Тема: Контрацепция после родов

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 889
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    Теперь мне все ясно....)))
    Если не кормишь грудью то можно пластырь, или вагинальное кольцо... или прерванный половой акт...
    А 100% гарантию даст только отказ от секса...(((
    Грудью кормлю! Так что прерванный половой акт пока один выход! Подумываю о спирали...............


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Грудью кормлю! Так что прерванный половой акт пока один выход! Подумываю о спирали...............
    Если спираль, то не поддавайтесь на попытки поставить модную нынче Мирену. она тоже с гармонами.
    И это пройдёт.

  3. Вверх #23
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Если спираль, то не поддавайтесь на попытки поставить модную нынче Мирену. она тоже с гармонами.
    тоже хочу поставить спираль, только понятия не имею как это происходит, а неизвестное пугает, процедура занимает много времени? не больно?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    мне не было больно и по времени очень быстро, минут 5.
    Потом только месячные на 1-2 дня дольше идут...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    тоже хочу поставить спираль, только понятия не имею как это происходит, а неизвестное пугает, процедура занимает много времени? не больно?

    Мне ставили во время месячных. не больно совершенно.
    И это пройдёт.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Если спираль, то не поддавайтесь на попытки поставить модную нынче Мирену. она тоже с гармонами.
    Вот как раз и повелась на рекламу, хотела было поставить Мирену, но все раздумывала. А после ваших слов-точно не ее поставлю... Вообще хотела бы спираль поставить....Но не совсем понятно-если ее снять, с целью забеременнеть (мы хотим второго, но попозже), то беременность наступит? Ведь это искуственное вмешательство в организм, как-никак...И как-то страшновато, сама процедура пугает... Хотя, раз вы пишите, что не больно...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Но не совсем понятно-если ее снять, с целью забеременнеть (мы хотим второго, но попозже), то беременность наступит? Ведь это искуственное вмешательство в организм, как-никак...И как-то страшновато, сама процедура пугает... Хотя, раз вы пишите, что не больно...
    Это гораздо меньшее вмешательство чем гормональные пластыри, кольца, таблетки и т.д. Если ставить обычную, негормональную спираль, то процесс овуляции не нарушается. Так что сняли - и вперёд Мы тоже о втором ребёнке через пару лет подумываем.
    На счет больно-небольно. Возможно зависит от врача, но мне если честно укол новакаина в шейку матки был намного более болезненным. А со спиралью я даже не поняла когда он ее туда поставил. Вроде только что в руках была и уже всё.
    И это пройдёт.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Tigrochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    40
    Сообщений
    339
    Репутация
    304
    Я поставила обычную спираль через 2 месяца после родов и очень довольна! Правда месячных еще нет, но не думаю, что будут проблемы!

  9. Вверх #29
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Огромное спасибо девочки! Обязательно поставлю спираль!
    А таблетки и все гормональные препараты действительно зло, принимала таблетки совсем недолго, где-то пол года и эффект после отмены сохранялся еще целый год...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Это гораздо меньшее вмешательство чем гормональные пластыри, кольца, таблетки и т.д. Если ставить обычную, негормональную спираль, то процесс овуляции не нарушается. Так что сняли - и вперёд Мы тоже о втором ребёнке через пару лет подумываем.
    На счет больно-небольно. Возможно зависит от врача, но мне если честно укол новакаина в шейку матки был намного более болезненным. А со спиралью я даже не поняла когда он ее туда поставил. Вроде только что в руках была и уже всё.
    Спасибо большое! Значит-буду ставить спираль...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    А таблетки и все гормональные препараты действительно зло, принимала таблетки совсем недолго, где-то пол года и эффект после отмены сохранялся еще целый год...
    Год это очень много!Я после приёма Марвелона в течении 9 лет,"залетела"в течении месяца.Зла на себе не ощутила-вес всё время приёма не менялся,лишних волос тоже не появилось.Может мне правильно препарат подобрали.А что вы принимали?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Год это очень много!Я после приёма Марвелона в течении 9 лет,"залетела"в течении месяца.Зла на себе не ощутила-вес всё время приёма не менялся,лишних волос тоже не появилось.

    Кому что. Я после Марвелона около 3 лет вес восстанавливала. Хотя мне его прописала моя гинеколог. Потом еще такой же заход с пластырем был, правда 1.5 года. Бертеменность видимо всё выровняла.
    И это пройдёт.

  13. Вверх #33
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Год это очень много!Я после приёма Марвелона в течении 9 лет,"залетела"в течении месяца.Зла на себе не ощутила-вес всё время приёма не менялся,лишних волос тоже не появилось.Может мне правильно препарат подобрали.А что вы принимали?
    Я как раз и принимала Марвелон, назначил врач. С весом проблем не было, да и вообще я на них пожаловаться не могла, кроме такого затяжного эффекта предохранения. Врачи говорили, что это личная реакция моих яичников, и видимо таблетки не для меня Кто там знает, но с гормонами больше шутить не хочу
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Грудью кормлю! Так что прерванный половой акт пока один выход! Подумываю о спирали...............
    Я тоже еще кормлю грудью, и при этом пью эксклютон. Это единственные таблетки кот. можно при ГВ. По поводу спирали, тоже есть противопоказания. Я после 1 ребенка через 2 мес. поставила , мне не подошло, оч. часто молочница и восполение, потом сняла. Через 2 года была моя 2 попытка поставить спираль. результат такой же. Ну не воспринимает мой организм спирали!!!(хоть и ставила на тот момент самые лучшие, позолоченые).
    По поводу Фарматексов, эротексов могу сказать одно... две подруги пользуясь ими сделали аборт (При том что они кормили детей грудью)
    Прерваный половой акт... так у меня появился старший сын.
    Так что для меня - таблетки.
    А вообще, 100% контрацепции Никто не дает (разве что перевязать трубы или простерилизовать мужа, но к сожелению эти процессы уже безвозвратные)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    [QUOTE=Ярина;2417475]По поводу Фарматексов, эротексов могу сказать одно... две подруги пользуясь ими сделали аборт (При том что они кормили детей грудью)
    [QUOTE]

    Аналогичная ситуация была с моей подругой!
    Говорят, со спиралью Мирена месячных вообще может практически не быть?! и еще ведь со спиралью нельзя польз. тампонами.... а иногда оч. надо!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    а кто знает, по какому принципу работает спираль?Что она делает, конкретно?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    А вообще, 100% контрацепции Никто не дает (разве что перевязать трубы или простерилизовать мужа, но к сожелению эти процессы уже безвозвратные)
    Ой елки!и думаю, что по мозгам бьют обоим конкретно бррррррррррр.Уж лучше пррванный акт или резинка.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    и еще ведь со спиралью нельзя польз. тампонами.... а иногда оч. надо!

    Кто вам такое сказал? Я уже год пользуюсь с разрешения врача. Нелзя было только в те месячные когда спираль ставили.
    И это пройдёт.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    а вот я лежала в роддоме в палате с девочкой, которая забеременела третьим ребёнком со спиралью... во время родов (кесарево) ей перевязали трубы, но сказали, что дже в этом случае нет 100% гарантии..

    Так что только отмена секса )))))))))))))

    А с таблетками беременел кто-то?

  20. Вверх #40
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а вот я лежала в роддоме в палате с девочкой, которая забеременела третьим ребёнком со спиралью... во время родов (кесарево) ей перевязали трубы, но сказали, что дже в этом случае нет 100% гарантии..

    Так что только отмена секса )))))))))))))

    А с таблетками беременел кто-то?
    даже перевязанные трубы не дают гарантии???? Никогда бы не подумала...
    кстати, кто знает это правда что после 3-го кесарева трубы перевязывают или это только по желанию?
    а с таблетками забеременела первенцем моя подруга, правда она их пила как-то странно, то забудет принять, то еще что-то, в общем это было логично.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения