Тема: Париж

Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 361 по 370 из 370
  1. Вверх #361
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Коротко о Helloween Party в Дисней Парке.
    Супер, всем рекомендую. В отличии от американского, в Париже всего два дня (в этом году было 26го и 31го октября). Вход с 1700, в этот день парк по обычным билетам работает до 1900, лазерное шоу в 1840.
    Тем, у кого билеты на пати, одевали браслеты на руку. После 1900 на аттракционы без браслета не пускали, постепенно перекрывали части парка и всех кто был днем просили на выход. В 2030 и 2200 были парады, по теме праздника. Много концертов, мы попали на известную группу Ofenbach, были бары с пивом и коктейлями прямо на дискотеке.
    Самый приятный бонус, помимо отличного настроения от атмосферы в парке: микро очереди на аттракционы. В этот день парк до 0200, ближе к полуночи на многие аттракционы очереди не было вообще. )) Fastpass на ближайшие полчаса, легко было планировать.
    Много людей в невероятных костюмах, как в кино. Атмосферно и необычно.

    P.S. В Диснейленде не были 4 года. На отеле Голливуд неожидано другая программа, мы его поставили на первое место по эмоциям.
    Звездные войны обновили, теперь это 3д, или 8д Насчитали 3 программы полета, благо без очередей попробовали много раз.
    Вообще круто)).

    Рекомендую Helloween party в следующем году. А так, обещают завтра убийство в парках: выходной во Франции плюс каникулы у них. Людей днем миллион....
    Последний раз редактировалось Diorit; 01.11.2019 в 02:20.


  2. Вверх #362
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Париж начался не очень: на парковке мола под Парижем разбили окно и своровали все вещи, все что там было. Это сразу после аэропорта...
    Посреди дня, прямо у входа, возле охраны
    Боюсь, что меня много в этой теме
    Но... я на своей машине доезжал до Франции, у машины пробег 50% за пределами Украины. Бывало цыгане в Румынии бросили ребенка под колеса, была страшная гроза в Греции, тоннели в Швейцарии как от Одессы до Черноморска, много чего. А тут через пару часов после выезда из CDG лег полный клабор. Во-первых дали не ту машину, что оплатил: больше, дороже хоть и за те же деньги, в целом "совсем "незаметную: 5м белой новой машины, хоть и не очень любимой марки Форд. Все навороты, Android Auto, камера с траекторией движения, 5 с лишним метров бестолковой длины, о которой я начал переживать за парковки в том же Париже (этот город не основной в нашей поездке).
    Во-вторых, Франция, типа страна круче Украины, расслабились: летели в Париж с пустым чемоданом, внутри еще три, на дорогу назад после шоппинга.
    Заехали после аэропорта в O'Parinor, это таки крутой мол, современный, за городом, возле аэропорта. Куча магазинов, выбор огромный.... Много зажиточных покупателей и, как оказалось, бомжей...
    Сделали первые покупки, я пошел с пакетом к машине, положил туда его, даже не задумался что кто-то может следить. Вернулся минут через 20, реакции машины на открытие не было , открыл багажник универсала и первая мысль: это не моя машина, она пустая. А как она открылась? Внутри осталась только пачка носков, картина еще та: огромный багажник и носки...
    Потом понял что это "моя", обошел машину увидел разбитое окошко у передней стойки водителя....
    В 20 метрах security, по английски не говорит, я пытался
    объяснить что случилось, он кивнул головой и повел куда-то, оказалось к типу, что говорит по английски.
    Тот все сразу понял, позвали начальство, опять лишние разговоры. Требую вызвать полицию, но реакции ноль.
    Долгая история, пытался вызвать полицию сам, но языковой барьер дал о себе знать. Охрана мола сама вызывать ничего не хотела, я попросил двух девченок что проходили мимо и говорили по английски, они звонили в полицию и им все время давали другой номер, как в пинг понге. В итоге девченки дали мне адрес полицейского участка рядом (в 10 км). Там, на удивление, меня приняли вне очереди из бывших жителей Африки и Ближнего Востока, нашли инспектора что говорит по-английски. Дали опросник на 5 страницах по-украински (!!!), надо было проставить галочки и написать по-английски что случилось.
    Я не надеюсь на поиски вещей, нужна была формальность для страховой.
    Урок на будущее большой: надо быть осторожнее, чем дома, везде. Второе: все важные документы носить с собой, самое ценное-тоже. Мы так всегда делали в Восточной Европе. К счастью паспорта, права, деньги, телефоны и карты были с нами. Но те же свидетельства о рождении были в рюкзаке, как и хороший фотик и планшет. Вроде все старое, но менять не планировали.

    На второй день начало вылазить: зарядки к телефонам, косметика, бритва, тапки, чемоданы, рюкзаки, костюмы на Helloween, распечатать билеты в Дисней, список огромный по мелочам, но ушла куча времени и немало денег все это купить.

    Будьте осторожны и не думайте что вне Украины можно расслабиться. Наверное у нас спокойнее.

    Спасибо Диснею, что поднял настроение. Но, блин, и там переживали: в рюкзаке были распечатки, а паспорта по факту никто больше не просит на входе. Бомжи могли с нашими билетами пройти. Да и детям, которым готовили костюмы, пришлось покупать новые.

    Французы, когда я им говорю что случилось, закатывают глаза. Типа это редко и невероятно. В прокате, когда меняли машину, сказали что такое редко, но тем менее в форме возврата написали сходу что вандализм,. Еще одна тетка из магазина чемоданов сказала что это нормально для ТЦ O'parinor. Я ей верю: ни охрана, ни полиция не удивились тому, что произошло. Рутина...

    Еще раз: O'Parinor - опасное место, как и Франция в больших городах. Испытанно на себе....

    P.P.S. Моя история не самая увлекательная. Знаю как зам начальника УБОП Одесской области стал жертвой карманников: они развернули карту Парижа перед его носом, а кошелек с приличной суммой ушел. А он, гражданин начальник, проффесионал
    Последний раз редактировалось Diorit; 02.11.2019 в 00:45.

  3. Вверх #363
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,755
    Репутация
    5445
    https://www.facebook.com/alain.moyso...5MzYwNzk3MDUx/
    Как грабят туристические автобусы в Париже.
    Это тот самый Париж, в котором работает президентом господин Макрон выдавший замечательный тезис Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д'Ивуара (...) вместо нелегальных украинских или болгарских банд", - сказал президент Франции Valeurs Actuelles.
    Желающие могут найти первоисточник в инете. Я так полагаю, что на видео как раз легальные мигранты из тех самых африканских стран. По крайней мере на украинцев как на мой взгляд они не очень похожи.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  4. Вверх #364
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360


    Начал обращать внимание на форточки в Париже... Это всего лишь одно фото...
    Последний раз редактировалось Diorit; 02.11.2019 в 14:49.

  5. Вверх #365
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Урок на будущее большой: надо быть осторожнее, чем дома, везде. Второе: все важные документы носить с собой, самое ценное-тоже.
    Це просто збіг обставин, не більше, але співчуваю.
    Вже писав як в Румунії авто простояв більш ніж пів-дня просто відкрита, але в салоні нічого не залишав. А про підкреслене так це просто аксіома.

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    В заключение про историю о разбитой машине и сворованных чемоданах. Никто ничего не искал.
    Машина та не была застрахована у прокатной конторы (Europacar), цена за страховку была почти в два раза дороже самого проката. Я ее застраховал в сторонней страховой, www.rentalcover.com Заплатил 55 долларов за неделю страховки, вместо 250 евро от самих прокатчиков. Это страховка на франшизу по CDW от проката, которая составляет 1680 евро. Думал не понадобится...
    За ремонт машины сняли почти 500 дол, я собрал все документы (договора, полицейский репорт, счет за ремонт, справку из банка о снятии денег за ремонт, права) и отправил через специальную форму в rentalcover.
    Через день они подтвердили, что согласны выплатить и выплатили всю сумму на следующий день.
    На своем опыте советую страховать машины не у прокатчиков, а у этих посредников. Сумма небольшая, по цене обеда. Но зато спокойнее на душе...

    P.S. Еще в одном из рюкзаков были свидетельства о рождении. Их восстановить было сравнительно просто и всего пара дней, без очередей. Дети были зарегистрированы в разных районах Одессы, но повторные свидетельства выдали в одном, по их запросу в соседний район. Стоило 255 грн за два свидетельства + банковские услуги за три квитанции. в Одессе можно восстановить свидетельство о рождении в любом населенном пункте, но есть большие сложности с восстановлением свидетельств о рождении в других странах или на временно оккупированных территориях.
    Последний раз редактировалось Diorit; 15.11.2019 в 15:55.

  7. Вверх #367
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Добрый день!
    Хотим семьей съездить в Париж с обязательным Диснейлендом в апреле.

    Прошу советов по покупке авиа билетов, жилью, экскурсий. Где можно почитать?
    Впервые едем 2 взрослых, 2 детей.

  8. Вверх #368
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотим семьей съездить в Париж с обязательным Диснейлендом в апреле.
    Прошу советов по покупке авиа билетов, жилью, экскурсий. Где можно почитать?
    Впервые едем 2 взрослых, 2 детей.
    Если не хотите взять организованный тур целиком (напр., у турагента), то по-отдельности можете взять все его составляющие. Авиабилеты можно заказать на сайте МАУ (например) или ЛОТ (Опять же например), если хотите лететь из Одессы (но с пересадкой). Прямые рейсы в Париж - только из Киева, из Одессы нет. Проживание - на сайте airbnb или booking.com. В Диснейленд от Галереи Лафайет идет специальная электричка (типа метро), очень удобно и не дорого добираться. Так что экскурсию в Диснейленд можно никакую не брать, а доехать самостоятельно. Входные билеты в Диснейленд купить заранее на сайте парка (вот тут, например : https://www.disneylandparis.com/en-int/offers/early-booker/).

  9. Вверх #369
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    Здравствуйте, хотим впервые поехать с детками в Дисней ленд ,подскажите не дорогой отель рядом или не далеко от диснейленда ����❤️Где можно остановится )

  10. Вверх #370
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26603
    Цитата Сообщение от Львица-7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотим впервые поехать с детками в Дисней ленд ,подскажите не дорогой отель рядом или не далеко от диснейленда ����❤️Где можно остановится )
    открываете Букинг и ищете то, что вам нужно. Проверяете расположение, нажав на карту на страничке отеля.Читаете отзывы, там пишут, насколько удобно и близко добираться.https://www.booking.com/landmark/fr/...VmeLYIuzED8KG8
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения