Тема: Контрацепция после родов

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 889
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? Я уже год пользуюсь с разрешения врача. Нелзя было только в те месячные когда спираль ставили.
    Гинеколог, говорят можно там усики зацепить... но кажется это про Мирену она говорила...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    Гинеколог, говорят можно там усики зацепить... но кажется это про Мирену она говорила...

    Странно. мне врачь сказал что можно, только не сразу, а на следующие месячные.
    И это пройдёт.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    [QUOTE=красилсончик;2418224
    А с таблетками беременел кто-то?[/QUOTE]

    Забеременеть вряд ли получится, если пить их правильно. Но вот у меня проблемки возникли....... Через 3 мес приема таблеточек я заметила, что месячные стали скудными и длились всего 3 дня. Дальше - хуже! Ваще 2 дня, и хватало ежедневной гигиенической прокладки!!!!!!!!!!!! Врач сказала, что мой организм так реагирует на вмешательство из вне! Сказала немедленно прекратить прием, т.к. месячные могли пропасть и вовсе! Так что с таблетками я не дружу. Все это очень индивидуально.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я лет 8 назад пила Марвелон где-то с год. У меня появилась мастопатия. В инструкции написано, что такое может быть, если женщина курит, а я как раз "покуривала", хоть и 4-5 сигарет в день, но видимо хватило... Теперь вот грудь болит и нервы треплются.

    Сейчас мне гинеколог сунула в руки книжечку про Мирену - "левоноргестрелвыделяющая система" . Насколько я поняла ЭТО устанавливается в полость матки на 5 лет. Дальше в тексте - сплошной позитив и польза. Но это же типа спирали или что? Нигде не написано и не нарисовано шо оно таке и скока стоит! А спираль лично я боюсь: у меня были проблемки с шейкой матки, не хочу создать себе ПРОБЛЕМЫ.

    В этой же книжечке упомянуто про "мини-пили" - гормональные таблетки, содержащие один гормон прогестин, которые можно принимать при ГВ. Сложно соблюдать режим, но я скорее всего буду так предохраняться, вот только инструкцию прочту. Пока используем презики и руки.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Сейчас мне гинеколог сунула в руки книжечку про Мирену - "левоноргестрелвыделяющая система" . Насколько я поняла ЭТО устанавливается в полость матки на 5 лет. Дальше в тексте - сплошной позитив и польза. Но это же типа спирали или что? Нигде не написано и не нарисовано шо оно таке и скока стоит! А спираль лично я боюсь: у меня были проблемки с шейкой матки, не хочу создать себе ПРОБЛЕМЫ.

    Мирена - это новое поколение спиралей, которые в дополнение к предохранению которое дает обычная спираль еще и выделяют гормоны давая якобы дополнительную защиту от беременности. Разница в насёжности по сравнению с обычной спиралью в десятых долях процента. Если раньше были проблемы при приеме ОК, то ставить Мирену - это тоже самое что поставить спираль и начать принимать новый вид ОК. Может всё будет хорошо, а может опять начнутся проблемы.
    И это пройдёт.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Сообщение от Malyvka
    Презервативы - категорически нет, муж их терпеть не может!
    Мой тоже их не силь уважает НО по-другому никак. Если не хочет "С",тогда вообще никак!!! Это пока... Кушаем грудь-гармоны противопоказаны
    Никогда не сдавайся!!!

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Мой тоже их не силь уважает НО по-другому никак. Если не хочет "С",тогда вообще никак!!! Это пока... Кушаем грудь-гармоны противопоказаны
    Можно каку сказать?? Обычно презики категорически не любят мужчины, у которых пенис хм...... недостаточно толстый, нет плотного соприкосновения со стенками вагины. У меня второй муж терпеть не мог презики и случайно проболтался п о ч е м у. Также они не любят всякие Фарматексы-эротексы, т.к. "катается как сыр в масле" и ничего не чувствует.
    Извините, если задела Вас

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    ПенелопаНет)))) Что-Что,а это в норме.........
    Мне самой они никогда не нравились)))) Но что поделаешь,пока другого выбора нет
    Никогда не сдавайся!!!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    а кто знает, по какому принципу работает спираль?Что она делает, конкретно?
    Способ действия спирали – абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

  10. Вверх #50
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Способ действия спирали – абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.
    звучит довольно устрашающе, если это првда, то неужели для организма это проходит так бесследно?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    звучит довольно устрашающе, если это првда, то неужели для организма это проходит так бесследно?
    Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а спираль лишает ребенка жизни чаще всего в этот период, у женщины, все же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.

    Иногда в процессе борьбы за жизнь ребенку, все же, удается внедриться в матку, и у матери нет менструации. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Следует также знать, что спираль не вызывает рождения дефектного ребенка.

    Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки, многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, так что женщины становились инвалидами.

    Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.

    Спираль может проткнуть матку (перфорация).

    В Америке большинство заводов, производивших спираль, обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки из-за вредных последствий. Однако, есть еще несколько заводов, экспортирующих спирали в слаборазвитые страны.

    Эту информацию я прочитала на сайте, noabort.net, я тоже искала информацию о контрацепции. Я поняла, что спираль, это не для меня.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Не факт конечно, что все выше перечисленное, может случится с каждой женщиной, но риск всетаки есть. И врачи не всегда бывают до конца честными, предлагая женщине поставить спираль. Если гинеколог каждой пациентке которой она предложила спираль будет подробно рассказывать, как это действует и какие могут быть последствия, наверное из 10 согласится 1.
    Но это мое мнение, я могу ошибаться.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Аленюшка, извините, но анти-абортовые сайты никак нельзя считать достоверным источником информации о контрацепции и вообще гинекологии. Там активисты-фанатики проталкивают свои идеи любой ценой.
    И это пройдёт.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Но все равно, как-то страшно становится((
    Никогда не сдавайся!!!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Но все равно, как-то страшно становится((
    Меньше страшных сказок читайте
    И это пройдёт.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Хорошо
    Тогда может скажете,какой фирмы считаются хорошие? У меня знакомая постоянно со спиралью беременеет (а потом приходится делать аборт)
    Никогда не сдавайся!!!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Постоянно - это как? Я вообще думала что когда какой-то способ оказывается неэфективным, то пробуют что-то новое Хотя некоторые любят наступать на грабли.
    на чет фирм ничего не скажу, без понятия что на украинском рынке есть. Хотя опять же дело не в фирме, а в руках врача.
    И это пройдёт.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Постоянно-это через месяц уже раза 3 (но это же не смешно)
    Или муж такой плодовитый???
    А я вообще боюсь внедрение инородного тела((((
    Никогда не сдавайся!!!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Аленюшка, извините, но анти-абортовые сайты никак нельзя считать достоверным источником информации о контрацепции и вообще гинекологии. Там активисты-фанатики проталкивают свои идеи любой ценой.
    Информацию о том, что спираль не безопасна можно найти на любом женском или медицинком сайте. Просто на сайте верующих, более впечатляюще описываются последствия.

    Конечно же врачу интересней поставить женщине спираль, это же не бесплатно делается... Станут вам подробно последствия рассказывать.

  20. Вверх #60
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Если честно, поискала в нете информацию и таки-да, везде оптекаемо или нет, но так и пишут, что принцип действия "недопущение внедрения оплодотворенной яйцеклетки с матку"...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения