пойду завтра в огороде пособираю!
    я сейчас начала им в воду и в корм капать витамины, забыла как называются там на коробке волнистик нарисован, что вы скажите оставить или убрать!?
    спасибо Танюша, да буду выращивать общими усилиями свой второй выводок от этой парочки!
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    витаминки наверное фирмы 8in1?
    Я своим ещё через кофемолку скорлупу измельчаю от домашнего яйца и в корм добавляю, кашу им варим и мотыля даём. Они мотылём малых кормят.
    Корм у нас Trill называется. Раньше престиж давала, сейчас найти не могу(

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Яблочко лучше не давать(в период выкармливания), т.к. у детей слабые желудки, а яблоко слабит. Мне очень нравятся витамины versele-laga (Бельгийские) у них очень хороший состав и на все случаи жизни. В частности во время выкармливания птенцов надо давать omni-vit. Ещё у них есть водорастворимый кальций, который тоже даётся в этот период. Всё это в виде порошка, который добавляется в воду. Кстати престиж versele-laga уже опять появился. Его всегда можно купить на староконке. Мотыль конечно хорошо, но не забывайте его очень хорошо промыть под проточной водой иначе с ним можно занеси кишечную палочку и тогда... Я всё таки думаю, что мучной червь безопаснее. Скорлупа это хорошо, можно даже без кофемолки, достаточно разломать на мелкие кусочки. Опять же у versele-laga есть очень хорошая минеральная добавка туда входит песок, кораллы, раковины устриц и древесный уголь. Мои амадины уплетают его за "милую душу".

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    а где взять витамины versele-laga и omni-vit? только не стараконку, она далековато, и я ее не сильно люблю, купила там корм шушам он просроченый, и дороже там получается вроде?!
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    я беру замороженного мотыля, а мучного червя не видела((( где его можно купить? какой лучше свежий или замороженный?
    если заинтересует могу дать рецепт кашки, они её очень любят и растут хорошо)
    Последний раз редактировалось татьяна александр; 12.12.2010 в 22:57.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    пиши рецепт, хочу чтоб эти были здоровенькие! у меня один птенчик уже дня 4 как вылетел, а двое все так и седят в гнезде!
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    Рецепт каши:
    1 столовую ложку риса залить стаканом воды, добавить 2 чайные ложки сухого молока. При помешивании варить до размягчения зерна, добавить 2 столовые ложки пшена, немного мёда, соли - размешать, варить. Когда смесь загустеет можно добавить 1-2 чайные ложки овсяной крупы. Размешать. Посуду с кашей утеплить для запаривания(я в Цептере просто накрываю крышкой и оставляю на 2 часа.). Через 2 часа каша готова для кормления. Хранить в холодильнике до 7 дней.
    Если нет мёда его заменить сахаром можно, но сухое молоко заменять обычным нельзя, у них будет расстройство.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Спасибо Танюша, куплю сухое молоко и попробую!
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    На здоровье малышам)) Пусть растут большие!!!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    на счёт витаминов фирмы versele-laga (Бельгия) - omni-vit поспрашивайте в крупных зоомагазинах типа "мистер дог", может у них что-то и осталось. сейчас они испарились, как одно время испарился престиж versele-laga. Мучной червь, только живой, бывает опять же на староконке.
    Да, ещё в качестве подкормки можете использовать сдобную булку замоченную в чае с мёдиком. Для птенцов это классная еда!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    в мистер доге на Фонтане нет вообще никаких витаминов для птичек((( у меня Козюля перед кладкой облысела, я испугалась, давай искать витаминки по магазинам, а их нет(

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Ну что, как детки? вылетели уже из гнезда?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    да детки уже вылетили все из гнезда, клювики чуть окрасились, выгледят здоровенькими, шумят очень хорошо когда кормятся! и сами не плохо кушают, как не посмотрю все время в комушке!
    а им сейчас уже можно давать яблочко? и когда их можно забрать от родителей?
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Яблочко пока давать рано, у них ещё очень слабые желудки. Лучше побольше давайте мешанки( яйцо+морковь+кукурузная мука+скорлупа), кашки и сдобной булки.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    спасибо! тогда пока едят все тоже!
    а когда их от родителей отлучать можно?
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Через две недели. Если они не мешают родителям и клетка достаточно просторная можно оставить и на дольше. Они в природе живут огромными стаями.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Судя по объявлению птенчики в этот раз живы и здоровы. Поздравляю с первым успехом


Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения